Страница 4 из 139 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А я, наивный, всегда полагал, что БОЛЬШОЙ СРР, состоит из многих вот таких вот МАЛЕНЬКИХ Брянсков, Калуг, Орлов, Смоленсков, Пермей, Волгоградов и т.д.....
    C их МАЛЕНЬКИМИ и БОЛЬШИМИ проблемами и радостями.
    Илья, я был искренен в своих заблуждениях, но Вы - открыли мне глаза.
    Брянск с его ЛОКАЛЬНЫМИ проблемами (а скоро докажут, что все проблемы исключительно и только в моей голове), это пустяк.
    Всего Вам доброго, Илья.
    Уже писал ранее, что ответ на свой вопрос, получил.
    73!
    Ну уж нет..
    Я пришел с работы, и спать не хочу..

    Это вы, Дмитрий, мощно задвинули про большие и маленькие срр-ры.. уважаю!!
    Я так и представил, как маленькие ручейки маленьких проблем стекают в полноводную реку одной большой проблемы для большого срр-ра..
    Впрочем, радости тоже.. стекают..
    Ну давайте посмотрим, что втекает, и что вытекает.. на ваших примерах.. вы же аналогию провели?
    Втекает:
    Исчезнувший КАМАЗ с драгоценностями. Раз.
    Недоведение наказов избирателей из маленького срр-ра до сведения большого срр-ра. Два.
    Что вытекает:
    Я тут поразмыслил, и пришел к выводу, скорее всего неправильному.. что такие маленькие проблемки они ваши такие проблемки.. Поясню.
    КАМАЗ с сокровищами зажилил не дядя из большого срр-ра.
    Наказы избирателей тоже не он спустил в уни.. в корзину.
    Это все сделали ВАШИ люди, избранные ВАМИ из ВАШЕЙ области, и ВЫ их хорошо знаете, или, по крайней мере - должны хорошо знать.
    Почему так случилось, что ВАШИ, избранные ВАМИ люди оказались.. мм.. ну не совсем теми людьми, которым следовало доверить такую ответственную работу..?
    Я не знаю. И в большом срр-ре, я подозреваю, тоже не знают..
    Это же случилось у вас.. с вашими людьми.. нет?
    Так почему вы сливаете ваш ручеек проблем в общую реку? Там что, других проблем нет?
    О да-а-аа!! Брянский делегат не донес наказы.. Это общая проблема срр!
    Я вам больше скажу - эта проблема гораздо шире. Это общечеловеческая проблема - почему некоторые люди говорят одно, а делают другое..
    И проблема эта не зависит от рода деятельности человека, породившего ее.. он может ее создать и в государственной Думе, и на пустом месте.
    И почему вы хотите разделить на всех ответственность за собственные промахи?
    Почему не хотите перевоспитать этих людей.. ну не знаю, как-то по-порицать там у себя чтоли.. мож их наградить надо.. не знаю..
    Но это решать надо ВАМ, а не большому срр-ру.
    Тогда что делать большому срр-ру, и какие вопросы тогда задавать ему?
    Ну вот, например, чем не вопрос:
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Возможно ли ознакомиться с программой кандидата в президенты? Необязательно подробной, достаточно тезисно. Или ещё проще - планируются ли какие-либо изменения во внутренней и внешней политике срр в сравнении с нынешним курсом?
    Человек явно знает, чего он хочет знать.
    Я даже больше скажу. Вот у Сергея FDR есть отдельные вопросы к срр-ру, потому что решения (не будем про них подробно), принятые большим срр - коснулись именно их, и они вправе требовать ответа. Правда чем закончилось не знаю..
    За что еще можно спросить с большого срр?
    Ну вот еще навскидку:
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    даешь отмену уничтожения QSL почты не членов СРР в QSL бюро!
    Можно про 50 мГц спросить, про мощность, про взаимодействие с властями, про налаживание контактов с соседней галактикой наконец..
    Но, извините, увязывать большой срр с пропавшим КАМАЗ-ом металла на Брянщине.. Самому не смешно?
    Это все вопросы личностных отношений у вас в области, и не более того..
    Мне странно, что вы этого никак не хотите понять..
    Какие мы - такой и маленький областной срр, такой-же и большой, такая же и страна, если хотите.
    Наведите порядок у себя сами - договоритесь, разведитесь, подеритесь в конце концов..
    Но сюда-то че тащить ваши междусобойчики под видом БОЛЬШОЙ проблемы всего СРР?

    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Устав почитайте...Ну хотя бы разочек-тогда поймете...Может быть...
    И что там сказано про тех, кто вышел из СРР, но продолжает чего-то от него хотеть, и развозить сопли по поводу и без повода?
    Мож там чето и сказано заумным бюрократическим языком, но я думаю по рабоче-крестьянски:
    "Вышел? #Давай, досвиданья!"

    5 утра.. нам явно нечем заняться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Конечно. В Липецке муж побил жену - это даже не общероссийская, а международная проблема... Надо подключить Европейскую комиссию по правам человека и женщин...
    Тут недавно на другом уровне федеральный судья дал реальный срок за обращение в прокуратуру... До царя-батюшки дошло....Обозвал всех нехорошими словами , ножкой топнул и потребовал две веши- разобраться и кол наточить... Ну а наши то крутей крутого яйца будут!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы, слава Богу, не знакомы. Но всегда приятно встретить "специалиста", который знает твои привычки. Для полноты у Вас картины обо мне замечу, что меня есть привычка думать прежде чем писать. У Вас я такой привычки, извините, не заметил. Бывает...
    И сразу хамить.....Это правильно! Это по нашему! По СРРовски!
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вы напоминаете такого тафгая сейчас.
    Ваш подопечный игрок - СРР и все что с ним связано.
    Установка - не дать очернить это святое имя.
    Бейтесь дальше. Охраняйте тело.
    Аллилуйя!!!!! Дошло наконец! И всего то 16 лет потребовалось.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы же уважаем и топикстартера, и форум, и коллег, и не будем тут заниматься оффтопом, несмотря на важность именно брянских дел?
    И по этому сразу начинаем затыкать ему рот? Правильно!
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Был бы членом СРР - поднял бы ЗА Игоря Григорьева руку в вопросе президентства СРР.
    Он этого, достоин!
    Блин...Поторопился... Не дошло таки.... Да кого хотите ставьте-он будет не больше чем говорящая голова.Все решает вице-премьер. Абсолютно все! И с нынешним президентом все понятно. Царь-батюшка изволил гневаться на чиновников-академиков и некоторых отправил в академии,лишив хлеба насущного. А нынешний-Государственный советник 1 класса - в придворной иерархии-"блоха". Такую царственной ножкой раздавят и не заметят....Отправят его рулить СРР пожизненно и за зарплату-и нафига ему это? По этому срочно нужна другая говорящая голова. Григорьев говорите? Сойдет и он-какая разница?
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    я был искренен в своих заблуждениях, но Вы - открыли мне глаза.
    Опять?????

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И по этому сразу начинаем затыкать ему рот? Правильно!
    Ну вообще-то я хотел обратить его внимание, что тема не про брянские дела, а про возможно нового кандидата..
    А вам все сразу заткнутые рты мерещатся..
    Одно интересно.. один нечлен.. второй нечлен.. а лезут, как .. как.. на мёд короче..
    Не, я не в плане затыкания рта..
    Я в плане - почему так?
    Почему не направить всю свою кипучую энергию .. да хоть пару канав выкопать чтоли..

    все, всем СПАТЬ!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И что там сказано про тех, кто вышел из СРР, но продолжает чего-то от него хотеть, и развозить сопли по поводу и без повода?
    Мож там чето и сказано заумным бюрократическим языком, но я думаю по рабоче-крестьянски:
    "Вышел? #Давай, досвиданья!"
    Да я бы с удовольствием,но других жалко.Они же, как и вы, читать уставы не привычные и, когда их мордой в гуано ткнут, сразу начинают плакать.
    Но вам как раптору объясню (палеонтологи склоняются к тому,что у ящуров были проблемы с пониманием):
    Вот здесь Устав СРР : Союз Радиолюбителей России находится находится документ под названием устав СРР. Там в п.2.1 указаны цели союза и нигде не прописано, что цели эти касаются только членов СРР. А совсем наоборот-"граждан РФ в сфере занятий радиоспортом и радиолюбительством". Как бы вам не было противно и невыносимо-я таки да, являюсь, мало того,что гражданином РФ,но еще (что вам еще противнее) радиоспортсменом и радиолюбителем. По этому меня это касается,как бы не было это противно мне самому. Так например СРР приняло положение о спортсменах,согласно которому радиоспортсмены не состоящие в ФРС получают шиш ,а не звания. Сразу скажу,что это касается всех радиоспортсменов, которые не состоят в РО ФРС независимо от членства-нечленства. Так в Тульской области аккредитованой ФРС нет. Можно сказать,что это вы сами виноваты-надо было давно аккредитовать. Возможно. Но! Указание спущено сверху? Да! Требования еще выше? Да! А где контроль за выполнением и персональные решения? А нету! Главное три раза крикнуть "одобрям" и на банкет не опоздать. А то вякнули пермяки со своей ФРС (кстати аккредитованой),так по ним сверху "моментум море" прилетело и персональное решение, и исключение ,и запрет на аккредитацию...И что-то я не слышал,чтобы какая-нить говорящая голова с трибуны требовала разобраться самим и на местах.
    Измените устав,измените положение о QSLбюро,измените положение о спортсменах-пропишите ,что все это касается исключительно членов СРР , а остальные идут в РО и пишут заявления или тихонечко "лесом" и вопросов не будет.
    Сколько об этом можно говорить?

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я в плане - почему так?
    Почему не направить всю свою кипучую энергию .. да хоть пару канав выкопать чтоли..
    Это вашу кипучей энергии хватает только на модерирование форума...
    А у меня все в порядке-на все сил хватает и шек строить собственными руками и соревнования организовывать и судить.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    все, всем СПАТЬ!!
    Ну и топай-мне на работу к семи. Уже встал и начал собираться.

  7. #52
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я в плане - почему так?
    Я доходчиво объяснил или раптору надо повторить?Не стесняйтесь-у меня еще часик есть.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    все, всем СПАТЬ!!
    Не. Мне на работу.
    Опять мне представляется местная Болотная площадь, с либерас.., простите либеральными шумными лозунгами, постной физиономией "машиниста" в тирольской шляпке и т.д. и т. п. Щас подтянется Пермская ФРС с требованием переноса географических границ. И т.д. и т.п. Всё по кругу.
    А по существу?????

  9. #54
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Щас подтянется Пермская ФРС с требованием переноса географических границ
    Вы, наверное, до сих пор считаете этот шаг офигенной акцией нашей спортивной Федерации! Что это было востребовано, отвечало думам и чаяниям всех членов Союза! Да вам, просто по фиг, т.к вас это не коснулось! И перестаньте всех несогласных с линией "партии" называть либералам, тошнит уже!
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    А по существу?????
    По существу, всегда хочется взвешенных, обдуманных решений, этого и хочется пожелать новому Президенту!

  10. #55
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Исчезнувший КАМАЗ с драгоценностями. Раз.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    КАМАЗ с сокровищами зажилил не дядя из большого срр-ра.
    Не подтасовывайте факты!
    Я предлагал учет мат.ценностей, а не сомневался в "исчезнувшем" КАМАЗе!
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    О да-а-аа!! Брянский делегат не донес наказы.. Это общая проблема срр!
    Апрельский Съезд начнет свою работу с вопроса ведущего:-"Ну что делегаты/депутаты?! Кто тут у нас с этими, как их там? О! С наказами избирателей!"

  11. #56
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Ребята, да успокойтесь уже, и оставьте истовых членов СРР в покое, пусть роются в своей песочнице самостоятельно, пусть надувают щёки и пускают пузыри из слюны, представляя только им известную истину и важность момента.

    В одном они правы: каждый раз перед съездом открывается эта тема и каждый раз здесь спускается пар в свисток, чему весьма способствует группа поддержки (cheerleading team, а не единственный tough guy, тем более, что RU3AX на него явно не тянет ) Часть "оппозиционеров" при этом приравнивается к врагам народа, часть - к городским сумасшедшим, часть безжалостно банится под благовидным предлогом.

    Ничего не изменится, даже с "избранием" на пост президента Игоря RV3DA, который и в самом деле один из немногих уважаемых людей в президиуме. В этой организации нельзя просто так что-то поменять - это системная проблема. Нужна полная смена концепции организации: СРР - для радиолюбителей, а не радиолюбители для СРР - а это невозможно сейчас по понятным причинам.

    Я вышел из СРР в 2013 году, и чувствую себя прекрасно - жалею, что не сделал это раньше и зря бился головой в глухую стену. Те, кто сами хотят быть обманутыми, ими останутся навсегда. И вести дискуссии о будущем организации у меня более нет желания.

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Про какое бюро идёт речь? Если про краснодарское областное - с ними и разбирайтесь.Если к Центральному,
    то здесь уничтожаются только те карточки,где реально неправильный позывной,типа RJ7ABC,которые не
    выдавались.Все остальные отправляются в РО.Что касается позывного RK6AQV,то за период с августа по
    ноябрь для Вас пришло не более десяти карточек (учёт такой есть именно по Краснодарскому краю).
    Это так,для справки.
    Сергей, не хочу ни на что намекать, но для Ставропольского края это не так, во всяком случае для меня Позывной на карточках пишут без ошибок, но эта почта не поступает в Ставрополь, можете мне поверить.

  12. #57
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .Это правильно! Это по нашему! По СРРовски!
    И Петра понесло...

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ребята, да успокойтесь уже, и оставьте истовых членов СРР в покое, пусть роются в своей песочнице самостоятельно, пусть надувают щёки и пускают пузыри из слюны, представляя только им известную истину и важность момента.

    В одном они правы: каждый раз перед съездом открывается эта тема и каждый раз здесь спускается пар в свисток, чему весьма способствует группа поддержки (cheerleading team, а не единственный tough guy, тем более, что RU3AX на него явно не тянет ) Часть "оппозиционеров" при этом приравнивается к врагам народа, часть - к городским сумасшедшим, часть безжалостно банится под благовидным предлогом.

    Ничего не изменится, даже с "избранием" на пост президента Игоря RV3DA, который и в самом деле один из немногих уважаемых людей в президиуме. В этой организации нельзя просто так что-то поменять - это системная проблема. Нужна полная смена концепции организации: СРР - для радиолюбителей, а не радиолюбители для СРР - а это невозможно сейчас по понятным причинам.

    Я вышел из СРР в 2013 году, и чувствую себя прекрасно - жалею, что не сделал это раньше и зря бился головой в глухую стену. Те, кто сами хотят быть обманутыми, ими останутся навсегда. И вести дискуссии о будущем организации у меня более нет желания.



    Сергей, не хочу ни на что намекать, но для Ставропольского края это не так, во всяком случае для меня Позывной на карточках пишут без ошибок, но эта почта не поступает в Ставрополь, можете мне поверить.
    Привет,Михаил!
    Здесь Вы немного лукавите...Не поступает не потому,что оседает в Москве,а потому,что в региональном бюро Ставропольского края идёт
    отбор и Вам как не члену Союза не поступают карточки.Так будет правильно,а то может создаться впечатление,что кто-то из сотрудников
    Центрального QSL-бюро выбрасывает всё,что поступает для RW6HKF.Люди ведь не в курсе,что у вас бюро в Пятигорске...

  14. #59
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Михаил!
    Здесь Вы немного лукавите...Не поступает не потому,что оседает в Москве,а потому,что в региональном бюро Ставропольского края идёт
    отбор и Вам как не члену Союза не поступают карточки.Так будет правильно,а то может создаться впечатление,что кто-то из сотрудников
    Центрального QSL-бюро выбрасывает всё,что поступает для RW6HKF.Люди ведь не в курсе,что у вас бюро в Пятигорске...
    Hello, rda.

    Всем привет! Общался с Николаем, UA3DX, ... задал ему вопросы по
    поводу обсуждаемой выше темы ... Он подтвердил, что для Ставрополя (и
    некоторых других областей) почта для членов и не членов СРР
    сортируется уже в Москве. Это всегда разные причины, но это и право
    СРР. Так что Михаил прав - его карточки действительно отсеиваются в
    Москве. Хочу добавить - какова причина в данном случае - пусть
    выясняют представители Ставрополья в Москве, НО это совершенно не
    лично Михаил, RW6HKF. 100% ... 73!

    -------------------------
    Best regards,
    Vlad Sidorov, RV1CC
    Error 404 - Page Cannot Be Found
    ICQ#370914216



    Сергей, не думаю, что в Пятигорске кто-то потрошит мою почту

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Hello, rda.

    Всем привет! Общался с Николаем, UA3DX, ... задал ему вопросы по
    поводу обсуждаемой выше темы ... Он подтвердил, что для Ставрополя (и
    некоторых других областей) почта для членов и не членов СРР
    сортируется уже в Москве. Это всегда разные причины, но это и право
    СРР. Так что Михаил прав - его карточки действительно отсеиваются в
    Москве. Хочу добавить - какова причина в данном случае - пусть
    выясняют представители Ставрополья в Москве, НО это совершенно не
    лично Михаил, RW6HKF. 100% ... 73!

    -------------------------
    Best regards,
    Vlad Sidorov, RV1CC
    Error 404 - Page Cannot Be Found
    ICQ#370914216



    Сергей, не думаю, что в Пятигорске кто-то потрошит мою почту
    Если это и было,то точно до мая 2016 года. Сейчас отбираются только два РО - Пермский край и Ивановская область и то до конца этого года.
    Опять Михаил,Вы привели цитату,а когда это Вам Володя Сидоров написал-непонятно.Вы хотите сказать,что я не контролирую,что происходит
    в бюро или я лгун??? Не привык обманывать... Извините,некогда,работы много
    Вдогонку.Я подписан на рефлектор РДА и последний год точно не было такого письма.Когда оно было?

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×