Страница 94 из 139 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1396
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Такой большой, а в сказки веришь" (с)
    Расскажите как было.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте как-то скоординируемся и напишем то самое "обращение к Съезду".
    Давайте.
    А то вас только на это и хватает:

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или как всегда - ППР?
    У вас 9327 сообщений, у меня 2607.
    При сём что такое ППР я не знаю.
    ....
    Так что давайте QSL бюро для всех.
    К прошлому обращаться за хорошим.
    Не за бесплатностью.
    А за для ВСЕХ.

  2. #1397
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Спасибо.
    В вашем тексте упоминается протокол президиума СРР №2 от 19.04.2003 г. где говориться "С ЦРК имени Кренкеля достигнута договорённость о передаче СРР полномочий связанных с международным и российским QSL обменом......"

    Значит с ваших слов была договорённость.
    Евгений, это не с моих слов. Это слова Томаса из протокола президиума, заседание которого прошло вскоре после Конференции СРР 22 февраля 2003 г.

    Я же, как человек, который присутствовал на этой Конференции, могу только предположить, что начальник ЦРК В.М.Бондаренко осуществил эту договоренность, так как не мог представить, что вскоре QSL-бюро превратится в некий инструмент. У него в тот момент были все основания думать только о хорошем, поскольку на торжестве после Конференции с обеих сторон было высказано много добрых слов о дальнейшем развитии радиолюбительства в стране.

    R3MM:
    Константин, поясните пожалуйста в каком году "умыкнули" ЦРК, уж не в том ли 2003 году. Что сейчас в здании бывшего нашего (для всех) ЦРК?
    Если вы обратили внимание на протокол №4, то в том году произошло превращение ЦРК в ОЦМРК. А все остальное было позже.

    P.S.
    Если можно, дальше без меня. Когда ответственные лица откровенно игнорируют общение с народом, как, например, это происходит много лет подряд в подобных темах, в какие-либо положительные сдвиги я не верю.
    Но всем успеха!

  3. #1398
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Звиняйте.
    Наверное с точность до наоборот.
    ДОСААФ не хотел (ему не велели) иметь таких связей.
    "Звиняю..."

    Любопытно, чем тогда занимался Международный отдел ЦК ДОСААФ? Капусту квасил или картошку окучивал?

  4. #1399
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    СРР взяло на себя обязанности QSL бюро при сём забыв о обязанностях прежнего бюро.
    А не хотите вернуть всем радиолюбителям страны здание бывшего ЦРК с его QSL бюро, а заодно и штампик "пересылается бесплатно".

  5. #1400
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А не хотите вернуть всем радиолюбителям страны здание бывшего ЦРК с его QSL бюро, а заодно и штампик "пересылается бесплатно".
    Мало кто знает, это здание построил для себя ДОСААФ города Москвы (для райкома). Но в ЦК ДОСААФ генералы покруче - здание отобрали и половину отдали ЦРК. Не потому что так любили ЦРК, а потому что хотелось заполучить всё здание ЦРК на Волоколамке, которое построил Демьянов, руководивший когда-то радиоклубом. Не здание, а дворец. Многие тогда ему говорили - не строй здание рядом с начальством. Тем более, что радиоклубу тогда предлагали здание бывшей школы в самом центре города (пределах Садового кольца). Не послушал...

    А по "пересылается бесплатно" я принимал участие в последней попытке ФРС СССР заполучить это правило. Где-то во второй половине 80-х меня попросил Н. В. Казанский (UA3AF) принять участие в узком совещании в Минсвязи СССР. Они "стояли насмерть"...
    Не скажу, что это явление было массовым, но иногда некоторые коллеги этим пользовались и для личной пересылки. Случаев, наверное, было немного, но они были зафиксированы почтой. И это служило одним из аргументов со стороны Министерства...

  6. #1401
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    чем тогда занимался Международный отдел ЦК ДОСААФ?
    Ждал когда "велят".
    Инициатива наказуема.
    Но между делом схитрил с ФРС?
    Тайны то открывайте помаленьку.

  7. #1402
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ждал когда "велят".
    Инициатива наказуема.
    Но между делом схитрил с ФРС?
    Тайны то открывайте помаленьку.
    Не надо гадать "на кофейной гуще", не располагая достоверной информацией.

    Я не знаю, кто первый заговорил о создании ФРС. Возможно, что это касалось не только радио но и других "военно-технических" видов спорта для выхода на международную арену. Да это и не так существенно. Существенно другое - когда стало ясно, что ЦРК не примут в IАRU, надо было создавать "карманную общественную федерацию", которая по внешним характеристикам подходила под требования IARU.

    И,замечу, что в "смутное время" (1990-1992) была просто грязная акция по попытки захвата власти в радиолюбительском движении - с фальсификацией документов, якобы принятых ФРС СССР. Наш тогдашний главный редактор (Анатолий Владимирович Гороховский) вынужден был обратится к тогдашнему председателю ЦК ДОСААФ адмиралу Крылову с письмом. Не как главный редактор, а как зампред ФРС СССР и член ЦК ДОСААФ...

  8. #1403
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Президиум СРР и руководство СРР выдачей дипломов не занимается.
    Верно , не занимаются . Они вообще ничем не занимаются , кроме контроля за поступлением членских взносов и их расходованием . Поэтому ГНАТЬ В ШЕЮ ! У меня СРР это и мы , и руководство , и президиум . Оказывается нет , СРР отдельно , руководство отдельно , президиум отдельно . И никто ни за что не отвечает , крайний кто - UA1AAF ?

    А то ещё сказки , про "пробивание" новых диапазонов Всё это решается без СРР ( эти из СРР просто суетятся , видимость создают ) .

  9. #1404
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Если вернуться к QSL бюро.
    Народу не важно чьё оно было.
    Важно что оно делало.
    А делало оно следующее - обслуживало всех радиолюбителей СССР.
    Бесплатно.
    Ну уж не совсем бесплатно - 3 рубля членский взносов в ДОСААФ.
    В то время на эти деньги можно было 3-4 раза победать в заводской столовой или 60 раз проехать на автобусе или в метро. Если взять соотношение тех цен и нынешних - то не такая уж большая разница с теми взносами в ДОСААФ и сегоднящих в СРР.

  10. #1405
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Ну уж не совсем бесплатно - 3 рубля членский взносов в ДОСААФ.
    Это когда три рубля?
    С арифметикой нелады?
    5 Копеек не хотите в автобусе, а 4 в троллейбусе?
    ...
    4 раза пообедал.
    Помереть должен.

  11. #1406
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Радиолюбительские интересы обширны. Но зачем и почему в угоду людей из Минспорта мы свой Союз должны называть общественной организацией радиоспортсменов????
    СРР создан в-первую очередь для защиты своих интересов и достижения общих целей. Для защиты интересов, а не для проведения только спортивных мероприятий.
    Всё в соответствии с генеральной линией.
    Читаем внимательно протокол съезда апреля 2009 года.
    Из доклада Томаса на съезде в 2009г.(стр 11, 12 протокола):

    ... в местных администрациях в настоящее время повсеместно созданы подразделения по развитию спорта и по делам молодежи, на эти цели начало выделяться финансирование....
    ...Если внимательно присмотреться к тем структурным изменениям, которые происходят в органах государственного управления, прислушаться к тем сигналам, которые исходят от президента РФ и главы правительства РФ, расставляющих приоритеты национальной политики, можно сделать вывод, что, возможно, пришло время переосмыслить, в том числе и в контексте подготовки новой редакции Устава, приоритеты в позиционировании нашего Союза, как общероссийской общественной организации.
    Думаю, что лейтмотивом нашей деятельности на ближайшие четыре года должны стать дальнейшее развитие спорта и работа с молодежью. Я не говорю, что при этом мы должны бросить заниматься всем остальным, но эти два лидирующих направления работы, развитию которых государство сегодня уделяет основное, я бы сказал, особое внимание....


    Всё предельно понятно, акценты расставлены.
    Если кому-то не до конца понятно, читаем дальше (стр 15):

    ...Прямо скажу, что когда буквально несколько дней назад прочитал в рефлекторе одно из выступлений председателя Совета РО по Тюменской области Сергея Абышева, констатировавшего, что в соревнованиях из десятков радиостанций в области в соревнованиях работают время от времени всего четыре человека.... А не заигрался ли у нас кто-то из руководителей РО в своем иногда очень узком личном хобби, типа DX-инга, собирательстве QSL-карточек и дипломов, превратив РО в простое QSL-бюро и забыв о тех задачах, которые он должен решать, дав согласие занять этот пост...

    DX-инг, собирательство QSL-карточек и дипломов - ВТОРИЧНЫ. Наверное конструирование и просто общение на диапазонах вообще на последнем месте...
    Главное - спорт: там хоть какие, но деньги. Государственные.
    Ну и дети. Но это более хлопотно...
    Дальнейших успехов вам, господа спортсмены! Только назовите свою организацию честно, например "Федерация радиоспорта" или "Союз радиоспортсменов".
    -----------------------------------------------
    Про сортировку ЩСЛ - карточек. Из действующего положения о QSL- бюро:
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются...
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются....
    Т.е. сортировка должна производиться в ЦБ. Или надо менять положение...
    Лично мне хотелось бы, чтобы оплата услуг бюро была бы привязана к фактическим объёмам почты конкретного пользователя. Наверное туда можно заложить и прогнозируемые расходы на невостребованную почту.
    Думаю, что уважаемые UA3DX и RN3RQ могли бы квалифицированно прояснить такую возможность (или невозможность). Понятно, что на это нужно некоторое время.
    Ну, как-то так...(с)

  12. #1407
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Дальнейших успехов вам, господа спортсмены! Только назовите свою организацию честно, например "Федерация радиоспорта" или "Союз радиоспортсменов".
    Так назвали бы... Но СРР в упор не хочет расставаться с аккредитацией. И даже противится тому что написано в Уставе СРР. Это я про коллективное членство. Вполне можно было создать ФРС в любой области, где допустим всего десяток спортсменов и сотни DX-менов. И вступить в СРР всей ФРС и получить региональную аккредитацию, которая не нужна большинству членов этого РО СРР, т.е. ДХ-менам и прочим любителям дипломов, а нужна только спортсменам. И были бы взносы в эту ФРС вдвое-втрое больше чем сейчас в СРР, отстегивали бы барину в столицу свою толику, а на остальные развивали бы спорт и только спорт. И волки были бы сыты и овцы спокойны. Но нет, генеральная линия СРР - никаких ФРС-ов, спортом в России должен руководить только СРР, а в регионах только его РО.

  13. #1408
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И были бы взносы в эту ФРС вдвое-втрое больше чем сейчас в СРР, отстегивали бы барину в столицу свою толику, а на остальные развивали бы спорт и только спорт. И волки были бы сыты и овцы спокойны.
    И какое поголовье овец ожидалось бы в Ростовской области при таком раскладе ? На тулуп хоть хватило бы ?

  14. #1409
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И какое поголовье овец ожидалось бы в Ростовской области при таком раскладе ? На тулуп хоть хватило бы ?
    Откуда я знаю, я же не пастух. Но вот членов СРР (общее) думаю прибавилось бы...

  15. #1410
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А ТРИ рубля, полагаю, был ваш взнос в радиоклуб.
    Да взносы уплачивались в радиоклубе и был у меня членский билет с моей фотографией, завереный печатью и записью что являюсь членом РСТК ДОСААФ и ежегодно в этот билет вклеивались марки на сумму 3 руб.
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Штампик не помните?
    Пересылается бесплатно и ссылка на какой то тарифный справочник.
    Штампик помню - "Пересылается бесплатно Тариф № 125". Воспользоаться таким штампиком, проштамповать конверты можно было только в радиоклубе.
    А чтобы иметь свой личный официально, надо было получить письменое разрешение в РСТК, потом ещё гдето заверить, и только потом контора занимающаяся изготовлением печатей и штампов бралась за изготовление.
    Все остальные штампики с данной надписью имели нелегальное происхождение. В то время техосмотр на авто тоже отмечался штампиком в техпаспорте и на "чёрном рынке" их было полно.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×