Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1936
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Идите лучше пару дэхов склепайте. Все ж польза.
    Радиоспортсменам дэхи, как собаке пятая нога, хотя, есть идея, ввести диексинг в ЕВСК, было же когда-то звание "Мастер-радиоконструктор", почему бы не присваивать и "Мастера-диексмена", а чё, многие захотят выполнить, и тогда, верую- наступит мир под крылом нашего общего дома!

  2. #1937
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Петр, если сможете ответе мне напрямую, без приколов: мы вот в Самарской области в начале 2000-х дискутировали. Пришли к некоторому выводу. Если можно так сказать - самоорганизовались. И именно благодаря этому даже когда нас ДОСААФ выгнал из помещения - на улице не остались. Работаем, собираемся, экзамены принимаем. И о ужас - все это время у нас в Самарской области стоят ставленники СРР, особо хочу отметить Виктора Федоровича Пронина UA4HBW, чей 70-летний юбилей на прошлой недели справляли - он свою квартиру под QSL бюро обустроил - о ужас! Как он мог! Самому то не смешно?!
    Когда у нас люди поймут - хотите, чтоб что то было - ДЕЛАЙТЕ! Не трепитесь на форумах!
    Нет разницы - СРР, РРС или еще какая аббревиатура - пока сами не будете что то делать - ничего не будет!
    Алексей,я вам говорю прямо,без приколов: вы хороший программист,но абсолютный ноль в общественных делах и проблемах, сотрясающих радиолюбительское сообщество. Что вы поете мантры своего РО? Вы как делегат с трибуны съезда:"наше Ро насчитывает 100 членов. Взносы платим регулярно. Почта приходи и сортируется во время. Спасибо президиуму за работу,которою признать надо удовлетворительной!" Все! Что вы знаете о моей общественной деятельности или общественной деятельности других радиолюбителей? Ничего. Но при этом позволяете себе наглость регулярно тыкать меня и других носом и говорить о каких-то делах? Да вы и половины не сделали того, что я за последние 20 лет. Теперь будете говорить ,что я хвастаюсь? Вам список предъявить из организованных соревнований,дипломов,слетов? Не суйтесь в дела,в которых вы ни черта не смыслите или (если свербит) изучите вопрос основательно и сами, а не повторяйте что вас "Сема по телефону напел".

  3. #1938
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Юрий, - примерно такой же расклад и у меня по представлению интересов, особенно, когда гнобят за большие антенны!
    73!Борис RW9TP
    Борис, тема "гнобления за большие антенны" - не "радиолюбительская" в чистом виде. Госстрой, ЖКХ, гражданско-правовые отношения...
    На мой взгляд - не для Устава.
    Юридическая поддержка от СРР (в т.ч. по антенному вопросу) - да, хорошо бы...

  4. #1939
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну, вы, блин, даёте! (С)
    Прочитал.
    Грустно стало.
    Скопировал статьи, противоречивые, несуразные, даже абсурдные. Набралось, только из 1-й части - страница текста.
    Понял, что, если, добавить изложение своих мыслей ...- всё равно они рассмотрены не будут... стёр всё и успокоился.
    Ну, юристы, блин!
    ---
    7.3... наносящих вред Союзу...;
    Во, сколько написал. подпадаю под статью... Каюсь, но виновным себя не признаю!
    73!
    Альберт, Вы герой, я дальше 1.2 продвинуться не смог... Правда, и тему для себя обозначил - разобраться в существе "Цель и задачи". Типа - дальше само пойдёт.
    http://forum.qrz.ru/267-srr/45898-na...ml#post1353556

  5. #1940
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Петр, если я правильно понял, он как раз выступает на Вашей стороне
    за что же Вы так единомышленника?
    Не разочаровывайте меня,Алексей. То что излагает смоленский "казачок"-дурь с приставкой несусветная. Я понимаю,что вам приятно было бы,чтобы сей горячечный бред шел из уст противников нынешнего руководства СРР. Это был бы действительно царский подарок съезду-его даже опровергать не надо-все на виду. Но никто до такого бреда не опустился. Значит ответ лежит на поверхности-взять галиматью за основу и приписать всем противникам руководящей роли ТРР. Уши торчат...

  6. #1941
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ещё разок перечитал проект Устава.
    Сборник деклараций и попытка "запрячь в одну повозку"... ФРС и Радиолюбителей.
    (Есть те, кто одновременно - и те и другие...но по разным "ведомствам".)

    и перспективный план развития радиоспорта. http://old.srr.ru/DOCUMENTS/docs/pro...rta_proekt.pdf (особенно: цель программы и задачи)
    А КАК?
    Спасибо, подро... порадовался
    строительство и
    реконструкция спортивных сооружений для
    проведения спортивных и физкультурно-
    оздоровительных мероприятий по радиоспорту;

  7. #1942
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Казалось бы, понятные вещи:
    Командно-административный способ управления в армии хорош.
    Если командир, как А.В Суворов, отец солдату - прекрасно.
    Если на производстве начальник уважает подчиненных - эффективность выше.
    Относительно общественной организации - уважение всех ко всем - обязательное условие.

    И вот верные слова:

    RV6LJK:
    Поинтересуйтесь, хотя бы историей вашей организации от момента ее основания: кто, как и зачем.
    Если последовать этому совету, то станет очевидно, что проблемы в организации создавались не от нерадивых членов, РО или МО, а шли с самого верха. И сейчас оттуда же.

    Первые 7 лет ушли на борьбу с ЦРК. Боролись за души и чаяния членов СРР? Нет - боролись за власть.
    Далее ЦРК не стало - власть полная. Что еще нужно и что есть?
    Ничего не нужно. Есть кое-какие действия, которые здесь постфактум постоянно обсуждают, при наглядном безразличии к мнению радиолюбителей, забота о которых продекларирована в Уставе.

    Годы идут, система не меняется, многие к этому уже привыкли и отошли в сторону. Некоторые немногие, в святой надежде рвут душу, пытаясь что-то изменить. Однако вертикаль крепка и съездами одобряется.

    RV3MI:
    Но, повторю, я вроде бы активный радиолюбитель и член СРР, ни разу не слышал о том, что делают и как делают эти самые представители.
    Все верно. Просто это обязательная деталь вертикали. Для имитации. При ней не нашлось места в президиуме председателю самого массового комитета по радиосвязи на КВ. Что уже само по себе показывает отношение руководства к коротковолновикам.

    Устав. Альберт UA9NP попытался вникнуть и разобраться. Предложения, достойные серьезного обсуждения. Однако, судя по другим, касающимся нас документам, да и по срокам - мечты, мечты.

    Успехов!

  8. #1943
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ещё разок перечитал проект Устава.
    Сборник деклараций и попытка "запрячь в одну повозку"... ФРС и Радиолюбителей.
    Несколько раз прочёл проект Устава, но за общими крикливыми фразами, так и не нашёл конкретного определения:
    КТО ТАКИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ, которых объединяет СРР?
    Коротковолновики к ним относятся?
    ЧТО ТАКОЕ РАДИОСПОРТ?
    Кто конкретно является радиоспортсменом?

    Между собой мы конечно знаем, что это скоростники, лисятники.
    Вот например я участвую в КВ соревнованиях. Я спортсмен или нет? Если спортсмен, то почему у меня нет спортивного разряда? (признаюсь, этот спортивный разряд, фактически являясь пустым звуком, мне не нужен). Если не спортсмен, то какое отношения я имею к РАДИОСПОРТУ? Если не имею отношения, то зачем мне нужна эта организация, которой от меня кроме взносов и показателя численности душ, ничего не нужно?
    За многократно повторяющейся перефразировкой основных (базовых) слов, нашёл и заботу о коротковолновиках, выражающуюся в дублировании функций ГРЧЦ.
    Мы конечно все знаем, что в СРР этими функциями никто не будет заниматься. Но вот упомянули же заботу о коротковолновиках!!! Другими словами работу ГРЧЦ, будут выдавать за свою.
    Из всего текста Устава, так и не понятно, что коротковолновики получат взамен членских взносов?
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Зато - как здорово! Три варианта значка! Восхищён!
    А без этого куда? Да, никуда! Три, и не меньше!
    Мне тоже нравится!
    Скажите, а мне как рядовому члену СРР продадут такой значёк?
    Последний раз редактировалось R7FQ; 13.04.2017 в 21:18.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  9. #1944
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В описанной тобой ситуации, когда 90% пофиг, остантся лишь один способ поменять систему - захватить рубку
    Я не так категоричен
    я верю в то, что люди могут спокойно внимать аргументам, какими бы они им не казались поначалу неприемлемыми.
    Другими словами - если капитан не самодур и способен анализировать и просчитывать ситуацию, обращать внимание на мнение членов команды, то он не подлежит повешению на рее.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    два варианта.
    1. Победить на выборах
    Честно говоря, при существующей системе сомнительное удовольствие. Может быть я чего-то не понимаю и в буфете минспорта плюшки бесплатные положены...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    2. Надеяться на то, что у нынешней команды есть свой план, который не заканчивается на нынешнем этапе, и дальше что-то будет..
    Ну какой-то план безусловно есть. Смущает то, что наблюдается невероятное упорство любыми силами этот план выполнить, а шаг влево/вправо считается чуть ли не гос. изменой. При этом полностью игнорируются высказывания недовольства.
    Видимо план очень хорош.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1945
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Однако, судя по другим, касающимся нас документам, да и по срокам - мечты, мечты.
    Константин, приветствую!
    Легонько возражаю - никаких иллюзий - Мы тут согласились. Разбираемся: - почему. Выясняется: какие вопросы будем задавать делегатам. Будем разбираться - чё они там напринимали.
    Так что - не мечты, а прогнозы. Какие сбудутся, какие нет...
    Из выступивших тут - в основном трезвые люди. Разный уровень азарта, эмоций , но все понимают - "клубничка" ещё не созрела. Ждём-с!
    Всё будет хорошо. А завтра будет ещё лучше.
    73!
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Скажите, а мне как рядовому члену СРР продадут такой значёк?
    А Вы какой хотите? А почему не позолоченный?

  11. #1946
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То что излагает смоленский "казачок"-дурь с приставкой несусветная. Я понимаю,что вам приятно было бы,чтобы сей горячечный бред шел из уст противников нынешнего руководства СРР. Это был бы действительно царский подарок съезду-его даже опровергать не надо-все на виду. Но никто до такого бреда не опустился. Значит ответ лежит на поверхности-взять галиматью за основу и приписать всем противникам руководящей роли ТРР. Уши торчат...
    Эк Вы завернули
    Значит снова "хитрый заговор Томаса и Ко"? Оригинально.

    Нет, скорее НЕ оригинально
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.04.2017 в 21:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1947
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Эк Вы завернули
    Значит снова "хитрый заговор Томаса и Ко"? Оригинально.
    Ну это врят ли...Но то , что это подарок-несомненно.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, скорее НЕ оригинально
    Конечно-в истории примеров масса.

  13. #1948
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это тоже не есть хорошо.
    Люди не вечны (Виктору многие лета и крепкого здоровья!!!!), и что тогда?
    Конечно я с Вами согласен! Скажу больше - это плохо что нас из здания ДОСААФ выгнали!
    Но есть один момент - дай Бог здоровья UA4HBW, но есть у нас коллектив! По этому у нас все будет!
    Я не питаю иллюзий на счет законопроекта на счет антенн на крышах, а вот мое наставление тем кто будет на форуме: нужно нашему Самарскому "бизнесмену" от ДОСААФ кайф то пообламать! И вот это в силах съезда!

  14. #1949
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    абсолютный ноль
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но при этом позволяете себе наглость
    Ну Вы позволяете себе, я себе. Вы же о моей деятельности тоже ничего не знаете и позволяете себе наглость...

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Что вы поете мантры своего РО?
    Попытаюсь написать еще раз МАКСИМАЛЬНО понятно: я не пою мантры СРР, а восхваляю КОНКРЕТНЫХ людей: UA4HBW, RA4HT, RW4HB и других. Разницу почему не хотите понять? Мне глубоко плевать в какой организации будут состоять данные товарищи, я знаю одно - на сегодняшняя день наша Самарская радиолюбительская организация держится на них! Я не понимаю, что не так?

  15. #1950
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А Вы какой хотите? А почему не позолоченный?
    Обращу внимание, что значков не ТРИ а ЧЕТЫРЕ:
    1.20. Допускается использование эмблем Союза в черно-белом исполнении.
    Эмблемы в черно-белом исполнении по форме и композиции идентичны эмблемам в
    цветном исполнении.
    То есть цвета соответственно принадлежности к касте.
    Золотой наверно руководству. А вот для поганых плебеев, сойдёт и чёрно-белый.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×