Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 526

Тема: FireFox: обновление

  1. #466
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Версия 41.0.2
    Обнаружилась такая незадача:
    "инструменты"-"настройки"-"основные".
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 380

Размер: 16.2 Кб
    В каких бы трёх верхних клетках не стояли галочки, в любой комбинации, или без галочек, вкладки ВСЕГДА открываются вместо открытой, а не как новые вкладки или новые окна. Неудобно. Раньше такого не было.
    Нижняя галочка "работает".
    Это только у меня так? Где копать?

  2. #467
    QRPP Аватар для EW6EN
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Орша
    Возраст
    62
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    99
    Столкнулся и я с этим не приятным явлением. Решения в создавшейся ситуации нашёл только в откате ОС на более поздний срок и отказе от обновления. Жаль, браузер до этого момента очень нравился. Может кто найдёт выход как избавится от навязчивых НОВЫХ ВКЛАДОК, поделитесь. Буду признателен.

  3. #468
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от EW6EN Посмотреть сообщение
    ...Решения в создавшейся ситуации нашёл только в откате ОС на более поздний срок и отказе от обновления..
    Мой совет - никогда не надо спешить с обновлениями (и не только с FireFox),т.к. „ В новых версиях исправляют старые ошибки и вносят новые...”
    Цитата Сообщение от EW6EN Посмотреть сообщение
    ...Может кто найдёт выход как избавится от навязчивых НОВЫХ ВКЛАДОК, поделитесь...
    Попробуйте расширение Тab Мix.
    У меня он установлен, настроек для вкладок большое количество - вполне доволен его работой...

  4. #469
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R1ZW Посмотреть сообщение
    Попробуйте расширение Тab Мix.
    Попробовал, ничего не поменялось.
    Буду ждать пока исправят ошибку.

  5. #470
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Вышел Firefox 42. Это долгожданная версия для windows в 64 битном исполнении, ранее 64 битная версия была доступна только для Linux (и вроде бы MacOsX). Новая версия обладает рядом новых функций и улучшений и в то же время в ней отсутствует ограничение на объем используемой памяти (актуально для геймеров). И конечно от нее ждут большей производительности. Однако пока просто обновится недостаточно, нужно скачать и установить именно 64 битный дистрибутив.

  6. #471
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Версия 41.0.2
    Обнаружилась такая незадача:
    "инструменты"-"настройки"-"основные".
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 380

Размер: 16.2 Кб
    В каких бы трёх верхних клетках не стояли галочки, в любой комбинации, или без галочек, вкладки ВСЕГДА открываются вместо открытой, а не как новые вкладки или новые окна. Неудобно. Раньше такого не было.
    Нижняя галочка "работает".
    Это только у меня так? Где копать?
    Вы уверены, что это ошибка? Я например думаю, что в качестве окон здесь имеется в виду именно новое окно самого браузера, т.е. еще одна его сессия. А вот что бы открыть в новой вкладке нужно через клик правой кнопкой мыши сказать "открыть в новой вкладке". По левому клику мыши должно открываться либо в новой вкладке (если в настройках забито, что открывать нужно во вкладке) или содержимое вкладки должно заменяться, это в зависимости от того как запрограммировано на посещаемой Вами web-странице.
    Только что проверил в версии 42, если установлено, что открывать нужно в новом окне, то ссылка открывается в новой сессии браузера (в новом окошке).

  7. #472
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это ошибка? Я например думаю, что в качестве окон здесь имеется в виду именно новое окно самого браузера, т.е. еще одна его сессия.
    Я тоже так думаю, без сомнения это именно так.
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    По левому клику мыши должно открываться либо в новой вкладке (если в настройках забито, что открывать нужно во вкладке) или содержимое вкладки должно заменяться, это в зависимости от того как запрограммировано на посещаемой Вами web-странице.
    А вот этого я не знал.
    Я считал, что если в настройках установлено что открывать нужно в новой вкладке, то так безусловно и должно происходить, без всякой замены содержимого. Оказывается, что это зависит от свойств посещаемой web-страницы.
    Спасибо за разъяснения.
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Только что проверил в версии 42, если установлено, что открывать нужно в новом окне, то ссылка открывается в новой сессии браузера (в новом окошке).
    Нет. У меня не так.
    Тоже обновился до 42 версии.
    Как я и говорил, вне зависимости от наличия галочек в настройках браузера, заменяется содержимое открытой вкладки на другое.
    Даже когда не надо переключаться на вновь открываемую вкладку, всё равно происходит именно то что я описываю. Новые окна тоже не открываются.
    При работе с правой кнопкой мыши всё нормально, действительно можно открыть страницу в новой вкладке или в новом окне.
    А вот настройки браузера у меня на этот процесс никак не влияют.

  8. #473
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Пришлось отказаться от "Лисы". Задолбали её глюки. Кошмар!Испортили браузер. Перешел на ИЕ11.

  9. #474
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    [QUOTE=UY3IG;1175502]Пришлось отказаться от "Лисы". Задолбали её глюки. Кошмар!Испортили браузер. Перешел на ИЕ11.[/QU Почему Microsoft Internet Explorer 11 — худшее, что могло случиться с нами / Хабрахабр

  10. #475
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Пришлось отказаться от "Лисы". Задолбали её глюки. Кошмар!Испортили браузер.
    Можно поподробнее. Дело в том, что я достаточно долго (несколько лет) пользуюсь этим браузером и никаких глюков не заметил. В данный момент работаю на версии 42 64bit, которая вышла вот только что. Работает без проблем.

  11. #476
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Это слова. Я по работе вижу - Файр Фокс в современном его виде - глюк и тормоз! Пусть ИЕ медленнее (это еще вопрос), но нет постоянного вылетания страниц, постоянных перезагрузок браузера и много еще чего.

  12. #477
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    я достаточно долго (несколько лет) пользуюсь этим браузером и никаких глюков не заметил
    +1
    Были как-то частые вылеты в одной из версий 3-х версии, а в остальном, супер стабильный браузер. До абсолютно рабочего состояния, необходимо конечно покопаться в config, отключить слежение, отправку всякой статистики и т.п.

  13. #478
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    У меня Win8.1. В настройках Мозилы запретил любые обновления, сообщать сайтам чтобы меня не отслеживали, не отправлять отчёты о падениях, не запоминать историю и так далее. Сейчас вспомнил, что подобные явления, о которых Вы говорите, были, но я вычислил, что в этом была виновата ОС Win7. Вычислил тем, что эта же версия Мозилы нормально работала на ХР и нормально работала на Win8.1 (купил второй жёсткий диск и поставил в этот же системник). После этого эту Win7 снёс окончательно и поставил на оба диска Win8.1. Всё заработало нормально.

  14. #479
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    А я подозреваю, что вся нестабильность -результат всяких запретов с моей стороны на вот эти ненужные мне функции. Месть разработчиков так сказать.

  15. #480
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Могу сделать скрины настроек.

Похожие темы

  1. IC-7600: обновление прошивки
    от R3LO в разделе IC-7600
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:04
  2. Online LOG, динамичное обновление
    от RU0AU в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:41
  3. QRZ.RU - поисковый плагин позывных для Firefox
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 17:33
  4. QRZ.com search plugin - Firefox addon
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:16
  5. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×