Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147
Like Tree132Спасибо

Тема: ARRL DX

  1. #46
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...заматерел, хотя все такой же дрыщ )
    Алексей Борисович, так не кормят ))) да и фигуру блюду )) Это вы там все толстые, а мы тут сало нательное растопили давно ))

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    PS:

    ...сам я, при наличии свободного времени, следил за работой своей "веревочки" с Сахалина
    ...в принципе, хоть и далековато, но доволен.
    RM0F слышал громко на 20-ке, как и RT0C. R0XA перед тестом звал по-моему С6... баллов на 7.
    С утра СДВ (станция Дяди Вовы) UA4M тоже нехило проходила.
    RL3A на 40-ке после своего восхода еще часа 2 шли с приличным уровнем.
    На 20-ке слышал кого вспомню R3LA, RM2U, RA1QD, кто-то из 9С... больше никто на вскидку не вспоминается.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #47
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    RM0F слышал громко на 20-ке, как и RT0C. R0XA перед тестом звал по-моему С6... баллов на 7.
    ...не, в данном случае интересовала работа на 160 и 80 м

    ...вообще, изначально про 160 м даже и не думал, что кто-то решится на такой шаг
    ...ну, 80 м, скажем так уже у "многих" висит
    ...хотя 5 элементов - только там (хотя нет вроде R8TT еще..., забывать уж начал, но у него низко висит...)

    с уважением, Алексей

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    [QUOTE=UT2IJ;1449664]
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    .Единствено было хорошо слышно Виктора N8OO.

    N8OO ex UH8EA использует фиксированные в главных направлениях 7эл треугольники разработки UA9TC!
    С его антеннами да в Мэйн...

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    UA6AA SOSB 80m unassisted
    QTH:R7AB
    Ant: 8SQ
    267 qso
    42 sec
    Score: 33 642 pts
    Тест закончил в воскресенье утром.
    Из приемных антенн был один бевер на штаты 550 м в пятиста метрах от передающих антенн и один бевер на японцев 330м. На него и лонгпасил, так как остальные двунаправленные беверы больше не работали, чем работали...
    Прохождение среднее, я конечно мечтал о большем кол-ве связей, но что есть. то есть.
    Цель стояла не посрамить R7AB и его антенну (шутка) и проверить правильность настройки всего перед RDXC. В общем-то я остался доволен.
    До встречи уже в RDXC. Будем командой, как обычно.

  5. #50
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    неважное качество с телефона
    Класс! Дождались!)

  6. #51
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Алексей, маякни когда на 160м начнешь появляться...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2645
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...хотя 5 элементов - только там (хотя нет вроде R8TT еще..., забывать уж начал, но у него низко висит...)
    А кто-то, не буду уточнять кто, грозился онлайн архив файлов выложить! Я про "более чем 5 на 80м" вообще впервые слышу...

  8. #53
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    На стадионе 2 супер резалта:
    TI7W - 7000 QSO
    6Y2T - 6000 QSO

    похоже перед ВРТЦ тренируются...

  9. #54
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я про "более чем 5 на 80м" вообще впервые слышу...
    ...не, и пять классно выглядело со стороны

    https://cloud.mail.ru/public/A36M/7QkCvvc7q

    ...а архив, архив это когда уже сам в архив уйду...еще не окончательные варианты антенны
    ...каждый раз думаю, чтоб такого в архив положить и каждый раз ловлю себя на мысли, что рано еще
    ...есть тема, там полно разных файлов...на любой вкус

    с уважением, Алексей

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Никогда не отсылал отчет в HP за ARRL. Подскажите 599 kw - в отчете правильно писать 599 1000?
    То, что все из Европы с рапортами 50, 100, 400, 500 ватт запросто "переходят дорогу" понятно, но когда двое с рапортом 5 ватт были услышаны раньше меня ... География, однако, в этом тесте особенно на 1 первом месте. Если хоть кто зовет американца, звать его просто бесполезно, нужно ждать, когда очереди не будет совсем Антенны и 1KW отдыхают

  11. #56
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Подскажите 599 kw - в отчете правильно писать 599 1000?
    Думаю что надо писать так как передавали. Ведь принимающие у себя в отчете писали то что Вы передаете. А отчеты проверяет компьютер и ему нужно совпадение...

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Странно, что особо пайлапов не было. Видимо, клоподав все же часть народа отпугивает, то ли боятся, что медленно, то ли думают, что прием плохой, но явно психологический момент.
    Алексей,

    Я тоже удивился. Ну не было пайлапа. Хотя больше никого из экваторщины мне не попалось. Оба раза сработал практически с первого захода. Я прям подивился своему счастью )) Сигнал был "нитевидный" - казалось, "клиент" вот вот уйдёт от нас.. Парочку американцев как то звали очень осторожно, бесконечно удивляясь, что их заковыристые позывные принимались с первого раза. ))

    А теперь про контест. Не повезло нам с магнитосферой. В эти выходные индекс К=3 испоганил большую часть контеста. Оба вечера с наступлением у нас темноты подпрыгивал до К=4 . Для НЧ в наших северных краях это как кто-то вырубает прохождение рубильником. На 40-80-160 ранить становится бесполезно. На поиск Европу еле слышно, и отвечают через раз. Альтернативая Южная Америка, как алтьернатива - это совсем не альтернатива, оттуда работают несколько десятков чуваков из которых чуть более десятка адекватных операторов (Алексею - моё почтение )) ). Потому решил не напрягаться, позволил себе нормально выспаться обе ночи вместо того что бы клюя носом добывать 10-20 связей в час, проклиная прохождение, магнитосферу, первый день когда сел за этот долбанный трансивер и , главное - какого х. .. собирал бы себе марки или пивные крышечки....как некоторые мои знакомые по жизни люди. Итого наковырял чуть более 2800 связей, ну и вроде как попадаю в 10-ку (всё на 3830). Во второй день, за исключением пару часов хорошего европейского двадцаточного рана было откровенно тоскливо. Постоянный чёс диапазона, выискивание ещё не сработанных корреспондентов, многократные попытки пробится к паре несчастных мультов через неутихающие пайлапы. Никакого кайфа.

    Из чудесного - наблюдал практическое подтверждение трансформации 40-ки при минимуме солнечной активности. Самый крутой ран на 40м на Европу был днём после 2-х часов местного времени - когда солнце ещё высоко. Причём оба дня. Европейские сигналы - зашкаливали, даже куэрписты примнмались с хорошим уровнем. Потом, час - два после наступления темноты - всё куда то "рассасываласось", ран прекращался - и диапазон становился очень "вялым". Утром на 40м с трудом сработал пару японцев. И это на 2 эл. ягу. Раньше таких проблем не было с обычным вертикалом! Парадоксально, но на 80м на вертикал с ЕН японцев сработал больше, чем ягой на 40.

    Спасибо кто позвал, и отдельное - кто проспотил! Я ж был ассистед - всё видел и примечал))

    73!

  13. #58
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Думаю что надо писать так как передавали. Ведь принимающие у себя в отчете писали то что Вы передаете. А отчеты проверяет компьютер и ему нужно совпадение...
    Верное замечание.
    Передавали в основном "K" и "KW", слышал и "1000", но это наверное была ошибка - хотели передать "100", но перестарались. IMHO

    Американцев и кададцев слышал на своем сансете. Удалось вымучить только биг-ганов, в количестве 26 штук. Кстати, других на диапазоне 20 м и небыло, а если бы и были, то из моей юрты через Европу не достанешь.

    На 40 и 80 метров вообще никого не слышал из "зачетных" не слышал. Из россиян никто контрольный номер меньше "KW" не давал, хотя может быть такие и были. Европейцы часто давали "100" и им охотно отвечали, в отличие от...

    Неожиданно (!) выяснилось, что "фараон - это царь"(с), то есть без хороших антенн в этом тесте делать нечего...

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Подскажите 599 kw - в отчете правильно писать 599 1000?
    Я помню где то видел комментарии ARRL по поводу что писать в отчёте про мощность. Там говорилось, что не важно что стоит в логе - K, KW, KWT, 1K или 1000 - они будут интерпретированы одинково Как правильно уже отметил RN6L, что передавали - то и пишите.

    Некоторые так шифровали мощность, что прям ребус какой то. Из запомнившихся, были два ТТ. буква W, кто то мне передал LOW - и как это понимать? как наиболее вероятные 100 ватт или как 150, потому как в АРРЛ ДХ - это LP.

    По мне самое экономичное и легко читаемое для киловаттников - это одна буква К. Номер - КW, когда за помехами очень похоже на букву А два Т, самый популярный номер стоватников.

    73!

  15. #60
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    На 160 м было много кто 500 передавал, из 6 района кто то 200 передал.
    VY2ZM был самым громким из NA , в отличие от прохождения несколькими днями раньше - можно сказать, что прохождение было никакое...

Похожие темы

  1. The 1921 Transatlantic Tests - будущий ARRL DX Contest
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 20:33
  2. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  3. ARRL DX 2011
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:10
  4. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×