Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66
  1. #31
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    ну нам еще далеко до всяких WiresII, D-Star и даже IRLP!!! мля

    Для ИРС - купи в попробуй

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Успокойтесь горячие парни!
    Ведь Д-Стар - это Digital Smart Technologies for Amateur Radio.
    А скажите сколько у нас тут аматойеров?
    И статистика показывает что все меньше и меньше, а в США всегда их было много, вот и ответ, все что для аматойеров у нас в стране не пройдет.

  3. #33
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Игорь, хочешь сделать D-Star? Милости просим. Потом опыт расскажешь

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... нет, я АРСО25 делаю и не для радиолюбителей.
    Нашим радиолюбителям ничего не надо.
    Обойдутся Эхолинком с АПРС.

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..при рыночных отношениях важно только одно - товар должен продаваться! Человек думает только о том, как не потерять способность продаваться...
    ...другими словами используется все и вся чтобы "впарить" и получить прибыль. Об истинных передовых технологиях, способных кардинально изменить мир никому, по большому, нет дела. (разве что кроме военных, - да и то только лишь для того, чтобы для политиков опять же завоевать рынки сбыта !)

    ....устало..

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... таки не совсем. Не респект

    Товар - да.
    Радиолюбительство для меня лично - хобби!
    Пнадобилось мне два года назад запустить Эхолинк и АПРС - я запустил (вбил не одну тысячу евро в короткий срок и не жалею - хобби).
    Радиолюбители в России и СНГ недалеко ушли р/связи на КВ. Про другие виды нашего хобби они и слышать не хотят. Для них и 1 рубль на Д-Стар - дорого!
    Д-Стар, как и пакет, апрс и эхолинк требует сети связи, а ее не будет.
    Львиная доля сидит ждет прохождения и с нетерпением ожидает бумажную карточку. какой такой Д-Стар?

  7. #37
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    да и эхолинк ваще темный лес для всех..

    я не пропагандирую эхолинк , я лишь являюсь просто последователем создателя его. ибо уже устал..

    а мож забить на радива ваще? да и подходящий момент имеется..

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    да и подходящий момент имеется..
    неужели освоил вышивку крестиком?

    Да, нет Антон, засосало это "болото". Ничего кроме этого или без этого не интересно. Да и сам видишь, сколько вокруг этого много интересного есть.

  9. #39
    RU3AIC
    Гость
    В последнее время прочитал много информации по этой теме, и решил её поднять среди российских любителей зашел на форум а тут упадничество какоето)))

    Во первых как мне кажется не все до конца поняли что такое D-STAR, а во вторых никто не понял откуда он взялся и для чего предназначен.

    У меня есть в этом свой интерес поэтому потрачу некоторое время и изложу известную мне информацию.

    Технологию разработал JARL + ICOM в тесном сотрудничестве с японскими радиолюбителями. Технология предназначена для трёх видов связи, для связи голосом, для медленной передачи данных (1200 bps) и для скоростной передачи данных (128 kbps). Связь голосом доступна в трёх диапазоах 145, 430, 1200 MHz, а передача данных со скоростью (1200 bps) идёт в том же канале что и голос, причём голос и данные могут передаваться одновременно, так как скорость канала (4800 bps) делится между голосом (3600 bps) и данными (1200 bps). Передача данных со скоростью (128 kbps) возможна только в диапазоне 1200 MHz.

    Из оборудования инфраструктуры разработаны, контроллер репитера являющийся основным устройством вокруг которого строится вся остальная система.
    К контроллеру репитера подключается до четырех репитеров, 145 МГц голос, 430 МГц голос, 1200 МГц голос и 1200 МГц для скоростной передачи данных (128000). Так же к контроллеру подключается шлюз обеспечивающий выход из всех четырех репитеров в интернет.
    К одному шлюзу возможно подключить несколько контроллров (тоесть несколько систем из одного или нескольких репитеров) в этом случае связь между контроллерами возможна на частоте 10ГГц со скоростью 10 Мбит/с, айком предлагает для этого специальную любительскую радиорелейку.

    Первой радиостанцией стала автомобильная ID-1 на популярный в японии диапазон 1200 МГц , станция позволяет проводить связи в привычной FM модуляции, в цифровом режиме, а так же передавать данные со скоростями (1200) и 128К при этом в случае передачи со скоростью 1200 станция подключается к компьютеру через последовательный порт а в случае высокоскоростной передачи данных станция подключается к компьютеру через встроеный порт ethernet.

    Следующей стацией стала двухдиапазонная (144\430) автомобильная станция ID-800.
    Эта радиостанция подерживает аналоговую и цифровую голосовую связь а так же передачу данных со скоростью (1200), к станции можно напрямую подключить GPS приемник в этом случае при каждом выходе в эфир вместе с голосом передаются текущие координаты, при использовании другой стороной такой же станции они отображаются на её экране, при подключении к станции компьютера возможно отображение кооринат на карте.

    Следом за ID-800 выходят обычные аналоговые станции среднего уровня IC-2200H, IC-V82 и IC-U82.

    IC-2200H это автомобильная радиостанция двухметрового диапазона IC-V82 и IC-U82 портативные на 145 и 430 МГц соответственно. Объединяет все эти станции возможность апгрейда до цифровых при установке специального модуля UT-118. В этом случае все станции поддерживают стандартные для протокола функции передача GPS координат, передача коротких (20 символов) сообщений. Отображение принятых координат возможно только на компьютере. именно с выпуском этих станций D-STAR пошла в массы и стало понятно что у неё есть будущее.

    Далее выходит двухдиапазонная портативка IC-91, доступная как в аналоговом варианте так и в цифровом (с установленным модулем UT-122) радиостанция поддерживает все стандартные функции D-STAR.

    В следующем поколении радиостанций ICOM D-STAR прописался очень прочно если в автомобильной двухдиапазонке IC-2820H для работы в цифровом режиме необходима установка дополнительного модуля то в портативной двухдиапазонке IC-92AD он встроен изначально. Обе эти станции объединяет расширеный функционал для работы в D-STAR. В новых радиостанциях помимо стандартных функций D-STAR возможно отображение ваших координат и координат второй стороны на экране а также отображения направления и расстояния до него. Для портативной IC-92AD, ICOM разработал выносной микрофон с встроеным GPS приёмником.

    Вобщем становится понятно что цифра наступает и пути назад уже нет тем более что к проекту проявляет интерес и компания кенвуд, кстати говоря станция ICOM ID-800 доступна так же под маркой кенвуд.

    Почему я написал всё это в ветке о APRS, потому что как видно из развития технологии D-STAR именно GPS приложения занимают в ней главное место после передачи голоса и я уверен что именно D-STAR придет на смену APRS и пакету.

    Что касается непосредственно протокола то он является открытым и единственное узкое место это кодек AMBE сжимающий голос для передачи по радиоканалу кстати говоря этот же кодек используется в современных профессиональных системах радиосвязи например MOTTRBO от компании моторола, кодек разработан компанией Digital Voice Systems и стоит денег (1000-1500 рублей за чип) что вносит некоторые ограничения на разработку некоторых софтовых приложений.

    Заморские товарищи проявили интерес к этой технологии и наловчились паять самостоятельные устройства превращающие любую станцию совместимую с пакетом 9600 в радиостанцию D-STAR. Устройство вобщем то крайне простое, модуль IC-U118 и контроллер со специальной прошивкой, все исходники доступны по адресу http://d-star.dyndns.org/DV_Adapter.html.en . Стоимость айкомовского модуля около 200 долларов плюс на комплектуху для устройства денег надо...

    И у меня назрел вопрос, если есть люди которые разрабатывают и дорабатывают FoaPack может найдутся люди которые займутся разработкой отдельного устройства D-STAR которое бы не нуждалось в айкомовской плате? Ведь нужно просто взять кодек и GMSK модем прицепить к ним процессор и сделать прошивку в соответствии с протоколом который открыт и доступен http://arrl.org/FandES/field/regulat...har/D-STAR.pdf
    Думаю спрос на такие поделки обеспечен если не в россии то за границей совершенно точно.

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    Улыбка Россия в эфире D-Star!

    25 апреля - историческое событие: Россия в эфире D-Star!

    В Москве установлен контроллер репитера ICOM ID-RP2C и репитер ID-RP4000V, 434МГц.
    Пока все в тестовом режиме. Проверяется и отлаживается программное обеспечение.
    Проверена работа через радиостанции ICOM IC-91AD и IC-2820H.
    Проведены первые международные QSO.
    См. сообщение: http://groups.yahoo.com/group/dstar_...l/message/4074

    Игорь. RA0ST/3

  11. #41
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Опа.. Класс.. Частоту мона?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AIC Посмотреть сообщение
    В последнее время прочитал много информации по этой теме, и решил её поднять среди российских любителей зашел на форум а тут упадничество какоето)))
    Если у Вас есть, о чем поведать нашим р/л, киньте мне по мейлу инфу, выложу на сайте.
    Последний раз редактировалось RC3C; 27.04.2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #42
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Ура! Подойду на ваш репитор!

  13. #43
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Просто до кучи.

    http://www.ircradio.org/ , сие мой радиоклуб, значусь в списках

    http://ladstar.org/ , Лoс Анжелес D-Star.
    Сие есть проект D-Star моего радиоклуба, кстати- первый в
    графстве Лос Анжелес ( в области то бишь).

    Для общего развития инфа.
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  14. #44
    QRPP
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Прошу извинить за задержку с ответом, в эти дни очень ограничен по времени в связи с подготовкой к выставке Связь-Экспокомм-2008.

    Несколько слов по оборудованию D-Star имеющемуся в нашем распоряжении: контроллер репитера ICOM ID-RP2C и VHF-репитер ICOM ID-RP4000V. В настоящий момент оборудование проходит испытание и отладку, поэтому работа идет в тестовом режиме. Испытаны трансиверы ICOM: мобильный IC-2820H и портативный IC-91AD. Первые QSO были проведены с CT1FFU, VY0AB, W1FJM, DO1CJ, M1ERS, M0ADS, KI7IL. Есть свои особенности, не все работает идеально, но состоявшиеся связи безупречны по передачи и качеству голоса. Так что поле для экспериментов, безусловно, есть.
    Информация по репитеру следующая – находится он в Москве, позывной RU3AWW, местоположение можно увидеть по карте на сайте: http://jfindu.net/DSTARRepeaters.aspx. Еще раз, отмечу, что сейчас пока все работает в тестовом режиме, поэтому у кого есть радиостанции с поддержкой D-Star, могут уточнить частоты написав мне на e-mail.

    Большая благодарность компании ICOM Inc., ее основателю и главе корпорации Tokuzo Inoue (JA3FA), президенту Tsutomu Fukui, компании Frontier Trading Co. Ltd. за содействие в появлении в России системы D-Star. Отдельное спасибо всем техническим специалистам и радиолюбителям за помощь, оказанную при конфигурировании и запуске оборудования.

    Приглашаю всех с 12 по 16 мая на выставку Связь-Экспокомм-2008, где можно будет в более тесном кругу поговорить и обсудить какие-то вопросы. Я буду находиться на стенде 23С35 компании Т-Хелпер (Экспоцентр на Краснопресненской набережной, третий зал второго павильона) c 10ч до 18ч, в течение всей выставки. Также можете писать мне на e-mail: ra0st@ya.ru и мы договоримся по проведению радиосвязи на D-Star.

    73! Игорь Блинов (RA0ST/3)
    Начальник коллективной радиостанции RU3AWW

  15. #45
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Показываю QTH RU3AWW
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 01.05.2008 в 11:21.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. D-STAR vs. 802.11
    от VE3EUT в разделе D-STAR
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 18:11
  3. Технология VoIP и молодежь
    от RC3C в разделе Связь через интернет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:20
  4. Icom IC-746
    от UA9MUB в разделе IC-746
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 08:10
  5. Gold Star. Экран не светится!
    от Fevzi в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2003, 05:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×