Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Победа-68

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Смысла рассылать всем нет. Большая часть карточку будут выкинуты или лежать по разным невостребованным ящикам. Отсылайте только ответные, сэкономите деньги.

  2. #17
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Смысла рассылать всем нет. Большая часть карточку будут выкинуты или лежать по разным невостребованным ящикам. Отсылайте только ответные, сэкономите деньги.
    Вот из положения мемориала Победа-67:

    "QSL-карточки мемориальных радиостанций, подтверждающие все проведѐнные радиосвязи, должны быть разосланы корреспондентам.
    [...]
    Контроль за исполнением настоящего Положения операторами мемориальных радиостанций и ответственность за рассылку QSL – карточек возлагается РО СРР.

    Оргкомитет оставляет за собой право отклонить в следующем году заявки тех РО СРР, которые не выполнили настоящее Положение."

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UB4AAS Посмотреть сообщение
    И где гарантия, что карточки разосланные по логу (как требуется условиями мемориала) дойдут до всех получателей на территории России.

    Если оплатить все, то за счет своих средств или спонсоров отработаем, карточки отпечатаем, карточки отправим. СРР отчитается какие мы молодцы, что проводим Мемориал. А потом еще часть карточек вернется назад.

    Как быть, дядь Мить ?
    1. Смириться с мироустройством и жить в нём.
    2. Не мириться, вступить всех в СРР и заставить получить всё что Вы им пришлёте.

    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Смысла рассылать всем нет. Большая часть карточку будут выкинуты или лежать по разным невостребованным ящикам. Отсылайте только ответные, сэкономите деньги.
    Андрей, в войне участвовало не две стороны. Не все они были со своими в одних рядах, кто-то был и в тылу врага. Некоторые судя по поведению так и остались на территории противника и продолжают свою деятельность.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.02.2013 в 20:34.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    На правах ТС предлагаю не флудить. Если есть что по теме,-go ahead. Придирки к лексикону и точкам с запятыми оставьте в другом месте. Стыдно...

  5. #20
    RW3EW
    Гость
    RN1ON В соседней ветке написал свое мнение по поводу СРР и обмена qsl:--По моему личному мнению необходим список членов СРР, имеющих полное право
    обмена QSL через бюро, на сайте СРР... Не члены, купившие абонемент, тоже в этом
    списке должны присутствовать.
    Зашёл на сайт, в список, проверил... и все вопросы отпали.


    RN1ON ооочень прав!!!
    -Думаю это мнение не только его личное , но и больой части радиолюбителей как членов , так и не членов СРР!

    В моей голове давно возникала такая идея !!!
    Список этот очень легко сделать, особенно если из регионов сразу пришлют в электронном виде ответственные за это люди!
    Вот например мне не составит большого труда его предоставить из Орловской области! Чего там 130 позывных то набрать + пару коллективов и пару спецов!
    Собрал бы один человек все в кучу и разместил бы с поисковичком на сайте СРР! Обновление в течение года маленькое!!!

    При отправке по России карточек испытываю большие трудности с годанием член он или нет!!!
    Особенно касаемо рассылки карточек за спец позывные!!!
    RP67O отсылал всем кто когда либо мне присылал карточки на личные , коллективные и специальные позывные,а по отношению к остальным перешел только на cfm!!!

    С поздней осени я возглавил бюро в r3e и с головной болью о qsl для не членов СРР сталкиваюсь ежемесячно...
    Правда в отличии от некоторых коллег на qsl от спец и экспедиций я не ставлю штампульку not member и вроде ранее так у нас не делали...

    Может руководство сайта СРР подумает над этой темой в 2013 году???

  6. #21
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Нет ли какого-то централизованного взгляда из центрального QSL-бюро? Ведь в свете последних "подскоков" всех тарифов, в т.ч. почтовых, "в копеечку" выйдет. А для рассылки "директом" нет у нас доходов от продажи нефти или газа. В мемориале Сталинград-70 с удовольствием отработали более 3 тыс. QSO
    Понимаю, что сейчас буду подвергнут критике.... Если сделать стоимость Диплома ПОБЕДА, равной стоимости СТАЛИНГРАДА http://ua4007swl.blogspot.com/2012/1...talingrad.html - хватит на рассылку и карточек. Только стоит ли?
    А если отправлять почту 5 кг. посылками в адрес национальных бюро, будет дешевле.
    Хотя я считаю, что каждый должен расчитывать свои силы, если не потянешь Мемориал - не работай, если решил вспомнить павших и живых - не поскупись. 10 лет работаю в Мемориале, и сам рассылаю свою почту, по логу.
    Представьте, что сейчас, СРР возьмет на себя обязанность по рассылке почты, сколько появится любителей ХАЛЯВЫ, а не памяти.
    Теперь математика:
    3000 QSO, в идеале, повторов позывных нет - 3000 QSL по 3 гр - 9 кг. почты.
    Тарифы почты http://www.russianpost.ru/rp/servise...el/int#parcelm мелкий пакет - от 501 г до 1000 г - 358,13. Итого 3223,17 руб, если все за границу. Даже, если 10 чел. скинутся - по 322 рубля получится. Или 17 дипломов СТАЛИНГРАД. С их реализации деньги-то куда-то тратите? А 1/3 почты будет по России, что несколько дешевле.
    К чему это пишу - считаю, что тема создана "так, для поболтать". Приношу извинения, если кого обидел. Это мое частное мнение.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 14.02.2013 в 21:47.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Только стоит ли?
    Не могу найти весомых аргументов ни за платность, ни за бесплатность.
    Но! Думаю в электронном виде диплом высылать уже пора. Ждать бумажный конечно здорово, но электронный я бы распечатал через неделю после публикации итогов и экземпляр на работу, экземпляр в школу, экземпляр домой.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #23
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Думаю в электронном виде диплом высылать уже пора. Ждать бумажный конечно здорово, но электронный я бы распечатал через неделю после публикации итогов и экземпляр на работу, экземпляр в школу, экземпляр домой.
    Вам нужно? ПОБЕДА-66 и ПОБЕДА-67, трем соискателям именно так и отправлены.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не могу найти весомых аргументов ни за платность, ни за бесплатность.
    А их нет и быть не может (аргументов). Любительская связь - хобби (личное увлечение). И обмен QSL в ней - строго говоря, личное дело двух человек (владельцев радиостанций, установивших связь). И нет никаких оснований добиваться того, чтобы у других об этом болела голова. Это я имею ввиду обычные радиосвязи.

    Работа специальных станций - вообще другой вопрос. Им, в большинстве случаев, не нужны карточки корреспондентов. Именно поэтому очень часто рассылка и идёт по аппаратному журналу. Их работа и задача их QSL - отметить некоторое событие. А не ломать себе голову вопросом нужна или не нужна их корреспонденту QSL и дойдёт ли она через бюро. Если по выбранным им и только лично им "правилам игры" (например, не пользоваться национальным QSL бюро) нужная зачем-то ему карточка не доходит, его и только его личная проблема найти способ её получения. Впрочем это относится и к обычным связям...

  10. #25
    RW3EW
    Гость
    Всегда найдутся желающие получить бумажные дипломы...
    Готов для R3E распечатовать сам пришедшие в электронном виде на мое мыло с заполненными полями!Этот год получили через бюро 4 станции из них один на спец за которую я отвечал...так что не проблема облегчить рассылку и в др. регионы!

    Добавлено через 6 минут
    Борис теперь все изменится, дабы экономия и по России будет рассматриваться.
    Так что по логу теперь не резон!!!

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Долгие лета Борис Григорьевич!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    его и только его личная проблема найти способ её получения.
    Согласен на 100%!
    Нет, на 146%!
    Как говорится: ССЗБ - Сами Себе Злобные Буратины.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    ...
    Борис теперь все изменится, дабы экономия и по России будет рассматриваться.
    Так что по логу теперь не резон!!!
    Не понятно почему "теперь" именно сейчас, ну до Бог с этим...

    И как бы то ни было, ясно, что по правилам хорошего тона желательно отправить ответную карточку. А уж как до меня дойдёт запрос на неё - это по большей части проблемы заинтересованного корреспондента. А не всего радиолюбительского сообщества...

  13. #28

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    1510
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    проблемы не только в поиске финансов для печатания QSL, а и в способе их рассылки.
    Отправляйте через eQSL или LoTW.
    Кому надо те получат подтверждение связи. В зачет RDA, например, электронные QSL проходят.

  15. #30
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    желательно отправить ответную карточку...
    на cfm и перейдут , а не по логу...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    Отправляйте через eQSL или LoTW.
    Кому надо те получат подтверждение связи. В зачет RDA, например, электронные QSL проходят.
    зачет rda это отдельный интерес , а вот qsl за мемориал не просто так с памятью печатаются!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. ПОБЕДА-66
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:25
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×