Страница 57 из 139 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #841
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Опять же - вся острота дискуссии на почти что тысяче страниц демонстрирует чуднЫе обстоятельства. Во первых, конечно же, жаль, что есть "они" и "мы". К кому относить то или иное местоимение - совершенно непринципиально. Отвратительно, что такое противопоставление возникло. Кем оно сформировано (короче классика: "кто виноват?") лучше и не обсуждать - тема бесконечно. Хотя уже достаточно давние посты Константина позволяют многое понять в истоках того, что сейчас сложилось.Вина организации, а конкретнее - лиц, которые добровольно возложили на себя руководящие обязанности (равно как и сопутствующие проблемы, нагрузки, понты, удовлетворенные тщеславия и проч. - не без этого), в том, что не реализуются эффективные попытки нормального обсуждения назревших проблем. Вот и получается: либо руководство "в засаде", поглядывая одним глазком на то, что позволяют себе "эти баламуты", либо на сборищах разного уровня становятся этакими председателями райисполкомов с начальственным прищуром, деловой утомленностью и писанными речами. Второе обстоятельство. Посмотрите, пожалуйста: как апологетами статус кво,так и "недозволенными речами вольнодумцев" в этой и сходных темах увлеченно занимается два-три десятка людей, с большим или меньшим уровнем словесного изящества оскорбляя друг друга. И все дискутирующие - это всё сообщество с его мыслями, оценками, коллеги?... Основные силы радиолюбителей молчат. Что это означает? Полное удовлетворение сложившимся положением? Знанием тех реакций, которые следуют после высказанных замечаний, тех или иных предложений (после которых или прервут и рявкнут, либо обидят способами "стайного облаивания"; может это безмолвное выражение восторгов или недовольств или существование по принципу "QSL идут и хрен с ним". Я не знаю. Да и любой, кто скажет, что знает - лихо покривит душой. Словом, хорошо, если бы конференция прошла не в том унылом режиме дежурных отчетов, а в режиме горячего, но корректного и разумного, хорошо модерированного разговора с основной темой "Современные проблемы отношений в национальной радиолюбительской организации". Иначе никаких позитивных движений не будет. Нельзя, подмяв под себя QSL бюро делать его цепью, привязывающей радиолюбителей, подобно Шарикам, к будке СРР. Нельзя состав радиолюбителей пренебрежительно делить на "белую кость, картофелеводов" (спортсменов, например) и " чёрную кость" (в той или иной степени любая неспортивная част сообщества, конструкторы, например). В нашем хобби все равны. Слава Богу, что в него еще кто-то приходит...

  2. #842
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста: как апологетами статус кво,так и "недозволенными речами вольнодумцев" в этой и сходных темах увлеченно занимается два-три десятка людей, с большим или меньшим уровнем словесного изящества оскорбляя друг друга. И все дискутирующие - это всё сообщество с его мыслями, оценками, коллеги?.
    Как говорит нынешнее поколение +100500

    Поэтому КРАЙНИЙ раз прошу.
    Вернемся к ТЕМЕ.

  3. #843
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Поэтому КРАЙНИЙ раз прошу. Вернемся к ТЕМЕ.
    Ну так напишите конкретно, чего недостойного нельзя употреблять, по отношению к руководству СРР, чтобы не быть забаненным? Хорошо о них, я не могу отозваться, а вот критиковать, готов.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  4. #844
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Ну так напишите конкретно, чего недостойного нельзя употреблять, по отношению к руководству СРР, чтобы не быть забаненным? Хорошо о них, я не могу отозваться, а вот критиковать, готов.
    Ну давайте для начала закурим....

  5. #845
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Основная беда выступающих в том, что большинство из них понятия не имеют о том, как на самом деле работает Союз.
    А кто имеет? Прежде всего те, кто сумел наладить работу в низовых звеньях организации: в местных или в региональных отделениях.
    Из всех 845 сообщений с удовольствием отметил для себя сообщение из Оренбургской области. Люди, которые подняли организацию до такого уровня, знают, о чём пишут. У них опыт есть. И люди такие нам нужны - для работы в комитетах и комиссиях.
    Между прочим, в Президиум избираются представители по Федеральным округам. Их в составе Президиума - половина. Неужели всем всё равно, кто это будет?

  6. #846
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Люди, которые подняли организацию до такого уровня, знают, о чём пишут. У них опыт есть. И люди такие нам нужны
    Уважаемый Игорь, безусловно, это прекрасно, что энтузиасты на местах что-то делают. Но это обстоятельство не снимает проблем, которые существуют. Понятно, что хорошие дела "на местах" и полезные, одновременно, - удобны конклаву СРР: эти дела становятся вроде уже и не местными, а делами СРР как структуры. И Бог бы с ним, но печаль в ином. Вы прекрасно знаете, как и в деликатных формах и в весьма спорных некоторыми (немногими, согласен) высказываются критические соображения с иными острыми содержаниями. Их-то обсудить спокойно и по-деловому, вероятно, не только можно, но и нужно. Хорошо бы повесить развернутую повестку дня загодя... Судя по тематикам вопросам, обсуждаемым на мероприятиях самого высокого уровня, либо времени, либо сил, либо желания на обсуждение таких вопросов не хватает. От советской модели нудных отчетов, "слушали-постановили", реакций "недоволен - а кто ты такой" хотя бы в каких-то компонентах конференций пора уходить, как мне кажется.

  7. #847
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2532
    Можно, я, выскажу своё мнение?
    Являюсь членом совета РО R3M.
    Членом квалификационной комиссии R3M.
    Только что(03.12.2016), прошло общее собрание R3M.
    В двух словах...
    "Миша - сколько денег"© (занимаюсь сбором взносов на собрании).
    Всё... Остальное - вторично. Третично.... десятитысячирично.....
    Друзья....
    Мы, радиоЛЮБИТЕЛИ.
    Вы, мы, в большинстве, взрослые дядьки. Знающие жизнь.
    Неужели, вы, не понимаете, что мы все, играем в игрушки? Наши... взрослые игрушки...
    Покупаем/строим аппаратуру/антенны/карточки.... Вваливаем тысячи/миллионы рублей... (и не только рублей).
    Ради чего? Ради собственного ЭГО.
    Вот, Я крут, вот я... вот я... А у меня, 350 стран в бумаге... А на 8(9...15...) диапазонах... А всеми модами.... А CFM....
    Кому, кроме вас, ваших близких (от вашего "оргазма"), понимающих людей (радиолюбителей/начинающих радиолюбителей)...
    Кому это нужно?
    Никому.
    Вот вы, говорите "руководство СРР гребет деньги". Ездит на "Мазератти"....
    Где их гребсти??? Вы.... бюджет видели? Общая сумма 8 лямов. Из которых, основная часть уйдёт на прямо необходимые вещи.
    Да там... еле-еле.... всё сходится. Да, два ляма в резерв... А что бы нет? Пусть есть! Хотите проверить - проверяйте.
    По нашему РО(R3M), могу сказать, что денег... Не разгуляться. Оплата ящика, сайта, опять таки взносы отправить... проценты за пересылку денег...
    Первое предложение к апрельскому съезду:
    Организовать перечисление денег без процентов.
    Путем перевода с счета - на счет одного банка.
    Возможно, это "копейки для москвичей", но нас.... "замкадышей", это убивает. Это... много. Достаточно много, что бы говорить об этом.
    Отдавать, даже копейки, которые могли бы использовать в благие цели.... Отдавать передастам денег? Не логично.
    Поверьте, в следующем году, будет встреча радиолюбителей R3M.
    Значительно интересней, подарить начинающим, пару тройку КITов для дальнейшего "втягивания", напечатать грамот, дипломов....
    прочих фишечек...
    Теперь, о "объединении РО и ФРС".
    Вы знаете... Возможно нет.
    В R3M, я.... знаю бОльшую часть радиолюбителей.
    Согласен, есть коллективка в Ростове Великом. Есть еще не все радиолюбители в Рыбинске получившие МС.
    Но по моему мнению.... Может быть...
    Хочешь быть радиоспортсменом, получать звания, регалии, медали, организовывать соревнования....
    Да ради Бога!
    Вступай в ФРС и трудись. Плати "дядям" отдельно, что бы ты, предоставил результаты - тебе присвоили разряд/звание.
    Не надо равнять спортсменов с DXменами и "картофелеводами".
    Которым.... прямо скажем.... кроме QSL бюро(основоное)... Пришел, раз в год дал денег(сколько сказали).... Нах ничего не надо.
    Теперь, объясню на пальцах.
    Мы - пользователи.
    Мы, платим деньги национальной организации (СРР).
    Мы, можем требовать улучшить условия (добавить моды, диапазоны,увеличить/расширить....).
    На мировом уровне (где СРР представляет радиолюбительскую Россию). Мы... за это и платим. Все (члены СРР).
    Теперь, о членах - не членах.
    Вот, есть чел, не хочет в РО, не хочет в МО, но хочет в СРР.
    Почему этот член - не член, не может быть членом СРР?
    Мало ли... Ну не устраивает его руководство РО/МО СРР? По личным/географическим или иным причинам....
    Т.е. как бы я с вами... Но не могу быть с вами/принимать/влиять лично на решения.
    Нет блин... Или ты с нами - или против нас.
    А такие есть! Много.
    Теперь, про "пафос" значимости.
    "Сколько волка не корми, а у слона... яица больше"©
    Сколько бы вы не просили, мы, руководство РО/МО/СРР без простых радиолюбителей, ничего не сделаем.
    Да и делаем не для себя.... для вас.
    Кто лежит на диване и ждет... ждите.
    Мы=Вы.
    ----------------------------------------------------------------------
    Поверьте, мы не многим отличаемся от "сообщества вышивания крестиком, рыболовов, охотников,филателистов....".
    Только.... наши труды, редко удаться съесть или продать.... В ближайшие 100 лет.
    Мы, альтруисты на 100%.
    Ввалил "100"К$, сработал в соревнованиях - получил "чемпиона мира", DXCC/RDA/WAZ... всё и везде....
    И чё? Только такие "больные" как ты/я... поймут. Жена поцелует...
    Мы, большая часть, сами живем своей жизнью.
    Сами заботимся о технике, антеннах, своих достижениях (по своей возможности), куда то ездим, что то завоевываем/получаем награды....
    Не ждем от "Великих и Всемогущих", которым сдали 1тыр в год, супер решений...
    Ой... мы насобирали... 8 лямов рублей... 6... отдали на первоочередное, 2 оставили в резерв...
    Щаз... мы расшибемся, дадим 50МГц и еще кучу вкусняшек.
    Как дети малые. Что ждете?
    Люди, в руководстве, работают чисто из радиолюбительской солидарности. Потому, что им не нахххрать на нас/вас/тебя/меня.
    Моё мнение:
    Есть сайт СРР.
    Есть N количество членов СРР.
    Никуда не ездить (особенно DX). Выбрали "главу" и "аппарат" ONLINE.
    Поручили, предложили, помогли.
    В конце года, видим отчет.
    --------------------------------------------------
    Вообще, видение "Они... там вверху... А мы... тут на земле" - крайне ошибочное.

  8. #848
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    я с вами
    Только так.

  9. #849
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Можно, я, выскажу своё мнение?
    Являюсь членом совета РО R3M.
    Членом квалификационной комиссии R3M.
    Тоже скажу пару слов.
    Я тоже довольно долгое время был и в Совете РО и в квалификационной комиссии.
    Три года, как я не состою в СРР, вышел осознанно. Думаю, что я не один такой. Вышел бы и раньше, но теплилась надежда, что что-то поменяется, что очередной съезд сможет подправить "генеральный курс", который мне представляется ошибочным.
    Почему? Попробую объяснить.
    Я считаю серьёзной ошибкой явную, довлеющую, превалирующую направленность СРР на спортивную составляющую. После последних изменений Устава это стало ещё очевиднее: у организации поменялись приоритеты. Вместо объединяющего Союза она всё больше становится именно ФРС, лоббируя (в полном соответствии с Уставом) принятие нормативно-правовых актов, явно защищающих (расширяющих) права и возможности именно радиоспортсменов.
    И самое плохое, что это очень часто идёт вразрез, с устоявшимися в нашем радиолюбительском миропонимании положениями, правилами, традициями.
    Что интересы 500-600-, сколько там человек учавстует в соревнованиях (а это можно посмотреть, протоколы соревнований есть, отчётность СРР тоже) ставятся настолько выше интересов остальных, что поддерживать такой "однобокий" Союз, я не могу.
    Примеры? Да, пожалуйста:
    Практически все последние изменения в НПА, регулирующие нашу радиолюбительскую деятельность.
    Начиная от устранения такого понятия как "коллективная радиостанция".
    Начиная от слома худо-бедно рабоавшей и понятной системы позывных в угоду "спортивным короткознакам", из-за нехватки которых в отдельных регионах, появились пресловутые 2-5-7-8 в цифрах позывных.
    Далее - отвязка от передачи дробей при временном нахождениии другой обл. и привязка к ФО.
    И апогей - отвязка от обязательной передачи идентификатора даже ФО.
    И могу я теперь вещать своим позывным от Калининграда до Владивостока без всяких дробей. А могу и с дробями.
    Как вы думаете будет контетсмен передавать дробь? Нет! Она же - потеря времени, увеличение вероятности ошибки.
    В чью пользу очередное изменение?
    И так далее.
    Только не надо говорить,что СРР не имел к этому отношения, он по Уставу обязан принимать в участие в разработке подобных документов, в какой степени - это другой вопрос.
    Кому от этих нововведений лучше - нескольким сотням заочных спортсменов, или нескольким десяткам тысяч радиолюбителей (не только Российским) - вывод очевиден.
    И наоборот.
    Соизмеримо ли сил затрачено было на решение проблемы с растоможкой QSL- почты? Вряд ли.
    А на дипломную поддержку зимней Олимпиады в Сочи? Если даже права на использование олимпийской символики не удалось получить? Местному клубу удалось, а национальной организации - нет! Много сил потратили?
    Продолжать?
    Станет Союз организацией для большинства - снова вступлю и активно поддержу.
    Когда голос КАЖДОГО будут слУшать и слЫшать. А не через посредников.
    А пока...
    Понты очень не люблю...
    -------------------------------------
    Понимаю, что не имею права критиковать, поскольку не член.
    Обязуюсь больше этого не делать.
    Извините, спасибо (с)

  10. #850
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Коллеги доброе утро!
    По вопросу существования в СРР двух веток - спортивной и радиолюбительской выскажу свое мнение.
    Не секрет что большинство из нас начинали заниматься радио в детстве в кружках и секциях, обучались азбуке Морзе , участвовали в разного рода юношеских и детских соревнованиях. В дальнейшем часть из нас стала крутыми спортсменами (КВ УКВ спортивная радиотелеграфия и т.д.) другая часть занялась DX ином , или же стала картофелеводить (в хорошем смысле ) , какая то часть не стала заниматься радио в дальнейшем, безусловно получив от занятий радио кучу позитива. Так вот ранее когда и трава была зеленее и девушки красивее ....вопрос финансирования соревнований решался гос. учреждениями типа ДОСААФ и др. Сейчас по крайней мере у нас в области этим заниматься никто не хочет, а занимаемся этим мы - РО СРР. Для этого 3 года назад пришлось пройти аккредитацию , и теперь мы в Спорткомитете области свои люди , пишем планы , запорашиваем деньги на проведение мероприятий со спортивным уклоном, отчитываемся о работе. По результатам работы за год под водится рейтинг федераций , в соответствии с которым нам и выделяются деньги на следующий год , до 200000 в год.
    Сказать что мы тут все в области великие спортсмены - наверно будет не совсем скромно, но тем не менее каждый год мы несем в Спорткомитет выписки из протокола КВ соревнований для подтверждения разрядов , ведь от этого зависит рейтинг федерации и финансирование наших мероприятий. В области у нас еще работают 3-4 кружка по радио, так вот этим ребятам для стимулирования занятий радио необходима подпитка в виде соревнований.
    Вывод - отделить спортсменов в виде ФРС и радиолюбителей уж не знаю в каком виде нельзя. Иначе у тех же "чистых любителей радио" не будет пополнения их рядов и тем из нас кто доживет до 100 лет и не выпустить из рук свой древний Кенвуд проводить QSO будет не с кем.
    73 Василий RA1QD

  11. #851
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Первое предложение к апрельскому съезду:
    Организовать перечисление денег без процентов.
    Путем перевода с счета - на счет одного банка.
    Если официальным порядком, то это возможно только для физических лиц, к примеру в Сбербанке.

    Для юридических лиц комиссионные будут обязательно.

  12. #852
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Если официальным порядком, то это возможно только для физических лиц, к примеру в Сбербанке.
    В Сбербанке перечислять деньги, как наличные, так и со счёта на счёт без дополнительной оплаты можно только в пределах одной области.
    Перечислял денньги за трансивер 90 тыс. в Краснодар - с этой суммы взяли 2500 руб.. А в пределах области, перечисляю взносы например, без процентов.

  13. #853
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Возврат налогов в размере спонсорского пожертвования. Кстати в штатах эта схема очень активно практикуется, у нас совсем редко.
    Не совсем так, но где то рядом и около. Уменьшается налогооблагаемая база. У нас тоже не редко:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А ты веришь, что на СРР можно разжиться деньгами?
    :
    так же думали про "Боевое Братство" (воины-"афганцы", "чеченцы" и пр.), "Чернобыльцов", было еще стопицот попечительских советов, которые "опекали" Ветеранов ВОВ. Схемы не самые мудренные, но весьма эффективные. Главное, чтобы была общественная организация, не сильно "засвеченная", с регистрацией в МинЮсте, с Уставом, и относительно стабильным количеством членов. Еще лучше, если кто-то из отцов-попечителей (членов совета) занимается бизнесом, или "носит опахало" за народным избранником. Легко можно подмахнуть, что г-ном X для организации Y, было выделено наличными столько то рублей, которые успешно освоены на развитие, а также уставные цели и задачи Организации. Далее продолжать не буду, вариаций полным-полно. Крутить сам бюджет ОО, типа закупать сахар по 43 рубля, а продавать по 51, тут соглашусь, не серьезно. Любая ОО не плохая ширма, а если есть признаки спортивной федерации, то очень даже не плохая. Контрольными органами не проверяется, сейчас не до "одержимых любителей", подумают, ну проскользнет там нечто не совсем правильное с точки зрения закона, ну и все, кто сейчас без греха?
    Прошу заметить, ни слова про СРР не упомянуто, так, анализ происходящего вокруг, и попытка ответить на внутренние вопросы самому себе.

    P.S. Кто из регионов скажет, чем закончилась компания по выделению аппаратуры (FT897) и кой каких приблуд к ней для организации клубных станций? Там вроде и ДОСААФ подпригался. Кто получил то?

  14. #854
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    В области у нас еще работают 3-4 кружка по радио, так вот этим ребятам для стимулирования занятий радио необходима подпитка в виде соревнований.
    Уважаемый Василий, радиолюбительство хорошо тем, что оно многолико. Сводить всё к спортивной компоненте, при всём уважении к этой деятельности, - неверно, на мой взгляд. Не меньшее право, чем спортсмены на соответствующую деятельность имеют и конструкторы, и DX-охотники и даже те, кого пренебрежительно называют "картофелеводами" (а увлечение программным обеспечением связи, а УКВ-диэксинг ...). Странно, что Вы сужаете калитку в радиолюбительство и любительскую связь до её спортивных проявлений. Именно по этому поводу я говорил ранее: не делите на "чистых" и "нечистых", радиолюбителей первого сорта (спортсменов, дай Бог им именно спортивных успехов) и второго сорта с соответствующим отношением. Есть юношеское хорошее честолюбие и спортивно-соревновательный задор - вперед, в радиоспорт; есть желание 3-4 часа послушать эфир ради одной QSO - да отлично. Плохо не то, что это искусственное разделение существует, а то, что СРР своими действиями или бездействиями их по сути поддерживает. Это надо обсуждать. Конфронтация на этой почве (кроме и иных существующих - организации QSL-обмена, материально-финансовых аспектов деятельности, личностные амбиции и интересы, проекции на любительские виды деятельности всего букета мерзостей, существующих за их пределами) и уничтожит радиолюбительство, по крайней мере - радиолюбительскую связь.

  15. #855
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Сергей добрый день !
    Мы не открываем калитку только для спортсменов, поверьте в области у нас их в чистом виде не наблюдается , может быть таковые имеются в других РО , хотя общался и по молодости и в наше время с именитыми лисятниками и скоростниками , они вполне дружелюбно и адекватно относятся к "чистым радиолюбителям" и не видят антагонизма существования с ними в одной организации. Спорт и увлечение радио для начинающих дополняют друг друга.
    Другое дело когда у некоторых "великих спортсменов" вместе с достижением определенных успехов в соревнованиях на КВ и от ощущения своей значимости прямо скажем в узких кругах себе подобных прям нимб на глазах вырастает.
    Причем по моим наблюдениям это относится только к отдельным представителям как раз заочного вида радиоспорта.
    Это конечно чисто мое субъективное мнение, понятно что сообщество наше многолико и жить в нем и спортсменам и радиолюбителям надо вместе, не делая каких либо акцентов на приоритеты тех или других.
    Финансирование мы получаем как РО СРР только по спортивным мероприятиям , у нас и участвуют в них в том или ином качестве процентов 60 радиолюбителей , в соревнованиях готовится наша смена
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 29.12.2016 в 10:43.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×