Страница 61 из 122 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1826
Like Tree304Спасибо

Тема: DVB-T2: цифровое эфирное ТВ вещание

  1. #901
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Это Вы про первый мультиплекс ?
    про него, "могучего"

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Подождите.... и цифровое вещание умрет.
    Смысл гнать через эфир ТВ? Интернет вытеснит в любом случае.
    Сейчас, при наличии нормального интернета, купить за 1...2 тыр коробок Smart TV и смотреть в любом качестве, неограниченное количество ТВ программ.
    здест уже писали: нормальный интернет и по нормальной цене есть далеко не везде! да и не все так просто: сделайте завтра стабильный мобильный интернет по нормальной цене и можно переходить на Вайберы и прочее... какой ОпСоС (Оператор Сотовой Связи) пойдет на это? Скайп, вон, пытались запретить.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Юрий, так и хочется спросить вас: Вы на чьей стороне-то? :-)
    Умирание аналогового вещания СВ-ДВ (слава богу, теперь может прием улучшится на 160) процесс естественный.
    Тимофей
    не верю... ничего не улучшится... в городе опутано все проводами провайдеров интернета, источники белого шума на каждом тех.этаже и чердаке.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    В одном мультиплексе разное качество программ? Чудеса какие то рассказываете. Приставки в Китае нет смысла брать. Дома дешевле и были и есть. С позапрошлого года изменений не заметил. Покупал несколько штук Ориель, и себе и знакомым. Все без нареканий. Вот подешевле: https://market.yandex.ru/product/142...3318%3A7912444
    А такие, IMHO, по лучше: https://market.yandex.ru/product/142...3318%3A7912444
    Последних две на даче под Выборгом. 18км от телецентра. Одна на комнатную антенну принимает, вторая на проводок 12см.
    смысл отдавать только за DVB-T2 столько грошей? вот https://ru.aliexpress.com/item/2016-...460.0.0.9i1Itr и шаринг и DVB-t2. Чисто шаринговые и того дешевле найти можно. Отдал 2,5у.е. в месяц и смотри весь 36й градус. Интернета нужно совсем смех: у меня на 68кбит/с спокойно работает!!! Да и то иногда смотреть не чего, чего говорить о 20ти каналах с убивающей рекламой.

    Название: dvb-t2.JPG
Просмотров: 935

Размер: 35.2 Кб
    пора что ли поворотное ставить на DVB-t2 ?!
    Последний раз редактировалось RM5Y; 30.09.2017 в 14:09.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  2. #902
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5138
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    здест уже писали: нормальный интернет и по нормальной цене есть далеко не везде!
    Особенно на даче

  3. #903
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Не понял: я уже больше 2 лет смотрю в цифре, а они только сейчас официально его запустили? Это про российские каналы я говорю, а украинские в цифре и белорусские в ней же, по-моему, чуть раньше появились у меня в телевизоре. Но стопроцентно утверждать не буду. Ибо мой склероз может что-то своё мне подсказывать.


    Полностью работает весь пакет первого мультиплекса. Да и не пойму, как может быть по другому — тут работает, а тут не работает — частота-то одна?

    До меня от телецентра 195 км по прямой.

    ранее, когда были перебои с вещанием, я звонил на Телецентр- там отвечали: вещание тестовое, поэтому и перебои. На вопрос когда начнут регулярное вещание- отвечали, что как придет команда из Москвы... команда пришла, регулярное началось.
    Снова же, в городе рулят операторы кабельных сетей- и кабель закинут и разводку по комнатам сделают и уже 4К предложат, оборудование в аренду и не мыслимое сравнимо с 20-ю каналами разнообразие выбора каналов. Кто же хочет DVB-T2 да с видимостью на Телецентр слабовато, ставьте антенны на крышах, свешивайте свои кабели соседям на зло. А, если антенна активная, после гроз не забываем менять усилители
    PS когда работал в отделе подключений, находил в щитах домов оборудование, призванное приводить интернет и т.п. через электрическую сеть: т.е- никаких витых пар, коаксиалов, оптики в квартиру тянуть было не нужно. По слухам, контора погорела в силу не соответствий каким то нормам... а как было бы прекрасно не бурить/не штробить стены и через "поросячий пятачок" 220в/380в получать все блага современных технологий.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 04.10.2017 в 00:58.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  4. #904
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    призванное приводить интернет и т.п. через электрическую сеть: т.е- никаких витых пар, коаксиалов, оптики в квартиру тянуть было не нужно
    И трансивер можете не включать после включения этого интернета.

  5. #905
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Кто же хочет DVB-T2 да с видимостью на Телецентр слабовато, ставьте антенны на крышах,
    Не фанат ТВ вообще. В хате давным-давно кабельное, на 4-е "ящика". Поэтому "цифрой" не интересовался.
    Но! Кухня "не охвачена", а на полу стоит "бесхозный" "Самсунг". И наружная антенна уже готова - "зигзаг" из четырёх квадратов, из полосы. Хочу глянуть, что он будет показывать на данный момент, потому что за последние годы прямая видимость на вышку, даже с крыши, прикрылась выросшими высотками, виднеющимися на горизонте. Уверен, что идеала не будет, так как "зигзаг" дециметровый, хотя ранее и "метры" неплохо показывал.
    Поэтому держу в голове и приобретение приставки, читаю отзывы. Все применяют комнатные антенны, которые "неровно дышат", вернее, капризничают при перемещении. А если моё окно на север, а вещают с запада? И дом железобетонный? А наружная как себя поведёт, если стоит стационарно?
    Все эти мои "извращения" больше ради любопытства, так как пятый телик для меня как собаке пятая нога. А на кухне... пусть поварихи развлекаются. Может, будут добрее...

  6. #906
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А если моё окно на север, а вещают с запада? И дом железобетонный?
    В городе у меня та же история, но еще хуже - вещают с юга.
    Купил 3-х элементную комнатную "ягу" с усилителем.
    Антенна смотрит из комнаты на запад.
    Без проблем идут два мультиплекса.
    Видимо отражение от соседнего дома.

  7. #907
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Видимо отражение от соседнего дома.
    У меня с этим тоже проблема. Всё высотное и крупное с торцов и сзади, а за окном, за дорогами-трассами, поле, пустошь. Комнатную разве что на кронштейне за окно выставить?..
    А "наружку" никто не применял?

  8. #908
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Видимо отражение от соседнего дома.
    Года два назад случайно заметил ( в деревне) отражение сигнала от соседней горы .
    На прямую , опять же , горка перекрывала направление на вышку - приём отличный .
    В городе убедился - отражение от домов идеальное ....
    Антенна для этого - восьмерка идеально работает ... можно просто на стекло "наклеивать"

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У меня с этим тоже проблема
    А сколько расстояние до вышки ?

  9. #909
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А сколько расстояние до вышки ?
    Километров десять...
    Когда-то треть вышки я видел с крыши. Сегодня даже с лифта не видно ничего. Закрыто дальними свечками.
    Антенну установил на приличной высоте - метров 6 от крыши 9-тиэтажки. Разочарован. Раньше эта же антенна принимала даже "метры" прилично, не говоря уж о дециметрах.А сейчас... пару каналов на 5-, остальное - на 4, 3, 2... Автопоиск зацепил 14-ть каналов.
    Вывод: эфирное аналоговое на моей крыше - дохлое. Таскаться с антенной и искать "точку" - дело нудное. Остаётся - кабель. Его и брошу.

  10. #910
    Standart Power
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Республика Адыгея
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    смысл отдавать только за DVB-T2 столько грошей? вот https://ru.aliexpress.com/item/2016-...460.0.0.9i1Itr
    Комбо ресивер (спутниковое цифровое S2 + эфирное наземное цифровое T2) хорошее решение.
    Особенно, если скучает без дела спутниковая антенна нормального (> 0,8 метра) диаметра.
    Без всякого там шаринга при таком или другом комбо ресивере, ДМВ-антенне и одной-двух тарелках можно набрать хорошее количество открытых (незакодированных FTA) теле/радио программ.

  11. #911
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Принимаю два мультиплекса...
    с недавнего времени на первом мультиплексе открываются только 2 (два) канала ( 2и7 )из 10ти
    а мультики включить для внуков не получается
    на неделе дозвонился, видимо до дежурного, в Перми, он немного офигел
    дистанционно пощелкал передатчиком, что в нашем городе (от меня менее 1 км) проблема осталась....
    зы: началась эта байда, когда местные новости начали вклеивать...

    Проблему с мультиками решил покупкой детских лопаток, благо снега у нас хватает

  12. #912
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    на неделе дозвонился, видимо до дежурного, в Перми, он немного офигел
    дистанционно пощелкал передатчиком, что в нашем городе (от меня менее 1 км) проблема осталась....
    А будьте добры напишите мне в личку, с кем общались в Пермском ОРТПЦ?
    И когда он пощёлкал передатчиком?
    Если как Вы говорите проблема осталась.... значит ко мне скоро прилетит вызов на разборки с РКН.....
    Нарушение лицензионных условий........
    Жду от вас письма...

    PS/ Или у Вас проблема с приставкой.......

  13. #913
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Принимаю два мультиплекса...
    с недавнего времени на первом мультиплексе открываются только 2 (два) канала ( 2и7 )из 10ти
    Валера, а у соседей как? В Перми местная вставка прошла безболезненно. Правда во время пусконаладочных работ на 2 и 7 вообще сигнал пропадал, но потом все устаканилось.

  14. #914
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    UA9FAL
    Валера, а у соседей как?
    Сереж, обзвонил кого знаю, все также...
    Тут также 2 и 7 был проблемным довольно долго...более месяца, зато сейчас только их и можно смотреть
    Я могу смотреть 2 передатчика (Березники ~90км и свой в прямой видимости) проблема одна и та же ...

  15. #915
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    UA9FAL
    Сереж, обзвонил кого знаю, все также...
    Валерий
    Тел. мой у Вас есть, звоните мне часов в 8 по Москве в понедельник
    Может чо уже узнаю....
    Типа из филиала...
    Что со вставками региональными...... не знаю... пару дней надо на это, как минимум.
    Но мне надо больше инфы по вашему краю....

Похожие темы

  1. Вещание на 14,126.4 MHz
    от RA0ACM в разделе Помехи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 06:55
  2. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  3. КВ вещание
    от US4IPQ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 22:14
  4. Вещание в 4 и 5 ТВК
    от Aliveee в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 02:45
  5. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×