Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Как снести CHROMIUM?

  1. #16
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Знакомый сисадмин увидел у меня CCleaner и долго меня ругал. Крайне настоятельно советовал не пользоваться им и ему подобными программами. А вот почему - он говорил, а я забыл...(((
    Наверное, советовал Касперского установить?
    P.S. Слышал, как "один сисадмин". не мог настроить PowerSDR.
    Как говорит тёща... "БЫВАЕТ"!

    P.S. Чтобы понять, нужна или нет та или иная софтина, думаю... надо знать, что и как она делает.
    Мне - повезло, есть друзья Профессионалы...

    Касаемо "снести", ну... ребята, масса программ, хотя... должно прекрасно всё сноситься и через "удаление программ".

    Зависает комп... видимо потому, что система перед удалением, какие-то контрольные точки создаёт и "сохраняет"...
    Настройки - надо смотреть.

    Да, кстати, малой Хромиумом пользуется, как бы не жаловался... и жене на два ноута ставил.

    Касаемо "антивирусов" и CCleaner.
    Использовал последний, нормально всё было(проверял, что и как). Там и настройки есть разные.
    Хотя, SpyHunter - сейчас, тайм ту тайм.

    P.P.S Самый Хороший Антивирус и "Сносчик" программ, это format c:

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Wise Care 365 https://ru.wisecleaner.com является лучшим решением для повышения производительности вашего компьютера. А для удаления программ Revo Uninstaller https://revo-uninstaller.ru.softonic.com лучший из известных нам деинсталляторов для Windows, который удаляет даже самые упрямые программы. И не каких антивирусов , чистилок и т.п. не нужно будет. А когда народ разводят и они устанавливают антивирус от Жени Касперского у меня вызывает улыбку ....))))

  3. #18
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Наверное, советовал Касперского установить?
    Неа, не угадали... Посоветовал немного перенастроить операционную систему. Я настроил и... забыл...что настроил...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #19
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Раз автор темы не знает об установленном у него ПО, вполне логично предположить, что используется либо чужой комп, либо систему ставил "друг", либо при установке применялась готовая левая сборка ОС с уже неким набором софта (типа Зверь CD).
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    буду учиться дальше.
    Это правильный вариант.
    Только сам.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Только сам.
    Судя по всему нужно наладить контакт с ботаном-студентом, живущем в одном подъезде. Купить пару пива и пригласить его на "консультацию". Всё сделает за 10 минут.

  6. #21
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...как-то не очень...один сайт штатовский,другой Испания...хотя при проверке на ,,вшивость,, все нормально...попробуем

  7. #22
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Раз автор темы не знает об установленном у него ПО, вполне логично предположить, что используется либо чужой комп, либо систему ставил "друг", либо при установке применялась готовая левая сборка ОС с уже неким набором софта (типа Зверь CD).
    Не обязательно. Некоторые недобросовестные (жадные) владельцы сайтов, с целью заработка и наживы пихают в самораспаковывающиеся архивы инсталяшки вот таких вот вроде бы нужных программ, игр, браузеров и прочей фигни. Сталкивался с таким. Когда качаешь к примеру пак кодеков, а там чего только нет. И Biing, и браузер Амиго ставится по умолчанию, и куча куча всего ненужного от того же Яндекса. Причем вопросов - надо Вам это или нет, установщик не задает. Тупо ставит с нужной программой ворох всякого спама. Так что не факт, что Вы, уважаемый, правы...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  8. #23
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...как-то не очень...один сайт штатовский,другой Испания...хотя при проверке на ,,вшивость,, все нормально...попробуем
    Я бы все же не стал. Один сайт штатовский, второй испанский - а написано все складно по-русски. Я бы посоветовал обратиться к кому-то из знакомых айтишников. Они все качают проги с инета и знают относительно безопасные сайты, где можно взять фактически все нужные программы безо всяких подвохов.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #24
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Когда качаешь к примеру пак кодеков, а там чего только нет.
    Так мозг надо включать перед установкой.

  10. #25
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Так мозг надо включать перед установкой.
    Повторюсь. Пакуют отнюдь не дураки. Если сумеете заглянуть в САМОРАСПАКОВЫВАЮЩИЙСЯ архив, то да, неприятностей избежать можно. Но скорей всего у вас это не выйдет. А вопрос такие архивы типа "надо вам эту фигню или нет?" не задают. Ставят все, что автор архива туда напихал. Так что мозг в таком случае включать надо не перед установкой а перед скачиванием подобных архивов.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Так мозг надо включать перед установкой.
    Те кто ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ и сам , это те,как вы сказали "мозг надо включать" , тому
    нет необходимости на форуме просить помощь !

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Windows у меня стоит XP. Почему мне не нравятся эти самовольные проги - замечаю, что каждый раз после установки нужной мне проги увеличивается число значков на рабочем столе и увеличивается время загрузки компа. А у меня запросы скромные - MMANA и ещё пара подобных, но мне важно, чтобы комп быстро загружался, так как часто включаю-выключаю. Насчёт мозга - если я ещё начну серьёзно заниматься компьютерной кухней, то у меня 70 проц. времени будет уходить на кухню и 30 проц. останется на полезную работу, с антеннами. Когда-то я немного разбирался, неплохо программировал на ассемблере, сам писал такие проги, как например, БПФ по алгоритму бабочки. Но это было очень давно.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 29.03.2018 в 17:33.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  13. #28
    Amateur radio operator Аватар для RA9UUG
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Не будучи грамотным пользователем, не люблю ставить новые программы, но бывает - надо. Установил LTspice, и откуда-то после установки появились несколько не нужных мне прог, например антивирус ещё один, у меня же есть один, мне хватает. Я его нормально удалил. Ещё появился какой-то CHROMIUM, который почему-то не удаляется. Когда я запускаю обычную процедуру с "панели управления" "установкой и удалением программ", и пытаюсь удалить этот CHROMIUM, происходит типа зависания и выхожу только через диспетчер задач. А при включении компа теперь каждый раз выскакивает этот CHROMIUM и настаивает, чтобы я его сделал основным браузером, по умолчанию. Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться?
    Geek Uninstaller Free
    https://geekuninstaller.com/download

    Geek Uninstaller - портативный и простой в использовании бесплатный деинсталлятор с функцией "принудительное удаление" для быстрого и тщательного удаления ненужных программ с вашего компьютера.

  14. #29
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Не будучи грамотным пользователем, не люблю ставить новые программы, но бывает - надо.
    Примерно 50% пользователей .Ничего страшного.
    Очень советую установить программу :Reg Organizer 7.30 - бесплатная лицензия. Чем отличается от платной и последней. На 2 ПК и бесплатно ,ключ в тексте и все бесплатно! Текст прочесть.
    Огромное и не оспоримое достоинство , что позволяет ПОЛНОСТЬЮ удалять программы и их следы в компе ,а их как правило от десятков до тысяч.Останетесь довольны от применения.
    Уже много лет пользуюсь этой программой ,естественно покупаю каждый год ,доволен не то слово!
    Ссылка на бесплатную:Reg Organizer 7.30 -
    P.S. да вот еще ,если вы установили нечаянно еще один антивирус ,удалить сложно но возможно ,как правило только собственным деинсталятором програмы. Я даже Касперского удалял полностью ,а это вообще весьма сложно!

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Много лет пользуюсь AnVir Task Manager. О его возможностях можно посмотреть на сайте производителя.
    https://www.anvir.net/
    У этой проги есть одна очень полезная функция. Она отслеживает все попытки проникнуть в автозагрузку и приостанавливая их показывает уведомления о попытке той или иной программы добавиться в автозагрузку. Далее вы сами решаете, что делать. Таким образом ещё на стадии инсталляции новых программ становится видно, что ещё пытается проникнуть в вашу систему и надо ли оно вам.

Похожие темы

  1. Ответов: 1705
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 16:17
  2. Кто как пришел в короткие волны
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 01:11
  3. Какой вред приносит реактивное сопротивление ?
    от UR4LKO в разделе Антенные измерения
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 16:45
  4. IC-718: какой фильтр купить ?
    от RW3DUY в разделе IC-718
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:00
  5. Полевые телефоны КА – какие??
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×