Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Думаю, что спонсоры - крупная контора, потому им тоже надо обоснование для расхода. А этим является форма - некоммерческая организация, Устав - на предмет наличия видов деятельности и т.п.

    Именно потому приняли решение о регистрации РО Самарской обл с правом образования юр.лица. Хотя пока еще слабо представляю, как средства наличные выводить, может и практически невозможно, а вот для оплаты оборудования и материалов - вполне прокатит.
    а какая проблема с выводом, если организация некоммерческая идешь в банк пишешь расходный кассовый на нужную сумму и снимаешь в бухгалтерии и проводишь на ту цель какую тратишь...
    если спонсор негосударственная организация , то отчет предоставляешь спонсору по их требованиям (если контора крпуная и коммерческая вряд ли они будут заниматься подробным разбирательством, они же эти деньги навреняка уже приняли как израсхродованные - им достаточно будет факта проведенного мероприятия, расходные выписки)

  2. #17
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    а какая проблема с выводом, если организация некоммерческая идешь в банк пишешь расходный кассовый на нужную сумму и снимаешь в бухгалтерии
    Тут и наступает зыбкая грань реальности и бухгалтерии Авансовый отчет сдать надо в 3-х дневный срок, с чеками ККМ или товарными ИП, с правильными словами в них... Я не говорю, что невозможно, просто геморно и иногда не стоит потраченного времени

    А если юрлицо московское, а деньги надо в Ростове - совсем беда, решаемая, но беда. Потому надо как то выворачиваться с ТМЦ, а кэш - другими путями получать. К примеру, стоимостью кубков или призов, забирать разницу у изготовителя. Ну, люди все взрослые, кого учить тут.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Тут и наступает зыбкая грань реальности и бухгалтерии Авансовый отчет сдать надо в 3-х дневный срок, с чеками ККМ или товарными ИП, с правильными словами в них... Я не говорю, что невозможно, просто геморно и иногда не стоит потраченного времени

    А если юрлицо московское, а деньги надо в Ростове - совсем беда, решаемая, но беда. Потому надо как то выворачиваться с ТМЦ, а кэш - другими путями получать. К примеру, стоимостью кубков или призов, забирать разницу у изготовителя. Ну, люди все взрослые, кого учить тут.
    ну вот он и ответ, все одно материальное что-то заказываете, кеш образуется легко, а как его переправить это щас вообще не вопрос в связи с пластиковыми картами и переводами.
    А вообще был более вменяемый путь, не открывать отдельное юр лицо, а сделать филиал московской организации , счет в Самаре, а вся бумагаделательная работа с налоговыми была бы в москве. Голова бы с бумажками ККМ меньше болела, а так конечно придется поработать и нести налоговую ответственность за зпл или без.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А если целевые, вроде приобретения ТМЦ или финансирования мероприятия со сметой, тогда проще. То есть начинать разговор надо с цели, на которую суммы будут израсходованы, а так - 146% отлуп.
    А вот теперь практическая ситуация: На цели могу выделить, но эти цели должны быть, так сказать одобрены, включены в программу реализации регионального развития в той или иной сфере. А ну-ка, руководители СРР на местах и присные персоны, кто из Вас включил такие цели в областную программу? Поделитесь опытом? Пришел я на днях к префектуру RA-03, цель простая: найти место для установки репитера на УКВ. Выслушали меня, переглянулись, сделали пару звонков. На калькуляторе посчитали, огласили приговор: содействие окажем, но.....за Ваш счет. Пошел дальше. Нашел человека, который готов оплачивать аренду комнатенки и электроэнергию (60 т.р. в год), а он мне: куда деньги слать, и как это дело мне задекларировать? Я опять к бургомистру, тот мне про целевую программу и р/счет. Суть программы примерно следующая: обосновать, что репитер будет использоваться исключительно в мирных целях, ни какой коммерции и прочих прелестей.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #20
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Архиважнейшая тема поднята!
    Далеко не все РО СРР аккредитованы с возможностью образования юр. лица. Да и те, кто уже юр. лицо, не в восторге от бухгалтерии, насколько мне известно. Ну не может государство спокойно смотреть на безналоговое движение денег. Может это и правильно с одной стороны.
    А "добровольное одаривание" (этож надо было так обосновать то) у нас не пройдет, как в РПЦ (то RY2S)
    И у нас в РО было предложение о возможной финансовой помощи, а счета не было. Так и остались без спонсорской помощи тогда

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Как слегка знакомый с юриспруденцией, могу сказать, скорее всего СРР останется в стороне, ибо любая общественная некоммерческая организация, на счету которой появляются и практически сразу исчезают суммы, переведенные от третьих лиц, попадает в зону повышенного интереса со стороны правоохранительных органов.
    Скорее всего так, но обсуждать это, не зная деталей, бессмысленно. Некоммерческие организации кое-что могут, но есть свои ограничения...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Единственная у нас общественная организация, освобожденная от налогов (а следовательно от проверок) это РПЦ
    Клубная радиостанция РПЦ. Хм.. Ну если РЧЦ нормально, то РПЦ сам бог велел.

  8. #23
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А вот теперь практическая ситуация: На цели могу выделить, но эти цели должны быть, так сказать одобрены, включены в программу реализации регионального развития в той или иной сфере...Суть программы примерно следующая: обосновать, что репитер будет использоваться исключительно в мирных целях, ни какой коммерции и прочих прелестей.......
    Чёт все в кучу смешали В программы мы имеем право включать только (!) спортивные мероприятия, которые будем проводить на территории округа/области. Это еще не обозначает их финансирования, а только возможность присвоения разрядов. Для финансирования (субсидирования) надо еще отдельно подавать заявку со сметой и отчетность в администрацию города. Если все три круга пройдено и денег в бюджете есть, то получим, гарантировано 10 тыс, до 200 тыс вероятно. Такие правила, с местными изменениями, должны быть приняты в этом году всеми субъектами РФ.

    Репитеры к спорту не относятся, потому ставим сами, за свой счет, за счет доп.взносов и спонсоров.

    Вашему спонсору проще оформить приказ по своей организации о коллективной радиостанции (суть - репитере), договор с управляющим оператором какой-нить безвозмездный (или возмездный в части ежеквартального взноса), расходы на нее списывать из чистой прибыли по бухгалтерии, ни в коем случае не в затраты.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Далеко не все РО СРР аккредитованы с возможностью образования юр. лица. Да и те, кто уже юр. лицо, не в восторге от бухгалтерии, насколько мне известно. Ну не может государство спокойно смотреть на безналоговое движение денег. Может это и правильно с одной стороны.
    Дима привет! Ситуация сейчас такая, что невольно вспоминаешь некую пословицу про свекровь и сноху. Про образование юр.лица. Простая на вид ситуация: есть на местах члены СРР и беспартийные радиолюбители, тех и других объединяет по принципу территориальности некая неформальная организция, именуемая себя Н-ский областной радиоклуб. Взносы идут как и в СРР, так и туда. Не так давно, на конференции R3S радиолюбителей было принято решение повысить взносы в де-факто существующую, а де-юро "призрачную" организацию Рязанский областной радиоклуб. Нашлись люди, которые при встрече со мной поинтересовались, на основании чего повышены размеры взносов? Общее собрание радиоклуба? А извольте нам показать ваш устав, регистрационные документы и прочие атрибуты? Вас (т.е. меня) избрали зам.председателя РО СРР-в этой части вопросов нет, а что за организация "Областной радиоклуб"? Где, когда, кем она образована? Расчетный счет, приходные ордера и остальное где? Кем контролируется? Ревизионной группой? Опять же-это структура РО СРР. Задумался крепко, посоветовался с очень грамотными специалистами среди радиолюбителей, насчет регистрации ОО как положено-отговорили....... Вот получается, что мужики во дворе на троих сообразили, что мы деньги в областной радиоклуб собрали-одно и тоже.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    В программы мы имеем право включать только (!) спортивные мероприятия, которые будем проводить на территории округа/области.
    Про спорт всё ясно.......Есть другие моменты: развитие молодежного и детского творчества, военно патриотическое воспитание, сохранение культурного и исторического наследия и прочее. И не только молодежи, но всего населения в общем. Дословно не помню, вобщем концепция......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Как через спутник получить интернет ?
    от UA9OTJ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 23:19
  2. Где можно заочно получить радиотехническое ВО?
    от RA3WRC в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 17:37
  3. Какой ток в импульсе можно получить с ГК-71? (+)
    от AlexAV в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2004, 14:22
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55
  5. Можно ли получить радиостанцию по почте из-за границы?
    от wal в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×