Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #691
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да и нет у меня среди друзей радиолюбителей...
    Больше нет, или не было никогда?

  2. #692
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    На чём только не работал.))))) В городской среде (нынешние реалии состояния эфира) 590 достойно трудится - для своей цены хороший трансивер.
    Пока остановился на такой станции : НЧ-160-80-40м RA3AO, всё, что выше отрабатываю на 590.
    За городом все хороши, да же SW2013- вроде и мыльница и полосовиков нет, а слышно всё и приём очень мягкий, почти как UW3DI.
    Думал купить K-3, - послушал у знакомого, прочитал выводы народа на форумах и пришёл к выводу, что нет смысла тратить кучу денег, когда RA3AO на порядок лучше, сервиса только нет,и частота немного плывёт, но по приёму- пока лучше не чего не слышал.
    Всё, что написано, относится к телеграфному виду связи. Как там всё в SSB не ведаю.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #693
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Неужели не о чем спорить, что вернулись к 590-му?
    Гы... Просто о других аппаратах и сказать то нечего "серые мышки"

    1. Я семь лет отработал на 590S. Та единственная "болячка", о которой так любят писать злопыхатели, была "вылечена" ребятами с питерского Радиоэксперта.
    Да, пришлось отправить туда аппарат эспресс-почтой и получить так же обратно через пару недель... Обошлось это...не помню, по кругу 8 или 10 тыс..
    За все время пользования ни разу его не перешивал, версии не обновлял.
    Сейчас аппарат стоит рядом и используется под второе рабочее место...

    2. С полгода назад купил 590SG, основной. Никаких "болячек" при нем не обнаружено

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Пока остановился на такой станции : НЧ-160-80-40м RA3AO, всё, что выше отрабатываю на 590.
    Олег, таки я "пятачОк" вставлю .... Все забываю спросить, а вы в своем 590 перемычки для работы на НЧ переключали?
    Если нет, гляньте тут
    http://r7kk.ru/content/ts-590s_4.htm Может это как раз ваш случай, почему у вас 590 "хуже слышит" на НЧ...

  4. #694
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Млинс, модераторы, а можно сделать так, чтобы
    темы из раздела КВ техника в стиле: что лучше "шило" или "мыло" не попадали в топ на главной странице? :-)

    На пустом месте разгорается дикий "холивар" и теряется место для действительно важных тем и обсуждений.

    Уже давно известно, что лучший трансивер это тот, который стоит у тебя на столе и не важно какой шильдик на нем.

    Самый прикол, что все оппоненты прекрасно знают, что трансивер это только одна часть сетапа.

    Остальные факторы (антенны, условия работы, география и бог еще знает что) могут переворачивать с ног на голову любые сравнения, но ради возможности "попылить в форуме" почему-то всегда игнорируются.

    Вы бы так в контестах звали, как выясняете что круче и толще... А то вот будет CQ WW, а с Азиатской России ни TS-590, ни RA3AO, ни даже UW3DI с K3 не слышно.... :-(


    Тимофей

  5. #695
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но если очень хотите то на паритетных началах - от Вас видео подъема Вашей унжи, хорошо?
    Подъём штатной мачты УНЖа поднимается, что Васей, что Петей без каких либо отличий. Отличие лишь в том, что можно нажимать на кнопки электро подъёмника, а можно крутить рукоятку вручную. Видео роликов в инете "вагон и маленькая тележка". Совсем другое дело увидеть когда TS-590 по приёму становится аналогичным с DEGEN.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ради одного зрителя?
    Могу предположить, что такого вообще никто не видел. Многим будет интересно посмотреть такое перевоплощение.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Нет уж, спасибо.
    Спасибо скажем Вам, после просмотра.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В контесты я не играю, как я уже сказал, и для меня попотребительским качествам FT2K все таки лучше, чем 590.
    Вот если бы игрались, разгребали бы пайлапы и т.д. мнение бы возможно и поменялось бы. Может стоит попробовать?

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вы бы так в контестах звали,
    Совсем никто и никого не зовёт? Какой ужас.
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А то вот будет CQ WW, а с Азиатской России ни TS-590, ни RA3AO, ни даже UW3DI с K3 не слышно.... :-(
    Да, да в CQ WW из Азиатской России вообще никто не работает, одна только Европейская пашет в поте лица. Не понятно почему именно CQ WW, что других больше нет? Вы в CQ WW побольше работаете, другой в других чуть больше, в итоге результат - примерно одинаковое количество контестов с примерно одинаковым количеством QSO проведённых в них (написал про себя и Вас. Вы кого конкретно имели ввиду в своём сообщении? Многие и поболее Вас учасмвуют. Это так, мысли вслух, написанное в скобочках).

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но, господа, когда была возможность сравнить два аппарата, т.е. пересаживаешься в телеграфной свалке с 590-го на FT2K - такое чувство, что пересел на детекторный приемник.
    Всё правильно, что бы реально сравнить надо создать жёсткие условия, загнать в жёсткие условия. RM6LA сравнивает в повседневной работе слушая двух мирно беседующих о предстоящей поездке на рыбалку или обсуждающих урожай грибов.

  6. #696
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А то вот будет CQ WW, а с Азиатской России ни TS-590, ни RA3AO, ни даже UW3DI с K3 не слышно.... :-(
    В чей огород камень - понятно.
    А вот и не правда ваша, в прошедшем CQ WW CW 700 с хвостиком связей сделал, с RD0CD соревновался, то так же за 700 связей на стучал.
    И в WPX прошлогоднем за 1000 , где вы слушаете????????? Мне не ведомо.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 02.03.2018 в 09:20.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #697
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Больше нет, или не было никогда?
    К сожалению первое. http://forum.qrz.ru/213-silent-keys/47166-sk-rl6ca.html
    Вообще я друзьями называю очень небольшое количество людей, хотя приятелей много. А в радио я пришёл сам, проживая в деревне, на коллективку не ходил, к радиолюбителям тоже, поскольку до ближайших было больше 100 км. В Ростове радиолюбительское сообщество вообще не очень дружное (если не сказать хуже), поэтому и нет друзей-радиолюбителей.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот если бы игрались, разгребали бы пайлапы и т.д. мнение бы возможно и поменялось бы. Может стоит попробовать?
    Не очень хочется, да и поздно уже начинать. Я покупал его для своих целей и задач, т. е. тех, которые мне интересны. Контесты - это не моё, скучно мне в них, я человек не азартный.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #698
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Крутил аппараты, знаю.
    А вы свои умозаключения относительно "нет проблем в SG" на основании чего сделали?
    На основании сбора статистики, сиречь анализа отзывов на примерно 10 людях. Все, кто жаловался, что PA не раскачивается, в SG сообщили, что ситуация в целом выровнялась и PA раскачался. Где-то по "миллиметрам" есть отличия от других аппаратов, но фатализма уже нет.

  9. #699
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Если у меня, как вы выразились "предыдущая ревизия", то мне его выбросить, забыть и купить новый? Ну не знаю, я пока что деньги зарабатываю, а не с на трубе сижу. Да и тема именно про "предыдущую ревизию".
    1. Если вы покупали в первый-второй месяц продаж в США (сильно сомневаюсь!), то не нужно было спешить.
    2. Если вы покупали спустя пару месяцев или более после выхода (думаю, что так и было), то надо было внимательно изучать отзывы. Покупать Кенвуды сразу после выхода - всегда чревато. Потому, что Кенвуд очень часто делает вторую аппаратную версию. В проф. трансиверах бывают даже третьи аппаратные версии аппаратов. Так уж устроено производство у Кенвуда - любят протестировать на людях.
    3. Если вы когда покупали аппарат, тщательно не изучали отзывы на английском и русском, а проснулись спустя 4 года, то нужно или продавать или дорабатывать самому. Благо, доработка по "недораскачке" имеется.

  10. #700
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Контесты - это не моё, скучно мне в них, я человек не азартный.
    DX-синг, там тоже проверяются аппараты. Тоже не интересно?

  11. #701
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    1. Если вы покупали в первый-второй месяц продаж в США (сильно сомневаюсь!), то не нужно было спешить.
    2. Если вы покупали спустя пару месяцев или более после выхода (думаю, что так и было), то надо было внимательно изучать отзывы. Покупать Кенвуды сразу после выхода - всегда чревато.
    а разве только первые экземпляры кенвудов сырые ? абсолютно их не защищаю.

  12. #702
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    1. Если вы покупали в первый-второй месяц продаж в США (сильно сомневаюсь!), то не нужно было спешить.
    2. Если вы покупали спустя пару месяцев или более после выхода (думаю, что так и было), то надо было внимательно изучать отзывы. Покупать Кенвуды сразу после выхода - всегда чревато. Потому, что Кенвуд очень часто делает вторую аппаратную версию. В проф. трансиверах бывают даже третьи аппаратные версии аппаратов. Так уж устроено производство у Кенвуда - любят протестировать на людях.
    3. Если вы когда покупали аппарат, тщательно не изучали отзывы на английском и русском, а проснулись спустя 4 года, то нужно или продавать или дорабатывать самому. Благо, доработка по "недораскачке" имеется.
    Спасибо, что разжевали, я то, тупой, вообще ничего не соображаю, что и как, хоть и на 15 лет Вас постарше, да и аппарат этот в шеке седьмой, не по счёту а по количеству.
    А если серьёзно, то речь идёт о конкретной модели, из первой десятки привезённой "Бермосом" в 2010 г. ,которая есть у меня здесь и сейчас, и не имеет никакого значения как она у меня появилась.
    А насчёт отзывов вообще смысла не вижу заморачиваться с их "изучением", зачастую такого бреда начитаешься, причём с противоположным знаком, так что всё нужно проверять самому.
    То, что нужно дорабатывать я уже понял, и даже купил комплект деталей, да только смысла особого не вижу, лечит эта доработка только ALC-Spear, а сам косяк с недораскачкой не устраняет. Да и аппарат-то не очень, на самом деле, смысла особого не вижу.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    DX-синг, там тоже проверяются аппараты. Тоже не интересно?
    Интересно, но тут как раз таки мне больше нравится FT2K. В телеграфе долгое нажатие CONT решает массу проблем, а в телефоне NAR и настройки эквалайзера в TX.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #703
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    3. Если вы когда покупали аппарат, тщательно не изучали отзывы на английском и русском, а проснулись спустя 4 года, то нужно или продавать или дорабатывать самому. Благо, доработка по "недораскачке" имеется.
    Типа покупая телевизор/плэйер/посудомойку/утюг вы сначала лазите по 400 разных страниц с отзывами? Если в инструкции не написанно, что нельзя подключать к транзисторному усилку - значить можно. Странно, что эту шарахшкину контору никто не засудил, как в штатах принято. Сняли бы с их последние штаны за такие "недоработки", другой раз подумали б.
    P.S. я про "выбросы"

  14. #704
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    каждое радио имеет свои плюсы и минусы. вопрос в том, устраивают Вас минусы конкретной модели. фт2000 и подобный с богатым меню настроек - находка для тех, кто любит чегон нибудь покрутить , понастраивать и напрягает тех, кто хочет просто работать в эфире. 950 кенвуд забирал у товарища, которого уговорили приобрести тогда только появившийся фт2000. через месяц- два звонит с предложением - давай меняться 950 на 2000. ну не любитель он этих богатых меню. как и я.
    позже, когда тоже зазудело взять 1000Д, 1000МР или фт2000 спросил у другого своего товарища, год юзавшего фт2000, контестмена о его впечатлениях. за год пользования он так и не залез в богатое меню. пользовался, тем, что на передней панели.

  15. #705
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    На основании сбора статистики
    Фразу приписывают Марк Твену:

    Есть три категории лжи: 1. Ложь 2. Гнусная ложь. 3. Статистика.


    У меня был TS-590 три разных аппарата. Один из них с буквой G.
    Был доволен.
    Был у меня и FT-2000 - два разных аппарата. Тоже был доволен, но только в SSB.
    Для телеграфа пришлось докупать дополнительный нештатный фильтр от AC0C и впаивать его на проводах.
    До этой переделки FT-2000 можно было использовать только для спокойных бесед.
    При скоплении станций его второй приемник работал лучше основного! В нем есть узкополосный фильтр!
    А в целом трансивер FT-2000 хорош, пока пока SM5001 не сгорит.
    Поэтому, если YAESU в наше время, то лучше приобрести FTDX-5000/FTDX-3000.
    А если в бюджете 50 тыс., я бы сказал, TS-590 предпочтительней.
    FT-2000 сейчас как-то не в тренде. За 50 тыс. его не продают, а дороже полно техники с лучшими параметрами.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×