Страница 52 из 89 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #766
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    У меня два 590-х и выбросы не более 10-15%
    Одни трансивер из самых первых партий а второй 4 года спустя с модификациями Kenwooda
    Разницы не заметил никакой

    Трансивер остается одним из лучших, особенно в телеграфе
    Чтобы там не говорили почитатели других моделей
    Последний раз редактировалось VA6AM; 04.03.2018 в 03:24.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  2. #767
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы сделали , что то лучшее?
    А Вы?
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В Вашей стране есть "не шарашкины конторы" которые могут потягаться или предложить что то лучшее чем KENWOOD????
    А в Вашей стране?
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Просто бесит от таких писак.
    Как я заметил, Вас вообще бесит всё, что не совпадает с Вашей точкой зрения. Нужно работать над собой, воспитывать в себе терпимость к чужому мнению.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #768
    QRP
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    8
    У меня TS-590S выброс был до 110вт -в радиоэксперте устранили -первый притащил свой трансивер ,сечас все нормально -радует ,у приятеля два -TS-590S и TS-590SG-оба без проблем ,так -что TS-590S не все были с выбросом по АЛС

  4. #769
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Разговоры можно сравнить с темой : а на какой машине лучше ездить? Каждый выбирает в соответствии со своими предпочтениям, с поставленными перед трансивером задачами, и имеющимися в данный момент возможностями.
    Дело даже не в возможностях. Я этой зимой был в гостях у друга, у которого есть такой "бзик: он любит гонять на джипе по заснежаным полям. Зима морозная, но снега практически не было.
    Повез и меня похвастаться своей игрушкой. Вытряс мне все кишки. А потом говорит: извини, давай заедем в аэропорт, жена прилетает от родителей. Встречаем его жену: а она говорит: "Лева что произошло?, где наш Мерседес, как дела на твоей фирме? Где ты взял эту ржавую рухлядь?". Лева мне на ухо шепотом: "Ну что баба может понимать в технике?". Вот некоторые и ведут себя как та баба.
    Каждый сходит с ума по своему. Это же хобби.
    Доказать Леве, что его БУ джип (престижной фирмы) хуже паршивого (нового) Мерседеса невозможно.
    Аргумент такой: он же сядет на брюхо на первой же ямке лесной дороги.
    TS-590s один из самых популярных трансиверов среди не бедных американских пенсионеров, которые выросли на телеграфе и вовсе не из-за денег.
    Вот гляньте ссылку ниже и сравните хотя бы только количество отзывов о трансивере.
    https://www.eham.net/reviews/products/14

  5. #770
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    TS-590s один из самых популярных трансиверов среди не бедных американских пенсионеров
    Правда больше половины этих трансиверов как Б/У приехали в Россию для дальнейшего использования.И это происходило после двух лет использования в США.

  6. #771
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А Вы?
    Вы мне влепили 2 балла за сообщение #749, оно абсолютно ничем не отличается от Вашего за # 767. Выписали так выписали, не оспариваю, просто задал вопрос. Далее по существу, лично у меня даже и в мыслях никогда не было назвать компанию с мировым именем KENWOOD "шарашкина контора", а здесь некоторые так публично заявляют. За всё время использования трансиверов, были в эксплуатации и KENWWOD-ы, более 10 моделей.

  7. #772
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    лично у меня даже и в мыслях никогда не было назвать компанию с мировым именем KENWOOD "шарашкина контора", а здесь некоторые так публично заявляют
    Ай, вот это они попали.. Кенвудовская администрация может подать на них в международный суд и тогда обидчикам сполна воздастся по заслугам! Но возможно и применят пиар-ход, выслав этим невеждам по TS-990S каждому, чтобы они наконец изменили свое ошибочное мнение.

  8. #773
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Не будет Кенвуд судиться. Он объемом проданных TS-590s и полученной прибылью доказал свой технический и коммерческий уровень.
    Нет наверно больших любителей судиться чем американцы. И где же суды о невыполнении спецификации производителем TS-590s. А нету. Формально ничего не нарушил. Среднюю мощность 100 Вт SSB производитель и не обещал. PEP SSB сигнала без использования тюнера на всех 5 шт. TS-590s которые я видел есть. На счет пиковых выбросов не знаю.
    Может быть так, что этот параметр просто не регламентирован и это хотелки покупателей. Я не видел ни одной обоснованной документами причины требовать того что не регламентируется изготовителем. Ткните меня темного в документы. Не надо логических измышлений. Я сам занимался длительное время защитой продукции моего завода и отбивался от рекламаций потребителей и с логикой у меня в порядке.

  9. #774
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Правда больше половины этих трансиверов как Б/У приехали в Россию для дальнейшего использования.
    Иван, откуда такие данные? Ещё не стоит забывать о том, что проявился TS-590SG и всегда есть соблазн попробовать новую версию аппарата. На вторичном рынке появилось много TS-590S.

  10. #775
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Не будет Кенвуд судиться.
    Я сам занимался длительное время защитой продукции моего завода и отбивался от рекламаций потребителей
    Тем лучше. Если не захочет Кенвуд, то можете выступить на его стороне Вы, за определенное вознаграждение. Думается - дело верное!

  11. #776
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Тут все предсказуемо. Я уже знаю ЛУЧШУЮ комбинацию техники (QTH + ANTENNA + TRANSCEIVER) на будущее.

    Было бы странным, если я остановился бы на одном типе трансивера. Или антенны. Или....

    А пока в текущей конфигурации QTH + ANT + TRX мой Sun Sdr 2 Pro - лучшее ДЛЯ МЕНЯ решение.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Что не 12 лет тому назад это точно.
    Естественно, знаю.
    Какую? Ровную. Только не надо и здесь пиарить Ваш новый аппарат. Интересно через какое время Вы и его поменяете и, что потом будете говорить.

  12. #777
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    M0NDZ / LZ3DB раньше давал мне пару ссылок на б/у TS-590S на наших форумах, £350-£450. Это 370-400 Euro. Доступный трансивер по ценовой политике для рынка б/у техники.

  13. #778
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Иван, откуда такие данные?
    Да оттуда из США.Когда я приобретал свой 590й через товарища в Америке,то он мне предлагал годовалый трансивер Б/У за меньшую сумму(как он сказал,что их тут продаётся много и можно ещё поторговаться).Но не привык я брать вещь не зная продавца,решил новый брать.Серии SG ещё в помине в 2012 годку не было.Рассказывать тут долго не хочу,у меня своё мнение,а у кого то своё.Что всех ставить в один ряд.

  14. #779
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы мне влепили 2 балла за сообщение #749, оно абсолютно ничем не отличается от Вашего за # 767.
    Ваше сообщение #749 я слепил из трёх, следующих друг за другом с интервалом в минуту, Ваших сообщений (админские права позволяют выполнять слияние сообщений), за что и вынес Вам предупреждение, причём объяснил почему, ну Вы видимо не соизволили прочесть, а зря.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Далее по существу, лично у меня даже и в мыслях никогда не было назвать компанию с мировым именем KENWOOD "шарашкина контора", а здесь некоторые так публично заявляют.
    Александр, ну вот опять... Почему такая бурная реакция на инакомыслие? Что плохого в том, что человек назвал "шарашкиной конторой" компанию с мировым именем? Все мы разные и критерии оценки у нас тоже разные, и что в этом плохого?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #780
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Тем лучше. Если не захочет Кенвуд, то можете выступить на его стороне Вы, за определенное вознаграждение. Думается - дело верное!
    Суд это весьма затратное дело, для того, кто подает необоснованную претензию. Если жалобщик выиграет, он в шоколаде. А если проиграет то его стоит пожалеть, придется заплатить все судебные издержки и оплатить ущерб репутации.
    Пока ни один балобол не представил документального подтверждения в том, что трансивер обязан выдавать 100 Вт средней мощности.
    Есть гос. стандарты как измеряется мощность SSB передатчика. Средняя мощность зависит от тембра голоса, а тембр у каждого человека разный. Поэтому то все производители используют для измерения мощности SSB передатчика мощность PEP. Не хочу транслировать Google что это такое. Так что Ваше дело правое, платите юристам, собирайте документы и в суд. И готовьте сумку с деньгами или для денег от Кенвуда. Hi

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×