Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 151

Тема: Мегаджеты - описание недостатков

  1. #76
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    все автомобили, могущие развивать скорость больше 110 км/ч, не должны ввозиться в РФ, потому что большие скорости у нас на дорогах запрещены по ПДД
    Немного не правильно.
    Если ввозится автомобиль, который конструктивно не может ездить медленней 110 км/ч.

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Что то ценник скинули на самую дорогую раньше мегажуть-850, теперь стала самая дешёвая, видать не берут этот хлам, скоро задаром отдавать поди будут...
    Причём уже с лета раздают своё барахло, похоже на то, что совсем дела плохие стали у поставщиков мегажутей, всё не могут распихать свой металлолом...

  3. #78
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Что то ценник скинули на самую дорогую раньше мегажуть-850, теперь стала самая дешёвая, видать не берут этот хлам, скоро задаром отдавать поди будут...
    Последние плюсы у Оптим отбирают....
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Вот чем лучше рации Оптим:......
    ....7. Цена дешевле (прим. дешевле Мегаджета)
    Поди и ваш хлам не очень хорошо берут.
    Валерий, простите пожалуйста, но не на том форуме вы грязью поливаете конкретную радиостанцию.
    Тут, радиолюбители коротковолновики, спортсмены, DX мены, технари... Люди знающие, опытные и понимающие.
    Вам бы на не профильный форум СВ любителей.
    Найдите белее развесистые уши в которые можно вливать грязь и на которые больше влезет макаронных изделий.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Последние плюсы у Оптим отбирают....

    Поди и ваш хлам не очень хорошо берут.
    Валерий, простите пожалуйста, но не на том форуме вы грязью поливаете конкретную радиостанцию.
    Тут, радиолюбители коротковолновики, спортсмены, DX мены, технари... Люди знающие, опытные и понимающие.
    Вам бы на не профильный форум СВ любителей.
    Найдите белее развесистые уши в которые можно вливать грязь и на которые больше влезет макаронных изделий.

    Плюсов у Оптим не отнять, ибо у них нет тех дефектов, что есть у мегажутей, ИМХО.
    Оптим разлетаются как горячие пирожки!
    Я Вам про что толкую, с лета этот хлам - мегажути, впаривают за полцены, но их никто не берёт, а между тем за это время модели оптим полностью распродались и люди ждали новую поставку.
    Да и я оперирую только фактами, грязью это Вы поливаете, в том числе меня - вы, люди знающие, опытные и понимающие.

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Валерий Ершов
    Странный способ Вы избрали для рекламы...
    Примерно, как кандидаты в депутаты перед выборами - вместо того, чтобы показать преимущества своей программы, льют грязь на конкурента. И почему в качестве "избиваемого" Вы выбрали "Мегаджет"? Сравните с другими рекламируемый Вами товар. Опишите конструктив и плюсы именно Вашего товара, а не лейте грязь на конкурентов. Или "...приятно, что есть люди, еще хуже чем он (с)"?
    И потом, если есть недостатки у "Мегаджетов", так хотя бы дайте дельные советы, как их устранить, коль у Вас такой большой опыт.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Вам бы лишь связи провести...
    А Вы знаете, что такое точка компрессии 1 дБ ?
    Так вот у Оптим точка компрессии 1 дБ находится выше на 20 дБ, чем у мегажутей, это Вам о чём то говорит?
    Сразу вспомнилось про угол отсечки от R4FOG https://www.youtube.com/watch?v=Mxiru-tuFVo

  7. #82
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Да и я оперирую только фактами, грязью это Вы поливаете, в том числе меня - вы, люди знающие, опытные и понимающие.
    Валерий (надеюсь, это Ваше настоящее имя), стесняюсь как-то спросить, но всё-же спрошу: скажите, какую цель Вы ставили, создавая эту тему?
    Может мне показалось, но само название темы какое-то деструктивное. Не "сравнение", не "улучшение", а просто "описание недостатков". Ну описали Вы недостатки, таблички сделали по замерам (кстати не очень удобные в восприятии и с пробелами в самых интересных местах, но тем не менее), чего Вы хотите добиться, что донести до пользователей форума? Все Ваш посыл поняли, с описанием ознакомились, дальше что? Какое Вы видите развитие темы дальше? Или её можно просто закрыть?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Уважаемый RM6LA!
    Ну так всё же просто - эта тема про недостатки Мегаджетов.
    Просто покупатели данной модели радиостанции не в курсе всех её многочисленных недостатков, вот я и пытаюсь по мере сил и возможностей донести информацию.
    Я думаю, ни в коем случае нельзя закрывать эту тему, мы же тут ведём дискуссию, некоторые, например, как оказалось, не знают, что такое точка компрессии 1 дБ, ничего страшного, я могу всё объяснить, как говорится "на пальцах" и другим пользователям нашего форума будет полезно узнать что то новое про параметры радиоприёмных трактов.

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Вот какая ужасная неравномерность сквозной амплитудно-частотной характеристики тракта передачи-приёма сразу двух радиостанций по низкой частоте ожидает нас от микрофона MJ-650 турбо и поданная сразу на вход MJ-850 до её выхода на динамик!
    То есть вот такие искажения спектра голоса будут у нас когда мы говорим по MJ-650 турбо и слушаем это безобразие на MJ-850.

    В режиме АМ получается завал по высоким частотам=16 дБ.

    В режиме ЧМ получается завал по высоким частотам=25 дБ

    И напоминаю - это общая сквозная характеристика сразу двух радиостанций, то есть от микрофона одной до выхода на динамик второй.


    Тест сквозной АЧХ по низкой частоте тракта передачи-приема двух радиостанций при подаче на вход микрофона передающей радиостанции шума. В режиме передачи работает MJ-650 турбо, с ее выхода через мощный аттенюатор сигнал подаётся на вход MJ-850. Режим АМ – жёлтый график, режим ЧМ – зелёный график. Измерение на выходе на динамик.



    Можно увидеть, что в режиме АМ неравномерность сквозной АЧХ по низкой частоте составляет от 12 дБ(дельта-маркеры) на низких частотах до 16 дБ(дельта-линии) на высоких частотах в выделенном диапазоне звуковых частот 300 Гц-3000 Гц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc06587-1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	178110



    Можно увидеть, что в режиме ЧМ неравномерность сквозной АЧХ по низкой частоте составляет от 15 дБ(дельта-маркеры) на низких частотах до 25 дБ(дельта-линии) на высоких частотах в выделенном диапазоне звуковых частот 300 Гц-3000 Гц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc06589-2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	323.7 Кб 
ID:	178112

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Валерий Ершов
    Читая всё Вами изложенное, хочется повторить расхожую фразу: "А мужики-то не знали!" 20 лет используют Мегаджет, а оно вон как!
    Всё то, что Вы написали о Мегаджете, напишите о рекламируемом Вами изделии (я имею ввиду "глубину" исследований), поместив в соответствующий раздел или сайт.
    К модераторам - как мне кажется, тему надо бы прикрыть...

  11. #86
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    Валерий Ершов
    "А мужики-то не знали!" 20 лет используют Мегаджет, а оно вон как!
    Несколько часов уговаривал знакомого водилу не покупать Мегаджет 600, всё-таки купил пару штук и через 2 дня эксплуатации принёс в доработку со словами "Меня плохо понимают, слышат только бу-бу-бу." Доработал микрофон и его усилитель стало всё нормально. Пока производят "кривые" Мегаджеты, я и такие как я радиолюбители без куска хлеба не останутся. Тему закрывать не нужно, должны знать потребители о проблемах и методах их исправления.

  12. #87
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Не моё:


    "Сегодня на стол попал МЖ-600+Турбо, новый, ни разу не надеванный. Китайцы (или филиппинцы? Верить, не?) перепутали провода, красный на кузов запаяли. Перепаял, диод замахнул, засветилось чудо синеглазое... Думаю - надобно проверить аппарат. Цепляю тангенту, нажимаю - модуляция просто ужасная, верхов нет, уровень завален, разборчивость ноль, отпускаешь передачу - хлопок с присвистом.... Думаю - ну и ну, и находятся идиоты, которые это покупают? Запаковал, кинул в готовые. Хай другие мучаются, мне это в заявке не указывали.
    Но вопросы остаются: как можно продавать такой откровенный хлам?"

  13. #88
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Вот ещё один отрицательный отзыв в копилку "Мегаджеты - описание недостатков"


    "Взял мегаджет 333. Зависает. Сдал в ремонт. Один фиг виснет. Жду решения. Мой отзыв именно по этой модели негативный. 5700р. И такая подстава. Говорят такая фиговая партия была. Обидно."

    Также данный недостаток был замечен в MegaJet MJ-100N, MegaJet MJ-450 Turbo и, думаю, ещё во многих "новых" моделях мегажутей он проявится, ибо схемотехника у всех моделей очень похожая.

  14. #89
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Просто покупатели данной модели радиостанции не в курсе всех её многочисленных недостатков, вот я и пытаюсь по мере сил и возможностей донести информацию.
    Здесь собрались покупатели данного девайса.
    И только они.
    Все дальнобойщики, таксисты и т.д.

    Вам темы надо открывать в другом месте.

  15. #90
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    "Взял мегаджет 333. Зависает. Сдал в ремонт. Один фиг виснет.
    Валерий, вы, как супер профи... Объясните, что такое "зависает"?
    Не реагирует на нажатие кнопок?
    А догадайтесь почему (причина)?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Даааалеко не одну сотню СВшек ремонтировал.
    99% проблем с любыми СВ радиостанциями, любых марок, связано с пользователем имеющим аномалию произрастания рук.
    Если, не дано пользователю дружить с проводами, кнопочками, ручечками, радио техникой... Значит не судьба.
    Дайте ему хоть автомат Калашникова... он на второй день ствол погнет...
    Дураку стеклянный "шар" не на долго. Мало того, что разобьёт, да еще и руки порежет.
    У Мегаджетов один "огромный минус".... их до хрена... Парк огромен.
    Спору нет. Несут в ремонт много. Но каков процент поломок (относительно рабочих/проданных).... такой информации нет ни у кого.
    Из "1000" шт - "100" шт попало в ремонт... Из "100"шт... 70 шт с переполюсовкой или после 24В.
    Плюс Мегаджетов в том, что всё... совершенно всё обсосано с картинками, видео...
    Вся схемотехника, классические косячки, доработки, улучшения - есть в свободном доступе.
    Элементная база доступна и все возможные замены известны.
    Вы скажете, что в рекламируемых вами радиостанциях нет проблем вообще?
    "Нет здоровых людей... Есть не обследованные".
    Подождите несколько лет. Появится вместо радиостанции "Носорог"... радиостанция "Бегемот".
    Придет "Федор Пупкин" и обольёт помоями ваше... "божественное изделие без изъянов"... с ног до головы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×