Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 750
  1. #31
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Спасибо за конкретику!

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    В ONY - демократичных соревнованиях, открытых самой широкой и не компьютеризированной публике - процент бумажных отчетов всего около 8 (восьми)
    С Вашими тестами теперь понятно. Сами говорите - отсутствие информации - беда..
    Можно предположить, что примерно такой процент и в тестах СРР?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С Вашими тестами теперь понятно. Сами говорите - отсутствие информации - беда..
    Можно предположить, что примерно такой процент и в тестах СРР?
    Ну это более серьезные соревнования и класс участников там выше. Так что причин для заметно более высокого процента я не вижу.

    Более того, я считаю, что желание быть на каком-то уровне в спорте подразумевает и необходимость определенной квалификации. В частности, и в компьютерных делах. А не можешь или не имеешь возможности...

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Доброй ночи, друзья. Пожалуйста прекратите ВОЙНУ , а ? Здесь нет людей равнодушных. Я не пытаюсь влезть в полемику, но прошу все же делегатов выяснить, есть ли смысл ждать CEPT в ближайшие годы. Спасибо Александр

  5. #35
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    есть ли смысл ждать CEPT в ближайшие годы
    Об этом все уже давно говорят, только вот СРР никак и нигде это не комментирует! Русским людям в заграницах делать нечего!

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Есть люди отмеченные рейтингами, есть сироты, но мы, все кто тут есть одним Миром мазаны. Давайте дружить, А? Меньше злобы-дольше жизнь вместе.Отчего это все битвы? За мясо или вино,женщин а ?... ВОТ. Мы люди ЭФИРА , нам до мелочей земных должно-быть далекоооооо. Только если каждый сам за себя будет в ответе- будет правда. А судить нас - земным не дано, потом нас рассудят дети и внуки, ну а сейчас жены и подруги, дай им БОГ терпения и веры в нас не разумных. И еще, ВСЕ кто пишет в этом форуме-ПРАВ!!!! Но правда у всех своя, есть только истина, но......Удачи. Александр RW3DO 73

    Добавлено через 14 минут
    Не в обиду, мы ровесники, поверь, за границей, если не ФУЛЮГАНИТЬ, по нашему, по бразильски, все очень просто. Хочешь позывной- напиши заранее, нет вопросов! Я то буйствую по причине не обьявленных командировок, вот! 7-45 тебе говорят билет в .......73! Вопросы,пиши,чем могу...73!

    Добавлено через 1 час 10 минут
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Об этом все уже давно говорят, только вот СРР никак и нигде это не комментирует! Русским людям в заграницах делать нечего!
    Извини, я опять о своем.Уже второй год мотаюсь по разным заграницам, и европа и азия и тд. и пр.пр. Скачки на 7-10 дней, шмоток на 5 кг. Вечерами делать нечего, если не дубасить. Вот и мечта о CEPT. Такие кошмары попадаются- ох.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Об этом все уже давно говорят, только вот СРР никак и нигде это не комментирует! Русским людям в заграницах делать нечего!
    Если мне "не ошибает память" :-) , информация о текущем состоянии этого вопроса (уже в госструктурах, разумеется) была на сайте СРР. Кстати, примерно месяца полтора назад и о ситуации с радиоклубом, о которой я писал в одном из предыдущих писем, информация тоже была.

    Как и у всякой реально работающей организации у СРР безусловно есть недостатки, но и то, что дается в новостном разделе на сайте СРР, читать надо внимательно и непредвзято. Тогда и вопросов будет меньше. Я уже не говорю про "наезды".

  8. #38
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Из протокола ПСРР №15:



    В итоговом протоколе конференции нет упоминания об участии СРР.
    Вообще в документах КВ-комитета IARU R1 (в том числе подготовительных) нет никакого упоминания об СРР.

    Вот отзыв о работе делегатов от СРР в работе КВ-комитета IARU R1 G3PSM:

    "Роман был в Кавтате недолго, и я не припомню никакого положительного вклада от него в работе КВ-комитета. Он уехал до окончания конференции."

    "К сожалению я не могу отметить какого-либо значительного участия со стороны СРР в работе 1-го района ИАРУ. Андрей UA3AB числится как SRR HF Manager, но мы от него ничего не слышали."

    В 2006 году этот же чиновник говорил, что делегаты от СРР не присутствуют на заседаниях рабочей группы по CEPT. Сейчас он сообщает, что, в том, что касается CEPT, ему "по-прежнему неизвестно, чтобы кто-либо от СРР участвовал в работе подготовительных групп WRC-11."

    73 Mike UA9CIR
    Из соседней ветки, такими заботами про СЕРТ можно забыть пока!

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Из соседней ветки, такими заботами про СЕРТ можно забыть пока!
    Юрий! Откройте, пожалуйста, тайну - зачем по Вашему мнению представителю СРР на конференции IARU R1 бывать на заседаниях группы по CEPT (где обсуждаются внутренние вопросы)? Я имею ввиду тот факт, что этот вопрос у нас пока не решен.

    Я с большим уважением отношусь к UA9CIR как к очень грамотному коротковолновику, но в его компетенции в общественных вопросах радиолюбительства сильно сомневаюсь. Цитата в Вашем письме это показывает, на мой взгляд.

    Кстати, все делегаты СРР ездят на конференции IARI R1 за свой счет, а не за счет СРР.

  10. #40
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я с большим уважением отношусь к UA9CIR как к очень грамотному коротковолновику, но в его компетенции в общественных вопросах радиолюбительства сильно сомневаюсь.
    Борис Григорьевич, Украина и Грузия члены СЕРТ со всеми вытекающими, что мешает компетентным и уполномоченным на то персонам из СРР, реализовать это в России? Ну давно этот вопрос требует своего решения.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, Украина и Грузия члены СЕРТ со всеми вытекающими, что мешает компетентным и уполномоченным на то персонам из СРР, реализовать это в России? Ну давно этот вопрос требует своего решения.
    Юрий! Читайте новостную страницу СРР - там все написано (что уже сделано - не все, но очень много).

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Юрий! Читайте новостную страницу СРР - там все написано (что уже сделано - не все, но очень много).
    27/08/08
    Сегодня в Минкомсвязи России состоялось заседание Подготовительной комиссии под председательством руководителя Россвязькомнадзора Б. Боярскова. В работе подготовительной комиссии приняли участие представители заинтересованных министерств, федеральных служб и ведомств. Союз радиолюбителей России представлял ответственный секретарь В. Феденко, UA3AHA. Комиссией принято решение рекомендовать ГКРЧ присоединиться к Рекомендациям Комитета по электронным средствам связи ЕСС/REC (05) 06 "Радиолюбительская лицензия СЕПТ новичка (NOVICE), T/R 61-01 "Лицензия радиолюбителя стран - членов СЕПТ", T/R 61-02 "Гармонизированный сертификат СЕПТ на радиолюбительскую деятельность" и проинформировать Европейское бюро радиосвязи о намерении Администрации связи РФ выполнять положения данных Рекомендаций.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если вы хотите непременно получить ответы на свои вопросы, то я могу распечатать этот форум, и завтра вечером покажу ему, и попрошу ответить. Я точно знаю, что ответ будет таким, что ни один форум не вынесет, покраснеет от стыда..
    Добрый день Илья ! Вы знаете, лично мне за свои мысли стыдно не будет.Имею полное право сказать то, о чем думаю. Так же, как и любой из нас.
    Многое из того, что озвучил UA3XAN, к сожалению не зависит от нас. Мы не имеем полномочий указывать государству как надо назвать контролирующий орган, как выдавать лицензии, пускать радиолюбителей в РОСТО или нет, и т.д. И у СРР нет таких полномочий и быть не может.Государство само решит как и что надо делать, поверьте не будет оно слушать ц.у. от радиолюбителей.Пожелания еще может быть и выслушает, и то сомневаюсь я. Кстати,что-то от стыда госдеятели не особо краснеют.
    С уважением,Василий.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ...27/08/08
    Сегодня в Минкомсвязи России состоялось заседание Подготовительной комиссии под председательством руководителя Россвязькомнадзора Б. Боярскова. ....
    А я сознательно не выложил сюда эту новость. :-)
    Мне хочется, чтобы многие поняли и у них вошло в привычку - прежде чем что-то писать касательно СРР, посмотри, что по этому поводу есть на сайте СРР. "Наездов", глупых вопросов и тому подобное стало бы меньше.

  15. #45
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    эту новость. :-)
    Этой "новости" скоро год, а лицензий СЕРТ так и нет!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×