Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Гость

    Собираю радиолюбительский SOFT

    Я собираю радиолюбительские програмы, схемы и документации, материалы для начинающих и т.д. чтобы сделать радиолюбительский CD диск.
    Только FREEWARE.
    Если вам чтото понравилось, пожалуйста сообщите URL (link) где можно скачать на мой е-майл: lz1fw@mail.ru
    ---
    73! Сашо (LZ1FW)


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    а уже есть Ваш сайт?
    Где можно посмотреть , что уже есть у Вас?

  3. #3
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    чтобы сделать радиолюбительский CD диск.
    я уже 11 таких дисков создал.. если есть интернет, то создание дальнейшее CD с софтом - дело не благодарное. Всё в сети есть. Другое дело с описаниями аппаратуры, статьями.
    Вообще странное объявление.. диск потом продовать не начнёте?
    Цитата Сообщение от RADIO2005
    а уже есть Ваш сайт?
    разве про сайт кто то говорил? На халяву потятуло? меньше пиши, больше ищи и читай, глупые вопросы (подымающие рейтинг ТОР-писателей) сами пропадут.

  4. #4
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    я уже 11 таких дисков создал.. если есть интернет, то создание дальнейшее CD с софтом - дело не благодарное
    Павел, если есть желание поделиться - могу всю коллекцию схем и мануалов опубликовать на сервере. С софтом сложнее (только то что разрешат авторы)

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    я уже 11 таких дисков создал.. если есть интернет, то создание дальнейшее CD с софтом - дело не благодарное. Всё в сети есть. Другое дело с описаниями аппаратуры, статьями.
    Вообще странное объявление.. диск потом продовать не начнёте?
    разве про сайт кто то говорил? На халяву потятуло? меньше пиши, больше ищи и читай, глупые вопросы (подымающие рейтинг ТОР-писателей) сами пропадут.
    я про сайт спрашивал где можно посмотреть Ваш каталог какие проги уже есть и только
    ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    у меня лично дисков полная тумбочка
    выписылал где только можно
    могу подврить часть , но боюсь что все окаж для Вас не интересно
    ПОэтому и спрашиваю - где посмотреть каталог На каком сайте?

  6. #6
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RADIO2005
    у меня лично дисков полная тумбочка
    выписылал где только можно
    могу подарить часть
    присылайте полтумбочки, опубликуем на сервере для всех желающих

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Собрать можно хоть две, три тумбочки,1000 дисков, но если они лежат "мертвым грузом " - кому нужна такая работа. Это называется "личерство" - хамское слово держателей фтп. Весь софт устаревает, нужно найти то, что нужно и остановиться на этом.
    Сколько искал хороших журналов так и не нашел , пришлось самому написать для себя журнал вот в нем и работаю. НЕТ золотой середины в журналах ИЛИ КРАСОТА ( КАК В НОВЫЙ ГОД ) ИЛИ УБОГОСТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ.

    Если вот схемы и документацию это другое дело. Нужно более детально подходить к этому вопросу ЧТО И КАК, про программы Сергей уже написал.

  8. #8
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от UA9OTY
    Павел, если есть желание поделиться - могу всю коллекцию схем и мануалов опубликовать на сервере. С софтом сложнее (только то что разрешат авторы)
    Думаю, что проблемы нет - закатаю на DVD все диски и всё. Можно почто, но лучше в руки, будешь в Москве - дай знать. Давно была идея перебрать всё содержимое и разложить. На CD разложено всё "по полочкам". Но создать единый диск DVD большого объёма - это колосальный труд! Времени нет.. Содержимое - любительский софт, статьи и странички из Интернета. К сожалению, некоторые из них удалены или изменены. Цель всего этого, резервное копирование, на случай "падения винта", жалко..
    Убедительно, прошу не выстраиваться в очередь на получение дисков! Админу будет, он и пусть разгребает.. сам захотел
    То, что часто продаётся на лотках - большая часть представляет собой ерунду, если брать понятие "любительская радиосвязь", у самого таких CD-тумбочка.
    Интересы у всех разные, я собирал годами то, что было мне интересно. Всегда поддерживаю авторские права, но и кряки и кей-гены не упускаю, для ознакомления. Выражаю благодарность тем, кто предоставлял их "за спасибо", например Аркадию - нужен был ключик для Микса, демонстрация возможностей цифровой связи при обучении космонавтов.
    Тема интересная, но тем, у кого Интернет стал домом родным - она не актуальна, т.к. знают где всё это лежит. Но, давайте не забывать, что многим только Он стал доступен..
    Цитата Сообщение от RADIO2005
    ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я гораздо чаще читаю, чем пишу, ну да ладно, читатели сами разберуться "кто - что означает"

  9. #9
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9OTY
    Павел, если есть желание поделиться - могу всю коллекцию схем и мануалов опубликовать на сервере. С софтом сложнее (только то что разрешат авторы)
    Вот здорово будет!
    Ведь у Павла явно собрано то, что действительно будет интересно, а не те подборки "для любителей" на дисках, которые составляются в коммерческих целях, людями очень далекими от нужд НАМ-ов.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9OTY
    присылайте полтумбочки, опубликуем на сервере для всех желающих
    высылать вместе с тумбочкой????

  11. #11
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Доброго времени суток
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Можно почтой, но лучше в руки, будешь в Москве - дай знать.
    Вроде как светит командировка через пару недель. Как все решится с билетами - дам знать
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Всегда поддерживаю авторские права, но и кряки и кей-гены не упускаю, для ознакомления.
    Это уж увольте, выкладывать не буду. Не хватало еще в баны поисковиков попасть за распространение warez'a
    Цитата Сообщение от ALEX.4K
    Ведь у Павла явно собрано то, что действительно будет интересно, а не те подборки "для любителей" на дисках, которые составляются в коммерческих целях, людями очень далекими от нужд НАМ-ов.
    Тут есть один большой проблемс - вот возьму я у Павла диск, ну выложу "как есть" на ftp.qrz.ru, а что толку? Кому будет желание копаться во всей это файловой свалке? Нужен будет доброволец (да похоже и не один) чтобы все "разложить по полочкам" в разделе http://www.qrz.ru/shareware/ по нужным рубрикам и написать описание на каждую софтинку. Вопрос кстати открытый и важный для тех кто сидит на диалапе чтобы сначала прочитать описание, а только затем скачать файл.

    Выложить на ftp - это считай вопрос решенный (еще раз говорю, исключая warez и все файлы конфликтующие с авторскими правами), а кто будет заниматься классификацией - покрыто туманом. Я конечно по мере сил буду делать, но я же не "и швец и жнец и на дуде игрец" чтобы всем сразу заниматься

    Цитата Сообщение от RADIO2005
    высылать вместе с тумбочкой????
    hi

  12. #12
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    UA9OTY
    Наверное лучше будет выложить образ диска на фтп. Заархивированный паролем. Пароль давать только на письмо. Так и проблемы авторства решатся. Понятно что вам не потянуть столько запросов - но можно и "доверенных лиц" найти.
    Как правило в любом населённом пункте есть "радио-человек" который может такой объём скачать. Кому надо придёт и запишет.
    Про авторские права. Имеет наверно смысл опубликовать список программ - которые нельзя ни ломать ни обсуждать кейгены. Практика варезных сайтов показывает что это весьма эффекивно. Убивается 2 зайца - пользователь покупает продукты отечественного ( и околотого) производства. Соотв - программист получат деньги. Буржуины и так ни копейки всё равно не получают

  13. #13
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от Лев
    образ диска на фтп..........Так и проблемы авторства решатся
    Лев, а я и не претендую на авторство. Это лишь большой архив старого софта, мануалов и HTL страничек. Другое дело лицензионый софт, который там тоже есть. Разгребать всё - дело хлопотное, но необоходимое. Почему только от меня поступило предложение? Знаю, я не один такой Плюшкин. Откликнитесь, люди добрые!

  14. #14
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    У меня есть кое-какой софт.
    И в принципе бывает свободное время - руководить не лопатой кидать (HI), так что мог бы помочь с разбором залежей и добавить свои нарытые крупицы.
    Инет соответственно не диалап.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 10.04.2006 в 08:37.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Народ, а какие, собссно, проблемы? Кто мешает добавить что-то на фтп? Каюсь, сам грешен,- думал что этим админы занимаются, потом пригляделся и... Теперь в базе и UcxLog и Hamradio Delux появились. Есть какая-то программа или мануал или...- чего нет здесь на фтп и что считаете интересным и стоящим - взяли и добавили. Сложностей никаких. Даже если программа комерческая - ссылка на сайт и т.д. Собссно даже закачивать-то сюда ничего не надо, дали описание и указали урл откуда качать. А то смотрел сегодня утром - в одном из описаний большими красными буквами "ОБНОВЛЕНИЕ" и дата - 2003 год. Протухло обновление, однако. А админы... Ну не десять у них рук, и так хорошее дело подняли и тянут. За что им и большое спасибо. А остальное - что сами выложим, то и будет. Ы?

Похожие темы

  1. Радиолюбительский диапазон 85 MHz
    от palych в разделе Диапазоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 15:41
  2. Soft -> FT-847
    от RC3C в разделе FT-847
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 08:56
  3. Soft-ина под Kenwood TS-570
    от Filin-2000 в разделе TS-570
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 09:11
  4. Soft для KAM Plus
    от YL3HA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×