Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: IP QSO

  1. #1
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85

    Ip Qso

    То, о чем так долго говорили радиолюбители, свершилось…
    В ветке про электронные QSL в меня бросали камни те, кто говорили, что от электронных QSL один шаг до электронных QSO. Поздравляю, многоуважаемые!
    Вот ссылочка:
    Все об этом (английский)
    Если скорость позволяет, можно выкинуть трансивер и засесть за комп.
    Очень даже увлекательная штука. Уже слышу американца на двадцатке, проводящего связи из офиса в Калифорнии с использованием репитера где-то на Исткост.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Филиал xxx-shop-а !

  3. #3
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Поздравляю Sergeo!!!
    Выкидывай скорей свой трансивер!
    Одним "не присылуном" будет меньше
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #4
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Спасибо за поздравления! Уже бегу на помойку!
    Услышимся в интернете!
    ----------------
    А если серьезно, посмотрите количество стран зарегистрировавшихся там. Не звонит звоночек? Неужели совок всегда останется совком, будете долбить на вертикальных механических ключах, с прикмником УС-9 и передатчиком на 6П15, используя антенну "волновой канал", описанную в "Радио" за 1960 год?
    Эх! Грустно!

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Может будет эфир чище, если народ побежит в ip QSO

  6. #6
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    В этом-то и парадокс, что "побегут" как раз грамотные ребята, с импортной техникой и с отстроенными антеннами, которые и так в эфире на передачу не часто вещают. А вот народ на 6п15 в драйвере, с Р-118 (ГУ81 -кто не знает) и веревкой вместо антенны, останется полоскать в 15 кГц.
    Как R?6AR вчера вечером на 14.210 мешая сразу работать и FM5DH, и PJ2/K9SG.
    Вы уж послушайте эфир для разнообразия, ребята! Не все же у монитора сидеть!

  7. #7
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да нас как-то болтуны и раздолбаи особо не интересуют..
    Мы уж как-нибудь в соревнованьицах, да с DX поработаем...
    А на R?6AR нам положить - потому как ушки тренированые и мы его "не замечаем".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Спасибо за поздравления! Уже бегу на помойку!
    Услышимся в интернете!
    ----------------
    А если серьезно, посмотрите количество стран зарегистрировавшихся там. Не звонит звоночек? Неужели совок всегда останется совком, будете долбить на вертикальных механических ключах, с прикмником УС-9 и передатчиком на 6П15, используя антенну "волновой канал", описанную в "Радио" за 1960 год?
    Эх! Грустно!
    А че там на помойке забыли? Кем-то выброшенный трансивер?
    Чего обсуждать? Кому арбузные корочки, а кому свиные хрящики. На любой вкус.
    Вы, Sergeo, сами нарываетесь, забрасывая провокационные вопросы, обзывая людей совками, вероятно испытывая садомазохические эмоции, когда в Вас "кидают камни"... Хорошо хоть пока виртуальные. Попросите админа, пусть Вам сделает отдельный форум "для е-радиолюбителей", найдите единомышленников, и там е-общайтесь во все 104 клавиши...
    А в каком ухе должен звонить звоночек?

  9. #9
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    to rv3mi

    Везет Вам. Я-то тоже обоих легко сработал (а Вы? или это для Вас не DX?) , но грустно было наблюдать как они сами пыжатся, говоря что ниже (одному) и выше (другому) сплетора мешаются! 9M6CT и 5X4CM устали и ушли (им правда другие красавцы мешали, я позывные слышал, но называть не буду).
    Ну а про соревнования я уже говорил, я не спортсмен, я любитель. Да и 59, досвидания! Меня мало интересует, так ... иногда прикольно ответит? не ответит сквозь толпу на сто ватт.
    Получается, что мы с Вами друг другу не мешаем. Ура!

  10. #10
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >>>А если серьезно, посмотрите количество стран зарегистрировавшихся там. Не звонит звоночек? Неужели совок всегда останется совком, будете долбить на вертикальных механических ключах, с прикмником УС-9 и передатчиком на 6П15, используя антенну "волновой канал", описанную в "Радио" за 1960 год?
    Эх! Грустно!

    А мне, к примеру, иначе не интересно.

  11. #11
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от бубуль-гум

    Вы, Sergeo, сами нарываетесь, забрасывая провокационные вопросы, обзывая людей совками, вероятно испытывая садомазохические эмоции, когда в Вас "кидают камни"... Хорошо хоть пока виртуальные. Попросите админа, пусть Вам сделает отдельный форум "для е-радиолюбителей", найдите единомышленников, и там е-общайтесь во все 104 клавиши...
    А в каком ухе должен звонить звоночек?
    Так я и ищу здесь единомышленников. И нахожу иногда, … но редко.
    «Совками» я никого не обзывал. Читайте внимательнее. Если Вы себя сами к ним приписываете, это не моя вина. Если меня до сих пор не забанили, значит мои «провокационные вопросы» кому-то интересны. У каждого сообщения должна быть цель. Цель этой ветки – показать, что сайты, где при отсутствии прохождения можно пообщаться любителям и забить скед на будущее уже существуют. Если это никому не нужно – скажите, я больше в этом форуме "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    не появлюсь. Наблюдаю, как многие темы - чистая теория и философия, оторванная от практики. Если это интереснее, извините, я не по адресу!
    Ну, а про звоночек: если вы его не слышите, то мне жаль! XXI век на дворе, а мы все вручную на досках стираем, и угольными утюгами гладим.
    Откомментируйте, и я исчезну!

  12. #12
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Просто сколько людей, столько и мнений. Для меня лично (ни в коем случае не навязываю своего мнения) радиолюбительство - это когда человек сам делает то, на чем работает. И является в этом деле первопроходцем. А любые современные методы и способы связи не оставляют места для первопроходца из деревни. Любой чип - это не конденсатор из консервной банки. Его на коленке не сделаешь.
    Вообще, радиолюбительство - это, по большому счету, спорт, как и любой другой - когда мы сами создаем себе трудности, чтобы их героически преодолевать.
    А цифровая, например, связь - это уже не спорт, а передача информации.

  13. #13
    F@N
    Гость
    Мне кажется что спорить бессмысленно, у каждого свои вкусы и взгляды на эту тему и всё равно все останутся при своих мнениях... А вот то, что против прогресса не попрёш - это точно. Компьютеры и Интернет прочно вошли в наш быт.
    Послушайте эфир - там практически не осталось молодёжи. Судя по этому, можно предположить, что радиолюбительство на КВ лет, эдак, через 50-100 просто перестанет существовать.
    Это действительно звоночек и он звучит уже давно

  14. #14
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Звоночек не звоночек, я сам молодой людь, но меня интересует абсолютно всё, я могу отнести себя и к радиолюбителям старой гвардии и к новой.... Поскольку все аспекты радиолюбительства мне интересны.... и вот впервый раз услышал о eQSO, теперь интересно попробывать.... Сергей я не все понял по ссылке, прогу скачал, а что дальше то?
    Непонравится не буду заниматься а понравится, значит и в этом интерес есть какой то...

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Так я и ищу здесь единомышленников. И нахожу иногда, … но редко.
    «Совками» я никого не обзывал. Читайте внимательнее. Если Вы себя сами к ним приписываете, это не моя вина.....
    Ну, а про звоночек: если вы его не слышите, то мне жаль! XXI век на дворе, а мы все вручную на досках стираем, и угольными утюгами гладим.
    Откомментируйте, и я исчезну!
    "Неужели совок всегда останется совком, будете долбить на вертикальных механических ключах, с прикмником УС-9 и передатчиком на 6П15, используя....."
    Не Вы писали? Может у меня туго с русским языком, тогда извиняюсь.
    Бог с ним, русским языком. Но Вы написали в такой форме, что каждый владелец самодельного аппарата, старого приемника и "клоподава" вправе посчитать себя оскорбленным. То, что они серут по всему диапазону - тема отдельная, но обижать их нехорошо. Очень многие, и я тоже, с этого начинали. И есстессно, совком себя не считаю. И аппаратурой и антеннами не обижен, все буржуйское, кроме одного болтика в трансивере (родной потерял при разборке, растяпа...). А на "клоподаве" можно подолбить для души - эмоции очень хорошо передаются клоподавом. Хотя и утомительней чем на клаве стучать. Так что если в ключах не разбираетесь - лучше не трогайте эту тему, телеграфисты Вас закидают не только камнями. Надо хоть немного уважать тех людей, которые может и не слышат звонков в ушах (а может у них просто с головой все в порядке?), а может и не хотят слышать.
    Про звоночки в ушах и про свет в конце тоннеля.
    Я радист на современном промысловом судне, упакованном современым радиооборудованием по самые не хочу... Три станции инмарсат, три телефона, два факса, интернет, куча радиостанций, приемников и пр. фигни навалом. Телеграф стал забывать. В радиорубке из родного, отечественного только, извините, моя задница.
    И когда прихожу домой, в родной колхоз, волосы дыбом встают... Как вы можете на ЭТОМ работать? это-же прошлый век, так жить нельзя!!! Какой телеграф, телетайп, пуншированные ленты, бумажки??? Есть же современные виды связи и быстрые и надежные, электронная почта наконец... На меня смотрят, как на душевнобольного и сочувственно кивают головой: давненько в России не был...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×