Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391

    RCA радиостанция 40-х годов

    Наткнулся тут на местной ХАМ-овской барахолке на интересный аппарат. Автомобильная радиостанция RCA WIRELESS sets 19-MK-III по ленд лизу. Выпущен компанией RCA в Канаде где то около 1944-45 годов. Все надписи продублированы на русском языке. Хозяин хотел 700 канадских долларов. В комплекте блок питания, вариометр и наушники (сверху). Говорит, что приёмник до сих пор работает - он слушал эфир. На передачу не включал - побоялся.

    Кому нибудь интересно?



    73!

    Виктор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5965.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	258.5 Кб 
ID:	15449  


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Наткнулся тут на местной ХАМ-овской барахолке на интересный аппарат. Автомобильная радиостанция RCA WIRELESS sets 19-MK-III по ленд лизу. Выпущен компанией RCA в Канаде где то около 1944-45 годов. Все надписи продублированы на русском языке. Хозяин хотел 700 канадских долларов. В комплекте блок питания, вариометр и наушники (сверху). Говорит, что приёмник до сих пор работает - он слушал эфир. На передачу не включал - побоялся.

    Кому нибудь интересно?

    73!

    Виктор

    Я такие интенсивно ломал в конце 50-х. :-))
    Посмотри здесь http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/232.shtml

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я такие интенсивно ломал в конце 50-х. :-))
    Посмотри здесь http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/232.shtml
    Борис Григорьевич,

    Спасибо. Точно - это она и есть. Только это американский вариант и МК-II. Но экземпляр в музее РКК в гораздо лучшем состоянии.

    73!

    Виктор

  4. #4
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2481
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    ...Автомобильная радиостанция RCA WIRELESS sets 19-MK-III по ленд лизу. Выпущен компанией RCA в Канаде где то около 1944-45 годов. Все надписи продублированы на русском языке...
    Кроме рекомендованной RU3AX ссылки на действующий сайт Радиомузея РКК, уже сегодня на нашу танковую радиостанцию WS No.19 Mk.II можно посмотреть и на новом варианте сайта по ссылке

    http://www.rkk-museum.ru/work/vitr_all/232.shtml

    В эти дни мы тратим массу времени на то, чтобы довести новый сайт до минимально приемлемого вида, чтобы заменить действующий сайт. Надеюсь, мы сумеем сделать это не позже 20 ноября.

    А пока предлагаю всем, кто прочтет это сообщение, уже сегодня посетить новый сайт по ссылке

    http://www.rkk-museum.ru/work/index.htm

    Кроме нового внешнего вида, там и много нового в структуре и содержании разделов. К сожалению, не всё новое, что задумано, сегодня поставлено на сайт. Но, как я уже сказал, работа в самом разгаре...

    Хочу обратить внимание на то, что в самом популярном нашем разделе "Все витрины Радиомузея РКК" вместо нынешнего двухуровневого подхода (витрина-ячейка) применен 3-уровневый подход (витрина-ячейка-экспонат).

    В результате можно будет не просто увидеть, как расположены экспонаты в наших витринах, но и заглянуть внутрь каждого из них, и даже посмотреть схемы. Правда, схемы сознательно сделаны неподробными, маленькими. Но в нашем распоряжении есть и нормальные, читаемые схемы с перечнем номиналов и т.п.

    Сразу предупреждаю, что на сегодняшний день полностью 3-уровневый подход реализован только для витрин 1 и 2 (кнопки "1" и "2"). Сейчас завершается работа по витрине 3, на очереди и всё остальное.

    Что касается других кнопок, что слева на Главной странице, то там в основном старое содержание, а раздел "Средства связи 1-й Мировой войны" вообще пока на бумаге (я писал его в начале сентября, сидя в отеле на Сардинии).

    Советую обратить внимание на кнопки справа. Библиотека там переставлена со старого сайта, как и Новости, но остальные кнопки скрывают под собой новое содержание. В частности, советую прочесть тезисы моего будущего сообщения на конференции в Политехе (10-11 декабря 2008 г.) по ссылке

    http://www.rkk-museum.ru/work/docume...ations.shtml#2

    Виктора же хочу спросить вот о чем. Если у Вас сохранились читаемые фото этикеток с самой радиостанции WS No.19 Mk.III (CAN) и с ее блока питания, то не откажите в любезности и пришлите их мне по почте VG6789(at)yahoo.com

    А еще больше меня интересует хорошее фото этикетки с вариометра такой радиостанции (это такой небольшой бочонок зеленого цвета). На нашем вариометре этикетка сильно подпорчена, так что ни единого целого слова не прочесть:

    Последний раз редактировалось RA3CC; 03.11.2008 в 13:35.
    73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей В.Громова rkk-museum.ru или радиомузей.рф

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    ...уже сегодня на нашу танковую радиостанцию WS No.19 Mk.II можно посмотреть и на новом варианте сайта по ссылке

    http://www.rkk-museum.ru/work/vitr_all/232.shtml

    ...

    http://www.rkk-museum.ru/work/index.htm

    Кроме нового внешнего вида, там и много нового в структуре и содержании разделов. В частности, советую прочесть тезисы моего будущего сообщения на конференции в Политехе (10-11 декабря 2008 г.) по ссылке

    http://www.rkk-museum.ru/work/docume...ations.shtml#2

    ...[/IMG]
    Посмотрел новую структуру сайта - впечатляет. В трехуровневом варианте информация по каждому экспонату возрастает в квадрате, если не в кубе. Однозначно проявляются преимущества, которые дает Интернет для тех, кого интересуют временами и по отдельным экспонатам подробности. Но работа, конечно, потребуется громадная.

    Что касается прозвучавшей в тезисах идеи создания книги по технике связи двух мировых войн, то она заслуживает всяческой поддержки. По разным причинам мы многое потеряли из истории военной радиосвязи - восстанавливать её очень трудно. Но не всё совсем плохо, что подтверждает вся история наполнения вашего музея экспонатами тех уже далеких времён.

    Успехов и терпения в этом многотрудном деле!

  6. #6
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2481
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Посмотрел новую структуру сайта - впечатляет. В трехуровневом варианте информация по каждому экспонату возрастает в квадрате, если не в кубе. Однозначно проявляются преимущества, которые дает Интернет для тех, кого интересуют временами и по отдельным экспонатам подробности. Но работа, конечно, потребуется громадная...
    Борис Григорьевич, благодарю Вас на добром слове.

    Да, работенка не из легких... Я сам лично отбираю те 6 или 8 кадров, которые будут стоять на сайте, из примерно 25-30, что отснимают наши сотрудники. А затем сам же их кадрирую, обрабатываю и делаю маленькие "ноготки".

    Пока что сумел всё сделать только для витрин 1, 2 и 3, но отснято уже всё до конца, и начиная с 4-й витрины будет немало экспонатов, уже выставленных в моей коллекции на сайте Эрнста Эрба. Так что буду использовать те же самые кадры, немного их уменьшая.

    В процессе нынешних съемок мы наконец-то залезли внутрь ко всем без исключения экспонатам. К некоторым из них я не притрагивался по 2-3 года, как выиграл их на eBay, так и поставил в витрину, не открывая. Но теперь все тайны налицо. И внутренности, особенно в немецких военных аппаратах, оказались очень интересными.

    Так что приглашаю всех посмотреть ту же витрину-3, а вскоре на сайт будут поставлены и фото для витрины-4, где основную массу экспонатов составляют те же военные радиосредства германского Вермахта.

    Виктор, VA2WDQ, ответил мне письмом на Yahoo, так что контакт состоялся. Что же касается нашего нового сайта, то мы поставили себе цель "обнародовать" его еще до конца ноября. Хотя понятно, что доработки сайта будут вестись еще месяца три-четыре...

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    На правильном пути, Валерий RA3CC: стало информативнее, я уж не говорю о том, что логичнее. Правда я так и не понял, шо вы считаете уровнями...

    Очень хорошо, что вы заботитесь о сайте. Он - не просто сетевое лицо музея, он - ВАШЕ ЛИЦО. Ваш уровень, ваша серьезность ваши заботы, ваши заслуги. Все эти "ваши", безусловно, на уровне.

    Однако позвольте пару вопросов не без подковык: вы пробовали изменить на каждую странцу тайтл, чтобы типа как тут, в форуме, "RCA радиостанции 40-х годов" генерил? Или Альты к снимкам автоматически пробивал по названию разделов да уровней? Или задумывались о поисковом скрипте?

    Я затронул только малую составляющую необходимого для такого случая движка. Их, составляющих, поверьте - очень много. В скором времени вам понадобится создать форму выборки и сравнения узлов и деталей, характеристик, или мало ли чего еще? На данной платформе это невозможно, о чем я говорил вам еще в 2006 году на ЛД.

    Тем не менее, новый сайт радиомузея РКК объемнее и информативнее всех остальных, за исключением http://cqham.ru И демократично-логичнее, чем сайт Эрба. Я уж не говорю о важности и редкости многих экспонатов (о RS-20, например).

Похожие темы

  1. Что это за УКВ радиостанция ?
    от RA3DRI в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 23:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 06:24
  3. Радиостанция
    от AlexP в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:32
  4. Радиостанция А-7А
    от Радист в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 23:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×