Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    скорпио-067
    Гость

    Глюки MYCOM-27

    Может кто сталкивался или хоть какие предположения имеются как лечить следующие глюки.
    1. Рация может время работать нормально, потом одним махом перестает принимать сигнал, т.е. даже не пишет что какие либо помехи есть в канале, просто шипит и никой активности на дисплее нету, естественно передачи тоже никакой нету ни от меня ни ко мне, потом полежит..потрясется в машине опять снова работает, перегружал ее - не помогает.

    2. Ездил тут настраивать антенну в очередной раз. Во время настройки глюк появился. Сначало смотрим КЗ в проводе от рации до антенны (антенна магнитная) мастер это по КСВ метру определил, снимаем, начинаем проверять провод тестером - все норм, подключаем все норм. На всякий случай почистили контакты между магнитом и антеной. Подключили. настроили, проехал 50 метров снова шумы есть сигнала нет, как будто КЗ..

    зы: ток начинаю постигать науку радиолюбительства, взял рацию только ради пробок по спасению, и так с друзьями переговариваться во время поездок, поэтому терминов не знаю). Поскольку мастер что в а27, что в вектор-связи мне так и не разъяснили почему такие проблеммы у меня с рацией, обращаюсь к ваМ) Или банально рация бракованная попалась?

    всем ответившим спасибо.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Какая антенна? Марка? Возможен "неконтакт" между удлинняющей катушкой и штырем, или отводом и "массой", может быть и обрыв оплетки кабеля и магнитного основания; в разьеме кабеля- все в порядке?
    Скорее со станцией все в норме( не спалите при высоком КСВ- лучше не пользовать!),- ищите в антенне глюк.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Прошли ли "глюки" ? Может ты просто штекером от антенны свернул внутренние лепестки разъема самой станции, тем самым оборвав проводок от разъема к плате...Попробуй чем нибудь без особых усилий попробовать покрутить лепестки разъема, куда вставляется штырь штекера антенны.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    В общем-то хорошая станция,но иногда заставляет призадуматься. Не принимает и не передает,значит что-то с ГУН-ом. Замеряю частоту Гуна -она плавает. Далее - обвязка
    проца . Если гун не работает -ищу по цепи питания. Схема есть -хорошо,но без монтажки
    придется туго. Интересная неисправность бывает- самопризвольное включение режимов
    и зависание в одном из них. Бывает из-за нарушения лака на плате при ремонте.
    Устраняется легко -покрываю в крайнем случае спирто-канифольным лаком и сушу.
    В Вашем случае надо все замерить,а после можно дать совет.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    Какого года выпуска рация? У меня Майком ЕМ 27 после 2-х лет эксплуатации стал включаться на передачу сначала через раз, а затем вообще перестал включаться. Мастер по ремонту исправил этот дефект и объяснил мне, что у станции окислились контакты в местах припайки SMD (деталей) к печатной плате, появились раковинки-микротрещины. Мастер просто надежно пропаял необходимые точки и тем самым устранил дефект. Гарантий никаких не дал, т.к. непропаянных точек осталось очень много и нарушение контактов весьма вероятно в дальнейшем. а неисправности могут быть соответственно самые различные. Я думаю, что надо просто регулярно обновлять рации. (Слышал, что можно весь монтаж залить парафином, но меня это как-то не вдохновляет).

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от скорпио-067 Посмотреть сообщение
    1. Рация может время работать нормально, потом одним махом перестает принимать сигнал, т.е. даже не пишет что какие либо помехи есть в канале,
    Сдыхает ионистор, поменяйте его на аккумулятор.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ShuraBB Посмотреть сообщение
    Сдыхает ионистор, поменяйте его на аккумулятор.
    Ионистор необходим для сохранения режимов работы проца. Я менял его на Акк от сотового
    тлф. Напряжения 3,6 Вольта хватает.

Похожие темы

  1. Глюки DVD LG DKE754XB
    от hak54 в разделе Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 12:16
  2. Троян или глюки в авасте ?
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:39
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 15:02
  4. CD глюки
    от Вениамин в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2003, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×