Страница 99 из 139 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1471
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И по поводу моих фантазий-задайте вопрос обо мне Григорьеву (до остальных тел вас врятли допустят) и посмотрите на реакцию. Такой эксперимент уже проводили и результаты я знаю.
    Его увезли на скорой от одного вашего имени?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сдулся...а как пыхтел.....
    Кто-то тут рассказывал, как этот кто-то был толи проездом, толи в командировке в уездном городе N-ске, и заранее всех предупредил, что живет там-то там-то в таком-то нумере такого-то трактира.. Типа приезжайте, и на выбор - либо морду бить, либо пить и брататься..
    Результат: никто не приехал.
    Толи испугались, толи заезжий гость нафик никому не сдался..
    Видимо с тех пор этот кто-то думает, что его имя и впрямь наводит ужас на всё живое..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1472
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Уважаемый БГ.
    Как то странно "слышать" от профессионала о свободе прессы в кавычках.
    Вот Вы профессионально режете хвост по кусочкам.
    Типа выдам что знаю за один раз и кому я после этого нужен?
    Ну давайте следующий кусочек хвоста о том QSL бюро "что было до того как стало".
    Или оно испарилось?
    И если оно не приватизировано СРРом, то как назвать факт "преобразования" бывшего бюро в ныне действующее.



    Удар профессионала.
    Но и я не лыком шит.
    Не уходя в кусты отвечаю - ни от кого я этого не слышал.
    Вот так вот сам предположил.
    Поскольку пользовался ДОСААФовским, а сейчас пользуюсь СРРовским бюро.
    Звиняйте!
    По первой позиции. Не влезая (пока) в детали, замечу что СРР исходно создавалось на совместную работу с ДОСААФ (в частности ЦРК). В частности, естественно, сохранение "старого" QSL бюро. После регистрации СРР в Минюсте и вступления СРР в IARU выяснилось, что "любви" между ЦРК и СРР нет и не будет. Отношения были разорваны и СРР пришлось создавать официальное (для IARU) национальное QSL бюро. Я не помню, кто в нём работал в штате СРР сначала (кажется коротковолновик-отставной военный). Когда он через какое-то время ушёл, стали искать замену. Нашли не сразу. В результате на каком-то этапе В ШТАТ СРР пришёл и долгое время работал Аверьянов. А с кем было обязано по уставу работать IARU, догадайтесь сами... И к ящикам ЦРК СРР никогда не имел никакого отношения.

    По второй позиции. Извините, но тогда надо сразу честно писать - достоверной информацией не располагаю, но в голову пришла шальная мысль, что этот "монстр" (СРР) приватизировал не то Центральный радиоклуб, не то баню рядом с ним. Может кто-то знает подробности?
    А не так, как категорично написали Вы. Я не знаю, чем Вы там шиты, но я бы не стал трогать этот вопрос, не располагая достоверной информацией.

  3. #1473
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ Да, и еще....

    Забудьте пожалуйста про какие либо печатные издания СРР... В организации с таким количеством членов ( подавляющему большинству из которых кроме почты ничего не нужно ) в этом журнале просто нечего будет читать... Кто то мне может конечно попробовать возразить, но перед этим советую ему заглянуть в форум СРР и подумать - если даже в форуме писать некому кто будет писать в журнал ?
    А заодно и про одобрение президиума - а кто там это всё читать будет ?

  4. #1474
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    не располагая достоверной информацией.
    Откуда же ею располагать.
    Вот хоть вы потихоньку раскрываете тайны "досаафовского" двора.
    За что вам спасибо.

  5. #1475
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И каков был положительный ответ?
    У вас что, русский не родной? Я все написал.

  6. #1476
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Его увезли на скорой от одного вашего имени?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сдулся...а как пыхтел.....
    Кто-то тут рассказывал, как этот кто-то был толи проездом, толи в командировке в уездном городе N-ске, и заранее всех предупредил, что живет там-то там-то в таком-то нумере такого-то трактира.. Типа приезжайте, и на выбор - либо морду бить, либо пить и брататься..
    Результат: никто не приехал.
    Скоморошничать изволите? Так вас не я приглашал,а UA8U. Вы ему расскажите.....Может еще пяток человек добавиться желающих вашу фотография пощупать... А я человек мирный,так как рука очень тяжелая....увечье может быть...

  7. #1477
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Будет полезно, если на съезде в этом году будет проработан вопрос, об привлечении к ответственности за высказывания на форумах, порочащих репутацию Союза радиолюбителей России.
    Будет полезно, если некоторые активисты, перед тем, как писать чушь, предварительно изучат юридические аспекты этой проблемы.

    Дело в том, что репутация есть у физических лиц, и они же могут обращаться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и требовать опровержения сведений, её порочащих. Причем на том же месте и тем же способом, т.е. в данном форуме. Обращаться в суд, и суд будет решать, нанесён ли вред репутации имярек, или это только его влажные фантазии.

    У общественных организаций и юридических лиц, с точки зрения юридической, присутствует деловая репутация, то есть общественная оценка предпринимательских качеств субъекта.
    При этом требовать компенсации морального вреда общественная организация либо просто юридическое лицо не может.

    Для подтверждения наступления неблагоприятных последствий в виде нематериального вреда деловой репутации истца необходимо сначала установить факт ее наличия, а потом — факт утраты доверия к ней.

    То бишь в суде СРР вначале придётся доказать наличие у союза вообще какой-бы то ни было положительной деловой репутации, что будет далеко не так просто, а потом факт её утери в результате критики в форуме, что ещё более сложно.

    Посему, урежьте своего осетра до размеров мойвы, и займитесь чем-нибудь более реальным и полезным.

  8. #1478
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Скоморошничать изволите?
    Ну почему.. у этой истории есть реальный прототип..
    Посмотрите в зеркало, и увидите его..
    Только не испугайтесь себя сами..
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А я человек мирный,так как рука очень тяжелая....увечье может быть...
    Походу вы - человек измученный кумысом.. с сильно завышенной самооценкой притом, плюс заражены вирусом собственной значимости..
    Баснописец дедушка Крылов написал по этому случаю басню:
    "По улицам слона водили.."
    и так далее.
    Спасибо за внимание, если не будете отвечать, то я не обижусь. Даже буду рад.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1479
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Дело в том, что репутация есть у физических лиц, и они же могут обращаться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и требовать опровержения сведений, её порочащих.
    Михаил, кажется еще есть "клевета, недостоверные сведения и заведомо ложные показания" кажется так.
    Это к тому моему гипотетическому примеру, когда кто-либо заявит в электронных СМИ, что Иван Иваныч Иванов на членские взносы купил себе тур на Мальдивы.
    Тут либо показывать счета, чеки, документы, доказательства.. либо отвечать за клевету.
    А "деловая репутация" - субстанция эфемерная.. ее к делу не подошьешь..
    Ее можно пришпилить к требованию о возмещении морального ущерба, если уверен, что иск по клевете выиграешь.
    И то.. еще неизвестно, как посчитает суд, вдруг вы просите слишком много..
    В общем "клевета" - самое оно.. а "деловая репутация" - не факт, что получится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1480
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Михаил, кажется еще есть "клевета, недостоверные сведения и заведомо ложные показания" кажется так.
    Это к тому моему гипотетическому примеру, когда кто-либо заявит в электронных СМИ, что Иван Иваныч Иванов на членские взносы купил себе тур на Мальдивы.
    Тут либо показывать счета, чеки, документы, доказательства.. либо отвечать за клевету.
    А "деловая репутация" - субстанция эфемерная.. ее к делу не подошьешь..
    Опять же, только для физических лиц. Если зиц-президент посчитает, что Пётр грубо оклеветал его в форуме - он может обратиться с иском в суд. "Оклеветать" СРР не получится.

    А по поводу того, что деловая репутация СРР - субстанция эфемерная, я с вами спорить не буду, я совершенно в этом убеждён

  11. #1481
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не член CPP, а может и член но с долгом по
    Вот в этом и разница между нами. А я член, мало того - член совета РО. Иногда приходится искать ответы на вопросы, (не имея четкого представления о том, "куда я сам-то вступил"). И еще я, по должности, занимаюсь и QSL-сортировкой.
    И тут я пытаюсь разобраться в том, что Вам "как попу гармонь".
    Я думаю, это нормально - знать структуру "артели", в которой состоишь.
    И ещё: я неловко чувствую себя с "лапшой на ушах", и всеми силами её стряхиваю.
    Я не во всём согласен с ... с многими... но и не отрицаю всё, подряд. Ведь, иногда звучат и очень дельные вещи. И из Ростова, и из Тулы, и из Перми и Ярославля. Даже от RA0R, хотя ничегошеньки конструктивного нет, (хоть и член президиума), одни окрики...
    С Вами не спорю, ибо нет предмета спора. Вы своего мнения не высказали, а пришли сюда, чтобы...не разгадал, потому, что не пытался. Но, почему-то тут трётесь. Видимо, что-то надо.
    В списках "сборных комманд" по радиоспорту заметил интересное соотношение представителей ДОСААФ и СРР. И то,как они сосредоточились, по видам.
    И это на фоне - СРР - единственная... и участие команды от Петра, и членство в СРР и списка... "от ДОСААФ". И состав "тренеров"...
    ... Всё. Надоело (на сегодня).
    73!

  12. #1482
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Иногда приходится искать ответы на вопросы, (не имея четкого представления о том, "куда я сам-то вступил").
    Ну если до сих пор не поняли то вряд ли уже поймёте. Прежде чем вступать нужно было понять куда и за чем.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я думаю, это нормально - знать структуру "артели", в которой состоишь.
    Наверно давно состоите,.... ,
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И ещё: я неловко чувствую себя с "лапшой на ушах",
    И Вам, члену Совета РО вешают? Ну тогда, что говорить о рядовых членах.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ведь, иногда звучат и очень дельные вещи. И из Ростова, и из Тулы, и из Перми и Ярославля. Даже от
    Не иногда, а часто. Вот только толку от этого не было, нет, и не будет. ККБК. Надеюсь не стоит расшифровывать. Удачи Вам в решении проблем.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Всё. Надоело
    Вот и я говорил на кой ляд это надо. Может пора на пенсию?

  13. #1483
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот хоть вы потихоньку раскрываете тайны "досаафовского" двора.
    Их много, а надо ещё, пока есть силы, заниматься и созидательной работой... Чтобы Вы и другие радиолюбители имели представление о том, какими методами работали "контрагенты СРР" привожу текст одного письма (февраль 1992 года) на имя председателя ЦС СОСТО. Согласитесь, что одно дело иметь своё мнение и спорить о путях развития радиолюбительства и совсем другое совершать в этом споре подлоги и фальсификации. Эти же методы были использованы и позже, отчего и не получилось "любви" между ЦРК и СРР.
    ----------
    Председателю ЦС СОСТО
    Генерал-полковнику Крылову Е. И.

    Начальником отдела международных связей ЦС СОСТО Кривошеенко В. П., якобы по Вашему указанию, в штаб-квартиру Международного радиолюбительского союза направлен от имени Федерации радиоспорта СССР телекс. В нём сообщается, что в связи с распадом СССР и созданием СНГ Федерация радиоспорта планирует передать свои полномочия Центральному радиоклубу Российской федерации. Телекс подписан Федерацией радиоспорта СССР.

    Использование в подписи наименования Федерации радиоспорта СССР фактически является подлогом, т. к. ни один из руководителей Федерации указанный телекс не визировал. Более того, когда стало известно о подготовке такого телекса руководство федерации категорически возражало против его передачи. Бюро президиума ФРС на своём заседании 12 февраля с. г. поддержало позицию руководства федерации.

    Как известно, ЦРК - штатная организация и согласно устава Международного радиолюбительского союза и не может не только быть правопреемником ФРС СССР, но и просто членом этого Союза, так как не является национальной общественной радиолюбительской организацией.

    ...

    В связи с изложенным настаиваем на информировании Международного радиолюбительского союза о том, что отправленный телекс не имеет отношения к ФРС и поэтому не обладает юридической силой.

    По поручению бюро президиума ФРС
    Заместитель Председателя

    А. В. Гороховский

    --------------------

    Уточню, что в те годы Гороховский -главный редактор журнала "Радио". И вскоре они были вынуждены провести учредительную конференцию общественной радиолюбительской организации России...

  14. #1484
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    "Оклеветать" СРР не получится.
    Кто б спорил, только не я..
    Ничего у них не получится, тут я с вами полностью согласен!!
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что деловая репутация СРР - субстанция эфемерная, я с вами спорить не буду
    Я про термин вообще...
    Ваша "деловая репутация", впрочем как и моя - из той-же оперы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1485
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Хватит мордовать друг-друга - займитесь делом господа.
    -------------------------------
    По поводу наиболее наболевшего вопроса по QSL-бюро. Моё мнение как это должно быть организовано.

    В СРР уже выстроена структура управления по вертикали - Президиум -> РО -> МО. С целью удешевления QSL обмена для конечного пользователя аналогично должна быть выстроена структура прохождения QSL-почты по структурным подразделениям QSL-бюро СРР. То есть радиолюбители получают входящую и сдают исходящую в МО или РО или же осущетвляют QSL обмен через индивидуальных QSL- менеджеров. А центральное бюро должно принимать почту только сортированую и только от РО и индивидуальных QSL- менеджеров. Вся почта должна приниматься и выдаваться по весу. Для этого в региональных бюро должны быть электронные весы. А оплата должна производиться авансовым платежом который каждый радиолюбитель осущесвляющий QSL обмен, независимо член или не член СРР вносит на счёт РО, то есть там где есть должность казначея. Региональные бюро и индивидуальные QSL- менеджеры в свою очередь вносят авансовые платежи в центральное бюро.
    И никаких абонементов. А члены СРР должны обслуживаться по льготному тарифу. Любой радиолюбитель должен иметь право осущесвлять QSL обмен через любое региональное отделение в которое он внёс авансовый платёж или через любого менеджера зарегистрированого в центральном бюро.
    Такая организация QSL обмена позволит разгрузить самое дорогостоящее звено - Центральное QSL-бюро ведь оно находится в самом дорогом регионе, а на местах сортировка обойдётся дешевле и позволит сократить численость работников центрального бюро.
    Так же - таким образом организованое бюро позволит сократить величину членских взносов в СРР и даст возможность РО более целенаправлено использовать средства от взносов на другие задачи союза.
    Кроме того в таком варианте легко избежать перерасходования средств - нет аванса - нет пересылки. В свою очередь региональные бюро должны вести электронную ведомость поступивших авансовых платежей от каждого радиолюбителя и их расходование, а каждое РО раз в месяц должно предоставлять эту ведомость с имеющимися изменениями в центральное бюро для включения её в сводную ведомость, которая должна выкладываться на сайте СРР в разделе QSL-бюро чтобы каждый мог проверить состояние/баланс своего авансового платежа.
    Конечно для реализации такой отчётности потребуется единая электронная программа (форма) для региональных отделений и индивидуальных менеджеров. Но ведь в Тамбовском TAG такое уже реализовано. Считаю что президиум и съезд могли бы выделить материальное вознаграждение за написание такой программы, а например присутсвующий в данной ветке RX3RZ (c сотоварищями) могли бы взятся за написание такой программы.
    По поводу индивидуальных менеджеров.
    Дабы у некоторых не возникало желание сделаться самому для себя индивидуальным менеджером - с авансового счёта каждого менеджера дополнительно списывать в пользу центрального бюро твёрдо установленую ежемесячную дополнительную плату - например 50 рублей, независимо от количества проведёного QSL обмена и количества обслуживаемых радиолюбителей.
    По поводу невостребованых карточек осевших с неоплаченым авансом в РО - их судьба должна решаться голосованием на общем собрании членов РО СРР. Вариантов три - а) отправить назад со штампиком "not member" за счёт РО, б) хранить и раздавать бесплатно, в) утилизировать. И это должно быть обязательно прописано в положении (правилах) о QSL-бюро.

    ВОТ ТАКИМ МНЕ ВИДИТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ QSL-БЮРО, УДОВЛЕТВОРЯЮЩАЯ ВСЕХ НА СЕГОДНИЙ ДЕНЬ!

    P.S - А вот это что есть сейчас на сайте СРР предлагаю похерить и забыть.

    "QSL-бюро СРР обслуживает следующие категории радиолюбителей:
    членов СРР;
    владельцев абонемента на пользование QSL-бюро;
    радиостанции юридических лиц, управляющие операторы которых являются членами СРР."

    P.P.S. То что изложено мной это всего лиш проект того как должно выглядеть положение о QSL-бюро - возможно некоторые формулировки требуют юридической коррекции. Тем не менее обращаюсь к уже избраным делегатам съезда осмыслить это, зачитать на съезде и поставить на голосовании как проект положения о QSL-бюро.

    Всем спасибо за прочтение.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×