Страница 58 из 122 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1826
Like Tree304Спасибо

Тема: DVB-T2: цифровое эфирное ТВ вещание

  1. #856
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А если телевизоров много? 3-4-5?
    А что это меняет? Вопрос только в том, что, если они все не дружат с цифрой, то либо все менять, либо ко всем приставки. HINT К приставке можно подключить монитор и активные колонки, телевизор не нужен. Во многих современных мониторах есть встроенный звук, который передается по тому же HDMI кабелю. Подключив такой монитор к приставке, имеем полноценное цифровое ТВ.

  2. #857
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Каждому телевизору свой тюнер. На одну антенну можно два тюнера.
    Коллеги, ну как можно обсуждать эту лабуду на форуме радиолюбителей? Я понимаю, что ветка отдельная, но она раздражает!!!! :-)
    Я бы понял еще такую тему на форуме установщиков спутникового ТВ, но у нас? :-(
    Сколько крови попили эти любители "зомбоящика" за мою радиокарьеру ну просто ужас - и кабели антенн резали, и в милицию "телеги" катали, у вас что такого не было? При слове "телевизор" у меня изжога начинается :-)

    Я с таким облегчением начал понимать, что эфирного ТВ сейчас будет все меньше и меньше, а уж по этим 20 каналам смотреть-то реально НЕЧЕГО, ну разве что футбол :-) и то в конечном итоге через "тырнет" - проще :-)

    Телевизор - хорошая вещь, потому что закроешь глаза, и кажется, что это радио.

    Тимофей

  3. #858
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я с таким облегчением начал понимать, что эфирного ТВ сейчас будет все меньше и меньше, а уж по этим 20 каналам смотреть-то реально НЕЧЕГО, ну разве что футбол :-) и то в конечном итоге через "тырнет" - проще :-)
    Вот это верно! Эфирному ТВ, в том числе цифровому, можно "радоваться" только в глухомани. Да и чему радоваться? Цветной качественной картинке, и только...
    ... На крыше - кладбище телеантенн. Чищу понемногу, как "санитар" этого "леса" железяк. В доме много лет кабельное ТВ. Каналов тьма, а смотришь всего-ничего - спорт, рыбалка... И то, больше по интернету.
    На одном кабеле сидит 4-е телека, без всякого ущерба для изображения. И никаких помех никому. А мне - никаких проблем.

  4. #859
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И никаких помех никому. А мне - никаких проблем.
    Вот, кстати, про TVI на DVB-T2 я еще не слышал. Кто-нибудь встречал подобное?

  5. #860
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    кстати, про TVI на DVB-T2 я еще не слышал.
    Конечно. Картинка сыплется. В меньшей мере вопрос актуален, потому что вещание в ДМВ.
    Надо только понять, на что наводка. Каналы в ДМВ диапазоне - лечится легко установкой ФВЧ. У меня наверху в составе триплексера (для облегчения работы усилителя ДМВ) и внизу дополнительно - для исключения наводок именно на ресивер. Ну и условия у меня 60км до ТВ-центра, в 10м от ТВ антенны стоят мои ВЧ антенны, мощи много. После всех мероприятий остался наводняк на телек иногда - картинка чуток меняет размер, но главное что всю ВЧ часть развязал.

  6. #861
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну как можно обсуждать эту лабуду на форуме радиолюбителей? Я понимаю, что ветка отдельная, но она раздражает!!!! :-)
    Я бы понял еще такую тему на форуме установщиков спутникового ТВ, но у нас? :-(
    Сколько крови попили эти любители "зомбоящика" за мою радиокарьеру ну просто ужас - и кабели антенн резали, и в милицию "телеги" катали, у вас что такого не было? При слове "телевизор" у меня изжога начинается :-)

    Я с таким облегчением начал понимать, что эфирного ТВ сейчас будет все меньше и меньше, а уж по этим 20 каналам смотреть-то реально НЕЧЕГО, ну разве что футбол :-) и то в конечном итоге через "тырнет" - проще :-)
    Тимофей
    Раздражает? Не читайте. Не всем так не повезло. Люди разные все, и интересы разные. Многие и не для себя делают, как и я, к примеру. А процесс интересен. У меня для дачи друзья и знакомые часто спрашивают. И кабеля там нет, и с тырнетом не разбежишься. Как понаедут все на выходные, так затык полный.
    Сам крайне редко смотрю. Домашние "Что? Где? Когда?" любят. Иногда кино попадаются, которые в сети найти сложно. Во всяком случае не получается сразу. Конечно по эфирному смотреть, так реклама достает, но если вариантов нет, то лучше чем ничего.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 28.07.2017 в 12:50.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  7. #862
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ветка отдельная, но она раздражает!!!! :-)
    А мимо никак не пройти?

  8. #863
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, про TVI на DVB-T2 я еще не слышал. Кто-нибудь встречал подобное?
    1. Для "цифры" нужно больше паразитного излучения чтобы "посыпалась картинка".
    2. На ДМВ всяко меньше "хвостов" чем на МВ.
    3. Приходилось гасить "цифру". Да. Телек погас. Порты у компа тоже. Кабельное у соседа за стенкой в придачу. Рев из соседских колонок слышно через бетон. Сити-виндом на 18 МГц не строится
    4. Почему-то оборудование DVB-T2 не любит грозу. О её приближении можно судить по пропаданию картинки.

  9. #864
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    несколько дней назад в присутствии Губернатора Брянской области и прочих высокопоставленных лиц состоялся официальный пуск цифрового телевидения в Брянской области. К 2019му году с аналогом будет покончено. Что лично я имею по этому поводу: 2й Россия канал- прием НОЛЬ! Россия-24 - еле теплится жизнь (больше мертв, чем жив). Расстояние до телецентра 14-15км. Антенна: пассивная Дельта с "хорошей" траверсой.
    Остальные каналы идут с уровнями 27-34 и качеством под 90 !!! Из радиостанций всего (слабонервных дальше просьба не читать) всего ДВЕ!!! Маяк и Вести FM !!!! Остаюсь верным пользователем шаринга. Более того, приставки DVB-t2 даже у китайцев прибавили в цене. Про их качество и надёжность- тихо помолчу. Пульты- как яичная скорлупа.
    Но хочется спросить у затевателей этой реформы: стоило ли рушить средне и длинно-волновое вещание в АМ и на столько ли это вещание было затратно чтобы получить в итоге выше озвученное с космическими затратами и около нулевым результатом? И это в пригородной зоне, что творится в глубинке и представить сложно.
    Очень горестно и обидно. что такая богатая и обеспеченная страна как РФ не считает важным присутствовать в радиоэфире АМ-вещания и не понимает, что это так же важно как дальние морские походы, как полёты вдоль границ, как гос.флаги на Луне, горных пиках, океанских впадинах, Олимпиадах и прочем... стыдно и грустно одновременно.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 26.09.2017 в 10:47.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  10. #865
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Что лично я имею по этому поводу: 2й Россия канал- прием НОЛЬ! Россия-24 - еле теплится жизнь (больше мертв, чем жив). Расстояние до телецентра 14-15км. Антенна: пассивная Дельта с "хорошей" траверсой.
    Остальные каналы идут с уровнями 27-34 и качеством под 90 !!!
    Это Вы про первый мультиплекс ?

  11. #866
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Подождите.... и цифровое вещание умрет.
    Смысл гнать через эфир ТВ? Интернет вытеснит в любом случае.
    Сейчас, при наличии нормального интернета, купить за 1...2 тыр коробок Smart TV и смотреть в любом качестве, неограниченное количество ТВ программ.

  12. #867
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Смысл гнать через эфир ТВ? Интернет вытеснит в любом случае.
    Похоже на правду.
    Вот если бы за полезную идею, освободившуюся частоту отдали радиолюбителям

  13. #868
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    несколько дней назад в присутствии Губернатора Брянской области и прочих высокопоставленных лиц состоялся официальный пуск цифрового телевидения в Брянской области. К 2019му году с аналогом будет покончено. Что лично я имею по этому поводу: 2й Россия канал- прием НОЛЬ! Россия-24 - еле теплится жизнь (больше мертв, чем жив). Расстояние до телецентра 14-15км. Антенна: пассивная Дельта с "хорошей" траверсой.
    Остальные каналы идут с уровнями 27-34 и качеством под 90 !!! Из радиостанций всего (слабонервных дальше просьба не читать) всего ДВЕ!!! Маяк и Вести FM !!!! Остаюсь верным пользователем шаринга. Более того, приставки DVB-t2 даже у китайцев прибавили в цене. Про их качество и надёжность- тихо помолчу. Пульты- как яичная скорлупа.
    Но хочется спросить у затевателей этой реформы: стоило ли рушить средне и длинно-волновое вещание в АМ и на столько ли это вещание было затратно чтобы получить в итоге выше озвученное с космическими затратами и около нулевым результатом? И это в пригородной зоне, что творится в глубинке и представить сложно.
    Очень горестно и обидно. что такая богатая и обеспеченная страна как РФ не считает важным присутствовать в радиоэфире АМ-вещания и не понимает, что это так же важно как дальние морские походы, как полёты вдоль границ, как гос.флаги на Луне, горных пиках, океанских впадинах, Олимпиадах и прочем... стыдно и грустно одновременно.
    Юрий, так и хочется спросить вас: Вы на чьей стороне-то? :-)
    Умирание аналогового вещания СВ-ДВ (слава богу, теперь может прием улучшится на 160) процесс естественный. Просто нет парка приемных средств этих диапазонов. Собственно преимущество вещания на ДВ и СВ было в том, что дальние станции там не проходили и слушать "вражеские голоса" было очень тяжело. Поэтому и выпускались в большом количестве транзисторные пачки от сигарет с магнитной антенной... Хотя, например, "голос америки" имел передатчик в Турции и принимался здесь на ура... почти круглые сутки.

    Сейчас в этом смысла нет. Нечем принимать СВ-ДВ вещалки... Вы попробуйте бытовой приемник на СВ/ДВ купить...

    Для дальних уголков гораздо проще спутниковый канал организовать с цифровым вещанием....А в таком случае радиовещание существенно проигрывает ТВ. Современный телевизор уже не больше карманного приемника прошлого века, так что рекламодателям выгоднее в ТВ быть, а не в приемнике...
    Коробки DVB-T2 уже тоже анахронизм... Все новые "телеящики" принимают цифру. Еще пара-тройка лет выйдет из строя парк оставшихся аналоговых ТВ-приемников и все будет харашо :-)

    Тимофей

  14. #869
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    при наличии нормального интернета,
    Ключевая фраза! А вот этот самый интернет "нормальный" далеко не везде есть!
    Вот у нас например, город не маленький, но частного сектора предостаточно, и нет там ни кабельного, ни оптоволокна...
    Сидят все на "свистках 3g/4g", а с текущем качеством мобильного интернета и действующими тарифами много не насмотришь.

  15. #870
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    4. Почему-то оборудование DVB-T2 не любит грозу. О её приближении можно судить по пропаданию картинки.
    Если так судить то у меня и кабельное "не любит".
    Похоже "не любит" спутниковая тарелка на ТЦ через которую идет сигнал.

Похожие темы

  1. Вещание на 14,126.4 MHz
    от RA0ACM в разделе Помехи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 06:55
  2. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  3. КВ вещание
    от US4IPQ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 22:14
  4. Вещание в 4 и 5 ТВК
    от Aliveee в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 02:45
  5. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×