Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 249

Тема: MixW 3.01

  1. #46
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от 4Z5NY Посмотреть сообщение
    ....А тут ещё вышел монстр 3 версии. И чем нас хотели удивить? Лишним побором за вторичную регистрацию. Нет уж господа! Вы бы хоть морду проги поменяли бы для приличия, чтоб показать хоть некий ваш труд. А глобус 2D или 3D мне до фени. Из-за это платить вновь 20$, так я лучше потрачу их на другие нужды.
    Всё, я страшно разочарован разработчиками, да и ещё. Глючные последние версии, мама не горюй, и чем дальше всё хуже и хуже. И на пользователей вы плюёте, когда они просят о помощи в установки73! Никого не хотел обидеть, это моё мнение.
    Ребята ! Экономическая составляющая - вот главная проблема - и не говорите мне обо всем остальном - и слушать не хочу.
    Когда Вам конкретно я - да я Victor отказывал в помощи по установке и другим вопросам ??? В меру своих возможностей я всем помогаю . Ну не хотите использовать - да флаг вам в руки - пользуйте HRD - только в тестах потом не надо обижаться на кривой cabrillo(когда у организаторов лопнет терпение прпавить это) - на не захват контрольных номеров , на невозможность пользования статистики и т.д.
    Никого не хотел обидеть ! Но просто обидно - я не дилер и денег от этого мне не перепадает (как некоторые писали в приват) Просто я вижу отличный продукт - который надо доводить , но в сложившейся ситуации идет все достаточно меленноо - но в правильном направлении. Уже устал повторять да есть в инсталяционном пакете все возможности - нужно только спокойно изучать хелп.
    С уважением ко всем Victor 73 !
    P.S. Глючные в чем ?

  2. #47
    QRP Аватар для 4Z5NY
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    54
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Я не контестмен, поэтому не боюсь всякой кривизны. А вот то что доводить продукт надо до конца, я согласен с Вами. Но скажите, за 10 лет можно было что-то новое сделать? Лучше бы авторы передали бы свою софтину в умелые руки другим программистам для улучшения и обновления софта, для добавления новых видов. И было бы счастье. И ещё, друзья. помните заявление авторов, зарегистрируйтесь раз и навсегда. И что получается сейчас, вновь платить. Не хочу и не буду. Разочаровали меня и всё. Мне не жалко 20 зелёных, но дело принципа: парень сказал - парень сделал. Если бы что-то новенького интересненького подкинули бы нам.
    А глюки по САТу, и по Колбуку и т п.
    Поверьте мне хэлп никогда не нужен был с первых версий. Всё там просто и так. Хватает ума и так. Но другим-то можно было пару строк ответить.
    Ладно, извините если кого обидел. 73!

  3. #48
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Где глюки то ... По callbook - привет от друзей qrz.com -ну не хотят больше на халяву раздавать информацию. По CAT какие глюки то ? Частоту показывает показывает от трансивера управляется управляется..Предвижу вопросы о рывках - не хочу обсуждать - после того что было вылито. Проблема то в другом... Будет снова интересно - приходите - двери открыты.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    По callbook - привет от друзей qrz.com -ну не хотят больше на халяву раздавать информацию.
    Я то думаю ч то то у меня с настройками случилось (((

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ребята ! Экономическая составляющая - вот главная проблема - и не говорите мне обо всем остальном - и слушать не хочу.
    ...к Вам никаких претензий никто и не высказывал, кто-то правильно сказал, что Вы "отдуваетесь" здесь за БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ авторов, и за то твориться с некогда очень популярной прогой...

    ...а что касается экономической составляющей, то можно спросить как с ней справляется Владимир UR5EQF!

  6. #51
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Не знаю. Меня Миксв устраивает. Может другими не пользовался. Эта проста и удобна. И русское меню есть в последних версиях, и виды добавляются (Оливия и RTTYM какой-то). Одна печаль, не регестрируется 3.0.1...

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от 4Z5NY Посмотреть сообщение
    А глюки по САТу, и по Колбуку и т п.
    САТ, наверно, только у Kenwood? А на QRZ.com надо самому зарегистрироваться. Туда и без MixW не пускают к подробностям.(карта, локатор, лог)

    Добавлено через 48 минут
    У меня QRZ.com открывается из MixW3.
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 28.12.2010 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Вышла новая версия, скачать можно здесь
    Почему то в списке версий на сайте 3.01 не упоминается. Уже не первый раз наблюдаю появление эдаких тайных версий.
    Цитата Сообщение от RX3AGD
    да ужасно ВСЁ!!! почти ничего нового не сделано ,а денег хотят!!!
    +1 Не в бровь, а в глаз Дмитрий!
    Цитата Сообщение от RA4CTG
    Что-то я не пойму. Версия MixW3 была у меня скачанная с инета лет несколько назад и бесплатно
    Да, была такая версия. Выложена она была тайно, как и эта 3.01. Но глюков там....Выкладывают альфа-бета релизы и реакцию народа сморят...
    Цитата Сообщение от R7JA
    На форуме программы давно без ответов остаются вполне актуальные вопросы по 2.20
    +1 Тоже задал вопросы на форуме ответов нет. Установил 3.01. САТ с кенвудом так нормально и не заработал Зато сделали многоцветную карту с серой линией. Глобальное новшество
    Цитата Сообщение от 4Z5NY
    я страшно разочарован разработчиками
    Совершенно согласен со всем вашим постом!

    Похоже авторы решили гламуру с картой внедрить, чтобы новых, не очень продвинутых пользователей на крючок посадить. А в глюках кенвудовского САТ виноваты кенвудовцы, в глюках базы QRZ - ARRL. В глюках RTTY через FSK serial port и переходники USB-COM виноват Жан Морис Эмиль Бодо, придумавший неправильный 5 битный код

  9. #54
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    У меня QRZ.com открывается из MixW3.
    Аналогично,без проблем...
    Куда-то пропала елочка при мерри кристмас и рукопожатие при 73. Мелочь была,а приятно.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UV5ELZ Посмотреть сообщение
    Аналогично,без проблем..
    А меня макросы слетели вчера ((((
    Они есть, а микса не видит, пустые квадратики и окно редактирование пустое , а в блокноте все на месте..
    Подставил другие, видит )))
    Ничего не трогал кроме настроек звуковой карты..

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А меня макросы слетели вчера
    Не у Вас одного. У нескольких человек, из моих знакомых, то же самое. Некоторые матерятся и ставят назад 2.19...

  12. #57
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    В меру своих возможностей я всем помогаю .
    Виктор, осмелюсь ещё разок попросить макросик, pleas. Ну не умею я их правильно писать

  13. #58
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Извините ! Нахожусь не дома. Предполагаю вернуться 31 декабря...

  14. #59
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Моя дочь подослала мне файлик макро и я выкладываю его. Не судите строго пианист играет как умеет . Замечание в 2.19 есть ошибка ,потому переключение макро с RUN на S/P надо выполнять двумя кнопками <SP0> это RUN , <SP1> это S/P
    ----------------------------------------------
    Особенности работы в CW тестах по «ENTER» .
    Сначала настраиваем программу для работе в тесте. Основная настройка практически ничем не отличается от описаной настройки цифровых тестов.

    Для работы по "ENTER" добавляем новые макро. Для этого в настройках теста нажимаем Ред...(при условии что Вы уже выбрали заранее заготовленные макро , если нет то выполняем процедуру создания макро для теста)
    Появится окно текущих макрокоманд. В нем нажимаем Доб.Новые
    В окне Макро пишем OnCR , в окне Надпись *
    в поле Текст команды <INT> и нажимаем OK
    Таким образом включили поддержку "ENTER".

    Теперь добавляем макро переключения работы на CQ/Поиск
    Доб.новые
    в поле Макро выбираем незадействованную кнопку - например F12 , в поле Надпись *
    В поле текст команды <S/P> - для версии 2.20 (для версии 2.19 <SP>, но там ошибка и после первого срабатывания поле команды очистится
    Поэтому приходится задействовать два макро <SP0> <SP1> нажначив им соответствующие кнопки функциональной клавиатуры)
    Добавляем <CURSOR:5> чтобы курсор переместился в поле позывного корреспондента.
    Oк.

    Теперь добавляем макро для работы на CQ

    Доб.новые
    В поле Макро пишем INTCQ , в поле Надпись INTCQ
    В поле макро команды вставить управляющий макро перевода на передачу <TX> написать текст для CQ управляющий макро перехода на прием <RX> , а можно использовать существующий макро например <F1> . Теперь самое главное ,чтобы курсор встал на поле позывного после CQ нужно добавить в это макро <CURSOR:5> (если используем заранее заготовленый макрос , то <CURSOR:5> должен быть внутри этого макроса).
    OK


    Ответ на вызов
    В поле макро пишем INTGA, в поле Надпись INTGA
    В поле команды нужно вписать управляющий макро перевода на передачу <TX> текст ответа управляющий макро перехода на прием <RX> или также использовать готовый макрос , и обязательно нужно перевести курсор в поле принимаемого номера - это делаем добавив <CURSOR:9>
    OK

    Завершение QSO
    Доб новые
    В поле Макро пишем INTQRZ . в поле надпись INTQRZ
    В поле команды вписываем управляющий макро перевода на передачу <TX>текст для завершения QSO управляющий макро перехода на прием <RX> вставляем макро сохранения QSO <SAVEQSO> или вставляем заранее написанный макро и вставляем макро <CURSOR:5> (он должен присутствовать в заранее написанном макросе)
    OK

    Для работы на поиск добавляем еще два макро

    Доб. новые
    В поле Макро пишем INTDE в поле Надпись INTDE
    В поле Текст команды управляющий макро перевода на передачу <TX>текст для вызова корреспондента управляющий макро перехода на прием <RX> и... не забыть о <CURSOR:9>
    ОК

    Доб. новые
    В поле Макро пишем INTQSL в поле Надпись INTQSL
    В поле Текст команды управляющий макро перевода на передачу <TX>текст для ответа управляющий макро перехода на прием <RX> и вставить макро сохранения QSO <SAVEQSO> или заранее заготовленный макрос

    Для комфортной работы добавим еще два макро

    Доб. новые
    В поле Макро пишем INTAGNCALL в поле Надпись INTAGNCALL
    В поле Текст команды вписываем управляющий макро перевода на передачу <TX>
    Текст самого макро например <ACALL> ? Pse agn CALL
    и управляющий макро перехода на прием <RX> и макро <CURSOR:5>
    ОК

    Доб. новые
    В поле Макро пишем INTAGNNR в поле Надпись INTAGNNR
    В поле Текст команды вписываем управляющий макро перевода на передачу <TX>
    Текст самого макро например <NRR> ? Pse agn NR
    и управляющий макро перехода на прием <RX> и макро <CURSOR:9>
    ОК


    Работаем по следующему алгоритму
    Выбираем режим работы RUN или SP, нажав на переключения работы на F12 для нашего примера
    При выборе RUN - в заголовке программы появится RUN
    Далее , если в поле позывного пусто , то нажатие на "ENTER" вызовет макро CQ
    Если в поле позывного есть позывной , но в поле контрольного номера пусто то нажатие "ENTER" вызовет макро ответа корреспонденту.

    Если корреспондент не принял контрольный номер и поле контрольного номера пусто ,то нажатие "ENTER" снова вызовет передачу контрольного номера.

    Если Вы не смогли принять позывной или сомневаетесь в корректности принятого позывного , то вписав в поле позывного знак вопроса или частично принятый позывной и знак вопроса, и затем нажать «ENTER - то нажатие "ENTER" вызовет макро запроса повтора позывного .

    Если в поле позывного есть позывной , а в поле контрольного номера - номер , то нажатие "ENTER" вызовет макро завершения QSO .

    Если в поле позывного есть позывной , а в поле контрольного номера пусто , а Вы не приняли номер или сомневаетесь в правильности принятого номера ,то вписав в поле номера знак вопроса или частично принятый номер и знак вопроса и затем нажать «ENTER - то нажатие "ENTER" вызовет макро запроса повтора контрольного номера .

    При выборе S/P в поле заголовка исчезнет надпись RUN
    Если в поле позывного есть позывной , но в поле контрольного номера пусто то нажатие "ENTER" вызовет макро вызова корреспондента.

    Если Вы не приняли номер корреспондента , то вписав в поле номера знак вопроса или частично принятый номер и знак вопроса и затем нажать «ENTER» - это вызовет выполнение макро запроса повтора контрольного номера .

    Если в поле позывного есть позывной , а в поле контрольного номера - номер , то нажатие "ENTER" вызовет макро ответа корреспонденту .

    Если корреспондент не принял контрольный номер , то нажатие ENTER вызовет передачу снова контрольного номера
    Вложения Вложения

  15. #60
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Не знаю. Меня Миксв устраивает. Может другими не пользовался. Эта проста и удобна. И русское меню есть в последних версиях, и виды добавляются (Оливия и RTTYM какой-то). Одна печаль, не регестрируется 3.0.1...
    Меня тоже устраивает, но только 2,19. Оливия и RTTYM есть и в 2,19 плагинами.

    2.20 выложена на англоязычный и русскоязычный сайт. В меню русский язык отсутствует.
    3.01 выложена только на англоязычный сайт. В меню русский язык отсутствует.

    Где взяли руссифицированную?

Похожие темы

  1. MixW 2.19 ?
    от UU4JEY в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 00:28
  2. MIXW и E-QSL
    от UA3O в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 23:22
  3. MixW v.2.17
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 07:17
  4. MixW
    от R7CQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 20:02
  5. MixW 2.08a
    от fgc в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2004, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×