1. Установить следующие сроки рассмотрения писем и обращений в аппарат СРР:
- общий срок рассмотрения (кроме обращений, вынесенных на рассмотрение Президиума СРР и обращений справочного или краткого информационного характера) - 30 рабочих дней;
- для обращений справочного или краткого информационного характера - 10 рабочих дней;
- по обращениям, требующим рассмотрения на заседании Президиума СРР, срок определяется в зависимости от даты заседания Президиума СРР, при этом ответ заявителю об итогах рассмотрения дается в срок не более 10 рабочих дней со дня подписания протокола заседания Президиума СРР.

2. Письменные материалы, документы, а также обращения, требующие официального ответа, заявителями должны направляться в письменном виде на почтовый адрес Союза радиолюбителей России: 119311, г. Москва, а/я 88.

Порядок рассмотрения обращений, поступающих на официальный адрес электронной почты СРР (hq@srr.ru) по сети Интернет определяется Ответственным секретарем СРР.

3. Установить сроки представления материалов и документов для рассмотрения на заседаниях Президиума СРР - не менее чем за 30 дней до даты очередного заседания Президиума. В исключительных случаях указанный срок может быть сокращен до 5 дней.

4. Поручить Ответственному секретарю СРР В. Феденко обеспечивать своевременную рассылку документов и материалов Союза радиолюбителей России членам Президиума СРР, а в необходимых случаях по поручению Президента или Вице-президента СРР – руководителям региональных и местных отделений Союза.