Страница 136 из 139 ПерваяПервая ... 3686126129130131132133134135136137138139 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #2026
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А еще льготы на оплату ЖКХ.
    Алексей, а мне это не светит молодой. Грамоты министерские. Про льготы
    тоже узнавал... Надо быть крутым ветераном, отцом молодцом. И только
    по выходу. Ну это в новой деревне - узнавал.

  2. #2027
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Почетный радист дает право на получение ветерана труда при соответствующем трудовом стаже, а оттуда и всякие льготы.
    И не более.

  3. #2028
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Василий, достаточно три секунды для осознания этой мысли, чтобы понять, что это лучший способ угробить и то, и другое.
    ??? ... честно говоря мне трех секунд не хватило...
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Дружба здесь совершенно не при чем. ФРС - общественная организация, определющая и т.д. ЦРК - исполнительный орган.
    Так видимо было в старые времена. Но сейчас мне видится что надо наоборот.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Для чего нужно это понимание? В чем его практическая цель?
    Гораздо полезнее понять две простые вещи. Первая - что и те, и другие существуют на одном поле, и, за небольшим исключением, действуют по общим правилам, определенным для этого поля.
    Вторая - что это одни и те же люди. Среди них те, кому интересно всё, другим сегодня - одно, завтра - другое.
    Практическая цель в том что хоть мы и на одном поле, но интересы расположились на разных полюсах. И практическая суть этого в том что ни тем и не другим не обойтись без штатных сотрудников. С одной стороны это люди, которые на работе разгребают бумагу в виде QSL-карточек, с другой люди, которые тратят время на общение с Минспорта. И, если судить хотя бы по форуму, то существует среди пользователей и той и другой услуги расслоение общества. Одни говорят, нах мне эти соревнования, от них только помехи, в выходной когда самое время заняться любимым хобби, т.е. ДХ-нгом на диапазон не зайдешь, всегда какой то тест. Другие (и я в том числе) говорят, да с какой стати я буду тратить взносы на перекладывание бумаги, которая мне не интересна и на оплату почтовых расходов на ее пересылку.
    Поэтому если не разделение на две организации, то уход от уравниловки во взносах без прозрачности их расходования будет полезен. Возможно шагом к этому будет являться простой ход. На сайте СРР выложен бюджет. В нем есть статья расходовв - зарплата штатных сотрудников. Если этот пункт конкретизировать, т.е. разложить по комитетам, то многое станет понятным.

  4. #2029
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Почетный радист дает право на получение ветерана труда при соответствующем трудовом стаже, а оттуда и всякие льготы.
    И не более.
    Сейчас это уже не катит. У нас есть ЗМС-ы, МСМК, а что они имеют? Я знал человека, так
    при возрасте 40 лет его стаж был 45 лет.

  5. #2030
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как-то вяло проходят последние часы перед началом съезда... Где пылающие фразы, где гневное обличение? Где записные правдоискатели, из года в год путешествующие по волнам "правдоиканий"? М-да...

  6. #2031
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Где пылающие фразы, где гневное обличение? Где записные правдоискатели, из года в год путешествующие по волнам "правдоиканий"? М-да...
    Просто все давно убедились что другой рифмы к слову "выборы" нет... И смысл напрягаться ?

  7. #2032
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Борис, тема "гнобления за большие антенны" - не "радиолюбительская" в чистом виде. Госстрой, ЖКХ, гражданско-правовые отношения...
    На мой взгляд - не для Устава.
    Юридическая поддержка от СРР (в т.ч. по антенному вопросу) - да, хорошо бы...
    Юрий, да понимаю я, что катимся в пропасть...и ждет нас...примерно такая же судьба, как аналогового телевидения )

    73!

  8. #2033
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Как-то вяло проходят последние часы перед началом съезда... Где пылающие фразы, где гневное обличение? Где записные правдоискатели, из года в год путешествующие по волнам "правдоиканий"? М-да...
    Водку пить уже начали или еще не все подтянулись?))) Хотя, исходя из личного опыта, тэк сзать, я думаю, что половина народа уже в хлам)))

  9. #2034
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    А к стати СРР тоже имеет право, как общественая организация выдвигать/предаставлять кандидатов на получение звания Почётный радист.
    И ктото уже это получил - или я чтото путаю?

  10. #2035
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Хотя, исходя из личного опыта, тэк сзать, я думаю, что половина народа уже в хлам)))
    Не правда! Я трезв, как стеклышко! Завтра с утра ехать в музей авиации... надо помочь ребятам
    Хотя, если честно, с удовольствием бы!

  11. #2036
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    [QUOTE=R3XAW;1354254]

    Сплошная демагогия ... не надо приписывать мне то, что я не говорил и не писал. И каким образом мнение можно видеть? Еще один "Кашпировский" ? ...
    Если хотите еще подискутировать, давайте в личку. К теме форума наша переписка отношения не имеет.

  12. #2037
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому если не разделение на две организации, то уход от уравниловки во взносах без прозрачности их расходования будет полезен. Возможно шагом к этому будет являться простой ход. На сайте СРР выложен бюджет. В нем есть статья расходовв - зарплата штатных сотрудников. Если этот пункт конкретизировать, т.е. разложить по комитетам, то многое станет понятным.
    Может я конечно чего то не понимаю,но вот я выложил документ из Росспорта,но народ видимо не заинтересовался.Но я повторю в другом формате.
    Итак
    Список кандидатов в сборные команды РФ по радиоспорту на 2017г.
    Тренеры и специалисты работающие с командой:
    2. Томас Роман Робертович МС Старший тренер спортивной сборной команды РФ
    Основное место работы: Союз радиолюбителей России
    Стаж работы в спортивных сборных командах РФ-24 года


    4. Григорьев Игорь Евгеньевич КМС тренер сборной команды РФ
    Основное место работы: Союз радиолюбителей России
    Стаж работы в спортивных сборных командах РФ-24 года

    Дружный смех аудитории я пропускаю,но возникает вопрос,который могут задать делегаты съезда: "Какое количество штатных единиц в СРР и входит ли в их число г-н Томас и г-н Григорьев? Если да,то кто утвердил данное штатное расписание? Если нет,то почему в Росспорт был отправлен документ с заведомо ложными данными? Чем чревато-объяснять надо?

    Справка: Основное место работы-это место деятельности регламентируемое заключенным с работником трудовым договором,на котором он проводит основное рабочее время.

    А 24 года в сборных командах РФ-это вообще здорово! Клюква развесистая конечно,но звучит красиво...

  13. #2038
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Одни говорят, нах мне эти соревнования, от них только помехи, в выходной когда самое время заняться любимым хобби, т.е. ДХ-нгом на диапазон не зайдешь, всегда какой то тест. Другие (и я в том числе) говорят, да с какой стати я буду тратить взносы на перекладывание бумаги, которая мне не интересна и на оплату почтовых расходов на ее пересылку.
    Если члены СРР не научатся выслушивать друг друга, находить точки соприкосновения,идти на компромисс и договариваться между собой на всех уровнях,параллелях и вертикалях,то СРР обречен. Это только вопрос времени.
    Печально конечно,но вы сами выбрали этот путь.

  14. #2039
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    622
    В списке скорее всего графу надо было обозвать не место работы, а спортивное общество.
    А вот может ли быть кандидатом в сборную не член СРР, хотя в списке числится как член?
    Но товарищ уже 5 лет не платит взносы!
    73! Юрий

  15. #2040
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Может я конечно чего то не понимаю,но вот я выложил документ из Росспорта,но народ видимо не заинтересовался.Но я повторю в другом формате.
    Итак
    Петр, я сам такие бумаженки писал, только на региональном уровне и касаемо другого тоже не олимпийского вида спорта. Поверь, это чистая формальность, но ее надо исполнить и осенью подать в минспорта вместе с календарным планом. Минспорта глубоко пофигу кто в этом списке. Напишешь туда Филиппа Киркорова и ни кто не заметит
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Печально конечно,но вы сами выбрали этот путь.
    Так как перед постом выбрана моя цитата, то уточню: не мы, а они. Я не член СРР, по крайней мере пока.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×