Страница 1 из 33 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 489
  1. #1
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278

    Предложения по изменению устава СРР

    Ну чтоже, ни для кого не секрет, что в СРР наблюдается системный кризис, Достаточно вспомнить Калининградское РО, Челябинское РО, Курганское РО, теперь и Пермское РО.
    Во всех случаях мы видим наглое использование своего положение президиумом. Игра должна дти по общим правилам и общим трактовкам. А не как в президиуме. Когда речь шла о курганской пропрезидиумской группировке (назовем это так, без обид) - несмотря на вопиющие нарушения устава все им с рук сходило. Как только оступился сын (!) председателя Пермского РО - тут же под малый предлог принимаются решительные меры, уничтожается оппозиционное РО. ну некрасиво это, по хамски по отношению ко всем рядовым членам СРР.
    Мы все понимаем что так дальше продолжаться не может, тут выход один - или у текущего президиума хватит благоразумия осмотреться, ограничить свою власть, кардинально перестроить систему, либо рано или поздно это приведет к полному краху организации. Для того, чтобы понять это не нужно знание даже азов синергетики. Я эту мысль уже пытался вкинуть несколько провокационно в теме об альтернативе СРР, но там всю дискуссию задавили ш... в общем верные слуги текущего президиума.
    сейчас я предлагаю вариант изменения 4 ого и 5ого пункта устава СРР, это пока слишком черновой набросок, сделанный за пол часа и не претендующий ни в коей мере на звание готового документа, но из него можно проследить мое видение нормальной самоуправляемой всероссийской организации.


    4. ЧЛЕНЫ СРР
    4.1. Членами Союза могут быть местные и региональные общественные организации (клубы), представляющие интересы радиолюбителей. При этом в одном и том же муниципальном образовании допустима работа нескольких общественных организаций (клубов).
    4.2. Структура общественных организаций -членов СРР должна быть построена на принципах равноправия и самоуправления, цели и задачи этих организаций не должны идти в разрез с целями и задачами настоящего устава.

    4.2. Члены Союза имеют равные права и несут равные обязанности.

    4.3. Члены Союза имеют право:
    выдвигать своих представителей в руководящие и контрольно-ревизионные органы Союза;
    контролировать деятельность руководящих органов Союза в установленном порядке;
    обращаться с заявлениями и предложениями в руководящие органы Союза;
    вносить в установленном порядке предложения по изменению и дополнению Устава Союза;
    обжаловать решения руководящих органов структурных подразделений Союза в Президиуме Союза;
    в установленном порядке пользоваться имуществом и помощью Союза, использовать символику Союза;
    добровольно прекращать свое членство в Союзе.
    4.4. Члены Союза обязаны соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Союза, в случае если эти решения не противоречат настоящему уставу..

    4.5. Прием в члены СРР осуществляется Советом СРР на основании решений высших руководящих органов этих организаций.

    4.6. Члены Союза уплачивают ежегодные членский взносы, сроки и порядок оплаты которых устанавливаются руководящими органами Союза в соответствии с настоящим Уставом.
    Размер членского взноса определяется Советом СРР в расчете на одного члена общественной организации - члена СРР.

    4.7. Общественным организациям может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы.

    4.8. Решение об исключении членов Союза может быть принято только Конференцией.

    4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
    несоблюдение требований Устава Союза,
    невыполнение решений руководящих органов Союза,
    совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.
    4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.


    4.11. Член Союза может свободно выйти из Союза, подав заявление в совет СРР.



    4.12. Общественные организации приобретают права и обязанности членов Союза с даты принятия решения о их приеме в члены Союза. Права и обязанности членов Союза прекращаются с даты принятия решения об их исключении из членов Союза.
    При добровольном выходе из Союза, права члена Союза прекращаются автоматически с момента подачи заявления в Совет СРР.

    4.13, При выходе или исключении из числа членов Союза общественные организации не сохраняют права на переданные ими в Союз имущество и денежные средства, в том числе на вступительные и членские взносы.

    5. СТРУКТУРА СРР
    5.1 Высшим руководящим органом СРР является конференция, которая созывается не реже одного раза в два года.
    5.2 Правом созыва конференции СРР обладает Совет СРР. По требованию 20% членов СРР, Совет СРР обязан провести конференцию в срок не позднее трех месяцев со дня получения требования.
    5.3 Конференция СРР правомочна в случае представительства делегатов от не менее чем 70% регионов, в которых осуществляют свою деятельность члены СРР и не менее 50% от общего числа физических лиц — членов общественных организаций — членов СРР.
    5.4 Конференция имеет право принимать решение по любым вопросам деятельности СРР. К исключительной компетенции конференции относятся:
    - принятие Устава СРР;
    - принятие дополнений и изменений в Устав СРР;
    - определение основных направлений деятельности СРР;
    - избрание Совета СРР;
    - исключение членов СРР;
    - рассмотрение и принятие решения по отчету Совета СРР;
    - принятие, изменение и определение порядка уплаты членских взносов, утверждение сметы СРР.
    5.5 В состав Совета СРР должны входить 16 человек. Из них 8 человек избирается от каждого федерального округа в отдельности и 8 человек избирается всеми делегатами конференции на равных правах. Пр этом кандидатам в члены Совета СРР запрещено выставлять свою кандидатуру одновременно на голосование от федеральных округов и голосование по общему списку.
    5.6 После избрания, члены Совета СРР выбирают из своего числа председателя Совета СРР, который осуществляет представительский функции с обязательной отчетностью перед Советом СРР.
    5.7 В компетенцию Совета СРР входят:
    - организация выполнения решений конференции СРР
    - принятие решений о созыве конференции СРР;
    - утверждение повестки дня конференции СРР;
    - создание различных комиссий по уставной деятельности СРР;
    - осуществление приема новых членов;
    - утверждение ежегодные планов работы, отчетов комиссий;
    - контроль и принятие решений по выполнению сметы СРР;
    - заключение договоров от имени СРР с последующим утверждением на конференции СРР;
    - осуществление от имени СРР связи с государственными, общественными организациями и средствами массовой информации;
    - организация и проведение соревнований, различных мероприятий и дней активности;
    5.8 Совет СРР созывается не реже одного раза в три месяца. Все решения Совета СРР и результаты голосования по ним заносятся в протокол.
    5.9 Для контроля за соблюдением уставных принципов и финансово-хозяйственной деятельностью СРР Конференция избирает Ревизионную комиссию СРР сроком на 2 года в количестве 8ми человек. Ревизионная комиссия имеет право на контроль за правомочностью принятия Советом СРР решений и ведением документации. Ревизионная комиссия подотчетна только конференции СРР.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!


  2. #2
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    сейчас я предлагаю вариант изменения 4 ого и 5ого пункта устава СРР, это пока слишком черновой набросок, сделанный за пол часа и не претендующий ни в коей мере на звание готового документа, но из него можно проследить мое видение нормальной самоуправляемой всероссийской организации.
    Роман, так какова цель размещения Ваших предложений по изменению Устава ТУТ, т.е. на этой странице? Если целью является именно изменение Устава, то размещать предложения надо не тут и не в таком виде. Если все же чтобы проследить Ваше видение, то не понятен смысл. Ну проследили, приняли к сведению это видение и что? Ни тепло ни холодно от осознания Вашего видения.

  3. #3
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Во всех случаях мы видим наглое использование своего положение президиумом. Игра должна дти по общим правилам и общим трактовкам. А не как в президиуме. Когда речь шла о курганской пропрезидиумской группировке (назовем это так, без обид) - несмотря на вопиющие нарушения устава все им с рук сходило. Как только оступился сын (!) председателя Пермского РО - тут же под малый предлог принимаются решительные меры, уничтожается оппозиционное РО. ну некрасиво это, по хамски по отношению ко всем рядовым членам СРР.
    ЕДИНОНАЧАЛИЕ - основной признак успешной организации, а соплежуйство и слабость - признак колхоза. Все должно оставаться, как есть. А наглость и хамство, с нарушением всего и вся в Перми уже обсуждались в других темах.

    По отношению к себе, как к рядовому члену СРР, хамское отношение я вижу в Пермском РО...

  4. #4
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    .......сделанный за пол часа и не претендующий ни в коей мере на звание готового документа.......
    Вроде бы новогодние каникулы кончились, пора переключаться на что то серьезное.
    Сейчас поддтянутся известные "правдорубы" и не стоит поддаваться очередной склоке.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.01.2011 в 21:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Уважаемый Роман!

    Начну с маленькой ремарки. Негоже приравнивать рекорректное поведение определенного человека к политическим репрессиям. Если уж ты сын высокого руководителя-веди себя соответствующе и помни кто ты. Как председатель Ростовского РО с большим удовольствием даю рекомендации на короткие позывные достойным того людям, но сам позывной, заметьте, не меняю. Хотя, верите, имею возможность выбить себе ЛЮБОЙ короткий позывной, что пяти, что четырехзначный. И именно потому, что папа в детстве бил по ушам и говорил "не понтуйся перед людьми! не мни себя великим! ты сопляк, когда люди скажут, что ты великий-вот тогда им и будешь, когда сам того добьешься!"

    По Вашим предложениям:

    Я не совсем понял пункт 4.1, пожалуйста расшифруйте. Если местные и региональные клубы будут иметь равные права, причем несколько в одном регионе, то кто из них будет от имени СРР совершать действия, имеющие для этих клубов определяющее значения, такие как заключение договоров с ДОСААФ, областными мин. спорта, руководством областей и пр. И главный вопрос, кто будет руководить местным QSL бюро? Короче говоря, кто будет главным?

    Т.е. вот возьмем город Ростов. Получается, что в Ростове есть допустим три радиоклуба, члена СРР имеющего равные права. Кто из них главный? Кому договариваться с ДОСААФ и, главное, с КЕМ будет договариваться ДОСААФ?

    Или структура СРР останется прежней? Т.е. есть какое то РО и клубы, члены СРР? Тогда как они соотносятся с этим РО?

    По остальным пунктам спрошу потом.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RZ6MX
    Ну а где еще ОБСУЖДАТЬ? на мертвом форуме СРР?

    RX1CQ
    А я считаю что абсолютизм губителен для системы в любом его проявлении. По поводу нарушения всего и вся в Пермском РО, по подробнее можете с описанием фактов, кроме истории с позывными?
    А по поводу других РО что скажете, остальные из-за чего по вашему в свое время были смешаны с грязью?, хотя и тема не об этом но ответ мне будет интересен.

    RV6LJK
    Ну а почему Отец должен отвечать за дела совершеннолетнего сына? Мы разве при Сталине живем? И зачем нам тогда свой маленький Сталин в СРР? Вы видели прекрасно на этом форуме, что я осуждал действия с этим позывным, но посмотрите на проступок и наказние ВСЕХ пермяков за этот проступок, это по вашему адекватный ответ?

    По поводу действий от имени СРР, скажите пожалуйста мне, а зачем действовать от имени СРР на местах, по логике вещей СРР вполне может договориться с тем же ДОСААФ на уровне Москвы, не так ли? Ну а на местах, почему нельзя работать с клубом - членом СРР, и причем тут главность? Чтобы гнобить остальные клубы? Зато разделение на клубы имеет то преимущество, что ячейки системы будут намного более сплоченными, клуб - собрание по интересам, если у Вас сильное РО то вам и бояться разбиения не нужно. а если есть свои склоки - то разбивка позволит иметь работоспособные ячейки системы, не пораженные междоусобной войной.

    Вообще, по моему жажда власти - совершенно не тот мотив, ради которого надо лезть в СРР, во первых эта власть по большей части иллюзорна, а во вторых ничего полезного этот властолюбец вряд ли сделает.
    По поводу QSL бюро - я считаю что оно не должно быть в составе СРР, с чего такие монополии?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #7
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RX1CQ
    А я считаю что абсолютизм губителен для системы в любом его проявлении. По поводу нарушения всего и вся в Пермском РО, по подробнее можете с описанием фактов, кроме истории с позывными?
    А по поводу других РО что скажете, остальные из-за чего по вашему в свое время были смешаны с грязью?, хотя и тема не об этом но ответ мне будет интересен.
    Не абсолютизм, а ЕДИНОНАЧАЛИЕ! Вещи разные. А Устав изменять и обсуждать это дело - будем на Съезде. А он, Съезд, не за горами.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По поводу QSL бюро - я считаю что оно не должно быть в составе СРР, с чего такие монополии?
    Это QSL бюро Союза Радиолюбителей России - национальной р/л организации, как правоприемника ФРС СССР. Так есть и в Германии и в Штатах. Есть желание, создавайте бюро ДОСААФ, бюро ГАЗПРОМА и т.д., по списку. Благо примеры есть - Тамбов и иже с ним.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 10.01.2011 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  8. #8
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Как только оступился сын (!) председателя Пермского РО
    Как мягко и красиво сказано! Разве это несмышлёный сын " оступился "? Везде это называется кумовством со стороны руководителя, со всеми вытекающими...
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    у текущего президиума хватит благоразумия осмотреться, ограничить свою власть,
    Любое новое руководство начнёт с того, что максимально укрепит свои властные полномочия, чтобы сразу показать, кто в доме хозяин. Нерешительность и стремление необоснованно угодить всем...

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    рано или поздно это приведет к полному краху организации.
    А на всех, как известно, всё равно не угодишь.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По поводу QSL бюро - я считаю что оно не должно быть в составе СРР, с чего такие монополии?
    ага , наивный ))). ща разбежались. а членство за счет чего пополнять...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Благо примеры есть - Тамбов и иже с ним.
    не знаете не говорите, а знаете - не кривите душой

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Любое новое руководство начнёт с того, что максимально укрепит свои властные полномочия, чтобы сразу показать, кто в доме хозяин. Нерешительность и стремление необоснованно угодить всем...
    другими словами "новая метла" ...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    так какова цель размещения Ваших предложений по изменению Устава ТУТ, т.е. на этой странице?
    50 постов максимум и тема в корзине... ставки?

    думаю что обсуждение не нужно, а вот как обзорность предолжений - было бы интересно почитать. как говорится кто чем дышит. обсуждение конкретных позиций - это в РО(МО)...съезд. вот и будет видно что изменится и по чьим предложениям. позицию правления все одно же здесь не увидеть...а так очередная склочная тема .... тяф тяф с обоих сторон. жить ей не долго.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 10.01.2011 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    ЕДИНОНАЧАЛИЕ - основной признак успешной организации, а соплежуйство и слабость - признак колхоза.
    Дмитрий, я не думаю что колхоз самый яркий пример, того о чем Вы сказали, и уж не как не ругательное слово. Единоначалие хорошо в армии,и то только во время боевых действий, а в любом ОО это диктатура.

  11. #11
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сейчас поддтянутся известные "правдорубы" и не стоит поддаваться очередной склоке.
    Вот за что я люблю Ярославских !

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    По отношению к себе, как к рядовому члену СРР, хамское отношение я вижу в Пермском РО...
    Дорогой Дмитрий !
    Можно без общих слов - будьте поконкретнее .
    претензии в студию ..или в личку .
    73
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.01.2011 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  12. #12
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Не абсолютизм, а ЕДИНОНАЧАЛИЕ! Вещи разные. А Устав изменять и обсуждать это дело - будем на Съезде. А он, Съезд, не за горами.

    Добавлено через 4 минуты


    Это QSL бюро Союза Радиолюбителей России - национальной р/л организации, как правоприемника ФРС СССР. Так есть и в Германии и в Штатах. Есть желание, создавайте бюро ДОСААФ, бюро ГАЗПРОМА и т.д., по списку. Благо примеры есть - Тамбов и иже с ним.
    По первой части. Пункт 1.1. текущего устава говорит, что СРР организация САМОУПРАВЛЯЕМАЯ, пункт 1.3 в свою очередь говорит нам о том, что в организации ВСЕ РАВНЫ, таким образом почему же вы как Ницше, сравниваете радиолюбителей со стадом коров, которым нужен пастух? СРР это ведь не организация имени "великого и могучего", это организация которая нужна для слаженной работы всех вместе а не для того чтобы потешить чью-то жажду власти.

    По второй части. Ну зачем так лукавить а? Вы что думаете, если я молод я не знаю историю СРР?
    Было ведь сильное "альтернативное" QSL бюро, ЦРК вспомним господа. И почты ходило по нему больше и стоили услуги дешевле, но вот нужны были члены СРР и эту альтернативу задавили. Так что давайте сказки рассказывать не будем, хорошо?

    Ну и кстати вы не ответили на мой вопрос по поводу других злодеяний Пермского РО.



    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Как мягко и красиво сказано! Разве это несмышлёный сын " оступился "? Везде это называется кумовством со стороны руководителя, со всеми вытекающими...

    Любое новое руководство начнёт с того, что максимально укрепит свои властные полномочия, чтобы сразу показать, кто в доме хозяин. Нерешительность и стремление необоснованно угодить всем...


    А на всех, как известно, всё равно не угодишь.
    Вы плохо обо мне подумали, я не переобуваюсь на ходу. Да, я считаю что эта исторрия в перьми весьма плохо пахнет. да я считаю что FTM-а стоило как-то наказать дисциплинарно, но наказать не потому, что он совершил, ему по хорошему стоило тут же на форуме когда вопрос всплыл сказать что-то вроде "ну извините мужики, ну оступился, признаю", и что, кто-то бы потребовал дальше кричать чтобы отобрали у него этот новый позывной? но стоит ли этот проступок илри нарушения кресла председателя совета РО и членства СРР? - По моему нет, у того же президиума подобных скелетиков на порядок больше накопать можно, все мы не ангелы. По поводу того, чтобы распускать ВСЕ РО - это совсем уже ни в какие ворота не лезет!

    По второй части, да разумеется любое руководство стремится к усилению власти, на то и устав, чтобы сразу четко рамками ограничить эту власть разумными пределами.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну а почему Отец должен отвечать за дела совершеннолетнего сына? Мы разве при Сталине живем? И зачем нам тогда свой маленький Сталин в СРР? Вы видели прекрасно на этом форуме, что я осуждал действия с этим позывным, но посмотрите на проступок и наказние ВСЕХ пермяков за этот проступок, это по вашему адекватный ответ?

    По поводу действий от имени СРР, скажите пожалуйста мне, а зачем действовать от имени СРР на местах, по логике вещей СРР вполне может договориться с тем же ДОСААФ на уровне Москвы, не так ли? Ну а на местах, почему нельзя работать с клубом - членом СРР, и причем тут главность? Чтобы гнобить остальные клубы? Зато разделение на клубы имеет то преимущество, что ячейки системы будут намного более сплоченными, клуб - собрание по интересам, если у Вас сильное РО то вам и бояться разбиения не нужно. а если есть свои склоки - то разбивка позволит иметь работоспособные ячейки системы, не пораженные междоусобной войной.

    Вообще, по моему жажда власти - совершенно не тот мотив, ради которого надо лезть в СРР, во первых эта власть по большей части иллюзорна, а во вторых ничего полезного этот властолюбец вряд ли сделает.
    По поводу QSL бюро - я считаю что оно не должно быть в составе СРР, с чего такие монополии?
    Потому, что он, как руководитель допустил такое. Если бы допустим, такое произошло с сыном горяче Вами любимого Президента СРР вы бы первый ему горло перегрызли. Так, что, как говорится.....
    По поводу ДОСААФ. Да Вы чего, Роман...вы вообще представляете как сейчас работает ДОСААФ? Вы вообще представляете, что будет, если кто нибудь к ним придет с такой билебирдой, как несколько радиолюбительских организаций??? Вы вообще когда нибудь с этой структурой дела имели?
    Ячейки системы не будут сплоченными никогда, потому как системой надо руководить, никакая система сама собой регулироваться не может, она может только развалиться. И все Ваши ячейки по интересам загнуться ровно через год, как это и было в большинстве областей.
    И я не совсем понял...Приведите пожалуйста на примере хотя бы отдельно взятого города кто должен руководить конкретно QSL бюро в этом регионе и почему именно он, а не кто-то другой из равноправных радиолюбительских организаций???

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По поводу QSL бюро - я считаю что оно не должно быть в составе СРР, с чего такие монополии?
    признай уж прямо, что просто не подумавши(как в общем то и выше)
    ляпнул и ... ждёшь реакции народа. Ну ну, так о чём разговор, если
    просто ерунду пишешь, 23 года, мать моя родная, что же с тобой будет
    дальше? Ну а если по серьёзному, чем не угодно щсл-бюро? ОНО РАБОТАЕТ,
    я с 2003 года каждый месяц привожу и забираю почту и вижу все, а просто
    так писать про якобы какую то "монополию", нет, увольте, БРЕД, это самое
    ласковое слово. До 2002 года с 1977 года забирал-высылали, отправлял-высылал
    в щсл-бюро, которым руководила Свиридова, оно тоже РАБОТАЛО.
    Тамбов тамбовом, инициатива деятельных ребят, эрдэашников, в общем то
    рда-щсл-бюро. Ну а что ещё выдумывать, именно выдумывать... ну не
    сделаем мы в России так как допустим в штатах, по районам, и в канадах
    с австралиями, у них это по другому делалось, а у нас по своему, везде свои
    детали, особенности. Трудноват конечно был переход щсл-бюро с Походного проезда,
    а сию после Вернадского, на последний адрес (метро "Аэропорт"). Но всё же,
    выдюжили, и это нормально, а некоторые не могут успокоиться, услышали
    где то, что была нервотрёпка с Вернадского, так, ...довольные, смогли
    лишь ..."обласкать" - мол "просра...." Совесть бы поимели.
    Не выдержал, когда уж и за щсл бюро тупые невежды берутся рассуждать,
    такой же и ответ!

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    национальной р/л организации, как правоприемника ФРС СССР
    Это вы сами придумали про правопрЕемника?
    Или кто подсказал?
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    По отношению к себе, как к рядовому члену СРР, хамское отношение я вижу в Пермском РО
    А к вам то лично оно каким боком?

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×