Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579

    CQ WW DX CONTEST (после теста)

    Ну и как кому понравился WW в этом году? 73!


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Об этом CQWW Бардаке, а не тесте посмотрите на Краснодарском сайте.

  3. #3
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579
    Первоначальное сообщение от rz3ov
    Об этом CQWW Бардаке, а не тесте посмотрите на Краснодарском сайте.
    Итересно (для сравнения) узнать, кто из Европейской части России сколько очков набрал в группе "один оператор - все диапазоны - повышенная мощность". Может, кто ответит. У меня получилось 837837 очков (не подгонял, честное слово!)

  4. #4
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Re: Cq Ww Dx Contest (после теста)

    Первоначальное сообщение от RV4CT
    Ну и как кому понравился WW в этом году? 73!
    RK3DZB (подгруппа MOST):

    160м...124....6...36
    80м....254...12...55
    40м....200...16...74
    20м...1053...33..113
    15м....780...32..108
    10м....170...14...43
    ---------------------
    ......2581..113...429
    Claimed score: 2360000

    С прошлогодним сравнивать сложно, т.к. тогда работал из дому, а там нет 6el яги , да ещё стояших почти что в чистом поле. А вообще, впервые, наверно, почувствовал, что такое настоящий пайлап из янок, когда тебя зовут одновременно больше сотни станций оттуда . Много было и интересных DX, практически на всех бэндах. А начало теста --- в лучших традициях, всё стало исправно работать только за 5 минут до теста, едва успели перекурить перед началом .

    73! RW3FY

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от rz3ov
    Об этом CQWW Бардаке, а не тесте посмотрите на Краснодарском сайте.
    Уважаемый Алексей Романович!
    А Вы учавствовали в тесте? Или только судите по прочитанному на СКР? Там разные мнения приводятся. Опять Вы не следите за своей речью
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Работал only 21 .
    Сам .
    Наскоками . 5 периодов по 2-3 часа .
    Около 700 QSO.
    7 el KLM + GU-78+ IC 746 .
    Без компа ( принципиально ) .

    Понравилось .

    Мало JA .
    Много VR+HS+YB...
    Янков - проср..... откровенно ( моя вина ) .
    PY-HK-LU звали сами ( знаю Castelliano ).


    А вцелом погуляли неплохо ... ( цитата , фильм " Китайский сервиз " )

    Всем 73 !

  7. #7
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Re: Cq Ww Dx Contest (после теста)

    Первоначальное сообщение от Илья
    RK3DZB (подгруппа MOST):


    ......2581..113...429
    Claimed score: 2360000


    Илья, результат - ГУД

  8. #8
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Re: Cq Ww Dx Contest (после теста)

    То 599:

    Спасибо. Приятно, когда хвалят . Тем более, догадываюсь, кто. Вспоминается недавний FM-тест в Домодедово .

    В результате очень большая заслуга Паши RU3DNN. Распределялись так, что он больше работал RUN, а я чаще занимался подбором мультов. Конец теста Павел отдувался в одиночку, мне в воскресенье вечером пришлось уехать.

    Сетап такой:
    RUN: IC-756PRO2 + ACOM-2000,
    На мультах FT-990 + TL-922
    Антенны: MAG-620, A4S, 40-2-CD, R-7000 и верёвки на 160 и 80. По мере необходимости перекоммутировывали антенны между рабочими местами прямо на ходу.
    Станция расположена в Звёздном, на очень просторном месте --- рядом со зданием ничего нет, можно хоть самолёты сажать .

    Очень понравилась работа MAG-620. По сравнению с ней A4S на 20-ке кажется игрушкой. А эффективности 40-2-CD нам явно не хватало, на 40-ке связей с янками почти нет. Хотя там порадовала центральная и южная Америка, утром оба дня шли с хорошими уровнями и отвечали почти сразу. Вообще, я смотрю, 40-ка была самой сложной, тяжело было сквозь биг-ганов протискиваться. А 10-ку проморгали, увлеклись первый день 15-шкой, а на второй на 10-ке народу было мало, мы, по крайней мере, слышали негусто.

    73! RW3FY

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to RK3DZB
    Результат действительно неплохой для MOST, но 40 и 80 откровенно провалены. Видимо ночами спали или посадили неопытных операторов.На 40 по своему опыту ( на таком же setup ) надо брать гораздо больше. На 80 то же самое ( кстати в тесте вас звал на 80 раза 3 в разное время но безуспешно, хотя многие UA3 да и не только они, отвечали. Значит с приемом не все гуд, есть над чем поработать).
    73! до встречи в тестах.
    RZ0SR

  10. #10
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А меня больше всего прикалывает как удалось собрать такой не плохой сетап на коллективке, IC-756PRO2, ACOM-2000, FT-990, TL-922, MAG-620, A4S, 40-2-CD, R-7000. По скромным прикидкам это больше 10К$. Одним словом - молодцы!

    Сколько вас всего человек работало в тесте?

  11. #11
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Garry25
    to RK3DZB
    Результат действительно неплохой для MOST, но 40 и 80 откровенно провалены. Видимо ночами спали или посадили неопытных операторов.На 40 по своему опыту ( на таком же setup ) надо брать гораздо больше. На 80 то же самое ( кстати в тесте вас звал на 80 раза 3 в разное время но безуспешно, хотя многие UA3 да и не только они, отвечали. Значит с приемом не все гуд, есть над чем поработать).
    73! до встречи в тестах.
    RZ0SR
    Нет, ночами не спали, работа с основного места шла непрерывно, максимум, что себе позволяли --- пару часов поспать тому, кто на "мультовом" месте (всего двое нас работало, RU3DNN и RW3FY, если не считать, что днём иногда народ приходил нас проведать и пару связей провести, пока мы курим или чай пьём, чтоб не заснуть). А опыту в самом деле мало, у меня на похожем сетапе всего второй тест, домашний же опыт (которого тоже не густо) годится мало --- там сетап намного проще, и поэтому совсем другая тактика.

    На 80-ке антенна, на мой взгляд, низковата, ну и о направленности там речи нет. Единственное утешение --- xxxx на 80-ке всё же отвечали. На 40 --- сплошная каша из Европы, тяжело и пробиваться, и слушать, на одной частоте зовут по нескольку станций. Сквозь всё это пробиваются японцы, но их немного. Направленности 2-х элементов было явно мало. Под утро (примерно 0.00-3.00UTC) хорошо шла южная и центральная Америка, а Европа становилась чуть потише, в этот момент удавалось взять хорошие мульты. А вечером шли xxxx, но они нас под "многослойным пирогом" из других европейских станций почти не слышат. Да и они, я бы не сказал, что сильно ломились сквозь вещалки. До этого мы вообще на два элемента не брались с янками работать, а тут набрались наглости и несколько связей всё же сделали. Вообще, темп на 40-ке в основном был очень низкий --- за 10...15 минут на поиск собираешь всех "вновь прибывших" на бэнд, после после чего CQ, на которое отвечали достаточно вяло.

    В общем, работать в самом деле есть над чем. Надеюсь, в следующий раз до нас докричитесь . Кстати, работал с Вами в одном из тестов, из дому.

    73! RW3FY

    Первоначальное сообщение от 599
    А меня больше всего прикалывает как удалось собрать такой не плохой сетап на коллективке, IC-756PRO2, ACOM-2000, FT-990, TL-922, MAG-620, A4S, 40-2-CD, R-7000. По скромным прикидкам это больше 10К$. Одним словом - молодцы!
    Это ж не простая коллективка . Центр Подготовки Космонавтов. У космонавтов хэм-радио --- обязательный элемент подготовки. Используется как резервный аварийный канал связи, ну и для "неформального" общения с народом, как элемент моральной поддержки. Спасибо В.А.Загайнову (UA3DKR), начальнику станции, по части оснащения это он всё пробивает, и на пару с RU3DNN занимаются оборудованием станции. MAG-620 и ACOM-2000 --- это вот буквально недавно были установлены, фактически первый крупный тест с ними. И ещё есть куча планов по оснащению станции. Место расположения станции такое, что это идеально для контестов, кабы рук побольше и времени, можно было бы сделать очень серьёзную контестовую станцию.

    Первоначальное сообщение от 599
    Сколько вас всего человек работало в тесте?
    Ответил выше. Фактически двое. Валера, ты приезжай как-нибудь, поработать оттуда --- без проблем, оторвёшься по полной программе! А то, я так понял, ты свою антенну пока не восстанавливал?

    73! RW3FY

  12. #12
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Илья
    Валера, ты приезжай как-нибудь, поработать оттуда --- без проблем, оторвёшься по полной программе! А то, я так понял, ты свою антенну пока не восстанавливал?

    73! RW3FY

    Вот это деловой подход
    Созвонимся как-нибудь - покумекаем.

  13. #13
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от 599
    Вот это деловой подход
    Созвонимся как-нибудь - покумекаем.
    На том и порешим. И если соберёшься в Москву по делам --- то тоже планируй сразу так, чтоб и ко мне заскочить . Распорядок такой. От м. Щёлковская до меня 30...40 минут на маршрутке. День отдыхаем, пьём пиво, на следующий день едем на коллективку, чтоб ты с обстановкой ознакомился и немножко размялся, смотрим, где какие доделки сделать по матчасти. Ну а следующий выезд на коллективку --- уже под конкретный контест. Так что звони, либо пиши на мыло, детали обговорим. У Шуры GA все мои координаты есть.

    73! RW3FY

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Кстати никто днями дипломы за WW прошлых лет не получал?
    На меня вчера упал диплом за 2002!!! год причем уникальный 2-е место в Азиатской России и 9-е в АФРИКЕ!!!
    UA0SE то же днями получил 2002 и 2003 года.
    Это только на нас упало или кто то еще получал?
    73! de RZ0SR

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Подскажите, может кто сталкивался с проблемой отправки от чета за прошедший WW. Уже два раза отправил отчет с прикрепленным файлом, а ответа от робота нет. В прошлом году проблем не было.

Похожие темы

  1. После 15-летнего перерыва...
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 03:59
  2. Ищу Log для набивки QSO после теста
    от VR2ZQZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 17:47
  3. Привод CD-RW/DVD SM-352 умер после Disk-at-once
    от Стрелец в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 14:49
  4. После неправильной установки перемычек н...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2002, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×