Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137
  1. #31
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ... Вы не вчитались как следует. Валентин прав без сомнений. Он же не о нашем сообществе говорит, а об обществе в целом.
    Вроде читал внимательно: "...наше хобби уже неактуально и даже со стороны...". Ключевые слова "наше хобби" и "и даже". То есть,
    грамматически звучит абсолютно так, как "хобби не актуально, а также и со стороны...". Если читать в таком контексте, то все мои
    замечания верны. Если Валентин имел в виду что-то другое, то пусть пояснит. Но другого подтекста не видно. Насчет "и даже со
    стороны" - так это уже вторично, если говорить о чиновниках. И не только по отношению к радиолюбительству.

    И вы пишете о фунционерах, чиновниках и т.д. Вопрос на засыпку: почему тогда в европах, например, в Австрии и Германии, вся
    национальная радиолюбительская организация работает нормально? Кроме того, и там, и там получают большие субсидии от
    государства, а также многих коммерческих фирм. В чем разница? В подходе к делу? Или...? Просто вывод из всего получается, как
    палка о двух концах - с одной стороны национальная организация, а с другой все чиновники. При ответе на вопрос посмотрите
    на ситуацию у нас.

  2. #32
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ....Если бы наше хобби, как вы пишете, неактуально, то не было бы такой массовой активности...
    Михаил, никакой массовой активности нет. Наше хобби неудержимо стареет, как и все народонаселение РФ. Укажите мне место, где массово куётся наша молодая смена? Я не вижу в Питере таких мест....Вы не понимаете почему неактуально7 Все просто.Сейчас 21 век интернета,соц сетей и зомбирования.Везде СМИ демонстрируют и внушают мысль о том, что ничего делать и напрягаться в жизни не нужно.Пей колу, играй в СМС,мойся каждые полчаса супер шампунем с кондиционером и все будет в порядке. А по ночам смотри ДОМ-2 ...
    Где уж,тут найти желание и время , долбить морзянку и тупо слушать шумы эфира ?....
    Мой приятель пытался вести кружок.Обойдет школы, запишет желающих, придут на 1-е занятие человек 15 , а через пару заниятий ни одного ...Вот так сейчас реально обстоят дела с нашим хобби , Михаил.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    А про АЛРС было инфо что, оно оттуда съедет к Думанскому в район к Концертному залу
    Последний раз редактировалось RX1AG; 20.02.2011 в 13:46.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #33
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Укажите мне место, где массово куётся наша молодая смена? Я не вижу в Питере таких мест....
    Валентин, не так массово, но она куется. Пример могу дать сразу - дом детского творчества, где Олег Стрибный всем занимается.
    Наверное, его результаты работы не говорят сами за себя? Понятно, в масштабе страны маловато, но таких мест не одно же? Тот
    же 4Н имеет свою базу, да и другие районы тоже. Не надо сбрасывать все со счетов...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Пробежал ветку и могу только в очередной раз удивится - и высказываниям противников СРР, и высказываниям сторонников ДОСААФ. Противников и сторонников, конечно, применительно к нашей, к радиолюбительской теме. Комментировать не буду. Вот только три замечания к самому факту, который лёг в основу этой темы.

    Два независимых хозяйствующих субъекта заключили денежный договор с определенными обязательствами. Один из субъектов не выполняет свои обязательства. В любые времена (в том числе и советские) из этого следуют вполне определённые последствия. Замечу, к слову, что это претензии не к ДОСААФ вообще, а всего лишь к одной из его контор (мало ли какие не очень ответственные люди есть внутри какой-то системы - не о ней ведь речь).

    Один из хозяйствующих субъектов (в данном случае выделивший деньги - не "из банки", а из членских взносов) несёт ответственность перед людьми их избравшими за судьбу этих денег. Поэтому и ОБЯЗАН предпринимать легальные действия, направленные на возврат суммы в соответствии с договором. На съезде члены СРР (делегаты) могут спросить: "А все ли меры предприняты для возврата денег?" И надо будет отвечать - все или не все. А если не все, надо объяснять ещё и "почему".

    И последнее. Если кто-то переживает (из сторонников ДОСААФ), что могут быть какие-то осложнения на местах в отношениях СРР - ДОСААФ, есть простой и эффективный выход. Скиньтесь (требуемая сумма названа) и внесите эту сумму на расчётный СРР с целевым назначением как компенсация за действия ОМЦРК. Как я понимаю - вопрос будет закрыт.

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И последнее. Если кто-то переживает (из сторонников ДОСААФ), что могут быть какие-то осложнения на местах в отношениях СРР - ДОСААФ, есть простой и эффективный выход. Скиньтесь (требуемая сумма названа) и внесите эту сумму на расчётный СРР с целевым назначением как компенсация за действия ОМЦРК. Как я понимаю - вопрос будет закрыт
    Браво!!!!Брависимо!!!! Мы тут накосячили,перес..лись с руководством ДОСААФ,но если у вас после этого будут проблемы,то шлите деньги..может утрясется...
    Пять баллов!!!!!Мы не причем,проблемы индейцев шерифа не трогают,будет трудно-высылайте деньги....А какой был кипеж после заключения договора со Стародубцем!!!Но это ОО не может,чтобы не подставить,вот и подставила в очередной раз....
    Большего цинизма я не встречал. И после этого называть господина Степанова на "ВЫ"-слуга покорный-это без меня....

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Пробежал ветку и могу только в очередной раз удивится - и высказываниям противников СРР, и высказываниям сторонников ДОСААФ.
    Борис Григорьевич, если не секрет,а каким методом вы определили, кто тут сторонник ДОСААФ, а кто противник?
    Я вот ни у кого в подписях не вижу, сторонник он или противник ДОСААФ.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Скиньтесь (требуемая сумма названа) и внесите эту сумму на расчётный СРР
    Как всё-таки в Москве любят бабло распределять.
    Вот недалече подходит в одной теме RV3DA (член президиума срр) и сообщает, чио недалёк тот час, когда и все позывные для людей из регионов будут только в Москве выдаваться.
    Ну разумеется и денежки надо будет в Москву отправлять, а не на пополнение местного бюджета.
    Всё правильно, своих не хватает (Лужков похоже всё упёр)а тут возможность в десятки раз поступления увеличитью
    Вы , Борис Григорьевич, как начальник печати срр не слышали, а автомобильные номера для регионов тоже в будущем можно будет только через Москву получать?
    Во прибавка-то в Московский бюджет будет.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если кто-то переживает (из сторонников ДОСААФ), что могут быть какие-то осложнения на местах в отношениях СРР - ДОСААФ, есть простой и эффективный выход.
    А что нам переживать, коль у нас никаких отношений СРР-ДОСААФ нет.
    Не жалуют у нас как-то местные власти московские управляющие компании, особенно если их интересы пытаются представлять ячейки, юридическую регистрацию не прошедшие.
    А вот отношения ФРС-ДОСААФ действительно имеются, и в документах, на которые я уже выше давал ссылки они зарегистрированы.
    Как, впрочем, и при администрации области ДОСААФ аккредитован как организация, ответственная за развитие технического спорта в целом,а ФРС в части радио.

  7. #37
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Скиньтесь (требуемая сумма названа) и внесите эту сумму на расчётный СРР с целевым назначением как компенсация за действия ОМЦРК. Как я понимаю - вопрос будет закрыт.
    Вот такого глупого предложения от вас не ожидал. Видимо старость сказывается. Это же наши денежки дали, нас не спросив, и мы же должны их вернуть.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так вы не сритесь, и все будет Х О Р О Ш О
    Мы и не сремся, вот вы в очередной раз похоже обгадились. Читай что написал...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Что на выходе - вот что главное...
    Когда то имел дело с депутатами, слыхивал один разговор по поводу нашего захалустья. Не хочу давать детали ибо я был наблюдателем и то не вольным. Так вот, две птицы разных полетов (местный и областной)... вот то что областной. говорит местному - а ты что с этого иметь будешь. тот мол ни чего... немного заводик очухается. Областной... ну ладно думай. Нормальный такой разговор с далеко идущими планами. Одним словом политика - торги... Извините за офф
    Последний раз редактировалось RX0TX; 20.02.2011 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  9. #39
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    to RV3MI . Может возьмете тайм-аут ? А то вижу нервы у Вас сдают . Но нам то зачем Ваши нервы ? Передохните малость . Не солидно какашками раскидываться .

    А по части свежей крови в наши рады - дела совсем плохи . Раньше массовость была на высоте . Хотя и препонов было много . Загадка . В моем маленьком городе было 2 коллективки . Индивидуалов было думаю поболе десятка . Сейчас наверное с пяток позывных . В эфире более-менее регулярно работают 2-3 станции . За последние лет 5 , недавно появилась одна станция . И то оператор пенсионер . Но все равно приятно .

  10. #40
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    За последние лет 5
    у нас две, всем за 40. Из бывших фулюганов. Так что, как то так. Стимула нет, пропаганда слабая. Сам вид хобби более индивидуален. Причин много.
    Думаю 1 и важнейший факт - это доступность сложной электроники. Ранее - глаза загорались увидив нечно подобное, а наша техника... это практически прошлое. я бы сказал удел технарей, а у нас все больше юристов - экономистов. Ну да ладно речь же не о том. Возможно и у наших ребят все с досаафом не просто. тем не менее то что вижу со стороны обнадеживает. Вот и все го то. Я говорил уже в подобной ветке - сотрудничество несет больше пользы чем присловутая самостийность.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вот такого глупого предложения от вас не ожидал. Видимо старость сказывается. Это же наши денежки дали, нас не спросив, и мы же должны их вернуть.
    Мы с Вами, по счастью, не знакомы. Поэтому я тоже не ожидал от незнакомого человека откровенно хамства. Это я про мой возраст.

    Вы прочитайте то, что я написал, ещё раз, а может несколько. Может и поймёте. Может и нет, ну это теперь только Ваш вопрос. В любом случае что-либо объяснять Вам я не буду.

    Для UA9OF.
    Вашу лично позицию, в частности, можно вычитать и из Вашей подписи. А если учесть, что я имел сомнительное счастье обменяться с Вами несколькими письмами (через рефлектор), для двойного толкования и сомнений вроде оснований нет никаких.

    Для ясности - у меня есть список (за многие годы - около 10 лет - в нём набралось всего человек 15 на всю страну), с которыми я не поддерживаю общения, даже косвенного (в рефлекторах и на форумах). В нём, например, многие году есть RW3PF. Попали в него и Вы. Так что можете публично хвалить меня или поливать грязью - мне это, как теперь выражаются, "фиолетово".

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    to RV3MI . Может возьмете тайм-аут ? А то вижу нервы у Вас сдают . Но нам то зачем Ваши нервы ? Передохните малость . Не солидно какашками раскидываться .

    to UA9FY
    Поясните пожалуйста, вот то что в цитате - это про что?????

    Вы ничего не напутали?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для ясности - у меня есть список (за многие годы - около 10 лет - в нём набралось всего человек 15 на всю страну), с которыми я не поддерживаю общения, даже косвенного (в рефлекторах и на форумах). В нём, например, многие году есть RW3PF. Попали в него и Вы. Так что можете публично хвалить меня или поливать грязью - мне это, как теперь выражаются, "фиолетово".
    __________________
    Да куда же им до вас!
    Они все больше в ЭФИРЕ "поддерживают отношения", а не на форумах.

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Да куда же им до вас!
    Они все больше в ЭФИРЕ "поддерживают отношения", а не на форумах.
    Ваш номер шестнадцать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    имел сомнительное счастье обменяться с Вами несколькими письмами (через рефлектор)
    Уважаемый Борис Григорьевич!
    Похоже вас память подвела в очередной раз.
    Ни в каких рефлекторах не сижу, более того не имею понятия с чем их едят.
    А встречаюсь я с вами лишь только на этом форуме.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    у меня есть список (за многие годы - около 10 лет - в нём набралось всего человек 15 на всю страну), с которыми я не поддерживаю общения, даже косвенного
    Ну вот, а я то лыжи только намылил, в гости к вам собирался!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Так что можете публично хвалить меня или поливать грязью
    У вас отлично работает логтка!
    Любой вопрос, заданный вам, от кого бы он ни исходил и который вам не в "жилу" вы тут же трактуете как обливание вас грязью.
    Вы серьёзно считаете, что вы ещё кому то интересны, с точки зрения обливания вас грязью?

Похожие темы

  1. Ничего себе развод!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 14:12
  2. Ham Radio Deluxe (HRD) по русски
    от RA9CHT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 13:55
  3. Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне
    от UA1COD в разделе Авторадио
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:36
  4. IC-706 по-русски
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2002, 06:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×