Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #226
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    To: RA1AL. Когда можно будет лицезреть вашу on-line трансляцию, где вы виртуозно работаете на ключе?
    1. Приезжайте на очные, мне как раз судья нужен. Договорились? Серьёзно.
    2. Буду претендовать на призовые в заочном чемпионате РФ, обязательно сделаю. Пока же желания участвовать нет по известным причинам.
    Для справки. Работаю одинаково, что с клавы, что с ключа...по настроению и в зависимости от теста. Чего и вам желаю. Это интересно, поверьте.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    SO2R в мире давно не открытие и нарушений регламента контестов нет.
    В мире спортивные звания не дают за контестинг.
    В мире отдельная группа classic существует.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Если в 2017 было 725 QSO то в этом 745. Просто старался наверно больше .
    Низы в этом году получше были(у Вас). Да и мастерство не...)) А с годами вино крепче и вкуснее, правда в разумных пределах..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.04.2018 в 23:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #227
    RL5D
    Гость
    1. Спасибо за приглашение, была бы возможность с радостью приехал.
    2. Вы так активно продвигаете on-line трансляцию, но как только вам предложили организовать это у себя, сразу нашли причину что бы этого не делать.

  3. #228
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Так это только сейчас оказалось?
    ну раз это ни где не указывалось от куда мне было знать?
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вы мне это в упрёк ставите или как
    ни в коем случае) это ваше личное дело, всё в рамках положения. Ценю и уважаю мастерство и техническое совершенство. Но вы же не будете отрицать что SO2R и обычная работа это абсолютно разные вещи?
    Я только за то что бы
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    организаторы изменить регламент
    в плане разделения этих категорий.

  4. #229
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ну раз это ни где не указывалось от куда мне было знать?

    ни в коем случае) это ваше личное дело, всё в рамках положения. Ценю и уважаю мастерство и техническое совершенство. Но вы же не будете отрицать что SO2R и обычная работа это абсолютно разные вещи?
    Я только за то что бы
    в плане разделения этих категорий.
    Давно пора ввести обязательную онлайн видеотрансляцию для SO2R. Сразу все встанет на свои места.

  5. #230
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за приглашение, была бы возможность с радостью приехал.
    2. Вы так активно продвигаете on-line трансляцию, но как только вам предложили организовать это у себя, сразу нашли причину что бы этого не делать.
    Если Вы хотите увидеть, как выглядит видеозапись участника заочных соревнований, в ютубе много материала.
    https://www.youtube.com/watch?v=bIW1Z1uFbRw
    https://www.youtube.com/watch?v=0ac7dSv-tX4
    Обратите внимание. Есть звук эфира, звук в помещении и правильное расположение камеры, что бы идентифицировать личность участника соревнований-спортсмена. По поводу найти причину этого не делать. Я же вам ответил по русски. Причины и поводы ищут те, кому есть что скрывать. Запомните это на всю жизнь.
    Скрывать мой скромный сетап в городской кладовке 2 на 1 метр с TH3-MK4 на крыше, или обыкновенную работу оператора в тесте... и искать повод, что бы это не показывать, ей богу насмешили.
    Или вы хотите сказать, что вся причина в RA1AL. Типа покажет он видеозапись и сразу после этого организаторы с радостью утвердят в регламентах заочных спортивных соревнований обязательное требование ведения видеозаписи для претендентов на титулы, призовые места и звания ? Если это так, ради этого изменения с удовольствием готов.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2018 в 00:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #231
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    Давно пора ввести обязательную онлайн видеотрансляцию для SO2R. Сразу все встанет на свои места.
    Не только для SO2///3R//OP//TX. Запись для тех спортсменов и команд , кто претендует на высокие места и спортивные звания. Если заявляется Адам...Ева, значит и видно должно, что работает Ева...Адам и т.д. Предельно понятно и прозрачно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2018 в 00:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #232
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите увидеть, как выглядит видеозапись участника заочных соревнований, в ютубе много материала.
    https://www.youtube.com/watch?v=bIW1Z1uFbRw
    https://www.youtube.com/watch?v=0ac7dSv-tX4
    Обратите внимание. Есть звук эфира, звук в помещении и правильное расположение камеры. По поводу найти причину этого не делать. Я же вам ответил по русски. Причины и поводы ищут те, кому есть что скрывать. Запомните это на всю жизнь.
    Скрывать мой скромный сетап в городской кладовке 2 на 1 метр с TH3-MK4 на крыше, или обыкновенную работу оператора в тесте... и искать повод, что бы это не показывать, ей богу насмешили.
    1)Категорически не согласен с заявлением о правильном расположении камеры. Ни на одном из этих сюжетов нет полного читабельного экрана компьютеров и трансиверов. Т.е. невозможно отследить синхрон движений оператора и ход контеста. При таком расположении перед аппаратурой может сидеть и полный болванчик, а команда работать в соседней комнате.
    2)Звук морзянки даже меньшей громкости моих соседей взбесил через полчаса. И я не понимаю зачем звук в помещении при работе SO2R - там в одном ухе один трансивер в другом другой. А если из этого сделать кашу, то это работа не на результат. Для записывающей аппаратуры звуки в комнате не нужны. Воткнул пару каналов в видеорегистратор и пиши синхрон.
    3)Вы что всерьёз считаете, что два трансивера с которыми работает ОДИН оператор дает волшебные результаты?
    Приведите реальную статистику, я вижу только пустой трёп. И без того сильные операторы пытаются выжать из себя еще каплю пота. Среди них нет начинающих. Каков реальный прирост? 1% ? 5% ? 10%? И как они, после такой выкладки? Раз никто не спешит в SO2R - значит все догадываются каково это. Высокие результаты здоровья никому не добавили...
    Я на разных ветках ФОРУМА не раз читал посты операторов SO2R которые в силу неисправностей аппаратуры отработали SO1R лучше на 5%-15% чем прежде SO2R.
    4)В очных соревнованиях невозможно выполнить норматив выше МС. Поэтому участие МС в качестве очника во-первых бессмыслено в плане результата, во-вторых лишает шанса выполнить норматив растущим спортсменам. А уговаривать МСМК поучаствовать очно в таких мероприятиях - ещё более хороший способ задрать VIP повыше Ну приедет десяток МСМК и подтвердит МС Будет ли это высокоморально по отношению к другим? Может лучше они поддержат очников заочно? Туристические мероприятия - для молодых.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если заявляется Адам...Ева, значит и видно должно, что работает Ева...Адам и т.д. Предельно понятно и прозрачно.
    Весенняя тяга к видео для взрослых неистребима Там все прозрачно
    Последний раз редактировалось R3XAW; 26.04.2018 в 01:39.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #233
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите увидеть, как выглядит видеозапись участника заочных соревнований, в ютубе много материала.
    Все это я видел.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Причины и поводы ищут те, кому есть что скрывать. Запомните это на всю жизнь.
    Я вам приведу свой пример. Шек от куда я работаю в тестах, находится в подземном бункере, интернет 4G с телефона работает раз через раз. Там нет технической возможности подключить ADSL, или любую другую линию.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или вы хотите сказать, что вся причина в RA1AL. Типа покажет он видеозапись и сразу после этого организаторы с радостью утвердят в регламентах заочных спортивных соревнований обязательное требование ведения видеозаписи для претендентов на титулы, призовые места и звания ? Если это так, ради этого изменения с удовольствием готов.
    Не сразу. Вы в каждой ветке пишете про видео фиксацию, но но под лежачий камень вода не течет. Начните с себя, покажите на деле. Хороший пример заразителен.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если это так, ради этого изменения с удовольствием готов.
    Повторю вопрос, когда можно будет лицезреть вашу on-line трансляцию?

  9. #234
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    Давно пора ввести обязательную онлайн видеотрансляцию для SO2R. Сразу все встанет на свои места.
    У меня в деревне нет даже магазина, и даже киоска. И весной не выехать даже, особенно если разлив, по 2 недели.
    Как Вы думаете, у меня хороший интернет ?

  10. #235
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Тема видеонаблюдения это на мой взгляд тупиковый путь. По моему никто в мире не занимается такой ерундой, хобби у нас, а не выборы президента. Чем больше препятствий будет на пути участников, тем меньше этих самых участников и будет. То же самое и по " элите ". Чем громче будут кричать о неполноценности остальных радиолюбителей, тем быстрее останутся сами с собой. Может быть им и нужно на ОЗЧР рубиться, а в заочных оставить вариант НЕ ТРЕБУЮЩИЙ комиссаров, видео и т.д. Все давно было изобретено, SO1R и ограниченные переходы. Сразу станет не надо никакого видео. Хочешь без ограничений работать, вполне можно соревноваться в отдельной подгруппе SOnR. Примеры с другими видами спорта приводили не раз, и велосипедисты с мотоциклистами вместе не гоняют... Наверно велосипедисты не могут освоить мотоцикл.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    У меня в деревне нет даже магазина, и даже киоска. И весной не выехать даже, особенно если разлив, по 2 недели.
    Как Вы думаете, у меня хороший интернет ?
    Да... Это явно не Крым...

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Вы, меня, конечно, извините, но действенное лекарство - обычно горькое...
    Напомню строки из Библии, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2): «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

  13. #238
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Ни когда не участвовал в таких "баталиях", т.к. при заочном общении все на много храбрее, наглее и позволяют себе большего, а это не приятно....
    Обсуждение практически любого теста заканчивается недовольным базаром. А ведь участие дело добровольное и каждое положение о соревновании закачивается Декларацией:"Предоставляя отчет участник соглашается с тем что он: 1) прочел и понял правила данных соревнований и готов соблюдать их........Если участник не намерен или не может согласиться со всем вышеуказанным, то данный участник не должен предоставлять отчет, или же он представляет только отчет для контроля (CHECKLOG)" , цитата из IARU Region 1 HF Field Day (CW), там же кстати и запрещено использование so2r, точнее singlе op переводится в multi op. Так вот, я о чем- существует множество соревнований на любой вкус и для любого региона (хоть "веслом" работай, хоть uw3di используй и получай преимущество), и каждый вправе выбирать где и как работать, не нравится положение -не работаем, сильно не нравится и сильно хочется поработать -организуем свои по своим правилам.
    давайте уважать друг друга!

  14. #239
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы, меня, конечно, извините, но действенное лекарство - обычно горькое...
    Напомню строки из Библии, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2): «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
    "На этой картине, площадью полтора квадратных метра, мы видим кающуюся Марию Магдалину.
    Но делает она это как-то не убедительно. Без огонька." (c)

  15. #240
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Вот и я читаю-читаю и нахожусь в замешательстве. КАжДЫЙ тест скатывается к одному и тому же в обсуждении.
    Причём самые ярые участники постоянно заявляют о своем равнодушии к различным регалиям и званиям по итогам , и в то же время сквозит обида от проигрыша.
    Лично я- просто получаю свою порцию адреналина, мне звания не "светят. Так , может, просто не накручивать себя? Каждый сам для СЕБЯ решает, всё ли он сделал для результата?
    А то , вспоминается "холивар", когда "физкультурники", "не напрягаясь", готовы с землёй сравнять тех кто 24 часа без перерыва "рубился". По их мнению, так не может быть!))
    Успокойтесь все. Но ОЗЧР победил Вилли, только подтвердив свой класс! Что же мне, теперь в "позу" вставать- почему не я?))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 22:49
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×