Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 171

Тема: Каких программ/сервисов вам не хватает?

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Каких программ/сервисов вам не хватает?

    Здравствуйте.

    Я скажем так, начинающий программист и у меня есть желание попробовать себя в этой нише.

    Но я не знаю, чего не хватает. Каких то программ, или может онлайн сервисов и т.д. В общем я оцениваю спрос на что либо из софта или онлайн сервисов для радиолюбителей и хочу провести опрос.

    Пока что этот пост не претендует на коммерческий, просто мне интересно узнать что я могу сделать и в моих ли это вообще силах.
    Возможно, я смогу помочь кому-то реализовать какие либо программы/сервисы и т.д, которых так не хватает. что вам нужно, господа, я весь во внимании)


  2. #2
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Возможно, я смогу помочь кому-то реализовать какие либо программы/сервисы
    Нужна программа-симулятор операторов коллективной радиостанции для подготовки к участию в соревнованиях (подруппы MOST/MO2T) по принципу Morse Runner, но для одновременной работы двух мест - RUN и MULT. Если заинтересуетесь - пишите в личку, адрес здесь есть, обговорим детали.

  3. #3
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,904
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Для SWL, кто работает с цифрой в программах WSJT JTDX, приходится "вручную" переводить данные SWL QSO из файла особого вида ALL.TXT в эл. журналы. Но как правило, эл журналы принимают как импорт в лог, данные в виде файла стандартного формата *.ADI. Т.е. можно ввести данные без трудоемкого процесса ввода "руками"
    ------------------------------------------
    Отсюда:
    Наблюдателям SWL нужна простая программа для Вин, которая может преобразовать файл программы JTDX WSJT вида ALL.TXT в стандартный файл *.ADI, который можно будет импортировать/ввести в любой эл журнал
    ------------------------------------------
    Если кто-то из программистов захочет заняться реализацией этой задачи, то прошу написать в тему. Я сообщу дополнительно, как нужно представлять ADI для SWL записи

  4. #4
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    951
    Поблагодарили
    277
    Поблагодарил
    1150
    Валентин, могу попробовать написать такую программу.
    Опубликуйте файл ALL.TXT и необходимые правила для создания из него файла *.adi.

  5. #5
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для SWL, кто работает с цифрой в программах WSJT JTDX, приходится "вручную" переводить данные SWL QSO
    А зачем Вам нужно щерстить файл ALL.TXT. Можно вводить данные в лог в онлайн - увидел --> ввёл в журнал. Мой WSJTInterface для UR5RQF в полном обьёме работает с SWL - писал и для себя.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    начинающий програмист отметился одним единственным постом 08.04.2015, 18:15

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    02.05.2020
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно щерстить файл ALL.TXT. Можно вводить данные в лог в онлайн - увидел --> ввёл в журнал. Мой WSJTInterface для UR5RQF в полном обьёме работает с SWL - писал и для себя.
    Олег, а так проще наблюдать.... включил jtdx/mshv/wsjt и пошел спать....
    с утра другая программа обработала all.txt и все - ты на вершинах swl рейтингов...

    p.s. all.txt хорошо-бы обрабатывать для УКВ и системы Метеор. Там мало кто заносит swl, в основном только qso.
    Если-бы это было на автомате получился идеальный вариант - загрузил лог и тем кого ты услышал ушло сообщение о потенциальной возможности связи.
    А еще лучше - онлайн сервис по обработке UDP потока от программ.... что-бы прямо во время проведения ДА можно наблюдать картину кто тебя декодировал хотябы раз...

  8. #8
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ALL.TXT в стандартный файл *.ADI
    Вообще то JTDX/WSJT-X кроме файла ALL.TXT и так создают еще и ADF-файл. Что мешает его использовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    включил jtdx/mshv/wsjt и пошел спать....
    с утра другая программа обработала all.txt и все - ты на вершинах swl рейтингов
    Попробуйте! Напринимаете пару тысяч DL, G, HA.... Ну максимум на какой то местечковый диплом выполните.
    Чтобы оказаться на вершите SWL-рейтингов проще telnet-кластеры сканировать - тут вообще ни приемник, ни антенны не нужны. Записывай позывные из кластера!

  9. #9
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,216
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Мне не хватает нормально LOGа по типу EA6VQ. Без лишних заморочек и информации о размере портков корреспондента и с функционалом,способным загружать все связи включая SAT бе плясок с бубном,переделывая ADIF. Мне нужно,чтобы ЛОГ нажатием кнопки выгружал связи для заявки на дипломы в таблицу. Указал SAT -нажал кнопку-и готова таблица как заявка на диплом.Указал Es-и все связи указанные как Es влетели в таблицу. Мне нужен ЛОГ с простейшими первоначальными настройками и привязке к работающим программам,способным при включении произвести синхронизацию времени.А если нужно и ручную коррекцию,чтобы сместить время по корреспонденту. И без лишних финтифлюшек.. Если он будет хорошим и меня удовлетворит,то согласен даже за него платить в разумных пределах.

  10. #10
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мне не хватает нормально LOGа
    По сути такого лога не хватает всем, кроме тех, кто сам пишет лог.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,216
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По сути такого лога не хватает всем, кроме тех, кто сам пишет лог.
    Полностью согласен. Странно,что не пишут лог который нужен всем.

  12. #12
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Странно,что не пишут лог который нужен всем.
    Слишком разные у всех запросы. Невозможно совместить несовместимое.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Нужна программа-симулятор операторов коллективной радиостанции для подготовки к участию в соревнованиях (подруппы MOST/MO2T) по принципу Morse Runner, но для одновременной работы двух мест - RUN и MULT. Если заинтересуетесь - пишите в личку, адрес здесь есть, обговорим детали.
    Да уж, Славик !

    Представляю себе, сколько лекций тебе придется прочитать программеру-нерадиолюбителю, чтобы он смог понять, что это такое вообще :-) ! Удачи !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я скажем так, начинающий программист и у меня есть желание попробовать себя в этой нише.

    Но я не знаю, чего не хватает. Каких то программ, или может онлайн сервисов и т.д. В общем я оцениваю спрос на что либо из софта или онлайн сервисов для радиолюбителей и хочу провести опрос.

    Пока что этот пост не претендует на коммерческий, просто мне интересно узнать что я могу сделать и в моих ли это вообще силах.
    Возможно, я смогу помочь кому-то реализовать какие либо программы/сервисы и т.д, которых так не хватает. что вам нужно, господа, я весь во внимании)
    Здравствуйте, товарищ начинающий программист :-) !

    В использумой мной программе для ведения аппаратного журнала отсутствуют, на мой взгляд, очень 2 полезные, важные и нужные функции. Немного поподробнее.

    1. Часто очень нужно иметь возможность подсчитать не общее количество связей в логе вообще или по конкретному признаку ( страна, зона, диапазон, вид модуляции и тд) - это программа итак делает. А вот количество уникальных ( то есть - разных, не повторяющихся позывных) -"unique calls" - не умеет. Для этого мне приходится импортировать свой лог с помощью ADIF-файла в другую программу, умеющую это делать. Или же переводить это в XLS-формат и пользоваться таблицами. И то, и другое ну очччень неудобно !

    2. Некоторые программы позволяют в онлайн-режиме заполнять некоторые данные по корреспонденту с помощью радиолюбительского коллбука - базы данных. Работает это следующим образом: вы вводите в логовую программу позывной станции во время связи, а она сама обращается к базе на CD-ROM или онлайн к интернет-ресурсу www.qrz.com и вводит за вас в поле поиска этот позывной и даже вводит оттуда уже в ваш лог имя этого оператора или его местоположение - что вы пожелаете.

    Однако - у меня есть необходимость заполнить такими данными поля ( ячейки) журнала для всех внесенных туда радиосвязей в автоматическом режиме. То есть "НАСЕЛИТЬ" все пустые ячейки журнала нужной информацией из базы данных для каждого из имеющихся в моем журнале позывных.

    Поскольку мы не собираемся добавлять какие-либо модули к существующей программе, я могу предоставить только журнал в ADIF-формате, а задача новой программы - заполнить в ней пустые фиксированные поля нужной информацией ( напр., именем) из БД. Далее я этот "населенный" новыми данными ADIF-файл смогу импортировать в любую программу для ведения журнала и балдеть от просмотра лога с подробными данными от любого из моих корреспондентов

    Вот примерно такие потребности !

    73 ! Дмитрий, UA3AGW

    ua3agw@mail.ru

  14. #14
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,216
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Слишком разные у всех запросы. Невозможно совместить несовместимое.
    Так на каждый чих неназдравствуешься. Многие просят установить приблуду,сами не знают зачем-просто чтоб було.... Вы же разработчик.Вы радиолюбитель.Причем реальный,работающий в эфире.Вы должны сделать такой лог,который бы был очень удобным для всех.Чтобы не лазить неделями в поисках установки галочки.И без лишних рюшечек...Я же вам об этом лет 10 назад говорил.... Если бы разработчики цифровых программ слушали ВСЕ хотелки,то нормального продукта бы не получилось. По этому они не идут на поводу у юзеров.Но берут из их пожеланий рациональное зерно. Как-то так.

  15. #15
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,158
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8255
    Подняли некротему. Этот "программист" сделал вброс в 2015 году. И все повелись.

Похожие темы

  1. Не хватает масла
    от R8WT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 07:59
  3. Три УСа - с каких радиозаводов ?
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 17:42
  4. 'Зла не хватает'...
    от RN3AKA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 11:37
  5. Не хватает Irq
    от Володя в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×