Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 750
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    Кто связывался с RZ6HZA
    пока не обесудьте.
    Напишите и мне в личку по поводу карточек. Все исходные данные, которые надо на ЩСЛ.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Да, мы платили в ДОСААФ, по моему я написал об этом, но в том числе из этих денег шла отправка почты. Не надо было заморачиваться. Пришел в радиоклуб отдал почту, вспомните, даже конверты проштамповывались БЕСПЛАТНО. И платили мы копейки эти самые взносы.
    А про комунальные услуги - это отдельная тема. Мы говорим о радиохобби.
    Теперь про очные соревнования. Я по моему ясно задал вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ??? Вот поэтому и список постоянный сейчас. Протоколы прошлых лет я не смотрел. Я говорил о настоящем.
    Еще раз вернусь к QSL обмену. Почему мы смотрим на запад? У них платный, давайте и у нас тоже сделаем платным, да еще цены установим как у них. Хотя у нас уровень жизни абсолютно разный. Почему мы равняемся на НИХ? У НИХ отменяют экзамен на знание азбуки Морзе, давайте и у нас отменим. Так ведь был же у нас бесплатный обмен QSL и деньги шли из этих самых взносов ДОСААФ!!! Почему ОНИ не смотрят на нас??? Я согласен, что совсем ничего бесплатного не бывает мы же взносы платим.
    А что касается бюджета. Я внимательно читаю Вестник СРР от корки до корки, но только ЭТОТ САМЫЙ БЮДЖЕТ Я НА ДЕЛЕ НЕ ОЩУЩАЮ!!! Написать можно что угодно...

    Благодарю за критику.
    С уважением de RA3XEV Борис. 73!

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Почему мы смотрим на запад?
    Мы никуда не смотрим!!!
    Просто такая действительность.
    Чтоб взносами оплачивать отправку QSL на запад, надо ещё больше увеличить взносы, а тот народ которому плевать на эти QSL за что будет платить?

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну Вы уже определитесь, входит Россия в СЕПТ или нет.
    Я был о Вас, Роман, более высокого мнения... :-)

    Думал, что Вы знаете, что вступление государства в международную организацию вовсе не обозначает автоматическое принятие всех необязательных к исполнению документов этой организации.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если "определиться", то будет ещё хуже...
    Россия в СЕПТ, а мы нет...
    Вот это и есть пример обыкновенного словоблудия вокруг серьезного вопроса. Написать, ради того чтобы что-то написать... А Вы еще интересуетесь, почему я выхожу из некоторых дискуссий.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Думал, что Вы знаете, что вступление государства в международную организацию вовсе не обозначает автоматическое принятие всех необязательных к исполнению документов этой организации.
    Если проще то. Россия является членом международного почтового союза, и что?
    Вы покупаете почтовые купоны в почтовых отделениях?

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Если проще то. Россия является членом международного почтового союза, и что?
    Вы покупаете почтовые купоны в почтовых отделениях?
    Именно! Спасибо за хороший пример.

  7. #67
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Когда почтовикам сообщаешь что Россия член международного союза бабульки такие глаза делают интересные. А те кто помоложе произносят извечное булгаковское - мы в своём праве (с)

  8. #68
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU3AX:
    Пример хороший... А что толку? Как не было IRC в России, так и не будет... все покупают кто как может, или из-за границы везут.
    По поводу СЕРТ - аналогично. Россия в СЕРТ, место ей там "зарезервировано"... а на деле лицензии ни один радиолюбитель получить не может, начиная с 2004 года. Воз и ныне там, где и был изначально. Вот всех и интересует один законный вопрос: "Когда?" Ответа на него нет.

    ПС А ввоз и вывоз трансиверов за пределы РФ более, чем актуальная проблема. На таможне возникает куча проблем, да и не всегда на таможне находятся "понимающие"... Для многих - это проблема. Совершенно непонятно, почему на Украине все решено, а у нас воду в ступе толкут...

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Когда почтовикам сообщаешь что Россия член международного союза бабульки такие глаза делают интересные. А те кто помоложе произносят извечное булгаковское - мы в своём праве (с)
    Ну, как это не печально, с юридической точки зрения и Булгаков (если он так сказал - не помню), и почтовики правы... Другое дело, что нам от этого хуже.

  10. #70
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    А что касается бюджета. Я внимательно читаю Вестник СРР от корки до корки, но только ЭТОТ САМЫЙ БЮДЖЕТ Я НА ДЕЛЕ НЕ ОЩУЩАЮ!!!
    Этим многое сказано.
    Согласен на 100% !!!

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Почему мы смотрим на запад? У них платный, давайте и у нас тоже сделаем платным, да еще цены установим как у них. Хотя у нас уровень жизни абсолютно разный.
    Товарищ наверное не понимает.(с)
    Цены на бензин у нас выше, на фрукты выше, коммуналка по цене такая же.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так, что те бюджеты и бюджет СРР даже сравнивать нельзя
    Судя по последним высказываниям прес секретаря СРР не далеко убежит от этого при таких аппетитах президиума

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вы покупаете почтовые купоны в почтовых отделениях?
    в иркутске их на почте в глаза не видели, не говоря о провинции
    Последний раз редактировалось RX0TX; 11.04.2009 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуйте ! ВЫ конечно все очень умные,простите конечно колхозника! А как жить нам не в Москве и даже не в Питере? Вы уж пожалуйста разжуйте. На мой вопрос в Ижевске ,на эту тему был дан вполне полный ответ- в своё время надо было переезжать в Ижевск,но уж так случилось ,к сожалению совет был дан не совсем вовремя,да и моя деревня мне очень нравится, так что опять вроде бы и в тему, и в то же время не совсем?
    Я уж совсем на распутье? Так что же делать? Если быть вроде бы в клубе, то надо платить,правда не знаю за что,но надо, а если не платить, у нас и на это идут,тогда кто я?

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Cyprobay Посмотреть сообщение
    Товарищ наверное не понимает.(с)
    Цены на бензин у нас выше, на фрукты выше, коммуналка по цене такая же.
    Я все прекрасно понимаю. Вы внимательно почитайте о чем речь идет. Мы не о бензине говорим, не о фруктах и не о коммуналке...

    С уважением de RA3XEV Борис. 73!

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от ua3xan Посмотреть сообщение
    Ранее ГИЭ выдавало РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРАВО ЭКСЛУАТАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (КОЛЛЕКТИВНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ, где было всё прописано и само слово «РАЗРЕШЕНИЕ» давало право радиолюбителям не только иметь радиостанции, но и работать на ней. Сейчас нам выдают СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ РЭС. Что же это такое?
    А это сродни покупке автомобиля - Вы купили автомобиль и зарегистрировали его в ГАИ (читай - в РОСКОМСВЯЗЬНАДЗОРЕ) и получили ПТС (паспорт технического средства) и ВСЁ! В некоторых областях выдают ещё и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ ПОЗЫВНОГО (читай - Вам на автомобиль выдали номера). А где же право НА РАБОТУ (читай - на управление) этого РЭС? НИ в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о регистрации ни в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о присвоении позывного НЕТ ни одного слова о праве работать в эфире – КУПИЛ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ – ПОСТАВЬ на полку и любуйся до получения РАЗРЕШЕНИЯ на право работы (читай езды). А ЕГО У РАДИОЛЮБИТЕЛЯ НЕТ! Вот и приходится радиолюбителям оправдываться перед участковыми милиционерами - кто есть WHO! Приходит такой в погонах – дай документ. Ты ему одно свидетельство, другое свидетельство - не проходит! Тогда в ход идёт УДОСТОВЕРЕНИЕ члена СРР а там ещё хуже - (Не цитирую полностью) «…ИМЕЕТ ПРАВО … В СООТВЕТСТВИИ С РАЗРЕШЕНИЕМ, ВЫДАННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНСТВОМ СВЯЗИ РФ». Вот и доказывай, КАК соотносятся свидетельство о присвоении позывного (РЧЦ), свидетельство о регистрации (РОСКОМНАДЗОР) и ФАС РФ – ВОТ БЫ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НАШЕМУ ПРЕЗИДИУМУ! ДА ещё бы на крышу умудриться выбраться!
    Согласен полностью! Скажу более, разборки по этому поводу уже были. Что можете сказать на это?
    Заранее благодарен.
    de RA3XEV Борис. 73!

  15. #75
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Что можете сказать на это?
    П...... , извините , звездеж....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×