Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Если ОО "НАЦИОНАЛЬНАЯ" ,как она себя декларирует,
    то все радиолюбители автоматически должны быть членами.
    Откуда это следует? Из Ваших пожеланий? Или просто подхватили кем-то высказанный лозунг?

    Конечно, вариант был бы неплохой, но ОО может быть национальной и без 100% включения всех р/любителей...

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А зачем вообще исключать???
    Мы же Союз РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ России
    Если ОО "НАЦИОНАЛЬНАЯ" ,как она себя декларирует,
    то все радиолюбители автоматически должны быть членами.
    Я с Вами целиком и полностью согласен! В той части, что ВСЕ радиолюбители - члены одной радиолюбительской организации России.
    К слову "национальная" это естественно никакой привязки не имеет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Алексей!
    Да без разницы национальная, не национальная, общероссийская или
    какая другая, дело не в названии, дело в сути:
    либо все вместе ,а вместе можно ооочень много сделать,
    либо как сейчас, то есть клубы по интересам.
    спортсмены сами по себе, VIP-спортсмены своей кучкой,
    простой люд получается и никому не нужен,
    варимся на местах в собственном соку.

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Да без разницы национальная, не национальная, общероссийская или
    какая другая, дело не в названии, дело в сути:
    либо все вместе ,а вместе можно ооочень много сделать,
    либо как сейчас, то есть клубы по интересам.
    спортсмены сами по себе, VIP-спортсмены своей кучкой,
    простой люд получается и никому не нужен,
    варимся на местах в собственном соку.
    Клубы по интересам всегда были, есть и надеюсь будут.
    А то что все обладатели радиолюбительской лицензии автоматически члены одной радиолюбительской организации страны - я только "ЗА".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Допустим нужно кого-то исключить из СРР, но он большой друг всех членов Совета РО СРР и несмотря на нарушения, его данный Совет исключать не собирается. И что?
    А ничего - бардак и анархия.
    Вы хотите бардака и анархии? Я - нет.
    А давайте пойдем дальше.Есть некие закоренелые нарушители,которые сидят в Президиуме и даже сам главный в президиуме-нарушитель и их надо исключить.Исключит их Президиум ,если они там корефаны?
    Бардак и анархия и вы за неё руками и ногами....Любую идею можно довести до абсурда.

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы забыли добавить,что я ненормальный.Разьве не об этом талдычат в РО МО?
    Скажу Вам откровенно Пётр: о Вас помнят только когда видят.

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Извините а для кого вот это ВАШЕ ОО
    Михаил, Вы разве не с нами? Тут опечатка? http://r3d.su/index/0-24
    RC3F Титов Михаил Юрьевич 500659 ПОДОЛЬСК
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.03.2011 в 21:07.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #37
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3DEQ
    Извините а для кого вот это ВАШЕ ОО

    Михаил, Вы разве не с нами?
    Увы!
    Я не с вами!
    Я член общероссийской организации и не разделяю
    радиолюбителей на член или нечлен
    мне до лампочки чем он занимается картофелеводит или
    собирает DX-ов, паяет или меряется п....ками в контесте,
    Эфир для всех один.
    Я против, когда в угоду своим амбициям,плюют на всех остальных.
    Знаете, лозунг "кто не с нами, тот против нас" мы уже слышали
    и ни к чему хорошему он не привел.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    2 UA9CIR Мысли верные, но этого никогда не будет, а если и будет только в извращенном смысле, у руля СРР сейчас автократы и ничего с этим не сделать. Поможет только новая организация. Я слава богу это осознал и Мы всем местным отделением вышли из этой организации, с которой я хочу иметь как можно меньше точек соприкосновения.
    P.S. Если распускают РО СРР то пусть -распускают и всех Членов РО, тогда формальной проблемы не будет.
    И вообще в каких видах спорта вы видели ФРС имеющие возможность распустить организации на местах? Радиолюбители для СРР или СРР для радиолюбителей. Уж определитесь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вас мое мнение интересует?И что значит хороший человек? Здесь вообще то обсуждаются организационные моменты...

    Добавлено через 6 минут
    Мои предложения делегатам съезда:
    1.Снятие Томаса.
    Это задача первоочередная. Без её реализации ни о каких переменах и позитиве речи быть не может.
    2.Выборы временно исполняющего обязанности Президента СРР до проведения внеочередного съезда СРР осенью (зимой) 2011 года.
    Необходимо создать президиум, способный провести внеочередной съезд СРР. Считаю возможным работу нынешнего президиума до съезда.С обязательным персональным отчетом каждого о проделанной работе .Задачи съезда- выбрать президента, изменить устав, выбрать президиум ,ревизионную комиссию, руководителей комитетов. Произвести выборы президиума по формуле : Президент СРР + вице-президент СРР+ руководитель КВ комитета + руководитель УКВ комитета, + Руководитель спорткомитета + руководитель коллегии судей + руководитель по спортивной пеленгации + руководитель скоростников + 8 представителей от федеральных округов. Для чего предварительно образовать комиссии по рассмотрению кандидатур на руководство комитетов, выбрать руководителей. В округах провести конференции(можно онлайн) и голосованием выбрать представителя.
    Президента, вице ,правовой комитет, рев.комиссию выберет съезд .Организовать аудиторскую проверку деятельности руководства СРР и ревизионной комиссии.
    3.Обязать РО создать и аккредитовать региональные ФРС.
    4.Произвести анализ и калькуляцию расходов на cодержание QSL бюро и дать съезду предложения по новому Положению о ЦБ ,с выводом бюро из под непосредственного руководства Президиума, под отчетность исключительно съезду. Основа-вся входящая и исходящая почта должна оплачиваться одинаково как для членов, так и не для членов СРР. Съезд может принять решение о частичной или полной компенсации этих расходов для членов СРР за счет взносов или других средств.
    5.Организовать на конкурсной основе выборы президента СРР на срок не более 2 лет. Для этого внести изменения в устав. За время от апреля 2011 года до внеочередного съезда обязать радиолюбителей, выдвинувших свои кандидатуры опубликовать свои программы развития СРР для широкого обсуждения.
    6.В связи с предстоящими перевыборами отменить распоряжения Президиума о ликвидации Пермского РО и внешнего управления Московским РО. Провести там выборные конференции.
    7.Согласно закона о спорте, создать всероссийскую ФРС и аккредитовать её в Росспорте.
    8.Избавится от непрофильных расходов .А именно- журнала Вестник(оплатить его интернет издание. Обязать руководителей РО СРР доводить информацию в Вестнике до членов),от организации,проведений и награждений соревнований- пусть этим занимается ФРС.СРР входит в ФРС посредством РО СРР, которые аккредитовались как РО ФРС,и в качестве ассоциированного члена.
    Все верно.Но Петр,Вы сами верите, что это будет ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Может я не силен в бюрократизме, но не вижу здесь проблемы. Член без своей организации, он член чего?
    А как Куриный от Тюмени ездил? Вот то-то и оно...
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 25.03.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9865
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР
    Слово Бог лучше писать с большой буквы и как можно дальше от слов "бывший член" и "СРР"... Это очень серьезно.
    Менее серьезно: если президент или премьер чего начудят - из страны сваливать !?
    Еще менее серьезно:
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Поможет только новая организация. Я слава богу это осознал и Мы всем местным отделением вышли из этой организации
    И совсем несерьезно, хотя скорее всего в запале или по-детски:
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Радиолюбители для СРР или СРР для радиолюбителей.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA1QV
    Мне в 15 говорили что я болею юношеским максимализмом, 18 говорили то же самое, в 20 ситуация не изменилась, в 23 как я вижу то же.
    Что скорее вероятно, я действительно столько лет не могу выйти из юношества, или просто более старым гражданам проще сказать эту дежурную фразу чем искать закончившиеся аргументы?
    P.S. будет смешно если мне будут такое же говорить и в 30ник...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #41
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9865
    Поблагодарил
    6504
    Юношеский максимализм - сама по себе штука хорошая. Даже когда сильно за полтинник.Только вот применять ее можно как для добрых дел, так и для недобрых. Это если по максимумам смотреть, по краям так сказать. Лучше, когда она, штуковина эта, используется вкупе с мудростью, опытом, просчетом результатов, материальных и моральных. А том числе побочных эффектов и нежелательных последствий...
    Роман,с удовольствием махнулся бы чем-нито на ваши розовые очки, свои потерял где-то годам к 20-ти... А так хочется иногда нацепить

  12. #42
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Увы! Я не с вами!
    Это как? Если:
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Я член общероссийской организации
    И я.
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    и не разделяю
    радиолюбителей на член или нечлен
    А кто разделяет? Петя и Рома? Ну так в горячности какой только ерунды даже взрослые люди не скажут?! Не в первый раз ведь! Только когда дело доходит до реальной работы на благо: у Петра прЫнцЫпЫ(чужую программу озвучил, а сам работать не пойдёт. Понимает что не потянет, а потому ограничится форумными баталиями), у Романа времени нет(отсудить соревнования).
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    мне до лампочки чем он занимается картофелеводит или
    собирает DX-ов, паяет или меряется п....ками в контесте,
    А мне нет. Мне они все важны!
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Эфир для всех один.
    Ага и мы все умрём!
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Я против, когда в угоду своим амбициям,плюют на всех остальных.
    И я против такой позиции.
    Только почему тех кто вопит: "давайте разрушим, а затем..." Вы считаете правыми, а тех кто считает что рушить ничего не нужно, а необходимо постепенно перестраивать - не правыми?!

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Знаете, лозунг "кто не с нами, тот против нас" мы уже слышали
    и ни к чему хорошему он не привел.
    Всё правильно, дом один, только квартиры разные. И потому если разделяешь устремления и тенденции, то будь членом, работай на благо общественного объединения СРР.
    Не разделяешь - абонемент и(или) директы и тишина в студии. Вопросы - да, пусть задают. Указывать как и что нам делать в ОО СРР - увольте, не ваше дело.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #43
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Все верно.Но Петр,Вы сами верите, что это будет ?
    Если честно,то не очень.Слишком хорошо знаю эту публику.С тех пор как человечество придумало цацками отмечать достижения,то появились люди,которым страшно захотелось потешить свое тщеславие,показать,что он тоже не трус,лентяй,бездарь,а как награжденные-герой,трудяга,талантище.Проще всего это сделать максимально приблизившись к макушке вертикале.Сложнее всего быть,а не казаться.Те кто есть на самом деле-на цацки внимания не обращают...им некогда...Они лезут в горы,работают,думают,творят...Другим-лень,не охота,денег жалко,страшно,но очень хочется... По этому они никогда добровольно не уйдут.Потому что настоящий радиолюбитель,которому пришлось уйти из руководства ОО,он что делает? Он возвращается к любимому занятию.Он опять работает,ставит антенны,воплощает свои идеи,прется с трансивером туда,где не вступала нога радиолюбителя.И ему хорошо. А этим куда?Не всем конечно,но многим?Ну представьте себе,что Воронин,Феденко,Томас и еще несколько фамилий ушли из руководства.Кто оних вспомнит через 5 лет?Мало кто.Если и вспомнят,то нецензурно...Кто вспомнит и узнает их позывные?Мало кто...да и услышат ли...
    По этому я считаю,что данный план не пройдет.Не потому,что он плохой...Нет! А потому что результат мало волнует руководство..Их волнуют амбиции..Поговоришь порой с таким бывшим членом Президиума и спросишь-"зачем ты туда полез?" А в ответ "А я посмотреть хотел..." Хочешь посмотреть-сходи в театр или включи телевизор.... Да....вернемся к плану.. Точка кипения в обществе радиолюбителей пока недостигнута....Некоторых данное положение устраивает,а многим просто пофигу. А по этому будет так : Томас естественно уйдет.На этом или следующем съезде.Сейчас он подыскивает приемника,чтобы никто его не побеспокоил и к ответу не притянул.А по этому нормальная работа ОО СРР останется вторичной.Есть правда вариант,что он не уйдет...Но он не глупый человек и должен понимать,что тогда неминуем взрыв...Когда паровой котел переполнен-он взрывается....Да и дела уже в полном запустенье...Тут пахать надо..а кому? Чеснокову с Ворониным? Даже не смешно...
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А как Куриный от Тюмени ездил? Вот то-то и оно...
    Не знал...Думал,что только Буклан от Липецка....А тут дело поставлено на поток..Впрочем неудивлен.Если все слизано,если мама Собчак может быть сенатором от Якутии,то почему бы и Куриному не быть делегатом от Тюмени?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    у Петра прЫнцЫпЫ(чужую программу озвучил, а сам работать не пойдёт. Понимает что не потянет, а потому ограничится форумными баталиями),
    Молодой еще или с памятью плохо...Да было это уже...Лет этак 5 -7 назад...RD3MA предлагал-"А давайте назначим RW3PF председателем УКВ комитета Тульского РО,он откажется и все увидят,что он полное ничтожество и трепло..."Я тогда очень сильно смеялся...
    Во первых-что значит назначим? Здесь что дураки сидят?Здесь выбирают...И УКВ комитетом руководят достаточно авторитетные люди,претензий к ним побольшому счету нет и их никто менять не собирается.
    Во вторых-кто вам сказал,что RW3PF откажется?А если согласится?Мне приходилось годами лопатить карточки,организовывать и судить соревнования,разрабатывать положения дипломов,участвовать в организации и проведении фестивалей,слетов,экспедиций...Все то,чем я занимаюсь до сих пор и то что есть в прямых обязанностях должностных лиц от радиолюбительства...И кто Вам сказал,что RW3PF не потянет?Да он тянет по сей день и без официального портфеля...Что для меня изменится?Ничего по функциям и немного по объему...
    Еще раз повторю,что президентом быть не собираюсь,но работать готов..И на должности и без неё-была бы польза....А воздух потрясать и надувать щеки мне неинтересно...Мне шестой десяток и не так много осталось до самого главного контеста у самой строгой организации с самым проницательным судьей...Работать для дела? Согласен.За незаслуженные,а дарованные цацки? Увольте...Вырос уже...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не разделяешь - абонемент и(или) директы и тишина в студии. Вопросы - да, пусть задают. Указывать как и что нам делать в ОО СРР - увольте, не ваше дело.
    "Но слава Богу не все в деревне дураки то..." (М.Евдокимов)

  14. #44
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не разделяешь - абонемент и(или) директы и тишина в студии. Вопросы - да, пусть задают. Указывать как и что нам делать в ОО СРР - увольте, не ваше дело.
    Вот потому то я и не вами.
    Увольте!

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Работать для дела? Согласен.За незаслуженные,а дарованные цацки?
    Смешно. Что мешает работать? Цацки что дарят? Ну так откажитесь от цацок, а не от реальной работы! Или снова что-то мешает?
    С уважением, Игорь.

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Вот потому то я и не вами.
    Увольте!
    Михаил, я ещё и член ДНТ(Дачное Некомерческое Товарищество). ДНТ у нас мощное более 400 членов(участки от 6 до 100 соток, в основном по 40). У нашего ДНТ самое мощное "оружие" в посёлке - водокачка и подземный водопровод! Пользуются нашей водой более 600 участков. Члены платят по 100 рэ в месяц с человека, не члены по 1000 рэ с участка. На собраниях присутствуют все кто хочет. Право голоса имеют только члены ДНТ. Есть любители посоветовать нашему ДНТ разные "справедливые решения", но их сразу посылают читать Устав нашего ДНТ. Кстати есть люди что по своим соображениям вышли из ДНТ и спокойно платят по 1000 рэ за воду. В жизни ДНТ не участвуют.
    Это нормально.
    Так что если что-то неустраивает - работаем в той системе что есть. Система построена так что позволяет менять нашу жизнь к лучшему. Но для этого есть определённые законные процедуры. Их нужно соблюдать.
    Хотите революций? Я нет.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 26.03.2011 в 12:50.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Изменения в образовании позывных
    от RW4HIF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 19:53
  2. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29
  3. Изменения в погоде или фантастика
    от RW3DFQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 07:56
  4. Изменения прав доступа к форумам
    от admin в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×