Страница 63 из 89 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #931
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы для начала напишите четко что там ваш товарищ крутит при переходе из моды в моду.
    При переходе в CW из SSB он крутит ручку WIDTH и SHIFT ставя полосу 400 Гц (в зависимости от эфирной обстановки уже ) и тон 700 Гц .Для CW доп фильтра нет ,сужение полосы только с помощью DSP.
    В DIGI ручку Width повернута вправо до упора режим PKT (AFSK).
    По зрительной памяти тяжело вспомнить, что ещё он крутит.Я замечал что у него Notch включен в DIGI часто приходилось его отключать.
    Алексей буду признателен если подскажите где в меню выставить параметры для CW (400 Гц) и DIGI.

  2. #932
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    на вашей территории солнце пор другому светит читая этот бред сивой кобылы!
    А вот на счет территории уважаемый лучше не надо. Про аппарат, так про аппарат, действительно отличается от старых кенвудов, по современнее будет, поэтому и меню посложнее, не все интуиции подчиняется и приходится иной раз инструкцию почитать, в общем не для бестолковых и за месяц изучить его полностью не получится, полагаясь на интуицию. Поэтому правильно, продать и срочно, что Вы и сделали.

  3. #933
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    в общем не для бестолковых и за месяц изучить его полностью не получится, полагаясь на интуицию.
    Вы на свою интуицию полагайтесь а про чужую не вам судить господин радио "вундеркинд" !У меня есть с чем сравнить так как в руках был не один десяток всяких радио за годы,так что ваши слова так и останутся бла..бла..бла и не более а 590 повторюсь как был так и останется середнячковым радио и от того сколько бы вы тут не брызгали слюной он не улучшится !

  4. #934
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    При переходе в CW из SSB он крутит ручку WIDTH и SHIFT ставя полосу 400 Гц (в зависимости от эфирной обстановки уже ) и тон 700 Гц .Для CW доп фильтра нет ,сужение полосы только с помощью DSP.
    Ручку Shift я вообще не трогаю, стоит ровно посередине. Она вообще-то не для того чтобы тон устанавливать....
    Для установки тона в CW существует ручка Pitch - один раз установили желаемый тон и забыли про нее.
    Слева от большой ручки валкодера есть кнопочка NAR - в режиме CW ее надо нажать и полоса станет узкой в CW.
    При этом ручкой Width так же останется возможность менять полосу, если будет необходимость.
    Т.е. если в CW NAR будет активна, то полоса будет 500 Гц, при переходе в SSB (NAR не активна) полоса будет 2400 Гц
    У меня Width чуть сдвинута влево, полоса соответственно в CW 400 Гц, в SSB 2250 Гц

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    В DIGI ручку Width повернута вправо до упора режим PKT (AFSK).
    Аналогично, но это только в FT8. В другой "цифре" это не нужно.

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    замечал что у него Notch включен в DIGI часто приходилось его отключать.
    АРУ, руфинг фильтры запоминаются для разных мод. Что касается других фильтров, доступ к которым с морды аппарата, так на то он и доступ чтоб им пользоваться

    p.s. я ОЧЕНЬ долго работал на TS-570 и FT-950 (это из разряда близких к обсуждаемым в данном случае)
    не открою секрета - намного удобнее иметь доступ к часто требующимся фичам напрямую с морды, а не через меню. FT-2000 этим в частности и хорош.

    p.p.s. что касается TS-590 то это хороший трансивер, чтобы кто не говорил. Много не работал на нем, но имеется экземпляр в "зоне быстрой досягаемости" поэтому мнение свое имею по нему
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.03.2018 в 15:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #935
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    А по моему не важно на каком трансивере работать. Важно какая прослойка находится между стулом и трансивером. Сравнения аппаратуры по цене и деление по каким то классам это просто дешевые понты (точнее не совсем дешевые иногда).

  6. #936
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    А по моему не важно на каком трансивере работать. Важно какая прослойка находится между стулом и трансивером.
    Рома, насчет "прослойки" - несомненно! Но признавайся - почему снова выбрал именно 590-й?!

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Посади некоторых за IC7800 или FTDX5000 а толку?
    Если уж брать два этих аппарата. На FT-DX-5K особо работать не приходилось, но при первом знакомстве и недолгой работе на нём эфире - действительно очень хороший аппарат. Но далеко не каждому по карману, а если еще с 300 Гц фильтром, TCXO и SM-5000 ... У IC-7800 на мой взгляд (!) приемник все-таки похуже. На этом аппарате полноценно отработал несколько тестов, немного знаком и с его меню. Да, аппарат серьезно навороченный, но цена вообще заоблачная. Цена нереальная, ну не должен столько этот трансивер стоить, при всех раскладах. Но это уже видимо маркетинговый расчет на избранного покупателя, на настоящего ценителя именно этой марки. Которому таких денег не жалко.

  7. #937
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    А по моему не важно на каком трансивере работать. Важно какая прослойка находится между стулом и трансивером. Сравнения аппаратуры по цене и деление по каким то классам это просто дешевые понты (точнее не совсем дешевые иногда).
    Снова нужно уточнять что имеется в виду под словом "работать".
    Личный пример - был TS-570. Он мне ОЧЕНЬ (!!!!) нравился. Рядом стоял FT-950.
    Работа сравнивалась в основном в соревнованиях (те самые "жопные условия"). В итоге поймал себя на мысли, что 570-й вообще перестал включать. Продал. Хотя было реально жалко
    TS590 получше 570-го, но, на мой личный взгляд, не дотягивает до FT-2000. Поэтому в данный момент мой выбор очевиден. А учитывая что потихоньку начинаю интересоваться УКВ, то мой выбор среди кенвудов -TS-2000 (плюсом к FT-2000, а не вместо), который на КВ..... впрочем не будем об этом

    А вообще, Вы конечно правы! Можно и DX работать и в соревнованиях и просто поболтать на ЛЮБОМ трансивере. И делать это успешно.
    Посади некоторых за IC7800 или FTDX5000 а толку? ............
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #938
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Алексей RV3MI спасибо за ответы попробую сам посмотреть эти режимы.
    Имея TS-590 мне он нравиться больше нежели FT2K ,а лучше совсем другое радио (SS-2 PRO) но это уже другая тема.

  9. #939
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Алексей RV3MI спасибо за ответы попробую сам посмотреть эти режимы.
    Имея TS-590 мне он нравиться больше нежели FT2K ,а лучше совсем другое радио (SS-2 PRO) но это уже другая тема.
    Александр, и это правильный подход. Как я уже писал ранее:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Просто у FT2K крутилок и кнопочек в 5 раз больше, чем у 590, и пунктов меню в 3 раза, так-что... "вы просто не умеете их готовить"
    Потом настройте АРУ, потом в CW режиме длительное нажатие кнопочки "CONT" и подстройка тона при помощи "PITCH", да ещё там столько интересного... В общем - RTFM! Сорри за оффтоп.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #940
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Серега ну ты знаешь почему именно TS-590-й, прикипел я к нему,телегаф у него изумительный...Ему бы второй приемник, ну тогда будет TS-990-йОтносительно FT-2000, тоже ничего плохого сказать не могу есть у него интересные фичи, помогают при вытаскивании dx, по большому счету мне все равно на каком радио работать, интересует и DX и в контестах порубиться люблю ну ооочень, но никогда не понимал людей вбухивающих большие деньги в серьезную аппаратуру просто ради понтов.

  11. #941
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    ну ты знаешь почему именно TS-590-й, прикипел я к нему,телегаф у него изумительный
    можешь сломать мне ключ, если я не прав, но скажи честно - если бы у тебя были лишние 5-6 тысяч долларов - разве не прикипел бы ты к тому же фтдх5000?

    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    по большому счету мне все равно на каком радио работать, интересует и DX и в контестах порубиться люблю ну ооочень
    готов порубиться на SW или хотя бы на 706-м? даже с фильтром? =)

  12. #942
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    TS590 получше 570-го, но, на мой личный взгляд, не дотягивает до FT-2000
    Оба аппарата достаточно долго стояло на одном столе. В итоге 2000 остался для работы с DX и "поговорить", а 590 поехал на дачу - работать на 160
    2000 видел один классный, но его RZ1OM перетряхнул весь, но он ОЧЕНЬ значительно отличался по приему от заводского (была возможность сравнить в тесте), к которому подобрать настройки так и не удалось (может руки не от туда растут) - все равно "не то", но зато удобства (и в первую очередь - 2 приемник) оставили его на столе для ежедневного использования, а 590 используется в куда более тяжелых условиях.

  13. #943
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    2000 видел один классный, но его RZ1OM перетряхнул весь, но он ОЧЕНЬ значительно отличался по приему от заводского (была возможность сравнить в тесте), к которому подобрать настройки так и не удалось
    А никакими настройками FT-2000 кардинально не улучшите.
    Изначально проблемным является в нем руфинг фильтр, который стоит по первой ПЧ.
    Решение то есть, и очень простое - это приобретение и установка руфинга от AC0C (не путать со всякими INRAD).
    Но это добавляет сразу 400 USD к цене аппарата.
    Да и не уверен, продает ли он их еще.
    А с родным фильтром в телеграфе можно работать только практически на пустом диапазоне :-)
    Фантомные сигналы и щелчки замучают.
    В настоящее время YAESU выпускает FT-1200 за вполне вменяемые деньги, который изначально лишен этого недостатка, который присутствовал в FT-2000/FT-950 и продается
    эа вменяемые деньги. Поэтому (личное мнение) - приобретение FT-2000/FT-950 даже для любителей YAESU считаю абсолютно бессмысленным.
    А вот FTDX-1200 или TS-590S - это можно сравнивать и выбирать. Для тех, кто не работает телеграфом - FTDX-1200 будет предпочтительнее - очень красиво он принимает SSB. В телеграфе тоже не спасует, но следует учитывать, что в нем стоит отличный 3 кГц руфинг, хотя и с хорошо работающими фильтрами по DSP, которые в совокупности обеспечивают нормальную работу и в телеграфе.
    Но а для заядлого телеграфиста - контестера - есть FDX-3000/FTDX-5000 с узкополосными кварцевыми фильтрами и правильно настроенной системой АРУ (в отличии от TS-590), что позволяет на частоте в полосе приема узкополосного фильтра слышать не только самую громкую станцию, а почти любую из вызывающих.
    Так что динамический диапазон по забитию при растройках хоть на 2 кГц, хоть на 20 кГц не самый важный параметр при работе в пайлапе :-)

  14. #944
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да, я не могу понять такой формат.
    Может ещё не доросли?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    . По вашей логике получается так:
    По моей, очень простой, логике для того чтобы понять "что есть что" надо найти или создать условия при которых будет видна разница в приёме. Прослушивание повседневных QSO вряд ли выявит превосходство одного над другим, за редким исключением.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Предлагаете сдать ..... на металл?
    Ни чего я не предлагал и не предлагаю сдавать-продавать.

  15. #945
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Изначально проблемным является в нем руфинг фильтр, который стоит по первой ПЧ.
    Не сколько сами фильтры, которые, действительно, на самом деле, не очень, а их неправильное согласование.
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Решение то есть, и очень простое - это приобретение и установка руфинга от AC0C (не путать со всякими INRAD).
    Но это добавляет сразу 400 USD к цене аппарата.
    Да и не уверен, продает ли он их еще.
    Не продаёт и не производит.
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А с родным фильтром в телеграфе можно работать только практически на пустом диапазоне :-)
    Фантомные сигналы и щелчки замучают.
    Есть переделка, которая напрочь убирает всё это:
    http://forum.qrz.ru/97-ft-2000/46071...lya-ft-2k.html
    Проверено не только мной, счёт переделанных аппаратов уже идёт на десятки.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×