Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 410
  1. #46
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Еще 4 года *одобрямса* ...

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Абрамов Артемий Аскольдович (RD3MA)
    Как говорит мой сын *УЖ СКОРО ЗА ПОЛНОЧЬ ЗАХОДИТ, А АФФТОР ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЖЖОТ* ...

  2. #47
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    у, во-первых, не в "богдаде", а в "БЮгдаде". Классику надо знать. И географию тоже. :-)
    извините за серость... мне вас наверно на божничку надо поставить... это мое мнение. я его сказал. Сможите опровергнуть не х... школьную програму сюда вплетать. Факты сударь. Не переводите в базар.
    То что политика будет той же говорит сам факт состава и переизбрания, может это кого то устраивает, меня в чем то нет.

  3. #48
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Перед выборами сообщество р/л попузырилось и
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    в "БЮгдаде"
    снова (на 4 г.) усё спокойно...
    В принципе, нормальная практика, как и везде в жизни. А главное в наше тяжелое время - неважно какая, но стабильность! Кто был никем - им и останется, кто был всем - им останется также.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Артемий Аскольдович (RD3MA)
    К Артемию... считаю что этот человек способен на диалог и может и отстоять и убедить в своей позиции. Сколько людей столь и мнений, но когда мнения совпадают считаю что их надо расматривать.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну что народ, как гриться по горячи следам.
    Съезд прошел. Я приехал в 10 утра в субботу, попал практически под самое начало, награждения там всякие, дипломы-значки-доски и пр. ну это не очень интересно, это участники отпишут.
    Дальше началась работа. Выступил Томас Р.Р. с "коретЕньким отчетом" часика на полтора. HI. Я это дело записал на видео, оцифрую, на сайте Ростовского РО СРР выложу, можно будет посмотреть. Вот. Потом выступил RV3DA по молодежной политике минут 20-30 говорил. Но у меня уже кончились кассеты, я этого не писал.
    Что понравилось-Томас уделил много времени ответам на вопросы, выложенные на QRZ.ru. Всего таких вопросов набралось 19. Мои туда попали практически все, по ним был дан развернутый ответ. Несколько вопросов как то: CEPT, журнал, сайт, PLC, Устав были взяты в работу. Ну это потом посмотрите на видео, там все это есть.
    Выступала ревизионная комиссия, вопросов особо не было. Был задан вопрос по поводу взносов в IARU, Томас ответил, спрашивающий ответом "удовлетворился". HI.
    После перерыва начались прения. Два региона с разлета признали работу Призидиума неудовлетворительной. Это Башкирия и Тюмень. Выступал представитель UA3Y, рассказал подробно что у них там произошло. Башкирия внесла отличное предложение по ограничению мощности во внутрироссийских соревнованиях 100 ваттами. Предложение нашло потдержку "в массах". Всего выступающих было по моему 16 человек, поправьте кто был, если ошибаюсь. Я выступил, поднял вопрос по PLC, немного подискутировал с Томасом, Андрею UA3AB кое что сказал по этому поводу, высказался по поводу РЧЦ и их работы. Народ оживил, а то там на задних рядах уже кимарить начинали.
    Ну и ссно итоги. Работу признали удовлетворительной, Томаса переизбрали Президентом при одном воздержавшемся, по моему это Тюмень (или Башкирия, точно не разглядел, далеко сидел). Призидиум избрали по моему при пяти против и паре воздержавшихся. Я воздержался. Приняли резолюцию. Ну вот на этом все и кончилось. Еще фильм по ОЗЧР посмотрели минут 20. Свернулись около 7 вечера. Ну дальше уже по интересам, я в 4 утра поехал в Ростов (спасибо RW6HX, прихватил с собой в машину). По цифрам все будет опубликовано. Всего было более 70 человек из 50, по моему, регионов. Все РО подтвердили полномочия своих делегатов, накладка вышла с Москвой, проблемы там были с конференцией и делегатами.
    Вот такие вот дела. На мой взгляд все прошло намного более конструктивно, чем два года назад, действительно много насущных вопросов рассмотрели, о многом удалось высказаться. Состав Призидиума обновился процентов на 50. В общем теперь если все, что сказали и наметили "сыграет", то будет оч. хор.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Перед выборами сообщество р/л попузырилось и снова (на 4 г.) усё спокойно...
    В принципе, нормальная практика, как и везде в жизни. А главное в наше тяжелое время - неважно какая, но стабильность! Кто был никем - им и останется, кто был всем - им останется также.
    Не обижайтесь, пожалуйста, но чтобы написать "на четыре года всё спокойно", надо поработать хотя бы годик в президиуме. Я уж не говорю - президентом или ответственным секретарем.

    И не забывайте, что эту работу делают люди на общественных началах (у них есть работа, семья и так далее), и что создание системы практически "с нуля" требует работы не языком, и что большинство проблем известно (не известно как их решать "за пять минут" на общественных началах) и так далее. А перечислить проблемы и орать, почему еще не решены, - это каждый xxxxx может (никого не хотел обидеть). Тем более, что решение многих проблем зависит не от президиума (как бы замечательно он не сделал предварительную работу). Ну и радоваться, как за все это поливают грязью.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    то понравилось-Томас уделил много времени ответам на вопросы, выложенные на QRZ.ru. Всего таких вопросов набралось 19.
    Можно подробнее по этому поводу

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Тем более, что решение многих проблем зависит не от президиума (как бы замечательно он не сделал предварительную работу). Ну и радоваться, как за все это поливают грязью.
    Согласен, но вот только не очень в это верится по поводу того же регламента и других вопросов.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 27.04.2009 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Можно подробнее по этому поводу
    Можно, только я за точность цитирования не ручаюсь, поскольку надо снимать текст с видео, тогда будет точно.
    Ну а так что. По CEPT было сказано, что все работы по подготовке документов были проделаны в срок. Документы были переданы во все инстанции. В связи с тем, что структура Россвязь (онаже культуры, она же министерство, не пойми чего) постоянно реформируется и руководство меняется все легло под сукно. Пришлось инициировать депутатские запросы по этому поводу, опять ругаться, опять писать. Последней инстанцией, которая была против стала ФСО. Пока убеждали ФСО, что работа иностранцев с территории России не несет опасности, пока подключали к этому РЧЦ, ходатайства-встречи, время течет. Вроде как ФСО уломали совместно с РЧЦ, тут опять реформа Россвязьнадзора. Короче говоря на данный момент, я так понял, все подписи собраны, документы в работе в мин связи, работа движется. Но сказать точно, в какие сроки будет вопрос решен не реально. Но решен будет, вопрос на контроле, о нем никто не забыл.
    По журналу. Томас объяснил причины задержки, пообсуждали вопрос, договорились, что помимо бумажного выпуска будет проработан вариант выкладывать его параллельно в электронном виде на сайте для ускорения вопроса. Ну а ссно о чем речь? Журнал нужен, нужна информация. Пишем статьи-посылаем в редакцию, публикуемся
    По PLC. Ну тут дискуссия была длинной не только на трибуне, но и в кулуарах. Кое что наметили, но пока болтать лучше не надо.
    По общению с радиолюбителями. Томас совсем не против приезжать в регионы. Например был предложен формат встречь с руководством РО в федеральных округах, то есть то, что я и предлагал. Было бы приглашение. Мы на всякий случай ЮФО застолбили за собой первыми
    По уставу и взаимодействию МО и РО. Было сказано, что МО хоть и работают сами, но есть Устав, который предусматривает взаимодействие МО и РО в части информации о составе, уплаты взносов, участия в конференциях. И решение Конференции РО носит первичный характер. Т.е. если Конференция РО вынесла свое решение, то все МО обязаны ему подчиняться. Договорились к следуйщей Конференции подготовить соответствующие правки в Устав, согласовать и утвердить.
    По сайту. Тоже долго обсуждали. Президиум не против принять предложения помощи. Однако кроме QFY пока конкретики никто не предлагал. Есть еще момент самой принадлежности сайта, его наполнения, там на самом деле много накопилось. Вопрос взят на контроль, RV3DA будет его решением заниматься.
    По пресс секретарю и ответам на вопросы на сайте. Президент не против, будет поручено подготовить такого рода общение.
    Ну так еще что...... Мммммм... А, по стоимости абонента для QSL бюро. Было сказано, что все калькуляции проводились. 545 р. стоимость озвученная как компромис между предложенными когда то, типа не ваши ни нашим. Ну тут в общем для меня не совсем интересный, слушал в пол уха.
    По помещению на Вернадского. Его мы теряем похоже безвозвратно. СРР к нему отношения не имеет (деньги только платит исправно), РОСТО платить за него не хочет, СРРом оттягиваются решения суда всякими ходатайствами, но до бесконечности так быть не может, максимум еще пол года и опа. Егоров я так понял увольняется, а требуют сейчас за аренду этих комнатух порядка 7000 р. в месяц за 1 квадрат. Томас сказал, что за такую цену пусть они его себе засунут, дешевле снять офис в бизнес-центре со всеми коммуникациями, уборщицей и видом из окна. Это комимущество закинуло предложение типа "давайте мы у вас эту комнату заберем, а вам дадим комнату в Зеленограде". Но это все провокация понятно, кто туда ездить будет, да дураку понятно, что это предложение просто формальность. Короче говоря Томас заверил, что даже в случае ухода с Вернадского, СРР и QSL бюро без помещения не остануться, варианты есть. Ну и гуд, как по мне.
    Ну в общем так примерно.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Согласен, но вот только не очень в это верится по поводу того же регламента и других вопросов.
    Чувствую, что лавры К. Станиславского (его знаменитое "Не верю!") не дает Вам покоя. Вот только что будет предпринято с Вашей стороны, если это все именно так? Сотрете все свои посты? Принесёте извинения президиуму и президенту? Ведь даже если всё будет так, созданная Вашими (и не только Вашими) постами атмосфера уже сработала - в смысле развязывания "широкого и объективного обсуждения их работы". В смысле поливания...

    Влезать в детали не буду - будет стенограмма, почитаете. Замечу только, что разъяснения по вопросу регламента звучали не только у президента, но и у представителя Администрации связи страны (Михалевский).

    Постарайтесь понять одно. СРР - это общественная организация, а решения по этой группе вопросов принимает государство. Оно может послушать, а может и не послушать общественную организацию. И когда утверждать иницированые общественной организацией документы (и даже согласованные на предварительном уровне с аппаратом) решает оно. И утвердит ли оно согласованный предварительно вариант или внесет какие-то изменения - решать ему.

    Добавлено. Прочитал предыдущий пост - в первых строках есть объяснение (оно не только про СЕРТ).

  10. #55
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Как говорит мой сын *УЖ СКОРО ЗА ПОЛНОЧЬ ЗАХОДИТ, А АФФТОР ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЖЖОТ* ...
    "Пилите Шура! Они золотые..........." (О.Бендер)

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну так еще что...... Мммммм... А, по стоимости абонента для QSL бюро. Было сказано, что все калькуляции проводились. 545 р. стоимость озвученная как компромис между предложенными когда то, типа не ваши ни нашим. Ну тут в общем для меня не совсем интересный, слушал в пол уха.
    Спасибо Жора!
    Уточняю - Было сказано так, что если бы не предписание 1 района ИАРУ что надо в национальном бюро обслуживать и нечленов, то вообще бы вопрос не стоял. А поскольку ИАРУ настаивает на этой услуге, но как на сугубо коммерческой, то CРР это делает и обоснование цены услуги здесь абсолютно неуместно, так как это исключительно маркетинговый расчет и от неё нет никакой прибыли, а только проблемы с организацией работы по ней. Почти слово в слово как Томас сказал с трибуны.

    P.S. Все остальное фактически слово в слово, как RV6LJK написал! Без вариантов
    Последний раз редактировалось RD3M; 27.04.2009 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение

    Уточняю - Было сказано так, что если бы не предписание 1 района ИАРУ что надо в национальном бюро обслуживать и нечленов, то вообще бы вопрос не стоял. А поскольку ИАРУ настаивает на этой услуге, но как на сугубо коммерческой, то CРР это делает и обоснование цены услуги здесь абсолютно неуместно, так как это исключительно маркетинговый расчет и от неё нет никакой прибыли, а только проблемы с организацией работы по ней. Почти слово в слово как Томас сказал с трибуны.
    А ну да. Это было. Да я все это записал, сейчас приду в себя, разгребусь с работой, да перегоню все эти ответы в цифру. Тогда народ сам сможет все послушать.

    Там еще много чего было, просто я самое интересное выбрал. Р.Р. около часа на эти вопросы отвечал.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    А, по стоимости абонента для QSL бюро. Было сказано, что все калькуляции проводились. 545 р
    Многих как раз это и интересует... ну что спасибо большое. Еще вопрос по поводу регламента...что и как будет с ним, стоит ли сохранять коллективный или по сути можно уже панихиду заказывать.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вот только что будет предпринято с Вашей стороны, если это все именно так? Сотрете все свои посты? Принесёте извинения президиуму и президенту? Ведь даже если всё будет так, созданная Вашими (и не только Вашими) постами атмосфера уже сработала - в смысле развязывания "широкого и объективного обсуждения их работы". В смысле поливания...
    Если сработало и шевеления пошли значит не зря "поливали" (как вы выразились). Потом не надо провоцировать очередную бурю в стакане. Я говорил и за свои слова подпишусь в отличии от некоторых апонентов которые гавкнув просто уходили с форума. Если мне что то не ясно я все равно буду искать ответы, есле не согласен выскажу (может даже если и в чем то не прав). На то и форум.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    что надо в национальном бюро обслуживать и нечленов, то вообще бы вопрос не стоял. А поскольку ИАРУ настаивает на этой услуге, но как на сугубо коммерческой, то CРР это делает и обоснование цены
    ...на это можно сказать одно если не у нас то хоть там здравый смысл присутствует... как бы там ни было мое мнение что QSL бюро должно быть независимым. Оплаты за него открыты в списках как говорится по-душно.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 27.04.2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #58
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    ...на это можно сказать одно если не у нас то хоть там здравый смысл присутствует... как бы там ни было мое мнение что QSL бюро должно быть независимым. Оплаты за него открыты в списках как говорится по-душно.
    Это общепринятая мировая практика, когда нечлены обслуживаются на коммерческой основе. Про все остальное мне ясно абсолютно теперь и обсуждать это не вижу особого смысла. Есть решение, оно законно, соответствует нормам ИАРУ и уставу CРР. Для меня тема с QSL-бюро закрыта

    При этом абсолютно уважаю твое мнение!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    исключительно маркетинговый расчет и от неё нет никакой прибыли, а только проблемы с организацией работы по ней. Почти слово в слово как Томас сказал с трибуны
    Сказал Он на мой взгляд ахинею. Жаль что данный случай не социально значимый и нет радиолюбителей в антимонопольном министерстве, а то бы заставили сделать расчёт цены при условии раздельного учёта затрат. Нет. надо же придумать "маркетинговый расчет "-
    70 выборщиков имели одно мнение, это нормально почти как в штатах или в Марах.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение

    Если сработало и шевеления пошли значит не зря "поливали" (как вы выразились).
    Если это греет Вашу душу - радуйтесь. Хотя документ, насколько я понимаю, ушел в соответствующие госструктуры задолго до начала начала компании по "поливу". Ибо эта работа велась весьма длительный период с быстросменяющимися госструктурами, в ведении которых находился этот вопрос. Вот и недавно (в прошлом году) произошла очередная реформа этих структур.

    А вообще, мысли, что коротковолновики - члены президиума не понимают значения инструкции (она же регламент) и не предпринимают все от них зависящие для продвижения этого документа, могли прийти только в специально ориентированную голову.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    Сказал Он на мой взгляд ахинею. Жаль что данный случай не социально значимый и нет радиолюбителей в антимонопольном министерстве, а то бы заставили сделать расчёт цены при условии раздельного учёта затрат. Нет. надо же придумать "маркетинговый расчет "-
    70 выборщиков имели одно мнение, это нормально почти как в штатах или в Марах.


    Еще один яркий пример того, что человек не понимает понятия "общественная организация".

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×