Страница 132 из 139 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134135136137138139 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1966
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Нет! Никто не ворует!
    Читайте проект внимательно. Там сказано, что одни люди, как Вы выразились "наивные", отдают добровольно деньги другим людям, называемым "РУКОВОДСТВО"
    Я понимаю Вас, Вам неприятно это осмысливать.
    То что нам представили в качестве УСТАВА - ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!
    Мне не нужно ЭТО осмысливать. Я всегда был противником членских взносов в любой общественной организации. Добровольные пожертвования - это другое дело.
    пысы. если не в курсе - я был соучредителем краевой ФРС и четыре года работал в ней отв.секретарём. В нашей ПКФРС принципиально не было членских взносов а жизнь кипела - ежегодно проводили больше десятка очных!!! соревнований и сколько-то прочих мероприятий. И всё на спонсорскую помощь и добровольные пожертвования как членов ПКФРС так и не членов. и да. членов в ПКФРС было в 4-5 раз больше чем в параллельно существовавшем краевом РО СРР если это Вам о чём-то говорит. так что не надо мне рассказывать про финансирование...

  2. #1967
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Признавать и исполнять - это две большие разницы. А) то тогда уж точно начинается балаган...
    Сэрибнюгей- вы не согласны с Уставом СРР? ВелкАм в небытие ваккума идиотизма от ортодоксов... живите своей жизнью... ну не стоить заназить со своими личными "болячками" туда, где ваш болезненный иго никому не нужен.. Лечите его саиостоятельно и на собственные средства с со товарищами. IMHO
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  3. #1968
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Мне не нужно ЭТО осмысливать. Я всегда был противником членских взносов в любой общественной организации. Добровольные пожертвования - это другое дело.
    Для проверки правильности расходования средств предусмотрена ревизионная комиссия. Моё мнение, что членские взносы никто не ворует. СРР перешла под крыло МинСпорта, рассчитывая на господдержку. Хотелось бы услышать от Президиума: неужели всё оказалось напрасно? Работа по аккредитации + госпошлина 5000 руб. с каждой РО, а взамен мы получили положения и нормативы уничтожающие наш спорт.
    Посмотрите отчеты комитетов:
    Комитет по КВ - проделанная работа поместилась на 1/2 листочка - мы проводим 9 соревнований....
    ни перспектив, ни планов, а выработанные регламенты противоречивы. Обозначенные подгруппы соревнующихся не совпадают с подгруппами в награждениях. Я уверен, что председатель КВ комитета UA9PM, будет избран в президиум. Чтобы и дальше притеснять женщин и молодёжь.
    Молодежный комитет - только 4 абзаца в пункте 1.7 посвящено молодёжи. Всё остальное в отчете работа по профилю КВ комитета.
    Если отбросить воду, то тоже основная деятельность заброшена на произвол судьбы. Тут тоже нет сомнений, председатель станет президентом.

    На мой взгляд - это два ключевых комитета - один наше настоящее, другой будущее. И как вам?

    Сейчас перед съездом в авральном порядке идёт редактирование Устава. Редакция принятая прошлым Съездом не зарегистрирована, изменения принятые позапрошлым Съездом - не зарегистрированы... Какие-то детские отговорки про изменения законодательства...
    Решения Съезда обязан воплощать Президиум, решение по Уставу получается вообще проигнорировали. В новых редакциях - кажется сегодня выложили уже пятую! - не оговорены права членов попечительского совета ( он же был Центральным комитетом в одной из версий) - из текста в прямом смысле следует, что какие-то дядьки, не будучи членами Президиума будут иметь там право голоса. Грубо говоря решать как нам жить. Кто это будет и в каком количестве?
    Двух лет не хватило чтобы убрать явные несоответствия законодательству РФ. Только упор на увеличение отчётности РО перед президиумом. Чего стоит уведомлять за месяц(!) о намерении провести собрание членов РО с повесткой и т.д. А вообще-то мы любители, а не штатные сотрудники.
    Можно ли признать работу такого Президиума и комитетов удовлетворительной? Зачем проводить Съезд если никто не собирается выполнять его решения? И никто не ответит за наплевательство на предыдущие решения Съезда?
    Последний раз редактировалось R3XAW; 14.04.2017 в 02:08.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #1969
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как троим любителям поделить крышу? Законный вариант один - договориться между собой и с остальными жильцами. И закон, регламентирующий как вам договариваться называется "Жилищный Кодекс РФ".
    Закон, который регламентирует это в первую очередь называется "Гражданский кодекс". Крыша является совместным имуществом совладельцев многоквартирного дома. Суд вправе определить порядок пользования совместным имуществом. Например, если Вам положена 1/120 часть крыши можете добиваться. Можете даже прикупить у соседей. А если кто-то создает препятствия в пользовании вашим имуществом, в т.ч. вашей долей - в суд и с судебными приставами - ключи от крыши и т.д. А кто антеннку сковырнёт - порча чужого имущества...
    Но враги тоже будут биться за свою правду. Тут уж кто-кого. Законов много. Нужно привлекать специалистов по праву.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #1970
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Почитал....
    В общем тема - " Навстречу апрельскому банкету СРР"

  6. #1971
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну Вы позволяете себе, я себе. Вы же о моей деятельности тоже ничего не знаете и позволяете себе наглость.
    Напомнить,кто первый начал?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я не пою мантры СРР, а восхваляю КОНКРЕТНЫХ людей: UA4HBW, RA4HT, RW4HB и других. Разницу почему не хотите понять? Мне глубоко плевать в какой организации будут состоять данные товарищи, я знаю одно - на сегодняшняя день наша Самарская радиолюбительская организация держится на них! Я не понимаю, что не так?
    Ветка не та. Здесь о СРР.И вы здесь координатор.Создайте ветку здесь Приволжский федеральный округ и хоть обвосхваляйте.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот видите как.. Вы уже мне и команды даете... Демократ Вы наш))))
    Команды?Координатору?Экий вы смешной......Это совет. Можете его не использовать.Хозяин-барин. Но тогда не обижайтесь....

  7. #1972
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Пожалуйте- в студию. УКВ CW не в счет.
    Отчего не в счет? От того,что его попросили отдать под эгиду СРР? Я бы мог бы рассказать,сколько оплевывали УКВ CW марафон активисты от СРР,но нет так нет.
    1. Кубок UA1DZ на УКВ. http://www.tularadio.ru/?pg=content/ua1dz-history-0 просуществовал 10 лет
    2. УКВ фестиваль Верховье. http://www.tularadio.ru/?pg=content/ver2007
    3. Кубок 1296 -http://www.tularadio.ru//?pg=content/cup1296_r
    4. Russian VHF Trophy http://www.tularadio.ru/?pg=content/index
    Этого достаточно?Прошу заметить,что УКВ марафон в список не внес.
    Кстати , на пост RX4HX от том,что не плохо было бы делом заняться поставили спасибки многие активисты. По моему там и новый президент отметился. Однако память у него оказалась девичья и он скромно забыл,что IC910H его коллективка заработала именно в кубке на УКВ памяти UA1DZ и который мы лично привозили в им на коллективку. Дырявая память ведь не большой грех для такого человека,не правда ли?
    P.S. Я не включаю в общественные дела разборку и доставку QSL, оборудование и апргрейд выездной клубной команды-это обычная рутинная работа,так сказать обязанность.

  8. #1973
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Что за маниакальный бред то- не признаешь Устав СРР в действующей редакции - "алга"- до свидания.. как в той песне. Трудно что ли понять- СРР -это ОБЩЕСТСТВЕННАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ (в том числе и в части членства) ОРГАНИЗАЦИЯ- не хочешь признавать Устав- до свиланииииииия..
    Все это так,да только трошечки не так. Президиум СРР и делегаты съезда столько раз нарушали устав,что при смене власти они первые на вылет именно на основании того требования,который сами же и внесли. Тоже не оригинально-в истории неоднократно отмечалось.
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    .Балаган здесь не уместен.. как и площадные вопли...
    Балаган будет в выходные и в Домодедово,а здесь так.... экскурс в историю.

  9. #1974
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Ну и на затравочку:
    https://minsport.gov.ru/2017/doc/Radiosport_sp2017.pdf
    На основное место работы некоторых деятелей посмотрите.

  10. #1975
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Уже пора закрывать, или еще не пора?

    Я бы попросил некоторых штатских не трогать географические названия места проживания или рождения коллег, дабы не нарываться на оскорбления со стороны коллег, и бан со стороны администрации за провоцирование собеседника.
    В частности - это касается RQ3P.
    Считайте это предупреждением.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1976
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уже пора закрывать, или еще не пора?
    Так съезд ещё не начался, соответственно и тема пусть живёт.

  12. #1977
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    тема пусть живёт.
    Пусть живет.
    При условии, что пожелания администрации будут учитываться.
    см. пост 1978.
    Конечно, к вам вопросов нет.. он касается некоторых горячих голов.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    АМИНЬ!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1978
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Какой строй будет ув ССРе - монархический чи феодальный.
    Жутко интересно.
    Статья 7.14 Устава (ред.5) дает полный ответ на ваш вопрос: конституционная монархия. Например смена неугодного председателя РО или МО -
    "либо ему будет выражено недоверие Президиумом Союза, Совет регионального отделения обязан в течение двух месяцев со дня поступления соответствующего заявления в Совет или решения Президиума Союза провести внеочередное общее собрание, внеочередную конференцию по избранию нового Председателя Совета." - шах и мат в один ход. А вот для РО и МО - высший орган это собрание - никого уже не колышет.
    Статья 6.13 - шедевр юридической мысли в части доверенностей.
    Статья 5.2 подчиняет МО непосредственно Президиуму, уравнивая с РО, Ст. 5.5 объясняет, что это не так. Т.е. у МО - два хозяина и перед обоими нужно отчитываться. Статья 6.4 запрещает создание МО без согласия РО с одобрения Президиума. Вообще-то зачем РО одобрять отщепенцев?
    За последние два года через RU3XY, например, зарегистрировались 4 федерации по разным видам спорта. МинЮст рассматривает документы порядка месяца, вычитывает иногда вносит правки. Им никакие изменения законодательства не помешали. И кстати - ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ЭТО ПРАВО А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.
    20 страниц проекта Устава из 37 - не соответствуют Гражданскому кодексу, Закону о некоммерческих организациях и Закону об Общественных объединениях. В том виде, в котором проект Устава опубликован, он никогда не пройдет регистрацию в МинЮсте.
    Неужели в Москве не нашлось хотя бы одного толкового юриста по корпоративному праву? Хотя бы вычитать на соответствие законам? Или такая цель?
    Новая редакция, которую невозможно зарегистрировать? Делегаты - далеко не все юристы. Знаю только троих: Президент, будущий Президент, и RU3XY.
    Но RU3XY - представитель меньшинств, женщина. Все её замечания по прошлому проекту, утвержденные, как я помню съездом, в этом проекте отсутствуют. Я уверен, что поэтому предыдущий и не стали регистрировать. Неграм слова не давали.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 14.04.2017 в 10:36.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #1979
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Например смена неугодного председателя РО или МО -
    "либо ему будет выражено недоверие Президиумом Союза, Совет регионального отделения обязан в течение двух месяцев со дня поступления соответствующего заявления в Совет или решения Президиума Союза провести внеочередное общее собрание, внеочередную конференцию по избранию нового Председателя Совета." - шах и мат в один ход.
    РО или МО проводят внеочередное общее собрание и выбирают "нового" председателя, который был до этого. Общее собрание радиолюбителей ему доверяет. И что?

  15. #1980
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    РО или МО проводят внеочередное общее собрание и выбирают "нового" председателя, который был до этого. Общее собрание радиолюбителей ему доверяет. И что?
    И ничего. Через месяц это РО или МО закрывается решением Президиума с формулировкой "Нарушение пунктов Устава". И все. Далее оперативно находится человек, от имени которого и пары его друзей (которые обычно, как показывает потом анализ, не в курсе) проводится "собрание", пишется протокол и открывается новое МО или РО. А дальше всем радиолюбителям предлагается в него вступить или никакие другие собрания не будут одобрены Президиумом. И живите как хотите. И опять таки все. Простая и элегантная схема.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×