Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 278
Like Tree6Спасибо

Тема: Удалённое управление трансивером

  1. #196
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Как много букаф ...!
    Это в помощь для осознания глубины проблемы.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Прогресс не стоит на месте, и воплощать в реальность буйные порочные фантазии становится все проще и дешевле..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #197
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это в помощь для осознания глубины проблемы.
    Нужно прежде всего перестроить в голове. И не мыслить от того как обойти. А как использовать в правовом поле.То для чего изначально это предназначено.
    Я понимаю ментальность осталась. Типа такого: если сработала защита, то ищут не причину, а просто отключают. Или если стоит надпись не ходить, то все равно идут.
    PS Так можно далеко зайти. Кстати все блага придуманные человеком, каким то образом использовались в нарушение закона. Так что их отменить или всех под одну гребенку? Когда то это было уже

  3. #198
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Кстати все блага придуманные человеком, каким то образом использовались в нарушение закона. Так что их отменить или всех под одну гребенку?
    Нет, конечно..
    Я и это понимаю.
    Мирный атом, АК-74, и так далее..
    Однако, если не принимать превентивные меры (какие - не знаю), смысл соревноваться в тестах, ДХ-инге, теряется напрочь.. его и так уже мало.. а тут его вообще не будет..
    Вот мне и стало интересно:
    "Наверное менеджеры дипломных программ, и организаторы тестов уже начали чесать затылки по этому поводу?"

    Третий раз задаю этот вопрос, но, или никто пока не знает, или еще не задумывался.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #199
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Я понимаю ментальность осталась.
    Немножко не так..
    "Нравы падают все быстрее и все глубже.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот это я имел ввиду, что этот девайс может в корне изменить взгляды на ДХ-инг и контестинг, т.е. те сферы, где проявляется человеческое тщеславие.
    ИМХО, по мне, не тщеславному, пущай что хотят делают и куда угодно глядят.
    Пусть тщеславные между собой разбираются.
    А послушать эфир, с работы например, или себя любимого или соседа, из той же японии, было бы интересно....

  6. #201
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Просто remoterig за последние годы создал девайс, который обеспечивает более удобную конфигурацию оборудования.
    Там все очень сырое и хреново продумано. Такое чувство, что Виктор купил 2-ой или 3-й экземпляр. Работать в MIX вообще невозможно без переконфигурации коробочки. Баг на баге с птт. USB audio codec не встроили, приходиться с проводами возиться. Короче разработчик человек далекий от контестинга, а наверное годы пройдут, когда они сделают по человечески.
    Но следует признать, это куда лучше Radmin и в целом лучшее, что сейчас есть на рынке.

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Там все очень сырое и хреново продумано. Такое чувство, что Виктор купил 2-ой или 3-й экземпляр. Работать в MIX вообще невозможно без переконфигурации коробочки. Баг на баге с птт. USB audio codec не встроили, приходиться с проводами возиться. Короче разработчик человек далекий от контестинга, а наверное годы пройдут, когда они сделают по человечески.
    Но следует признать, это куда лучше Radmin и в целом лучшее, что сейчас есть на рынке.
    Далеко не 2 и 3 экземпляр. Все там нормально, позвони подскажу.
    без к3/0, с другими аппаратами работает великолепно с любой программой. А к3/0 это всего навсего панель управления. Ранее автор все отработал на 480-м кенвуде и айкоме 706
    PS:Главное правильно мануал прочитать и снова плюс с минусом не перепутать Я думаю ты понял о чем я.
    Кстати по поводу USB codec. Там принципиально автор от этого отказался. Звук идет вообще без сжатия. В результате трафик большой, но нет тех проблем плоскости эфира, как в скайпе или team viewer.

  8. #203
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Далеко не 2 и 3 экземпляр. Все там нормально, позвони подскажу.
    без к3/0, с другими аппаратами работает великолепно с любой программой. А к3/0 это всего навсего панель управления. Ранее автор все отработал на 480-м кенвуде и айкоме 706
    PS:Главное правильно мануал прочитать и снова плюс с минусом не перепутать Я думаю ты понял о чем я.
    Если бы. Звонил я, только в техподдержку - весь вечер пятницы господин Brandon вздыхал в скайп и находил косяки. Поверь мне, через одно место он оттестировал на своих трансиверах.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу USB codec. Там принципиально автор от этого отказался. Звук идет вообще без сжатия. В результате трафик большой, но нет тех проблем плоскости эфира, как в скайпе или team viewer.
    Сергей, я не про сжатие звука написал, а про удобный интерфейс сопряжения компьютера и этих коробочек. Типа RigExpertPlus.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    На другой стороне Elecraft K3/100 и такой же RRC-1258mkII только Radio UNIT. При скорости канала порядка 10 Мбит никаких проблем. В CW никаких проблем тоже.
    Проблема есть. Можно и 100 Мбит устроить и больше. и на столе все будет классно, и даже в одном городе. а вот дальше.... Тоже можно, но так, поиграться...
    Та-акие задержки что выспаться можно. Будет просто разговор слепого с глухим. Да и масса других проблем явно всплывет, Хотя бы с тем же каналом... который на всем протяжении должен быть ну очень широк...

  10. #205
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Если бы. Звонил я, только в техподдержку - весь вечер пятницы господин Brandon вздыхал в скайп и находил косяки. Поверь мне, через одно место он оттестировал на своих трансиверах.

    Добавлено через 7 минут


    Сергей, я не про сжатие звука написал, а про удобный интерфейс сопряжения компьютера и этих коробочек. Типа RigExpertPlus.
    Это то там и не нужно, звуковая карта есть в любом компьютере. А виртуальные порты там уже встроены программно (FSK,PTT,CW). Зачем кодек? Лишний огород.
    Когда не было встроенных портов я сам использовал USB-com.
    PS Догадываюсь я в чем у вас причина на самом деле.
    А ремотериг коробки у нас на украине и комерчески используют. Так что они бы первые по поводу птт кричали бы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Проблема есть. Можно и 100 Мбит устроить и больше. и на столе все будет классно, и даже в одном городе. а вот дальше.... Тоже можно, но так, поиграться...
    Та-акие задержки что выспаться можно. Будет просто разговор слепого с глухим. Да и масса других проблем явно всплывет, Хотя бы с тем же каналом... который на всем протяжении должен быть ну очень широк...
    Для комфортной работа без проблемных задержек 512 прием и 512 передача. На MTC проверено, работает.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Для комфортной работа без проблемных задержек 512 прием и 512 передача. На MTC проверено, работает.
    Мои тесты, в не очень давнем прошлом, между двумя провайдерами со скоростью 4 с копейкой (билайн) с одной стороны и около 15 (синтерра) с другой, через тиамвьювер, сопровождались такими задержками, даже на отклик аппаратуры, что вешаться хотелось. И это только при тесте, о нормальной работе даже и мысли не возникло. А уж о DX инге да в пайлапах.... хм, ну не знаю....

    Да, в квартире на одном роутере, через него же, на билайне, все было красиво...

  12. #207
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот это я имел ввиду, что этот девайс может в корне изменить взгляды на ДХ-инг и контестинг, т.е. те сферы, где проявляется человеческое тщеславие.
    Понимаю что шутка, но всё же? Что тогда будет DX'ом? Вы же не будете звать Йемен из Владивостока? Это только поиск обходных и максимально лёгких путей.
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    На совесть проверять должны себя сами операторы, а не контролеры эфира.
    +100. В прошлом посте именно это я и написал.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А послушать эфир, с работы например, или себя любимого или соседа, из той же японии, было бы интересно....
    Web SDR - Welcome
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я предполагаю возможное применение хорошему девайсу нехорошими людьми.
    Этого все и боятся... Что высказанное Вами противоречит DX'ингу без химии и Fair Play при проведении контестов. И DXCC будет игрушкой вроде дипломов EPC, вроде ты и молодец, что выполнил 100 дипломов, а толку от них никакого)))
    Если и разрешить удалённое управление - ввести правило дистанции управления (100км), обязательно нахождение в одной стране и территории по списку DXCC а прочее управление соотнести эхолинку. Если есть желание - работайте с Калифорнией на 144МГц, но ни в какой зачёт "связь" не идёт...

  13. #208
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Это то там и не нужно, звуковая карта есть в любом компьютере. А виртуальные порты там уже встроены программно (FSK,PTT,CW). Зачем кодек? Лишний огород.
    Лишний огород - это как раз таки провода со звуковой карты. Ну смысл обсуждать очевидное - по USB можно было пустить звук и пользователи от этого только бы выиграли. У тебя же есть 590 - разве не удобно пользоваться встроенной звуковой картой?
    Я этому господину так и сказал в конце беседы, предполагаемые провода для работы AFSK есть не что иное как 'колхоз' - явная недоработка и не продуманность. 1500 заплатил и городи какие-то провода?

    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Когда не было встроенных портов я сам использовал USB-com.
    PS Догадываюсь я в чем у вас причина на самом деле.
    Да нет никакой причины - разумеется я во всем разобрался и нашел обходные пути. Какие-то обходные пути, подсказал Брэндон.

    Ну вот список того что мне не нравиться (это не предположения, а факты):

    1) При работе телеграфом нет возможности на одном порту использовать и CW и PTT. Уж я не знаю в чем заключается эта гениальная задумка - но ты либо то используешь либо другое. Брэндон сказал, что при работе телеграфом надо включить VOX....
    Это мы и без него доперли, также можно сделать PTT via CAT.
    Нормально?
    Причем в документации об этом ни слова - при мне он ее дважды переписывал. Это к слову о 'массовом' использовании где-то там.

    2) Работа со звуком (SSB макросы или AFSK)
    В этом режиме надо выключить телеграф на порту и включить PTT. Оказывается микрофонная линия не включиться не через VOX и не через CAT. И главное, что не описано в мануале, надо высунуть из к3\0 шнур PTT из разъема PTT in.
    Опять таки по словам поддержки это какой-то баг и конфликт каких-то PTT.
    Я уж не стал докапываться почему так все странно - рад был что наконец-то это хоть как-то заработало.

    3) Работа FSK.
    По началу это вообще никак не работало. Ну хоть тресни. Это Брэндон ушел даже на 'ланч' - ну типа ушел, наверное совещались всем коллективом.
    Оказалось все просто - они прислали бракованный кабель, контакт на АСС отвечающий за FSK был оборван. Запаяли и все заработало.
    К слову сказать - это единственный режим, который работает именно так как в мануале написано.

    В итоге - две бессонные ночи, в первую он пытался отмазаться по электронной почте. А во вторую я какие его заставил воспользоваться скайпом и Radmin-ом - сам зашел и убедился, что все настроено верно.
    А теперь прикинь какого мне было весь этот 'огород' настраивать удаленно и какие у меня впечатления после этого.
    Еще раз повторю, хоть K3 и супер контестовый трансивер, но команда которая создавала эту связку явно далека от контестов. Уж очень не продумано.

    Все это соединенное в локалке (на одном роутере) - работает замечательно. Но все равно на слух есть небольшая задержка. Посмотрим на следующей неделе как заработает в рабочем режиме.

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Да задержка есть, но не значительно, в пределах допустимого. Для контест и DX работы вполне.
    По настройке удаленно тебе верю, когда на той стороне почти 0. Сталкиваюсь частенько

  15. #210
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    Понимаю что шутка, но всё же? Что тогда будет DX'ом?
    Вот этот вопрос я и задавал..
    А вы, Игорь, накинулись на меня, как будто я уже ищу с кем бы скооперироваться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 03:30
  3. Гидроизоляция фидера и удалённое переключение антеннами
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 04:07
  4. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10
  5. Управление трансивером с PC
    от Srg2003 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×