Страница 110 из 139 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1636
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    так 2 всему Центральному федеральному округу отдали...
    off-top
    И не только ее отдали, еще и пятерочка к ним отошла, можно подумать, что в европейской России начался неконтролируемый рост HAMов, или же все-таки это понты!

  2. #1637
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    А что районы от СССР ещё остались?
    И что же никто не вспомнит про цифры 7 и 8?
    Дааа..... сплошные понты.

    Похоже с оплатой "За использование радиочастотного спектра" разобрались. Поскольку тема о съезде, тогда наказ предстоящему съезду (точнее будущему избранному президиуму) - сделать всё что бы такую оплату под каким любо поводом не провели для "Любительской службы связи", ибо мы не такие как все другие службы связи, пользователи этого самого спектра, мы особенные и даже спорт здесь ни при чём.

    Вообще то хорошо бы большими буквами где то (варианты приветствуются) написать назначение "Любительской службы связи" из международного Регламента.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.02.2017 в 14:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1638
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И не только ее отдали, еще и пятерочка к ним отошла
    ну правильно, а то зажали для какого то резерва а народ позывные по пятому кругу получал,маразм

  4. #1639
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    в европейской России начался неконтролируемый рост HAMов, или же все-таки это понты!
    В 2002 году по приезде на ПМЖ в Воронеж, получил по очереди, без блата RZ3OV.
    Уже крайняя буква "О" заканчивалась. Прибавьте 15 лет. И
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    понты!
    Сами собой отвалятся.

  5. #1640
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что районы от СССР ещё остались?
    И что же никто не вспомнит про цифры 7 и 8?
    Дааа..... сплошные понты.
    Районы тут не при чем. Доступность цифр в префиксе, это не великая необходимость, вот я о чем! Я, конечно, понимаю, что на Ярославщине рост желающих получить позывной просто превышает все разумные пределы, и цифирь-это ваше спасение, кстати, что-то особо и не слыхать ваших пятерок и двоек, стадами не ходят, может не там смотрю, например, в Омской области девятки в купе с буквами N и M в суффиксе, еще бы на двести лет хватило, да и восьмерку взяли те, кто просто ее захотел взять, как впрочем и везде по России, кстати, Президент СРР был в первых рядах получивших пятерку, зачем-не спрашиваю, может он тоже "крапленый" позывной когда-то получил!

  6. #1641
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Не волнуйтесь так сильно о цифрах, всё будет хорошо.

  7. #1642
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Ну нашли, ну напечатали, пост №1630.
    В посте #1630 нигде не написано про оплату за использование радиочастотного спектра.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1643
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тогда наказ предстоящему съезду (точнее будущему избранному президиуму) - сделать всё что бы такую оплату под каким любо поводом не провели для "Любительской службы связи", ибо мы не такие как все другие службы связи,


    Зачем просить что бы не ввели.
    Тогда обязательно введут

  9. #1644
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    так 2 всему Центральному федеральному округу отдали...
    2-ка ещё и Калининград. Буквы F; K: UA2F, UC2K

  10. #1645
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то хорошо бы большими буквами где то (варианты приветствуются) написать назначение "Любительской службы связи" из международного Регламента.
    "Маленькими" и не из Регламента. Но, по-моему, вполне вразумительно и без терминологической трескотни:
    "Любительское радио (ham radio) – и популярное увлечение, и форма гражданской активности. Эта деятельность объединяет в себе занятия связью и разными сторонами электроники. Люди, являющиеся радиолюбителями, связываются друг с другом в пределах города, всего мира и даже в космосе. При этом связь может осуществляться без Интернет и сотовых телефонов. Эта деятельность может рассматриваться как увлечение, проявление социальной активности, как способ повышения уровня знаний. Любительским радио можно заниматься сколь угодно долго, хоть всю жизнь."
    Источник, полагаю, не так важен, суть куда как важнее. 73!
    PS Константину Хачатуровичу большое спасибо за документы. Да, на факты не попрёшь...

  11. #1646
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может "товарищи" ее сознательно закрыли?
    Ну типа РО СРР аккредитовано, зачем еще одна федерация?
    Может быть сознательно. Но только не понятен смысл действий, т.к. РО СРР было создано без образования юридического лица. Но аккредитацию получило, вопреки существующим правилам. Краевое Министерство спорта денег РО не даёт, ибо не положено. В прошлом году детская команда лисятников смогла выехать всего на одни соревнования, и то на деньги Министерства Образования, а не спорта. Так в чём был глубинный смысл этого спектакля?
    Зато RA9FOR награждён медалью в честь 25-летия СРР за успешно проведённую операцию по искоренению инакомыслия в отдельно взятой территории РФ http://news.srr.ru/wp-content/upload...2%84%96-11.pdf
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  12. #1647
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    "Любительское радио (ham radio) – и популярное увлечение, и форма гражданской активности........
    А чем Вам не нравится официальное определение - "Любительская служба в Российской Федерации - служба радиосвязи для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, то есть лицами, имеющими соответствующее разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды."

    Жирным выделено мною.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.02.2017 в 16:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #1648
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравится официальное определение - "Любительская служба в Российской Федерации
    Я бы не сказал, что мне это определение не нравится (по большому счёту – я на "официальные" определения не молюсь, мне на него вообще начихать, ведь как-то удаётся заниматься радиолюбительством более полувека, не шибко переживая о том, как его обозвали). Лишь бы не сводили исключительно к радиоспорту. Но то определение, которое я ранее процитировал (имено - процитировал), мне нравится больше. В нем нет туманных и логически сомнительных компонентов. Например: что такое «взаимная связь»? А "невзаимная связь" бывает?Зачем эти плеоназмы? Или вариант использования слова «любителями», которые имеют «соответствующее разрешение».Что все-все, а без «соответствующего» ни-ни? «Соответствующее» - это какое, соответствующее чему? Я понимаю, что, будучи в здравом уме и твердой памяти, да еще будучи отягощенными собственным опытом, субъекты это как-то понимают, но раз R3MM требует совершенного определения, то критически приходится рассматривать все составляющие. Впрочем, если что, то к 1NA, он всё знает...

  14. #1649
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8FR Посмотреть сообщение
    не понятен смысл действий, т.к. РО СРР было создано без образования юридического лица. Но аккредитацию получило, вопреки существующим правилам
    Я сам думал что так нельзя, оказывается можно и без образования юр. лица. Тут про это прочитал Госаккредитация РО СРР : Союз Радиолюбителей России

    Цитата Сообщение от R8FR Посмотреть сообщение
    Зато RA9FOR награждён медалью в честь 25-летия СРР за успешно проведённую операцию по искоренению инакомыслия в отдельно взятой территории РФ
    Этой медалью можно "наградить" любого, кто заплатил за нее деньги
    Думаю что реально награждены те, кто в списке с пометкой "ДОСААФ, Минспорт" и т.п.
    остальные просто купили ее.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1650
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что мне это определение не нравится (по большому счёту – я на "официальные" определения не молюсь, мне на него вообще начихать, ведь как-то удаётся заниматься радиолюбительством более полувека, не шибко переживая о том, как его обозвали). Лишь бы не сводили исключительно к радиоспорту. ...
    Значит Вы поняли о чём шла речь, когда я привёл официальное определение нашего хобби.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×