Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 777
Like Tree1079Спасибо

Тема: RDXC 2018

  1. #496
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    в Live Contest Score Server
    CORRECT
    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    20CW 695 688 2153 48 62
    20SSB 190 189 573 3 6
    ИТОГО 324,394

    Тоже не ххх плохо ( за 12 часовую работу ) .
    НЕ люблю SSB
    Не привык ...
    Последний раз редактировалось RN4W; 19.03.2018 в 17:18.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

  2. #497
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Перед тестом поспать не удалось. Работа.(( Отбарабанил все 24 часа, пару раз на 30 минут отвлекелся чай попить и один раз на 1час утром. Теперь жалею, ход начался, но семья, завтрак..... Ночью рейт упал до 12-15 связей в час. Но побоялся что если лягу- встать уже не смогу. Ночь проспал, а утром все равно "штормило". Вот только отпустило. Старею....
    Был момент когда GU/MW/GJ перли на 9++, а через час они же еле еле копошились. Странно, так и не выследил EI, судя по отчетам- были. ССБ две станции их ЕХ были. Сами позвали, как и 4L. Удивил А5А. Малазийцев судя по отчету было много, не судьба. Спотили ЕК, не слышал в упор. Мертвая зона? Обычно, лёгкая добыча в любое время. Карибов- даже шороха не было.
    Что мог - сделал. Смотрю, в подгруппе 40sosb компания ооочень серьёзная собралась. Если чо, не пинайте, я в сторонке постою.))
    Доживу и я до сетапа. Ещё два года "кабалы" и "на свободу с чистой совестью".)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #498
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    P.S. Всё равно не представляю, как в LP проводят под 2000 QSO
    Сергей, относительно легко. Иногда даже непринуждённо. Когда есть ход на 21 и 28.
    Например в 2013-м году. На 28 получил 637 QSO и на 21 = 581 QSO. При общем количестве в 2300. Да и на 14 энергетика трасс другая была несколько.
    И в 2014 и 2015-м подобное. Ю.В. Шумкин делал 2500+ QSO в те же годы. Увы, покойный ныне.

  4. #499
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    а блокировка зачем? Мульта можно и без неё работать
    Да я помню, как и в WW, да вот контроллер то от стола ОЗЧР Педали в него, сигналы PTT от компов в него, а от него PTT на трансиверы. Хотя не совсем жесткая схема с Кенвудами получается, да уже привыкли. Тем более к ОЗЧ и тренируемся, по крайней мере, идея участия в заочных - такая!

  5. #500
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я тоже так думал, пока не поставил PRO-96B и не оценил все.

    На "маленькой" DB18E подавление вперед-назад было таким сильным, что станция шедшая на реальные 59 просто исчезала когда DB18E переключалась в обратную сторону. Про подавление в бок я вообще молчу...

    То есть на LP мне в 2014 году, когда была DB18E и когда я поставил мировой рекорд в CQ WW SSB 40M LP Assisted, было все равно, стоил ли за мной (географически) или сбоку от меня станция с "ПЖ3" или нет - мне было все равно, т.к. я их не слышал.

    Помню конфронтацию с LX7I, которые скзал, что я ему мешаю и кто стал работать на моей частоте. Я до этого работал в режиме излучения в 2 направления (т.е. слышу и передю эффективно в 2 направления; не нужно ставить 2 отдельне антенны). Я тогда просто переключился в одно направление и LX7I просто пропал для меня из эфира.

    "Не сыпьте мне соль на рану", как говорится.






    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Антон, прошу пояснить. Неужели изделие PRO-96B для вас показывает результаты хуже, чем DB18E?
    Это непонятно, т.к. Mosley заявляет параметры выше, чем Steppir и на равных или близких высотах Mosley должен быть как минимум не хуже.
    А судя по длине антенн, то лучше раза в полтора-два (2...3 dB).
    Не сравниваем ширину полосы. Тут Steppir вне конкуренции.

  6. #501
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    "Не сыпьте мне соль на рану", как говорится.
    Ох уж эти "вежливые" англичане - "Не сыпь мне соль на рану"

  7. #502
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Band Mode QSOs Pts DXC OBL Pt/Q
    1.8 CW 50 139 16 20 2.8
    1.8 LSB 10 27 2 4 2.7
    3.5 CW 180 540 36 38 3.0
    3.5 LSB 10 26 0 2 2.6
    7 CW 201 673 34 32 3.3
    7 LSB 133 390 19 12 2.9
    14 CW 943 3138 64 62 3.3
    14 USB 400 1291 19 11 3.2
    28 CW 33 87 11 19 2.6
    otal Both 1960 6311 201 200 3.2


    Score : 2x530x711

    ...Что примечательного из полученного мной реального драйва..

    - всех на карте (20) так и не собрал.
    - банально не поверил в 3C0W, XV9BG..
    - наступил на K9RS. Лидом меня обозвал. Звиняй, Рэй! - антенна на Россию стояла!
    - Алексей, HC2AO, - прохождение так и не снизошло до адыгейщины к концу теста. Тоже, Sorry!
    - Алексей, RC6U, - точно, что тяжко тебе пришлось. На 10-ке. Слышно гуд, а ты все буквы перебирал в моем позывном. Но мне, в отличие от R7LV и RA7A, всё-таки повезло. Спасибо тебе!
    - Ну, и, собственно ради описанного выше на десятке бросил двадцатку и дал трём десяткам мультика.
    - а откуда работал RU4W? Последний и единственный американец на двадцатке...

    SO20.

    Спасибо всем. Было классно.

  8. #503
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    т.е. слышу и передю эффективно в 2 направления
    Что там может быть эффективного с бумом 6 (!!!) метров и 3-мя элементами, особенно когда они вещают в два направления ( т.е в лучшем случае 2 эл.) - ума не приложу.
    На 40м у нее работае 2 эл., которые еще и складыватся чуть ли не вдвое. Напомню - траверса 6 метров... При "вещании" в две стороны - это диполь.
    Широкополосность - не спорю. 180 градусов быстрый разворот - не спорю, в остальном - тоже спорить не буду
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  9. #504
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Бедолага или охота - пуще неволи)) - часть вторая!!!! Первая была в прошлом году!!!)

    Ну что как всегда у нас бывает после неудачного теста мы зарекаемся, что уж в следующем году все будет по взрослому!!! Антены поставим усилитель наладим и уж наверняка будет как в лучшие времена!!! Ибо работать на инвертер 40/80 в ЛП ССБ совсем тяжко, вот и задуман на ВЧ скромный трайбендер и полная замена антенн на НЧ! Куплена Антенна, сварена мачта, почти готовы оттяжки, и тут((( осложнения после прошлогодней операции, жизнь не мила, не до антенн, и вот новая операция(((( после нее, не то что антенны ставить в зиму, совсем забыл, что есть в доме трансивер, после операции новое осложнение((( совсем беда((( и тут не все(((( 22 февраля инфаркт на почве все плохого и осложнений(((
    Лежу в реанимации и маракую, трансивер новый продам, антенну в упаковке продам и будет на что помянуть!!!! Отлежал в больнице, добрался до дома, а тут товарищ звонит, что в эфир не подходишь, чего один маяшся? А уменя даже веревочки никакой нет((( все повалил еще летом, только двойка, и все это за неделю за РДХ. И что тут екнуло, а что если поддержать Отечество и хоть как то прозвучать!!! Расплетаю полевку, делаю треугольник на 40 метров, кабель РГ-58 и закидываю веревку на конек дома высотой 8 метров, чесно думал на эту беду дальше 6 района не докричусь, в сторону востока антенна полностью закрыта огромной металлической крышей((( но ничего как все это заработало, подогнал немного ксв и вперед!!!! Причем приличнее, чем думал работает на 20 и 15 метров. Короче как то пропищал на своем ЛП и очередном суррогате, но главное движение жизнь, но 80 и 160 метров, пытался согласовать подключившись на оплетку, но все печально почти нулевой результат, но все же!!! короче все очень скромно((((

    всего - 283 связи в ССБ, но главное поддержал Державу и родной город Мичуринск!


    А это я писал в прошлый раз в 2017 году, тогда я думал, что все будет хорошо, но мы стареем, болеем, а антенны падают(((

    Почти 5 лет отсутствовал в эфире и столько же не участвовал RDX. Честно все эти годы был почти уверен, что в эфир не вернусь, но тут после долгой болезни и избытка времени снова потянуло в эфир. Ну и конечно любимый и единственный для себя контест не мог пропустить. Сразу расскажу, что у меня бедового радиолюбителя из подгнившего инвертора на 40/80 ничего не осталось за годы молчания и вот за неделю до теста как всегда вопрос - как активно поучаствовать и при чем на всех бендах и только телефоном, сражу скажу усилители тоже все повысыхали поэтому только LP и мой больной интузазизьм))) За неделю до теста подрезал лучи восьмидесятки и сделал 3/4 на 20 метров, настроил как мог, кстати как оказалось у 3/4 инвертора входное сопротивление 90-100 Ом и плюс не здоровая реактивка поэтому лучше 2 КСВ сделать не удалось((( ну да ладно проверял на недели на этот сурогат и 60 ватт от трансивера отвечает вся Европа и ближняя Азия на ура, пойдет на троечку((( Тест начался на мой сороковочный инвертер на 15 метрах полный ноль((( зову кого могу на 20 и сорок метров и первые 4 часа 150 связей в телефоне, если такой темп сохраню все сутки за минусом отдыха то пожалуй 700-800 связей пожалуй наберу - наивняга(((( И вот настал вечер в моем колхозе повесили светодиодные маленькие лампы на столбах освещения от которых помеха +10-20 дб((((( зову только кого слышу, на общий вызов с моей мощей и помехами просто нет возможности(((( да кстати с наступлением темноты и закрытием прохода на 20 м сбегал в огород прикрутил лучи восьмидесятки(((( на улице грязь и дождь(( темп если его так можно назвать жутко падает по моему скромному ощущению народу в тесте за 5 лет поубавилось на треть(((( короче печаль - в 2 ночи планирую идти прикручивать заранее приготовленные лучи на 160 метров - которые висят на высоте 2-2,5 м метра вдоль забора участка - места не хватает на полную длину и высоту((( на такой суррогат сработал на 160 - 12 связей психанул и лег спать((( встал в 6 утра провел пару связей на 160 и сбегал открутил лучи перешел на 80 м, а там отвратный проход и шипящий диапазон, хотя все отвечают с полпинка, но зовущих мало, а самому на общий вызов почти никто не отвечает(((( короче как то промучался до 9 утра и побежал снова делать и 80 - двадцатку. Одно в моей истории полезное - это бег)))) около 11-12 мск ожила пятнашка((( Короче моя антенна печальна для такого прохода и только 9 связей.

    Вывод один на антенну бедолаги делать почти нечего - надо хоть какую то антенну на ВЧ и новый кабель на НЧ. Да еще ко всему прочему у меня зависала мышка от ВЧ - кабель затек за 5 лет(((( и раз 200 мне пришлось ее выдергивать из ЮСБ разъема - почти убил разъем((( Короче впечатления хреновое - народу в тесте все меньше с годами, проход - все хуже, помех все больше, а мы стареем(((( но все равно приятный осадок приятный - и есть желание сделать антенное хозяйство повыше и получше!!!

    Простите за много букв - за пять лет намучался)) Да еще пользовался какой то прогой, которая ничего не считала и тупила(((( и вот мой скромный ЛПешный результат в ССБях - при отдыхе в 7 часов)))
    160-14
    80-125
    40-175
    20-119
    15-9
    всего - 446 связей, но главное поддержал Державу и родной город Мичуринск!

  10. #505
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    откуда работал RU4W? Последний и единственный американец на двадцатке...
    от N8PR (FL)
    как это единственный?

  11. #506
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    - Алексей, HC2AO, - прохождение так и не снизошло до адыгейщины к концу теста. Тоже, Sorry!
    Сереж, я тебе честно номер раз пять отстукивал, но видать совсем гнусно меня было слышно, до тебя еще EV5A подлетел и тоже номер не принял. Будет и на нашей улице сабантуй ))) Мы по Черчилю живем - Never ever give up ! )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #507
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Это, Андрей, R7CA подлетел.. cq на твоей частоте. Отомстил нам деревенским за наше недавнее CQ в каком-то тесте

  13. #508
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Совсем забыл сказать, всем большое спасибо кто слышал мой скромный сигнал!!! Кстати все слышали очень хорошо, это просто удивляло, за исключением трех корреспондентов все ответили на ЛП, конечно не с первого раза, но все же!!!
    И немного рабочего места и смешной антенны)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8037.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	2.65 Мб 
ID:	208234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Домик и треуг.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	208236

  14. #509
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Это, Андрей, R7CA подлетел.. cq на твоей частоте. Отомстил нам деревенским за наше недавнее CQ в каком-то тесте
    ну бывает, притяжение работал второй день без инета, а без спота Алексея найти нереально было.
    меня элпишника щемили весь тэст, приходилось уворачиваться., но Алексей писал что на 14067 где то был, а я в DXучастке, как положено Сергей, это действительно было.. или?

  15. #510
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    от N8PR (FL)
    как это единственный?
    Нет. Неправильно сформулировал.

    Название: 121.jpg
Просмотров: 575

Размер: 132.7 Кб

    VE 17.

    Андрей. Твое CQ на его частоте было 100 процентов минут за 10 где-то до финала. По-моему в начале диапазона.
    Посмотри скиммеры.
    Да всё нормально. Не держу я зла

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. RDXC 2017
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 19:23
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×