Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Эмулятор телеграфного ключа для анроид устройства.

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергей, если символы звучат абсолютно по своему, а не так, как положено (3 к 1), если при скорости больше "50 ch/m" тон отсутствует как класс, а звучит просто треск, если первая составляющая буквы (· или —) в группе звучит отдельно от буквы, если знак раздела обозначен какой-то вертикальной чертой
    Я ничего не имею против конструктивной критики, но это абсолютная ложь. И любой может в этом убедиться не поверив на слово.
    А знак раздела кто-то обозначает знаком = . Я обозначил вертикальной чертой. Если это принципиально, Вы можете указать каким символом(только одним) правильно отобразить знак раздела?

  2. #17
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Уважаемый, поверьте, дело не в символах. Елозить или стучать по экрану пальцами никто не будет. Напишите лучше аппаратный журнал нормальный.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #18
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    SWTECH, что вы называете ложью в моём сообщении?
    То, что символы звучат не в соответствии с принятыми требованиями по длительности. Так это сразу слышно. На любой скорости.
    То, что вами изобретена новая единица измерения скорости передачи символов в виде "ch/m"? Так это в программе у вас так скорость отображается. Это вы, скорее всего, взяли из обычного программистского char (символ)? Но радистам более привычны другие единицы измерения.
    То, что на скорости более 50 символов пропадает тон? Ну значит, мой ASUS Nexus 2013 LTE отсталая в плане звука железяка, которую нужно поскорее выкинуть. Но я этого делать не буду, потому что другие программы и на гораздо более высоких скоростях выдачи CW тон не теряют, я его прекрасно слышу. В отличии от выдачи CW вашей программой, где звучит трр-тррррр-тр-тррр...
    То, что первая составляющая буквы (· или —) в группе звучит отдельно от буквы? Так вы послушайте сами. Или мне видео записать, чтобы вы в этом убедились? Не буду, я программу уже удалил и ставить её снова не буду.
    То, что у вас ошибок немерено в описании? Так вот сразу во втором предложении: "Можно использовать для обучения азбуки Морзе и получения навыков работы на телеграфном ключе." Если "для обучения", то "чему?" — "азбуке". Вы ж не азбуку учите, а человека азбуке. А последнее предложение вообще бьёт все рекорды: "Пожалуйста не забудте оценить это приложение!" После "пжлста" запятую все нормальные люди вкорячивают всегда, а слова "забудте" вообще в русском языке не существует. И ни в одном языке мира тоже.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом вашу программу можно использовать для "получения навыков работы на телеграфном ключе?" Я не смог придумать способа.

    P. S. Часть своего опуса, касающуюся ошибок в правописании, признаю ошибочной и приношу свои извинения!
    Для тех, кто не понял почему, объясняю: русский язык для SWTECH не является родным. Узнал это, побывав у него на сайте.
    А если и родной он для него, то в школе изучался как иностранный.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Откровенно говоря только написав эту программу я понял, что заменой простейшего полуавтоматического электронного ключа андроид не может стать, потому что время отклика ОС на тачскрин слишком велико для таких целей, но для целей изучения символов на маленькой скорости ещё можно использовать. С увеличением скорости передачи задержка отклика тачскрина делает не возможной правильную передачу из-за невозможности предугадывать время окончания элемента символа. По старым воспоминаниям работать на электронном ключе было гораздо проще из-за нулевой задержки начала точки или тире. Только почемуто все решили, что виновен автор программы. Нет, я знаю об этой проблеме, но решить ее в состоянии только авторы ОС, если уменьшат время отклика тачскрина до 1-2 милисекунд как у айфона с >100 милисекунд у андроида. Мечты, мечты.

  5. #20
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Сергей, вся ситуация с программой - сомнительная.
    ...но!!!
    "Парню" - 59 лет!!!

    Ну, тут нет слов, конечно. Я-то, грешным делом подумал парень молодой, CW увлекся..........
    Даже и не глянул на его данные. Вижу, без позывного, вот и решил так
    А в этом возрасте уж наверное можно и подумать, прежде, чем что-то делать. Или делать хорошо или лучше совсем не надо.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Спасибо - поправил.
    Можно использовать для изучения азбуки Морзе
    Пожалуйста, не забудьте
    То, что на скорости более 50 символов пропадает тон?
    Ну я не могу утверждать, что этого не может быть, но на том оборудовании на котором я тестировал этого нет.
    То, что первая составляющая буквы (· или —) в группе звучит отдельно от буквы?
    А тут я утверждаю - это ложь. Все символы передаются одинаково, пауза между группами останавливает передачу и на символ не влияет, его передача начинается только после окончания паузы. Там вообще проигрываются сэмплы, длительность которых зависит только от установленной скорости и не может изменяться на протяжении формирования точки или тире. Как и пауза внутри символа.
    радист работает в диапазоне скоростей 60—100 знаков в минутуВикипедия
    Как по английски будет знак?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	167906Adobe Audition
    Самому стало интересно. Скорорость 50 ch/m. И только с увеличением скорости до 80 пауза между точкой и тире не соответствует необходимому стандарту, а длительность точек и тире соответствует стандарту во всем диапазоне скоростей и после паузы между группами.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    RU3YAA
    Для тех, кто не понял почему, объясняю: русский язык для SWTECH не является родным. Узнал это, побывав у него на сайте.
    А если и родной он для него, то в школе изучался как иностранный.

    И тут ошиблись. Как иностранный русский язык в советском союзе не изучался нигде!

  8. #23
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    <Off>

    Да, не совсем верно написал. У нас, например, учебники русского языка отличались от учебников в русских школах. Они и назывались "Русский язык для национальных школ". А уж как тяжело было одному моему хорошему другу из Монастырище сдавать русский язык при поступлении в институт я знаю не понаслышке. Сам ему помогал .


  9. #24
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от SWTECH Посмотреть сообщение
    Как по английски будет знак?
    a a a

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    имя существительное
    sign
    знак, признак, знамение, символ, вывеска, симптом
    signal
    сигнал, знак, связь, сигнальное устройство, войска связи
    mark
    оценка, знак, отметка, марка, след, метка
    character
    характер, символ, персонаж, герой, знак, образ
    symbol
    символ, знак, обозначение, эмблема, идентификатор
    badge
    значок, знак, бляха, символ, кокарда, признак
    token
    знак, жетон, признак, примета, опознавательный знак, талон
    seal
    печать, тюлень, пломба, нерпа, знак, изоляция
    omen
    предзнаменование, знак, примета
    indication
    индикация, указание, показание, знак, симптом, отсчет
    indicium
    знак, указание
    warning
    предупреждение, предостережение, знак, признак

  11. #26
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от SWTECH Посмотреть сообщение
    Adobe Audition
    Я про то, что на вашей картинке, а не про знание английского.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Программа годится только для получения "рекламных денег"

    Цитата Сообщение от SWTECH Посмотреть сообщение
    То, что на скорости более 50 символов пропадает тон?
    Ну я не могу утверждать, что этого не может быть, но на том оборудовании на котором я тестировал этого нет.
    То, что первая составляющая буквы (· или —) в группе звучит отдельно от буквы?
    А тут я утверждаю - это ложь. Все символы передаются одинаково, пауза между группами останавливает передачу и на символ не влияет, его передача начинается только после окончания паузы. Там вообще проигрываются сэмплы, длительность которых зависит только от установленной скорости и не может изменяться на протяжении формирования точки или тире. Как и пауза внутри символа.
    И тут же сами говорите и подтверждаете обратное - паузы нестандартные (укороченные, как внутри элемента, так и между знаками), а значит и все знаки и программа ни куда не годятся.

    Цитата Сообщение от SWTECH Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	167906Adobe Audition
    Самому стало интересно. Скорорость 50 ch/m. И только с увеличением скорости до 80 пауза между точкой и тире не соответствует необходимому стандарту, а длительность точек и тире соответствует стандарту во всем диапазоне скоростей и после паузы между группами.
    И вообще позорное - это Виброплекс, который у вас называется "электронным"
    Уберите его - это "МЕХАНИЧЕСКИЙ" манипулятор, о работе которого вы не имеете ни малейшего представления. Точки у него находятся под большим пальцем, а вы "учите" обратному. И маятник у вас не колеблется... Именно маятник формирует точки...а то, что у вас, якобы формирует тире - это простой упор.
    Позорная поделка...ради "рекламных денег"

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Aprelevka
    Возраст
    61
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    35

    Программа для iOS

    Цитата Сообщение от SWTECH Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря только написав эту программу я понял, что заменой ... электронного ключа андроид не может стать, потому что время отклика ОС на тачскрин слишком велико для таких целей ...
    Верно! Андроид для этих целей не подходит. Почему-то производители тачскринов для устройств на Андроиде не торопятся увеличивать время отклика на нажатие тачскрина.

    А вот тачскрины для iOS годятся для этих целей. Интересную программу для использования Айфона в качестве электронного ключа и еще одну - для обучения передаче Азбуки Морзе написал Марк Вэйлант KB1OOO. Его сайт , страница вопросов-ответов iDDT FAQ .
    Правда, для установки программы придется провести процедуру "джейлбрейк" на айфоне или айпеде. После джейлбрейка программа доступна для скачивания через Cydia App Store. Вот тут - видео о работе программы.


  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA5B Посмотреть сообщение
    Почему-то производители тачскринов для устройств на Андроиде не торопятся увеличивать время отклика на нажатие тачскрина.
    Тачскрин не виноват. Виновата ОС. Разработчики ОС об этом знают, но видимо ошибка допущена на самом раннем этапе и ее сейчас не так просто решить. А может им и не надо?

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Камянское
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Исправил все интервалы. Пока еще не выкладывал. Хотелось бы услышать мнение критиков на этот фрагмент записи:https://drive.google.com/open?id=0B9...Xg3ckw1XzFRMkE
    Скорость 100 знаков в минуту.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×