Страница 4 из 38 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 570
  1. #46
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    осуществляет официальное толкование норм Устава Союза; >>
    +100... Сами пишем, сами толкуем, а завтра не стой ногы, ))) и по новой толкуем. Прям простор...а главное ведь ак прописано. А теперя вспомните тему про проект устава... ВОТ...все вышло самомо собойчиком как и говорилось.
    Все пока... радиоспортсмэны))))

  2. #47
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Это Вам в Президиум:
    Не выберут меня... Да я и не стремлюсь.
    Серьезно, ИМХО - в Уставе бы я приоритеты поменял. (т. е. поясню .... в общепринятом смысле (не на офф. уровне) - не все радиолюбители - радиспортсмены, но все - радиоспортсмены, по большому то счету, входят в категорию радиолюбители. Но это так - по большому счету оффтоп.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Игорь, не обижайтесь только. но вы статист...
    1.Олег, абсолютно не обижаюсь...
    2. Нет такого понятия в Уставе - статист. Есть радиолюбитель и радиоспортсмен. Хотелось бы узнать, кто к какой категории и по каким критериям.... (Раз есть градация).
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 14.11.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    А зачем тогда РЧЦ?
    Почти анекдот - в темах о помехах как только речь идет об ответственности РЧЦ и аналогичных структур тут же следует патетический возглас - "А зачем (где) СРР"!?

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ссылка на моё высказывание. Это приятно, но по делу (мне кажется). Там ведь речь шла о RAEM CONTEST и об отношении Кренкеля к контестам.
    Я и говорю, парадоксы. Но поворот Союз создан в целях... еще интереснее. Вернее, совсем не интересен.

  5. #50
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    От кого защищать будут? От хулиганов?
    Ну, вот здесь,лично я то как раз понимаю, что наоборот, от гос. и ком. структур желающих получить лакомый кусок.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  6. #51
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    не все радиолюбители - радиспортсмены, но все - радиоспортсмены, по большому то счету, входят в категорию радиолюбители. Но это так - по большому счету оффтоп.
    Эти понятия давно подменили, и от сюда думаю пошло и про малиновые штаны и про картофелеводов. это все одно что утверждать что дерево растет корнями вверх. Ну вот у нынешних видать так и вполне обоснованно и законно.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    от гос. и ком. структур желающих получить лакомый кусок
    Я же говорил, а IARU зачем?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    как только речь идет об ответственности РЧЦ
    А вы попробуйте не устно, а письменно подать форму кажется Н1.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    патетический возглас - "А зачем (где) СРР"!?
    ну это явно сделано опрометчиво... теперя че возглас уже не будет простым пукам в воздух - убирайте срочно. Нафига такой хомут

    Все пойду я от седа а то. вызову гнев богов ... шутка.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    а IARU зачем?
    Это кто? ( И какое отношение он имеет к ..........) (Шутка, но в каждой шутке..... )
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    И как же это я жил без него? Наверное и не жил вовсе!
    Смешные вы парни, ей Богу..
    Жить без НЕГО (ака СРР) конечно можно. Но. Как улитка. Или черепаха.
    Хочу я, или не хочу - этот орган (ака СРР) - будет влиять на мою жизнь, тем или иным способом.
    Если мне интересны тесты, и занимаемые места и рейтинг - ЭТО (ака СРР) - будет определять мою спортивную квалификацию - хоть тресни - это записано в Уставе и где-то там ещё типа Минспорта и пр....
    Если мне интересны ДХ и пр - и тут мимо СРР не пройдёшь - нравится или нет, но обсуждение участков бэндов или вопрос мощностей - теперь без СРР профильные министерства не будут.
    Решение вопросов ГЛОБАЛЬНЫХ с МСЭ - только через ИАРУ, в котором может быть аккредитована только одна организация, в данный момент только СРР - и других даже за горизонтом не видно.
    Ребята - вам остаётся только паять интерфейсы и блоки питания..
    Конечно, вы можете и дальше вещать в эфире и остальное.. но тогда надо будет всё равно признать - ВЛИЯНИЕ СРР НА РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ЖИЗНЬ В РФ - ПРАКТИЧЕСКИ ТОТАЛЬНОЕ, ибо все госструктуры заявили - мы будем работать только с национальной организацией.. Кто она такая - говорить не буду - как ни назови, но она ТОЛЬКО ОДНА В ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.
    И говорить о том, что мне она немешает/невлияет/побарабану/фиолетово - значит выставить себя просто недальновидным и ограниченным человеком. (сорри - но это жестокая правда).
    Какой из этого выход?
    Простой. Или заскочить в поезд, или остаться на полустанке в пустыне и глотать пыль, глядя на верблюдов, которым пофиг и ты, и твои проблемы... Они и без тебя дойдут до следующего колодца.
    Заскочивши в поезд - ты приобретаешь БИЛЕТ, который даёт тебе право сказать - чем ты недоволен, и что хочешь изменить. И если есть силы и желание - ты можешь сделать ЭТО. (ЭТО - это не то о чём все подумали). ЭТО - это то, что тебе не нравится, и что ты считаешь нужным поменять.
    Все процедуры для изменения ЭТОГО - прописаны в Уставе.
    Дерзай, друг мой, и может быть я пойду за тобой, соблазнённый твоим красноречием и твоим горящим сердцем, как у Данко..
    Если нет в тебе этой искры, то, увы, ты обречён бурчать на форумах, аки старый дед, вызывая к себе жалость и сочувствие, и вызывая подозрения толи в злоупотреблении алкоголем, толи просто в силу раннего маразма.. сорри..
    Я не должен был всего этого говорить.. извините.. Просто меня поражают подобные заявления коллег..
    Нет, не было, и не будет никогда никаких независимых свободных радиолюбителей. Свободные будут только на шестёрках и пр.
    На жизнь остальных лицензированных радиолюбителей будет влиять Национальная Радиолюбительская Организация ака СРР - как ни тяжко это признать радиолюбителям-либералам.
    Даже жутко независимые клубы и объединения вынуждены подчиняться законам и инструкциям, которые разрабатывались и будут разрабатываться в недрах Правительства - в взаимодействии с СРР, но никак не с клубом QRP, или клубом Любителей Лунных Связей.
    Вывод из всего мною наоффтопленного: жить нам с СРР - до самой смерти. Нравится - не нравится - терпи моя красавица..
    А раз так, то лучше жить вместе, и по возможности ища консенсус (слово какое непонятное..), а не заявляя аппатично и необдуманно - "а я и без него проживу.."
    Сдай позывной - проживёшь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Почти анекдот - в темах о помехах как только речь идет об ответственности РЧЦ и аналогичных структур тут же следует патетический возглас - "А зачем (где) СРР"!?
    Ага, точно анекдот... СРР выполняет свой устав и едет на Сахалин искать радиохулигана
    Т.е. пункт устава просто бестолковый

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так это наверное потому, что вам IARU по барабану.
    Как и абсолютно подавляющему большинству.
    Извините, Бога ради, Юрий, но Вы вроде прощались с нами, и с этим форумом, и мы проронили скупую мужскую слезу по этому поводу, как и по поводу некоторых других..
    Что изменилось в Вашей жизни?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А раз так, то лучше жить вместе, и по возможности ища консенсус (слово какое непонятное..), а не заявляя аппатично и необдуманно - "а я и без него проживу.."
    Сдай позывной - проживёшь..
    Нет дядя Илья, вот тут то ты очень заблуждаешься. Там консенсуса искать ни кто и не будет.Примеров за последние 2-3 года с горкой похоже. Что же касаемо частотного спектра - ну определять все же будет не срр.Тут похоже роль статиста отведена. высказать как национальная организация свое мнение может но последнее слово все же будет не за союзом.

  14. #59
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вывод из всего мною наоффтопленного: жить нам с СРР - до самой смерти. Нравится - не нравится - терпи моя красавица..
    А раз так, то лучше жить вместе, и по возможности ища консенсус (слово какое непонятное..), а не заявляя аппатично и необдуманно - "а я и без него проживу.."
    Сдай позывной - проживёшь..
    Круто..а кто нибудь видел статистику сколько было членов/не членов, ну скажем лет пять назад и сколько их сейчас?

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Сказал Илье "Спасибо". Этого парня если и заносит, то крайне редко. По сути он прав безоговорочно, но дело всё-таки и в том, что СРР (и его нормативные документы) влияют на всё радиолюбительское сообщество в целом, независимо от членства.
    Именно поэтому, ну очень хотелось бы, чтобы эти самые нормативные документы прорабатывались, ну хотя бы на уровне советского заводского парткома, когда каждое слово выверяется, не допуская произвольных толкований. Поверьте, никакой политики, сплошная прагматика!
    С другой стороны, декларация декларацией, но, на самом деле, как ни крути, эффективность СРР определяется РО и МО. Давайте, всё же, займёмся своим гнездом, а потом будем перелёты устраивать "на юга". Ну, а на "нет", как правило, и "суда нет".
    А по Уставу, хочется быстренько получить документы, которые должен разрабатывать Президиум. В частности, по членству юридических лиц и по "сотрудничеству" с региональными федерациями по спорту.

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×