Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 122
  1. #46
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Лично для меня : контест в выходные - вычеркнутый день из эфира.
    Почти каждый ВИКЕНД контесты....Эфирная жизнь бурная ....

  2. #47
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично Вас устроит формулировка типа этой:"Общероссийская общественная организация радиолюбителей и радиоспортсменов" ???
    Алексей, вот это вполне!

  3. #48
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    16 ноября всем руководителям РО СРР через рефлектор РО СРР из правового комитета было разослано письмо с просьбой организовать работу по сбору предложений о внесении изменений в текст Устава СРР. Одновременно с письмом разослана специальная форма, в которую заносятся имеющиеся и предлагаемые формулировки текста Устава. РО СРР предлагаается систематизировать полученные предложения, обсудить их и направить в Комиссию по подготовке изменений в Устав.

    Я, как заместитель председателя МОО СРР, такое письмо получил. Мы планируем обсудить предложения по Уставу от нашей организации 12 февраля на заседании Совета МОО СРР.

    Поэтому по данному вопросу нужно обращаться к руководителям региональных организаций СРР.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    Как говорил один из героев "Интернов"(ТНТ) "Вон оно как"!
    В декабре 2010 в Туле было отчетно-выборное собрание РО СРР,были представители и из нашего города.Но про письмо,тем более какую либо форму, информации у ефремовских членов срр нет! А ведь сегодня было в Ефремове ежегодное собрание и "партменьшенство" могли бы обсудить насущные вопросы,дабы дать наказ делегату(ам) от РО области. Но то ли областному РО этого не надо,дабы решать самим "судьбы" членов срр области,то ли письмо с формой долго идет? Загадка,однако.
    Эту инфо передам нашим ч... векам(как то не хочеться называть их терминами из анатомии ) пусть " по данному вопросу обращаются к руководителям региональных организаций СРР."

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Алексей, вот это вполне!
    Что-то мне подсказывает, что примерно в таком ключе и будут внесены изменения в Устав. Этого вполне достаточно, чтобы соблюсти требования законов.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    вы можете считать как угодно
    ну и что же нужно ))). красной пастой мил человек вы и вам подобные рисуют. а я просто говорю то что думаю. Есть спортивный туризм, а есть просто туризм. А есть еще другие виды комфортного туризма. Может тоже под одну гребенку - пошлют и очень далекооооооо... Вы забыли про картофелеводов упомянуть...любимое ваше детище. Не спортсмен, значит картофелевод.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Олег RX0TX - по человечески прошу, и предупреждаю
    уж предупредите и не только меня. будет по честному. А так как я не член данной организации могу говорить только косвенно. Конкретно предложить не могу - пошлют по уставу. а вот как радиолюбитель могу и имею право высказаться на данном форуме и в этой теме. Илья, я не анархист по сути и причины выхода из срр думаю известны. Во многом спасибо кюарзету. прояснил некоторые вещи, а то я думал, что народ так просто болтает.

    А если еще серьезнее то писанина в даноой ветке не более сотрясания воздуха. Пример подобного привести? думаю и сами знаете. Так что - хоть поговорить.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 06.01.2011 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,259
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По поводу начинающих появляться тут "предложений по изменениям" - вы серьезно думаете, что с пользой провели время, расписывая тут красной пастой свои тексты?
    Конечно же нет.Господину президенту наплевать на все предложения и все они(предложения)-пусть даже самые необходимые и разумные будут похоронены.И писал я исключительно для того,чтобы народ ознакомился и задумался.А там может и изменения будут.Не хотелось бы быть пророком,но на съезде будут рассматривать изменения косметические,не трогающие "вертикаль власти" и устраняющие острые противоречия с законом.Про здравый смысл промолчу.И естественно они будут приняты.Опыт создавать подавляющее большинство уже накоплен.
    Ну а конструктив? А кому он нужен? Вот выдал конструктив и что? Один из тех,кто любить орать про конструктив уже высказался(читайте цитату).
    Не нужен он им.Просто модная игра в демократию.

  7. #52
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Человека придумать лыжи (встать на лыжи) заставила природа, а спорта тогда еще небыло.....далее следствия онного процесса. Так же было и с изобретением Радио. Спорт всегда вторичен.
    Думаю что это некоторое заблуждение. Да изначально спорт был вторичен, пусть и сейчас он тоже вторичен. Но суть дела не меняется, принципиально разницы нет, тянет локомотив поезд или толкает. Конкретный пример. Раньше считал что RTTY - это баловство для тех кто телеграфа не знает и был сильно уверен что никогда не буду его применять. Но когда один член нашего коллектива уболтал всклепнуть в CQ WW RTTY, то я был сильно удивлен и обрадован количеством там DX-ов, которых не очень то услышишь ни в "мирное время", ни во время CW или SSB WW. Понравился RTTY, но если бы не CQ WW...
    Другой случай. Рыбалка и рыболовный спорт. Пока я был просто рыбаком, то в случае неудачной рыбалки считал что "с погодой не повезло". Однако когда поучаствовал в нескольких соревнованиях по спиннингу с нулевым (или почти нулевым) результатом, а конкуренты пришли к финишу с полными садками, то понял, что погода тут не виновата, просто я ловить не умею. И большинство новинок в рыболовных магазинах появляются благодаря спортсменам, если бы не они, до сих пор бамбуковыми дубинами бы ловили. И так наверно в любом спорте. Т.е. спорт действительно вторичен, но благодаря ему то действо из которого спорт зародился развивается.

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Поторопитесь. А то-уж скоро нарисуется здесь тот, который..
    Ждать его не будем..
    Шутка на троечку, т.е. три балла..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    В радиоспортсмены всех записывать тоже не надо. Лично для меня : контест в выходные - вычеркнутый день из эфира.
    Ну так самое время отдохнуть от эфира. Можно техникой заняться, антеннами например, на рыбалку или за грибами сходить. Получается Вы богаче спортсменов. Они в эфире всего два дня в неделю а не пять.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Они в эфире всего два дня в неделю а не пять.
    Так и мы пять дней на работе, а оставшиеся два Вы предлагаете отдохнуть от эфира. Неправильно это... Не по человечески как то.

    Добавлено через 7 минут Встречное предложение:
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну так самое время отдохнуть от эфира. Можно техникой заняться, антеннами например, на рыбалку или за грибами сходить. Получается Вы богаче
    А контесты - в рабочие дни.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Т.е. спорт действительно вторичен, но благодаря ему то действо из которого спорт зародился развивается.
    в том числе, а не благодаря. одной вещи понять не могу. вот кто нибудь здесь сказал, что это не надо. нет. было предложено создать , к примеру федерацию радиоспорта. это если плохо, то чем. а что чем движет и так ясно...миром деньги... и тд....

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Эта ветка-свисток/ или дуда/....ничего не изменится.Все останется, как есть сейчас...и надолго.

    ...И большинство новинок в рыболовных магазинах появляются благодаря спортсменам, если бы не они, до сих пор бамбуковыми дубинами бы ловили....
    А нужны ли такие новинки крестьянину,вообще ? При помощи этих приблуд кучка спортсменов на тачках-вездеходах всю рыбу в реках,прудах,озерах извела напрочь ...Хуже сетей и динамита, пнимаш-ли ...Приходишь с ореховой палкой поудить карасиков ,пескариков, а тута - все повыловлено "до нас "....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.01.2011 в 23:03.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #58
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ничто не заставляет так совершенствовать технику и совершенствоваться самому, как радиоспорт.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что нужно для успешного выступления в соревноваваниях надо перечислять?
    Алексей, при всём уважении к контестсменам, Ваши утверждения очень спорны. Конструкторы работают над своими творениями не в угоду спортсменам, а по велению своей творческой натуры и неизменной эволюции прогресса. А спортсмены выбирают из всего этого самое лучшее, наиболее подходящее для их целей. Совершенствование идёт, большей частью, по пути создания новых прикладных компьютерных технологий, которые всё больше вытесняют человека и отдают инициативу машине. Совершенствование продвигается, а с ним и выхолащивание истинного духа соревнований в их классическом виде.
    Кстати, в любом виде спорта спортсмены влияют на прогресс, только давая рекомендации. А уж тартановые дорожки, костюмы для сверхскоростного плавания, методики тренировок, техника, тактика - это не их рук дело. Да и некогда этим заниматься. И радиоспорт, особенно в недалёком будущем, будет подчинён той же тенденции.
    То, что стоит на контестовой позиции, не заслуга участников, а веяние времени. Причём, находящееся в прямой зависимости от честолюбия, преданности идее соперничества и - как уж без этого - от денежного потенциала. Команда из славного города Урюпинска не противник " монстрам " с хорошей материально-технической поддержкой. Увы...

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По поводу звучащих "предложений" о создании организаций по интересам - давайте уж создадим отдельно "Союз паяльщиков РФ", "Союз радиопутешественников с самодельной аппаратурой", "ОО 80-ка России" и т.п.
    А что, нормально. Только не надо всё дробить до абсурда. Внутри спортивной организации будут секции КВ и УКВ, охоты на " лис ", QRP-истов и любые другие площадки, на которых хочется потягаться с друзьями-соперниками. Принцип всё одно един - соревнование...
    А любители, уверен, сами, без скандала, создадут кружки друзей по интересам. Причём, уверен, связи между этими кружками будут более тесными и дружелюбными, чем у " чистых " спортсменов, потому что любой, к примеру, DX-мен, немного и паяла, и конструктор антенн, и чуточку картофелевод. А паяла немного и оператор, иначе как проверить своё новое произведение, не пообщавшись с критиками?
    А о радиопутешественниках вообще молчу. Суть их увлечения в общении со всеми, с использованием нестандартных местоположений, ситуаций и аппаратуры.
    В итоге, при условном делении, получается крепкий дружественный союз радиолюбителей, в котором каждый совершенствуется не для публичного признания, а для собственного удовольствия.
    Нужно ли любителям участвовать в соревнованиях спортсменов, претендующих на медали, звания и первенства? Думаю, желающим и можно, и нужно. Иначе мероприятия спортивных собратьев много потеряют по содержанию...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 07.01.2011 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #59
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ......Кстати, в любом виде спорта спортсмены влияют на прогресс, только давая рекомендации. А уж тартановые дорожки, костюмы для сверхскоростного плавания, методики тренировок, техника, тактика - это не их рук дело.....
    ......То, что стоит на контестовой позиции, не заслуга участников, а веяние времени. Причём, находящееся в прямой зависимости от честолюбия, преданности идее соперничества и - как уж без этого - от денежного потенциала......
    Если не рассматривать тартановые дорожки и костюмы для сверхскоростного плавания используемые в бооольшом спорте, то у спортсменов радиолюбителей практически все железо надо делать самим, даже созданную кем то програму или антенну надо адаптировать именно самим и именно в своих ооочень конкретных условиях, это не олимпийский бассейн подготовленный его работниками. Большой спорт с их финансами здесь не пример, хорошо что не вспомнили атомобильные гонки "Формула 1".
    Устройства автоматики и блокировки рабочих мест никто кроме своих технарей не сделает, а еще это все и смонтировать надо, а еще и учесть влияние ВЧ наводок, а еще надо иметь трансиверы и особенно УМ, которые должны надежно работать в максимально напряженном режиме, а еще много разных антенн, редукторов и мачт (часто очень тяжелых), которые никто кроме самих спортсменов монтировать и настраивать не будет, а еще если для этого надо ездить за город, а еще .... много чего такого. Вот это и двигает, двигает то что дома одному проводя вечер просто за трансивером разумеется не надо.
    Конечно спорт в прямой зависимости от честолюбия, преданности идее соперничества это есть в любом соревновании. Сделать станцию заточенную на работу одного человека с DX большинства этого железа и большого честолюбия не надо, и что бы преуспеть в работе с DX нужна только малая часть присущих спортсмену черт, именно малая часть. Разумеется каждый выбирает, то чему ему мило и где он может реализовать свои потребности и способности.
    Случаи, где "туркмены" на загородной позиции строят шеки и монтируют антенны или команда участвует в очных соревнованиях не рассматриваю, это тема отдельного разговора.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.01.2011 в 01:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #60
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    даже созданную кем то програму или антенну надо адаптировать именно самим и именно в своих ооочень конкретных условиях,
    Вот именно, об этом и говорил. Речь идёт не о декларируемом прогрессе, а об адаптации большей частью кем-то сделанного для констестовых условий. Весь прогресс укладывается в рамки весьма замкнутого круга.
    Фирменные хоккейные клюшки тоже зачем-то простой изолентой подматывают ( адаптируют! ), а лыжники самостоятельно " химичат " с мазями, адаптируя чудо-лыжи к конкретным ( на что Вы указываете ) условиям.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот это и двигает, двигает то что дома одному проводя вечер просто за трансивером
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разумеется каждый выбирает, то чему ему мило и где он может реализовать свои потребности и способности.
    Прогресс, ориентированный только на спортсменов, большинству дивидендов не приносит. Честолюбцам слава, а рядовым часто только удорожание многих позиций радиолюбительской техники. Насильственно навязываемый " прогресс " в виде усложнения техники и, естественно, её удорожания, рядовым любителям не так важен, а реакция на него - как у народа на " энергосберегайки ".
    Насчёт потребностей и способностей, определяющих выбор... Вы забыли помянуть о возможностях и условиях. Чаще всего, эти факторы не полноценны, а вот желания идти в " коллектив ", по особенностям индивидуального склада, нет. Ещё неизвестно, кто больше изобретательности проявляет: спортсмен за городом, или любитель на 10-ти квадратных метрах крыши с условиями " муравейника " квартир на 360 ( лично у меня - так ).
    Кто против спорта? Да никто, в сущности; пусть каждый занимается своим любимым делом в своей, объединённой общей целью, организации единомышленников. Не секрет, что спортсмены, в лучшем случае, снисходительно относятся ко всем прочим смертным радиолюбительского сообщества. Ну, а как же, если сам себя зачислил в авангард прогресса?
    А так, в своём избранном кругу, пусть обсуждают, кто на какой ступеньке иерархии находится, без строгого пальца в грудь: " А ты участвовал в CQ WW Contest`е? " Ведь для многих спортсменов радиолюбитель ничто,если его позывной не мелькает в многочисленных протоколах, да ещё в верхней половине списков. А это ведёт не к единению, а расколу.
    Мне кажется, мирный " развод " только бы улучшил неоднородную и не всегда благоприятную атмосферу. Это мои мысли, но и не только - друзей, слава Богу, достаточно. Противников, которые будут доказывать обратное, уверен - тоже много.
    Но доказывать не надо. Всё равно всё пойдёт по накатанной...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×