Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    Приглашаю к участию

    Джентельмены!

    Набираю команду энтузиаствов / единомышленников / добровольцев для участия в развитии проекта Блога на английском языке на страничках WEB-сайта.
    CQDX.ru (http://www.cqdx.ru/blog/ham) Сайт ориентирован больше на публикации о новом в области техники для радиолюбителей.
    Со временем, сайт будет выведен на другой доменный уровень c измененным дизайном и на русском языке.

    и организации российского новостного отдела для корпаративного сайта

    DXCOFFEE.com (http://www.dxcoffee.com/eng) Сайт ориентирован на публикации DX новостей.
    Оба сайта работают на движке WORDPRESS.
    Еще лучше, если кто-то уже знаком с движком и знает, как самому публиковать там материалы. Если нет, то можно присылать новости мне на E-mail: DXisFUN(at)GMAIL.com и я сам буду переносить их на сайты.

    Необходимы свежие новости в области DX экспедиций с участием россиян. Новости о значимых событиях в россисйком HAM Radio , а так же свежие новости о новой радиолюбительской технике и технологиях.

    С уважением


  2. #2
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Андрей, а можно сделать кнопку Живого Журнала для портирования новостей из вашего проекта?

  3. #3
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Андрей, а можно сделать кнопку Живого Журнала для портирования новостей из вашего проекта?
    Как-то я уже пытался это сделать, но нешал понимания. Среди подписчиков в ЖЖ комьюнити "НА КОРОТКОЙ ВОЛНЕ", который был мной создан несколько лет тому, есть не только коротковолновики, но и случайные "прохожие" + СиБисты. Многим им это не понравилось.

  4. #4
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Хммм, я уже обнаружил возможность вставки в жж под кнопкой Share. Я имел в виду вставлять понравившиеся новости в свой личный жж. Учитывая очень скромный траффик комьюнити "на короткой волне" довольно странно, что кому-то это не понравилось.

  5. #5
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Хммм, я уже обнаружил возможность вставки в жж под кнопкой Share. Я имел в виду вставлять понравившиеся новости в свой личный жж. Учитывая очень скромный траффик комьюнити "на короткой волне" довольно странно, что кому-то это не понравилось.
    Народ сказал, уж лучше пусть молчить комьюнити, чем откуда-то будут сыпаться новости.

    Да нет проблем. Все отключил и удалид. Все осталось, как и прежде. Болото.

  6. #6
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Для англоязычной версии нужен Twitter и Facebook

  7. #7
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от W6BVB Посмотреть сообщение
    Для англоязычной версии нужен Twitter и Facebook
    Будет установлено по-умолчанию.

  8. #8

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Андрюх, не очень удобно читать. У тебя сделан краткий анонс оборудования, далее идет ссылка "Continue Reading"
    и переход по внешней ссылке. Ты спрячь остальную инфу в спойлер и открывай его. На HTML со скриптом или при
    помощи AJAX максимум 5 минут работы.

    PS Для уменьшения трафика грузи Thumbnail картинок с анонсом. Захотят, нажмут и увеличат. И будет у тебя сайт
    полностью "W3C conform".

  10. #10
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Андрюх, не очень удобно читать. У тебя сделан краткий анонс оборудования, далее идет ссылка "Continue Reading"
    и переход по внешней ссылке. Ты спрячь остальную инфу в спойлер и открывай его. На HTML со скриптом или при
    помощи AJAX максимум 5 минут работы.

    PS Для уменьшения трафика грузи Thumbnail картинок с анонсом. Захотят, нажмут и увеличат. И будет у тебя сайт
    полностью "W3C conform".
    Миша!
    Спасибо за совет. Ну, споилер вещь изветсная, но не всегда подходит под конкретные вещи,

    Собственно, юзверь ничего не теряет, нажав на 'Read more'
    Один клин на спойлер, или один клик на линк дает один и тот же эффект.

    В одном случае - просто переход по линку, со спойдером - просто открывается окно.

    Я попробовал, и уже написал код. Там еще и с CSS надо колдовать.
    В первых набросках функционал работает.

    Посмотрим ... надо подумать

  11. #11
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Я попробовал, и уже написал код. Там еще и с CSS надо колдовать.
    В первых набросках функционал работает.
    ....
    Посмотрим ... надо подумать
    Андрюх, зачем так сложно? Сделай, как на многих форумах - спрячь спойлер, например, в скрытый <div> и меняй
    ему visible с false на true. В CSS 3.0 колдовать особо не надо. При использовании AJAX просто делаешь callback на ту
    же страничку, но показываешь скрытый <div>. Можешь использовать <div> как floating. А вообще, просто совет,
    присмотрись к MVC (Model-View-Controller) или MVVM для веба, поподробнее. Там удобные вещи есть. Самому скрипт
    практически писать не надо даже. И страницы перегружаются в фоновом режиме, без postback.

    Взгляни на один сайт новостей - EchoShack, там есть трек новостей в мире радиолюбительства в реальном времени.
    Стоит использовать оттуда многое. Кое-какие новости буду тебе подсылать, как только разгребусь тут с делами.

  12. #12
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Андрюх, зачем так сложно? Сделай, как на многих форумах - спрячь спойлер, например, в скрытый <div> и меняй
    ему visible с false на true. В CSS 3.0 колдовать особо не надо. При использовании AJAX просто делаешь callback на ту
    же страничку, но показываешь скрытый <div>. Можешь использовать <div> как floating. А вообще, просто совет,
    присмотрись к MVC (Model-View-Controller) или MVVM для веба, поподробнее. Там удобные вещи есть. Самому скрипт
    практически писать не надо даже. И страницы перегружаются в фоновом режиме, без postback.

    Взгляни на один сайт новостей - EchoShack, там есть трек новостей в мире радиолюбительства в реальном времени.
    Стоит использовать оттуда многое. Кое-какие новости буду тебе подсылать, как только разгребусь тут с делами.
    Ну, вот слету: http://www.cqdx.ru/ham/video

    первые 2 поста под спойлером.
    Теперь задача, как сделать процесс автоматизированным. Т.е чтобы не писать вручную тэг для спойлера в каждом посту. Надо ковырять PAGE.PHP

  13. #13
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Андрюх, а там саму CMS разве не настроить на вставку авто-тэга? Насколько я помню такая возможность есть.

    PS И нормальненько получилось, только название тэга/линка смени на "Continue Reading" и очень даже будет ничего.

  14. #14
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Андрюх, а там саму CMS разве не настроить на вставку авто-тэга? Насколько я помню такая возможность есть.

    PS И нормальненько получилось, только название тэга/линка смени на "Continue Reading" и очень даже будет ничего.
    В этом движке такого нет. Код ковырять приходится в ручную.

  15. #15
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Майк!

    Есть код

    <?php the_content (); ?> (Вывод полного текста на страничку)

    Задача:

    Необходимо вставить Тег внутрь РНР кода:
    Тег -


    При вставке тега в HTML текст все работает ОК.
    Необходимо изменить задачу, а именно - сделать так, чтобы Тег работал глобально, т.е не для отдельно взятого поста, а на все постинги автоматом (без ручной вставки тега).

    Как бы ты решил эту задачу?

Похожие темы

  1. Приглашаю на Смоленщину
    от UA3LAF в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×