Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #361
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На будущий год забью в Регламент неофициальное разделение по технологии работы SO1R - SO2R
    это как "неофицальное разделение"? не совсем офицальное или не очень официальное?

  2. #362
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А раз такой главный человек говорит об одном передатчике, то ему нужно верить.
    Ну эта тема поднимается далеко не первый раз. И уже как то большинство свыклось что о количестве передатчиков реально можно судить и даже отождествлять с количеством сигналов в один момент времени. А о количестве приемников по числу каналов аудиозаписи. Иначе вот пример:
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    два аппарата ic7800 это 6 приёмников, для чего эти допуски?

  3. #363
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Отсюда и бесконечные разговоры про видео наблюдение, но это не поможет. Это путь не к прогрессу
    Если участники и судьи посмотрят видеозаписи, где видно, кто и как работает в соревнованиях, то судя по Вашему мнению для некоторых спортсменов наступит регресс результатов? Возможно, не спорю. Конечно это плохо для участников, у которых не получится показать сразу такие же результаты, как без видео. С другой стороны будет стимулом научиться работать в открытом формате с камерой. И неоценимая информация участникам для обмена опытом.
    Мне не понятно, почему меня и других лишают элементарного для спорта критерия- возможности увидеть работу лучших спортсменов, почему я должен догадываться .. верить или сомневаться? В спорте невозможно себе представить, что бы участники и судьи находились бы в положении...на доверии. Сейчас же на дворе не времена UW3DI и ручного клопадава, как тут правильно утверждали продвинутые контестмены. Да и для судей наконец появится возможность увидеть, кто именно участвует и кого фактически награждают званиями и титулами.
    Чего тут непонятного? Или объясните мне непонятному, почему нельзя ввести видео в спортивных соревнованиях? Тут кто-то писал, что дорого. В очередной раз утверждаю..это не дорого, очень не дорого. Самой простой способ -наличие web камеры(можно с ноутбука встроенную) и любая бесплатная программа для захвата видео.
    И ещё. Мне лично абсолютно без разницы, кто там, с кем и чем занимается. Поймите дорогие коллеги самое главное. Спорт-этот путь мы выбрали. Это понятие не должно извращаться в нашей дисциплине и просто недопустимо. Что мешает создать из имеющихся возможностей условия, имеющие отношения к спортивным соревнованиям? Такие возможности есть. В ответ мы слышим ... крайне недопустимый переход к физиологии .... В конце концов мы здесь не изучаем проблемы престарелого альфонса.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лишь попытался выразить свое субъективное мнение в рамках обсуждения темы, не более.
    И в этот раз, на ОЗЧР, несмотря на категорическое несогласие с отсутствием поправок для 2-х VFO и т.п.,
    я лично, собираюсь все-таки поехать и посоревноваться в любой категории.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Конечно, если на ОЗЧР уважаемый RA1AL работает с ключа, а не с клавиатуры.
    Это, прошу прощения у Максима, желание ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТ????
    Я вас умоляю.... Вы, вообще, о чем?
    Евгений. Я не буду вас умолять. Но вы о чём вообще, да ещё с таким апломбом?
    Вы сами себе противоречите. Следуя вашей логики, R2AA заняв 4 место на ОЧР и проведя на пару десятков связей больше (при общем числе связей у обоих за за 1000) , чем занявший 5 место RA1AL , работавший на сраном трансивере и ключе... так вот, Вы тоже получается работали явно не на результат.....
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    По моему мнению - вполне уместно разделение на SO1R и больше в каких-то контестах, а в каких-то недопустимо.
    Например на "олимпиаде" ОЗЧР - работа с одного радио - это ЛОТЕРЕЯ, кому повезет больше... А из-за этих
    разговоров дело так и не сдвинулось....

    Или в чемпионатах и Кубках. Это все-таки спортивные контесты (IMHO).
    Опять противоречите. По вашему и очные WRTC теперь не соревнования, а ЛОТЕРЕЯ. Вот уж действительно, сам себя не похвалишь...
    Евгений, я всё понимаю...so2-so3r. Но мужики на ОЧР ...те, кто выше вас оказались...не думаю, что хуже. Лотерея- это когда одна луза и 50 шариков. У нас лотерея для очников- практически равные места на поляне, судья рядом и прохождение-всё. Зато в очных соревнованиях у всех коллег соперников в равной степени есть один трансивер...одна антенна, один ключ и микрофон, и наконец операторское мастерство. Результаты плотные-значит уровень частников подравнялся. Или я ,как новичок в очном, неправильно в тему приехал))?
    Вопрос вдогонку. Для чего вам в тесте 2 богатых трансивера рядом на столе. Я понимаю, что не работали на двух. Понимаю, что один может сломаться. Но мне кажется это лишним аксессуаром для очного спортсмена в сингл ...отвлекает вас и судью от процесса и т.д.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.04.2018 в 01:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #364
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А то расплодили в календаре куеву хучу 2-4 часовых местечковых тестов, в которых участников полтора человека в шесть рядов и приходится туры по полчаса делать чтобы не скучно было.
    Василий, а чем отличаются такие тесты от ЧР, только тем, что повторы идут не через полчаса, а через четыре, да еще статусностью названия, а беда одна-недостаток участников, не думаю, что у вас в последний час каждого тура рейт шкалит!

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Для RA3YAA - под передатчиком в наших разговорах подразумевается наличие в эфире одного сигнала в данный момент времени, а не количество железок стоящих на столе.

  6. #366
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    в наших разговорах
    Михаил, уже давно отделяю НАШИ разговоры и ИХ бормотание бессмысленное. Доказывать что-то троллям-борцунам смысла нет. Их количество на самом деле весьма невелико. Я вот вижу в этой ветке с полдюжины "активистов". И оно надо что-то менять? Даже пусть их будет ... двадцать! Больше точно не будет.
    Можно ведь заточить положение именно под них и посмотреть в каких строках таблицы их увидим.

    Да, кстати, по отчёту видно, что Сашин друг работал и работает в одно радио.

  7. #367
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сашин друг работал и работает в одно радио.
    Если не секрет, о ком речь?

  8. #368
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Михаил, уже давно отделяю НАШИ разговоры и ИХ бормотание бессмысленное
    ...класс, очень показательно
    ...ЭЛИТА ёпрст...

    -"Они, понимаешь разговаривают, а остальные бормочут бессмысленное"

    без уважения, Алексей

  9. #369
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Если не секрет, о ком речь?
    Не секрет. Но ответил в ЛС.

  10. #370
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Вангую, что после выделения SO1R в отдельную группу, найдется стандартная группа недовольных, которые будут обвинять победителей в мухлеже, анализировать логи, кричать, что такое на одном трансивере невозможно!

  11. #371
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Вангую, что после выделения SO1R в отдельную группу, найдется стандартная группа недовольных, которые будут обвинять победителей в мухлеже, анализировать логи, кричать, что такое на одном трансивере невозможно!
    ....Вангую, что мой внук вот вот начнет ходить, а начав ходить начнет падать ... вставать , ходить и снова падать....набивая шишки и приобретая опыт...
    ...научившись ходить начнет бегать итд итп

    ...конечно найдутся недовольные, но не сделав первый шаг - не узнаешь что будет - остается только ванговать

    с уважением, Алексей

  12. #372
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений. Я не буду вас умолять. Но вы о чём вообще, да ещё с таким апломбом?
    Вы сами себе противоречите. Следуя вашей логики, R2AA заняв 4 место на ОЧР и проведя на пару десятков связей больше (при общем числе связей у обоих за за 1000) , чем занявший 5 место RA1AL , работавший на сраном трансивере и ключе... так вот, Вы тоже получается работали явно не на результат.....

    Опять противоречите. По вашему и очные WRTC теперь не соревнования, а ЛОТЕРЕЯ. Вот уж действительно, сам себя не похвалишь...
    Евгений, я всё понимаю...so2-so3r. Но мужики на ОЧР ...те, кто выше вас оказались...не думаю, что хуже. Лотерея- это когда одна луза и 50 шариков. У нас лотерея для очников- практически равные места на поляне, судья рядом и прохождение-всё. Зато в очных соревнованиях у всех коллег соперников в равной степени есть один трансивер...одна антенна, один ключ и микрофон, и наконец операторское мастерство. Результаты плотные-значит уровень частников подравнялся. Или я ,как новичок в очном, неправильно в тему приехал))?
    Вопрос вдогонку. Для чего вам в тесте 2 богатых трансивера рядом на столе. Я понимаю, что не работали на двух. Понимаю, что один может сломаться. Но мне кажется это лишним аксессуаром для очного спортсмена в сингл ...отвлекает вас и судью от процесса и т.д.
    Максим, тут Вы, безусловно, правы.
    Я действительно в прошлый раз "слил". Три первых тура (как выяснялось) держался в лидерах, а в 4-м что-то случилось.
    Никого не виню, разумеется, сам виноват, но свидетель Володя, RJ3FF - какая-то прямо-таки, мистика.
    НО! "Списывать" на обстоятельства, разумеется, не стал - было обидно, но сделаем работу над ошибками.
    Парням, кто победил - респект и уважуха.

    Надеюсь в этом году Вилли даст возможность "пободаться" с ним еще раз в интересной честной борьбе.
    И остальные лидеры тоже.

    Про лотерею: объясняю еще раз.
    Когда вы стоите и долбите CQ без остановки, не надо большого мастерства перетащить мульта на другой диапазон.
    Или Вы думаете, это кто-то не умеет делать?
    Да, в прошлом году я уделил этому меньше внимания, чем следовало.
    НО! ЛОТЕРЕЯ - это ситуация, когда у вс НЕТ ИНОГО МАНЕВРА.
    Вы долбите CQ и ждете, когда к вам подойдет мульт.

    Вы НЕ МОЖЕТЕ использовать второй VFO, не говоря о втором Радио.
    Вы о КАКОМ МАСТЕРСТВЕ ТУТ ГОВОРИТЕ?
    Все в РАВНЫХ условиях.
    Все долбят CQ
    Все таскают мультов.
    У всех одинаковый setup и мощность.
    Второе радио нельзя, второй VFO нельзя.
    Вот это я и называю "лотерея".


    Вы, вообще, слушали аудио за ОЗЧР?
    А слушали аудио некоторых победителей за Кубки и Чемпионаты прошлых лет?
    (не говорю про RG6G, он - профи)

    Вернемся к ОЗЧР.
    А если бы было второе радио... в идеале с дуплексером... да чего уж там... хотя бы второй приемник.
    Вот тогда и проявилось бы СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО в его истинном смысле!!!!!
    Понятно, что если бы у бабушки... ну и т.д.

    НО! Благодаря, в частности, и Вам, и остальным уважаемым оппонентам, на этот год НЕ ПОМЕНЯЛИ регламент.
    И снова будем долбить CQ в надежде, что придет МУЛЬТ )
    Ибо НЕТ ИНЫХ маневров. Уж лучше в морзе-раннер..

    ВОТ ПОЭТОМУ, МАКСИМ, в данной ситуации у Вас и получается на "Простом" ключе заявляться
    Но спросите любого контестодора со стажем - он улыбнется при слове "простой ключ".
    Можно , конечно. гордиться умением (я тоже МС выполнял по скоростной, так, что тоже умею).
    НО! На "счЁтах" Вы не сосчитаете быстрее, чем на калькуляторе...

    Извините, не хочу обидеть - это Ваше личное дело, и никто не в праве судить.
    Это лишь мое мнение.
    Приезжайте в этом году - посоревнуемся

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    ПРОСТО, В КАЧЕСТВЕ РЕМАРКИ:

    Как-то никого не нашлось, поддержать ДЕЛОМ, а не СЛОВОМ идею по разделению на SO1R-SO2R в рамках RCC CUP.
    "Ёрничать" не хочется, но не это ли, парни, критерий истины?

    Те, кто так РЬЯНО защищают идею - ну где же вы?
    Где ваша поддержка? Учредили две награды специально для SO1R.
    Саша, RA9AP, написал, что можно "скинуться", просто поучаствовать посильно какой-то копеечкой...

    Где же уважаемое "большинство"???? IMHO - вот так всегда... Покричать - желающих масса.
    А на деле - все в кусты....

    НИКТО... НИКТО из тех, кто тут написывает сутками не проявил инициативу))

    Я вам скажу один секрет: ВОТ ПОЭТОМУ ОРГАНИЗАТОРЫ, КОТОРЫХ ВЫ РУГАЕТЕ, и не "слышат" вас.
    Утверждаю, т.к. сам организатор много чего....
    Поскольку организаторы знают, что рассчитывать можно только на себя и ближний круг...

  14. #374
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вы НЕ МОЖЕТЕ использовать второй VFO, не говоря о втором Радио.
    Вы о КАКОМ МАСТЕРСТВЕ ТУТ ГОВОРИТЕ?
    Все в РАВНЫХ условиях.
    Все долбят CQ
    Все таскают мультов.
    У всех одинаковый setup и мощность.
    Второе радио нельзя, второй VFO нельзя.
    ...вот, примерно об этом, в прошлом году я и разговаривал с Мишаней (R9GM) перед тестом
    ...нельзя превращать ОЗЧР в соревнования по морзе-раннер, нужно вносить нечто свое, чтоб отличаться от других вечно Цекуляющих
    ...и тут при определенных условиях, либо пан, либо пропал...

    с уважением, Алексей

  15. #375
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как-то никого не нашлось, поддержать ДЕЛОМ, а не СЛОВОМ идею по разделению на SO1R-SO2R в рамках RCC CUP.
    Женя, прошлую тему ты заболтал наградами. И тем самым увел ее в сторону. Ситуация повторяется.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    НИКТО... НИКТО из тех, кто тут написывает сутками не проявил инициативу))
    Я вам скажу один секрет: ВОТ ПОЭТОМУ ОРГАНИЗАТОРЫ, КОТОРЫХ ВЫ РУГАЕТЕ, и не "слышат" вас.
    Снова ты передергиваешь факты.
    Никто не требует наград. Основная тема - развести SO1R и SO(N)R по разным подгруппам. О призах/дипломах никто даже не заикается здесь.

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×