Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 151

Тема: Мегаджеты - описание недостатков

  1. #91
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вам темы надо открывать в другом месте.
    Вы, наверно, удивитесь, но он уже везде, где льзя и нельзя, насоздавал подобных тем, в которых поливает грязью все MegaJetы и превозносит Аполлоны.
    Хоть он и спамер-рекламщик, но правил, кажется, ещё нигде не нарушал. Поэтому приходится его везде терпеть.
    По-моему, нужно на него поменьше внимания обращать. Может так хоть заткнётся? Самому себе неинтересно будет доказывать превосходство одной шарманки над другой?

  2. #92
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Не надо просто реагировать его посты. Никак. Чем больше мы пишем, тем дольше его тема светится в TOP20.

  3. #93
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Не надо просто реагировать его посты. Никак.


    1000% решение вопроса.

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Валерий, вы, как супер профи... Объясните, что такое "зависает"?
    Не реагирует на нажатие кнопок?
    А догадайтесь почему (причина)?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Даааалеко не одну сотню СВшек ремонтировал.
    99% проблем с любыми СВ радиостанциями, любых марок, связано с пользователем имеющим аномалию произрастания рук.
    Если, не дано пользователю дружить с проводами, кнопочками, ручечками, радио техникой... Значит не судьба.
    Дайте ему хоть автомат Калашникова... он на второй день ствол погнет...
    Дураку стеклянный "шар" не на долго. Мало того, что разобьёт, да еще и руки порежет.
    У Мегаджетов один "огромный минус".... их до хрена... Парк огромен.
    Спору нет. Несут в ремонт много. Но каков процент поломок (относительно рабочих/проданных).... такой информации нет ни у кого.
    Из "1000" шт - "100" шт попало в ремонт... Из "100"шт... 70 шт с переполюсовкой или после 24В.
    Плюс Мегаджетов в том, что всё... совершенно всё обсосано с картинками, видео...
    Вся схемотехника, классические косячки, доработки, улучшения - есть в свободном доступе.
    Элементная база доступна и все возможные замены известны.
    Вы скажете, что в рекламируемых вами радиостанциях нет проблем вообще?
    "Нет здоровых людей... Есть не обследованные".
    Подождите несколько лет. Появится вместо радиостанции "Носорог"... радиостанция "Бегемот".
    Придет "Федор Пупкин" и обольёт помоями ваше... "божественное изделие без изъянов"... с ног до головы.

    Отвечаю, для таких, как Вы, супер-профи.....

    "Главное, и пожалуй, самое важное отличие от старой MJ-100, это новый процессор. И если в старой станции стоял меганадежный SAMSUNG, то в новые станции стали ставить процессоры ABOV Semiconductor.
    Не знаю, может быть это мне так «везет», но с этим процессором станция ведет себя несколько непредсказуемо. Процессор периодически зависает, и станция перестает реагировать на какие-либо ручки и кнопки, а на дисплее пропадает индикация.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3297.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	314.3 Кб 
ID:	192435


    Ниже, пара примеров, как это выглядит. Станция была установлена в автомобиле НИВА 2131, питание заведено напрямую от аккумулятора. Антенна Sirio Hi-Power 4000 на кронштейне на водостоке.

    Название: IMG_20160513_124648.jpg
Просмотров: 1091

Размер: 49.6 Кб

    Название: IMG_20160518_143042.jpg
Просмотров: 1122

Размер: 41.0 Кб


    Здесь можно было бы сослаться на бракованный и неудачный экземпляр, однако, у меня в лаборатории оказалась еще одна станция на этом новом процессоре MegaJet MJ-450 Turbo (с изменяемой подсветкой) и поведение ее, в целом аналогично, периодические зависания и сбросы. Причем на столе эти эффекты не проявляются, они вылезают исключительно в машине во время активной эксплуатации радиостанции. И хочу заметить, что на старых процессорах (SAMSUNG) ничего подобного и близко не было. Это были меганадежные микросхемы. По прошивкам никаких претензий к новым процессорам нет, а вот к их поведению в сложных условиях, есть. По видимому ABOV оказались более требовательны к питанию и помеховой обстановке, а возможно, просто не корректно разведена плата, не учитывающая какие-то особенности функционирования нового сердца радиостанции. "

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не удержусь... Сей гражданин слушает только себя, бестолково цитируя и придумывая на ходу всё, что можно, захлёбываясь от своёй значимости среди нас, бестолковых. Тиресно, а что-нибудь окромя СВ-станций данный автор пользовал? И не на стенде в магазине, а в реальных условиях, про что тут уже заметили? Да после года-двух эксплуатации? Да в автомобиле, где "оно" работает, а не не чистом столе в "лаборатории" стоит... И как грязь попадает внутрь "кнопочек" управления, не смотря на хвалёную противо-... (чего там? защиту). Видать, честно отрабатывает аванс...

  6. #96
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    На моей памяти только два ремонта оптим пилигрим, в обоих случаях заводские "сопли" при пайке.
    А на обслуживании у меня их несколько сотен.
    Мегаджеты "дохнут" чаще, их на обслуживании у меня чуть больше.( За счёт них и не сижу без работы и без копеек) Пусть ломаются, даёшь больше "дряни" в массы
    Вот очередной сдохший мегаджет, ремонтировал три дня назад.


  7. #97
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Юрий, сначала кварц пропаивают, а уж потом меняют. И не кормите жирных троллей.

  8. #98
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    MegaJet MJ-600 Turbo - негативный отзыв, кто бы сомневался...


    "Не берите эту рацию никогда. У неё ужасная, неразборчивая модуляция, это я как владелец говорю. Тоесть вас будет слышно очень плохо другим радистам, вы бубните как из ведра и ничего невозможно разобрать.Очень разочарован покупкой. Говорят её можно доработать, но это гемморой, никто не берётся и не факт что получится если возьмётся. Короче в топку этот аппарат."

  9. #99
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    И не кормите жирных троллей.
    Просто в ответ молчим.

  10. #100
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Вот чем лучше рации Оптим:
    Разве этого (цитата из поста №1) недостаточно для удаления темы?! Открытая реклама в недопустимом варианте - охаивание конкретного конкурента.

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А мне его жаль... В столь почтенном возрасте лишиться уровня продаж... Бедолага... Поэтому и запустил крик во все стороны: авось, кто-то клюнет, да копеечка появится...

  12. #102
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А мне его жаль... В столь почтенном возрасте лишиться уровня продаж... Бедолага... Поэтому и запустил крик во все стороны: авось, кто-то клюнет, да копеечка появится...

    В корне неверный вывод!

    То, что я здесь пишу - это моя принципиальная позиция!

    Я за радиостанции с хорошими параметрами и хорошими приёмными трактами, так Вам понятнее будет?

    Например:

    Вас устраивает точка компрессии 1 дБ по входу радиостанции на уровне минус 50 дБм?

    Меня нет, ибо есть много лучших моделей с, по крайней мере на 20 дБ лучше, около минус 30 дБм точкой компрессии 1 дБ по входу радиостанции.

  13. #103
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Вас устраивает точка компрессии 1 дБ по входу радиостанции на уровне минус 50 дБм?
    А это что?

  14. #104
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А это что?
    Смешить изволите, уважаемый?

    Ну ладно, что бы Вам было понятнее, можем назвать этот параметр - "односигнальный динамический диапазон" , он же "динамический диапазон по блокированию". Это он вытекает из разницы между точкой компрессии 1 дБ по входу радиостанции и MDS. Понятно объяснил?
    Почему ИМХО лучше указывать - "точка компрессии 1 дБ по входу радиостанции на уровне минус 50 дБм?", да просто потому, что MDS у нас зависит от полосы пропускания фильтра основной селекции, то есть сколько шума попадёт на детектор.

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Смешить изволите, уважаемый?
    Не, посмешить это, похоже по вашей части. Уже вторую неделю валяемся У всего, о чем вы тут распинаетесь, для здешних обитателей один общий большой недостаток. Только один диапазон. Я вот обзавелся недавно TYT TH9800, и очень доволен. У него тоже есть недостаток. АМ в СВ диапазоне на передачу не работает. Для меня не очень критично. По трассе слушаю больше. Если очень нужно, расстройка на 2,5 КГц решает проблему. За то не вожу кучу аппаратов если ограничиваться только СВ не хочется. Антеннку к нему приобрел, тоже четырехдиапазонку. Чуток доработать пришлось, иначе на скорости больше 100, при ветре складывалась иногда. Теперь в авто полный комфорт. И тебе СВ, и десятка в FM, и УКВ. Даже 50 есть, но у нас пока не разрешен. Вот выкачусь к соседям через недельку-другую, может получится попробовать. На УКВ работает отлично. Даже на автомобильную антенну получается работать через спутниковые FM ретрансляторы. Тот же АО-85 мне портативкой никак открыть не удавалось, а тут, как говорится с полпинка.
    А вы, можете посоветовать что-то еще подобного класса? Есть тема. По мощности ватт 25 нужно. 50 конечно тоже не плохо, но обычно это сильно удорожает аппарат. Диапазоны СВ и УКВ 145/435. 50 острой необходимости нет, а вот речной не помешал бы. Можете посоветовать что-нибудь?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×