Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1468
  1. #16
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    С сайта СРР
    .....По итогам заседания принято решение о создании совместной рабочей группы из представителей ЦС ДОСААФ России и СРР для выработки единых подходов по дальнейшему развитию радиоспорта, а также дан ряд соответствующих поручений.

    Все, кто выражает восторг по этому поводу видимо спротсмены, неравнодушные к соревнованиям по радиосвязи, поэтому в ближайшие выходные все должны отметиться в ближайшие выходные в сааамых что ни есть русских соревнованиях Russian DX Сontest http://www.qrz.ru/contest/detail/7.html Не обязательно сидеть все 24 часа, но отметиться в этих соревнованиях, раз в году всем обязательно надо, в этом и будет ваша реальная поддержка радиоспорта и ДОСААФу хорошо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.03.2011 в 14:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Водку с Вами не трескал.
    Так в чём дело?
    Потрескаем!
    Какие ВАШИ годы!

    Что же касательно темы.
    ДОСААФ у нас никогда про любителей не забывал.
    6 марта сего года у нас прошла отчётно-перевыборная конференция ФРС НСО.

    И хотя день для работников ДОСААФ этот напряжённый( 98 лет со дня рождения Покрышкина А.И., национального Героя Сибири), и в этот день проходила масса спортивных мероприятий посвящённых его памяти, представитель ДОСААФ присутствовал и выступил.
    Как и в предыдущие годы обещал помочь с финансированием команд для различных соревнований.

    Поскольку у нас в области традиционно проводится ярмарка социально значимых проектов (и выделение грантов), то могу сообщить, что ФРС НСО под эгидой ДОСААФ в прошлом году в этом мероприятии участие приняла и грант (90 тысяч рублей) на нужды ФРС НСО для оснащения коллективной радиостанции ДОСААФ (так сказано в постановлении) от администрации области попучила.
    Кстати, эта сумма в 2 раза выше, суммы получаемой от членских взносов ФРС.

    Что же касательно помещений, то поскольку у нашего ДОСААФ площадей попросту нет, то нам было ранее выделено помещение под ФРС (с помощью комитета по делам молодёжи) нашим областным руководством, безвозмездно.Условие было лишь не запускать и поддерживать в порядке.
    ФРС за счёт своих средств( около 20 тыс) сделала ремонт и сейчас с этим всё ОК!
    В этом помещении также проводятся и занятие секции детского технического кружка местного КЮТ.
    Этому КЮТ наша ФРС также в прошлом году смогла оказать небольшую финансовую поддержку для оборудования судомодельного кружка.

    На конференции также были вручены удостоверения всем выполнившим спортивные нормативы(по КМС включительно) и оформленные соответствующим приказом по ДОСААФ (как организации,аккредитованной по части технических видов спорта при областной администрации).

    Так, что никаких ЦУ наш ДОСААФ сверху не ждал, он просто работал.

  3. #18
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    6 марта сего года у нас прошла отчётно-перевыборная конференция ФРС НСО.
    Юрий, так что решила конференция по поводу упоминания СРР на форуме QRZ.RU?????
    Вы обещали этот вопрос поднять!!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Юрий, так что решила конференция по поводу упоминания СРР на форуме QRZ.RU?????
    Вы обещали этот вопрос поднять!!!!
    Обещание не выполнил, каюсь!
    Хотя наши товарищи тоже здесь почитывают, посмеялись, давай говорят, прояви инициативу, поддержим.
    Как то праздничное настроение портить не хотелось, да и особенно некогда.
    Медали и призы надо было вручить(очень много всяких), фильмов радиолюбительских посмотреть, зал для этого приспособлен.
    Конференция проходила в актовом зале НГТУ, уже там не впервые.
    Когда президенты России приезжают в наши края, то в этом же зале выступают.
    Так, что, с организацией у нас не хуже, чем в финляндии.
    Ну, а для желающих побанкетствовать после мероприятия, неподалёко кабачок имеется.

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Обещание не выполнил, каюсь!
    Парни! Слыхали? Ну в общем ПОНЕСЛАААААСЬ!
    Скажите там этим... на цыкухаме, что нам тут опять можно
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.03.2011 в 15:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Конференция проходила в актовом зале НГТУ, уже там не впервые.
    Дак и у нас конференция прошла как и у Вас. Только в актовом зале областного ДОСААФ. И вручали и поздравляли. Никто ЩСЛ бюро не отнимал, коллективку тоже.
    Все как у Вас. Только названия и организации разные. Кроме ДОСААФ естественно.
    Чего собачимся?


    Членом СРР являюсь.

  7. #22
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Слушайте, вот объясните мне вот чего: (просто меня тут многие кто бояться сюда писать спрашивают) - ну чего 3 район за СРР спорит то понятно - Москва рядом, есть за что. А вот 9 району вот это все зачем? Через год будет как я 25 лет получил позывной. За это время пусть не всегда фанатично, но всегда работал в эфире.
    Кроме получения QSL от Москвы ничего не жду (да и глупо за те деньги , что я плачу чего то еще ждать). UA9OF откройте секрет - чего хотите с Москвы поиметь? Может уже и 4 району пора что то требовать?

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Может уже и 4 району пора что то требовать
    надо просто переехать в 3-й район

  9. #24
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R3RM Посмотреть сообщение
    надо просто переехать в 3-й район
    Не я кроме 4H только 1A люблю))) Только если перееду - то туда!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    UA9OF откройте секрет - чего хотите с Москвы поиметь? Может уже и 4 району пора что то требовать?
    Сибиряк если чего хорошего сделать удумает, то это хорошее и сделает.
    И никакие жертвы и разрушения его не остановят.

    Членом СРР являюсь.

  11. #26
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Через год будет как я 25 лет получил позывной. За это время пусть не всегда фанатично, но всегда работал в эфире.
    Кроме получения QSL от Москвы ничего не жду (да и глупо за те деньги , что я плачу чего то еще ждать).
    Тогда вам и другим пугливым точно надо в ДОСААФ, у них членский взнос 10 руб.

  12. #27
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Так, что СРР : ДОСААФ!
    "Вместе в едином порыве" ?
    или
    "Пусть каждый правит вотчиной своею" ?

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тогда вам и другим пугливым точно надо в ДОСААФ
    В-ОпервыХ: я состою в рядах СРР практически с момента ее образования.
    В-ОвторыХ: не из пугливых.
    В-ТретьиХ: .. вот теперь серьезно - объясните мне Ваш пост? Я по моему наоборот написал, что та сумма, что я в год плачу за членство в СРР - очень мала. К чему эти 10 рублей????

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Я думаю, что давно надо перестать «собачится» по поводу ДОСААФ - СРР. Даже ежу понятно, что реальное взаимодействие на местах во многом определяется в первую очередь людьми на местах, а не набором указаний сверху. И в советское время, когда у ДОСААФ не было никакой конкуренции, где-то дела с радиолюбительством обстояли хорошо, а где-то плохо. Был нормальный начальник авто- радио- морской и так далее областной школы, было более-менее нормально. Был ненормальный (с нашей точки зрения) начальник РАДИОшколы, было плохо. Но во все времена всё решали деньги и то, что радиоспорт, как не зрелищное и не самоокупающееся (по определению, даже частично) явление, был на последнем месте в ДОСААФ. Увы.

    Теперь о прошедшем совещании. Я прочитал информацию Климова, доклад Феденко и поговорил с некоторыми участниками совещания.

    Сложилось впечатление, что информация Климова – это, скорее всего, правда. Т. е. это прозвучало на совещании (подождём официальных текстов), но не вся. А не вся правда может попасть и в другую качественную категорию.

    Юмор (печальный) ситуации состоит в том - совещание собирал ЦС ДОСААФ. Присутствовать на нём должны были представители региональных отделений ДОСААФ (не СРР), занимающиеся радиоспортом. По причине «наличия отсутствия» таковых во многих регионах РО ДОСААФ прислали представителей региональных отделений СРР… Это было большим удивлением для Председателя ЦС. И в этом свете уж совсем нелепо прозвучало предложение проголосовать им по вопросу «быть или не быть ЦРК». Слава Богу, что до этого не дошло…

    Я хочу искренне надеяться, что оптимистические указания региональным отделениям ДОСААФ, прозвучавшие в информации Климова, хоть где-то как-то, но сработают. Хотя бы не будут выгонять из тех помещений, которые выделены сейчас. Но это ведь во многом вопрос наличия денег на местах.

    А «сверху» денег на развитие радиоспорта в региональных отделениях ДОСААФ ожидать, боюсь, бессмысленно – ведь последнее примерно десятилетие (а то и заметно больше) у ЦС ДОСААФ не было денег для финансирования ЦРК.

  15. #30
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В-ТретьиХ: .. вот теперь серьезно - объясните мне Ваш пост? Я по моему наоборот написал, что та сумма, что я в год плачу за членство в СРР - очень мала. К чему эти 10 рублей????
    Извиняюсь, я понял Ваше сообщение не правильно. Часто люди пишут, что на сумму членского взноса в СРР, оно это самое ООО, дает им мало благ или чего то другого, но непременно на сумму 360 руб. Многие вспоминают как в советские времена было хорошо при ДОСААФ, вот отсюда и 10 руб.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.03.2011 в 17:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×