Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    DOS-овские игры под WindowsXP

    Как заставить работать DOS-овские игры под WindowsXP, при условии, что на моём компьютере вообще всё, что старше 2001-го года, т.е. Win98 и WinME впринципе не запускаются и, что ещё страшнее - не устанавливаются, пишет, дескать - памяти им мало, согласен -- 2Гб маловато... А вот Server2000 и так далее - работают и устанавливаются, но вот под них ничего не работает. В частности Quake1. Я использую DosBox но там ограниченеи по видео - 320*240, и страшно тормозит при любом количестве циклов


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Досовские проги идут в основной памяти 680кб
    то что в вашем компе имеется еще и расширенная они не знают.

    73

  3. #3
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А Win'98 знает

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Вообще то W98 свободно ставится на 486, 16м мозгов и 540 винт, это вместе с офисом97. И на память не жалуется, хотя ее действительно мало, в том числе на винте на проекты остается мизер. Тормозит конечно здорово бо ей еще нужно впихнуться на мизерный своп. Но ДОСовые игрули при этом без проблем. При условии, что игруле места на винте хватило. ХРпро становится на Р166ммх, 32 памяти и 2гига винт. Иногда приходися не устанавливать всякие бантики да рюшечки (а на кой они надобны). Про МЕ лучше забыть, как о кошмарном сне, от воспоминания о ней, сам Билл вздрагивает :-).
    Не знаю как 2000сервер но просто 2000 - слабо совместим вообще с игрулями, а тем более с досовыми. ХР тем и отличается, что в нем усилено внимание к совместимости с гамами, правда за счет ухудшения общей устойчивости по сравнению с чистым 2000. Все таки NT платформа, изначально под игры не предназначалась.
    Кстати квака, по моему, требует доступа к расширеной памяти. 98 ее туда пускает а 2000сервер возможно нет. В любом случае следует прописывать внимательно config и autoexec, а в NTях прописывать пути.

  5. #5
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от Mister
    А Win'98 знает
    Виндовс98 можно оптимизировать для работы досовских
    программ. Кстати всякие левые менджеры памяти не обязательно применять все делается средствами Вин98. Вообще мне не совсем ясна ваша проблемма.
    Мне на работе во время тестирования навороченных компов с П4 2,6 и выше тем не менее приходится
    ставить и досовские проги . Я пользуюсь обычным USB Memory Stich 126mb. С него стартую комп на нем
    имеется чистый MS-dos6.22 Norton Commander Утилиты
    в общем все что нужно для тестирования и раскачки
    компа. Сегодня такая память стоит копейки. Можно купить и сделать такой карандашик стартовым.
    Запустили с него комп поигрались вытащили запустили снова ВинХП.

    73

  6. #6
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    А вот Server2000
    Такая операционка на локальном компьютере совершенно ни к чему.
    Если у вас проблема с русским шрифтом в ДОС-приложениях(такое наблюдается в win2k и XP), то могу выслать "руссификатор".

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    df9fxk
    Можно купить и сделать такой карандашик стартовым.
    Запустили с него комп поигрались вытащили запустили снова ВинХП.
    Я для этого использую старые "винчестеры" (10-20Gb).
    Например в моем РС стоят три "винта".
    1-win2000
    2-Linux&DOS
    3-Архив.
    С какого запускаться - выбираю в setup. На архивном ставлю и храню все самое ценное.
    Рекомендую - очень надежно и удобно.

  8. #8
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от OM_PETER
    df9fxk


    Я для этого использую старые "винчестеры" (10-20Gb).
    Например в моем РС стоят три "винта".
    1-win2000
    2-Linux&DOS
    3-Архив.
    С какого запускаться - выбираю в setup. На архивном ставлю и храню все самое ценное.
    Рекомендую - очень надежно и удобно.
    Дома у меня проблемм нет стоит сетка c сервером Novell 4.11
    Все важное лежит на сервере а так уже полтора года
    работаю с лептопом.

    На работе в компы клиентов лишние венчестеры не подключить все забито до отказа да и многие компы у нас имеют венчестеры от нотбуков. Они лучше держат вибрацию.

    Для раскачки УСБ карандашик в самый раз.

    73

  9. #9
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    df9fxk
    «Я пользуюсь обычным USB Memory Stich 126mb. Сегодня такая память стоит копейки. Можно купить и сделать такой карандашик стартовым.» не копейки а 28 долларов (правда, это 256), и стартовым не получается всё равно. Самое главное всё делаю, вставляю, в биосе, гнида, пишет Самсунг Майти Драйв, всё пучком, первое устройство для загрузки. Включаю комп - грузится с диска С. То есть, ему сами директивы, видать, не нравятся. Что говорить, если мне давали диск, на котором сразу грузится Win'98, он начал грузиться, а потом, после появления logon-картинки комп аккуратно отрубается.

    OM_PETER
    «Например в моем РС стоят три "винта".» Я знаю, и так делал, и так же 3 винта, и это действительно удобно (на в некотором плане - очень неудобно - кушает ресурся мамки) но
    40Гб WD - забрал один баклан (а ещё доцент университета!)
    80Гб Seagate - в момент речи на него пишется 7 частей «Восставший из ада», фильмы Брайана Юзны и т.д, то есть тоже не у меня
    200Гб Самсунг это единственный SATA винт с которого я сейчас и пишу, собственно, этот пост.

  10. #10
    Игорь UN7GM
    Гость
    Был еще какой-то эмулятор. Лучше поискать на игровых сайтах, там больше знают по этому вопросу.

  11. #11
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    а как на счёт WNWare, она позволяет играться с видео и аудио на предмет программируемях параметров, как то: разрешение экрана, частота обновления, частота модуляции звука, etc?

Похожие темы

  1. Игры на калькуляторе
    от DASS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 07:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×