Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #406
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Где была твоя рука когда именно тебе предложили ехать? Нееее.... Только не я.
    Мишаня, я в этой теме уже пояснял почему.
    Не поленись - найди и прочитай.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кто поехал на съезд от R3M? Никто. В чём беда?
    Так ты вроде как "член совета", тебе по должности положено быть самым самым активным, самым "общественным". Ты сам-то чего ж не поехал?
    Другие члены вашего "совета" чего не поехали?

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Какой смысл, сейчас, на ничего не решающем форуме, рассуждать?
    Тебя что именно в этом цепляет? Ну общаются люди на форуме, высказывают свое личное мнение.
    Тебе какая печаль?

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Выдвигайся, меняй, решай, организуй, голосуй...
    Можно я просто буду работать с DX, иногда в контестах, паять железки и общаться с теми, с кем мне приятно?

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вперед, на танки...
    Ты уже как-то раз заявил что ничего не делаешь и выйдешь из совета. На собрании на тебя один раз цыкнули и ты заткнулся. Еще на сколько-то там лет ты "в совете". Ну и сиди себе - дальше ничего не делай. Общественник мля...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #407
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    не надо ничего обставлять, особенно если юр. лица нет. Компетентный орган это налоговая инспекция. Раз у РО нет юр. лица, нет и налогового учета.
    Кроме налоговой, есть еще другие "компетентные органы" которые следят, чтобы разные группы лиц не занимались каким-нибудь "ай-яй-яй"
    Ну т.е. (чисто теоретически) можно насобирать денег и потом пропить их с друзьями. Или например потратить на (упаси Боже!) такую деятельность, против которой у нас сейчас усиленно борются и т.п.
    Я правильно Вас понимаю, что со стороны государства отсутствует какой-либо контроль подобных "общественных касс"?
    не думаю что так все просто....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #408
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Расскажи всем, как у тебя все судьи добровольно отказываются от денег МинСпорта.
    Я могу рассказать...
    Как то был год, уже не помню, 2013 или 2014, когда нас минспорта областной вааще кинул на деньги. Нету мол... Но в конце года, когда уже все выезды на всероссийские рыболовные турниры завершились, каких то денег все таки нашлось. И сами предложили оплатить работу судей на зимних областных турнирах. Но для этого надо подать не менее чем за месяц до мероприятия список судей, данные их банковских счетов, куда будут перечислены деньги и копии паспортов и СНИЛС. В нашем случае это в принципе было не возможно на 200%. Потому как судей всегда дефицит, мало кто из судей знает свои планы на месяц вперед и судейские бригады часто окончательно формируются чуть ли не за день до турнира. А учитывая то что зима на юге штука весьма интересная, льда может не быть вообще, то и точные даты самих мероприятий зимних в календарном плане не указываются. Только месяц с пометкой "по состоянию водоема". Радиоспорт от погоды не зависит, но поверьте, за месяц или более предоставить состав судейской бригады тоже вряд ли реально. Поэтому не ищите в действиях тех кто предлагал судьям отказаться от минспортовских судейских зарплат злого умысла с целью наживы. Он судейских денег не получил и получить не мог.

  4. #409
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    когда нас минспорта областной вааще кинул на деньги.
    ...а если вдуматься почему налогоплательщики должны оплачивать профессиональный спорт !!??

  5. #410
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понимаю, что со стороны государства отсутствует какой-либо контроль подобных "общественных касс"?
    не думаю что так все просто....
    Алексей, наш уровень государство просто не интересует. Рабочее время его сотрудников стоит гораздо дороже чем они возможно с нашего брата выбьют. Я только в первый год заплатил штраф за то что предыдущий руководитель забил большой и толстый на все и вообще не подал ни какой налоговой отчетности. Правда пришлось платить именно с банковского счета. В НИ так и сказали, если счет есть плати с него. Если на счету нет денег, положи туда наличку и перечисли. Деньги на счету были, откуда они там взялись я сам не знаю, т.к. до меня за два года сменилось два руководителя. Один все делал как надо, но он уехал из области и что то узнать у него не было возможности, второй просто потерялся и мне пришлось разгребать. Кроме налоговой инспекции еще есть минюст. Его не интересуют финансы тех ОО, годовой оборот которых меньше 3 млн. руб. и тех кто не получает денег из зарубежных источников.

  6. #411
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ...а если вдуматься почему налогоплательщики должны оплачивать профессиональный спорт !!??
    Трудно сказать в двух словах... Вы как налогоплательшик против того, чтобы существовали ДЮСШ, где готовят будущих профессиональных спортсменов? Я не против. Моя дочь посещает занятия баскетболом в обычной школе. С ней занимается приходящий тренер, получающий зарплату в ДЮСШ. Я за эти занятия не плачу ни копейки. Это плохо? Купил только мячик ну и спортивная одежда и обувь конечно обновляется. Или Вы против того чтобы Олимпийские призеры (они ведь профессиональные спортсмены) из рук Президента или премьер-министра получали ключи от новых автомобилей?

  7. #412
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я думаю вряд ли где-то председатели и те кто рядом с ними тырят взносы. Слишком малы суммы для этого.

    Гораздо важнее чувство собственной важности - его ни за какие деньги не купишь
    Тебя "избрали", ты "самый достойный из достойнейших", ты что-то "решаешь", от тебя что-то "зависит", да что там "зависит" - без тебя вообще "радио загнется"
    "Общественная деятельность" так захватывает, что трезво взглянуть вокруг человек уже не в состоянии.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд ли где-то председатели и те кто рядом с ними тырят взносы. Слишком малы суммы для этого.

    Гораздо важнее чувство собственной важности - его ни за какие деньги не купишь
    Тебя "избрали", ты "самый достойный из достойнейших", ты что-то "решаешь", от тебя что-то "зависит", да что там "зависит" - без тебя вообще "радио загнется"
    "Общественная деятельность" так захватывает, что трезво взглянуть вокруг человек уже не в состоянии.
    Вот ведь до чего Алексей договорился - читаем первый абзац , из которого следует что председатели РО и их окружение не воруют потому что мало....,
    Вторым абзацем Алексей клеймит избранных руководителей РО как класс . Дескать даже трезво взглянуть вокруг себя человек не в состоянии из за осознание своей большой значимости и важности.
    За что же Алексей так не любит своих же коллег , которых избрали радиолюбители ???
    Вопрос.... А может быть в Ярославской организации не оценили всех достоинств перспективного общественного деятеля и не избрали его во главу организации. Коллеги из U3M - ответьте
    73 Василий RA1QD
    P. S. Обычно я пропускаю мимо высказывания Человека в малиновых штанах, но тут не стерпел, я знаю многих председателей РО , все они достойные люди, опытные и уважаемые радиолюбители а тут такое навешивание ярлыков...

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд ли где-то председатели и те кто рядом с ними тырят взносы. Слишком малы суммы для этого.

    Гораздо важнее чувство собственной важности - его ни за какие деньги не купишь
    Тебя "избрали", ты "самый достойный из достойнейших", ты что-то "решаешь", от тебя что-то "зависит", да что там "зависит" - без тебя вообще "радио загнется"
    "Общественная деятельность" так захватывает, что трезво взглянуть вокруг человек уже не в состоянии.
    И поэтому, Алексей, ты и не становишься председателем РО Ярославской области (хотя тебе предлагали), т.к. тырить "суммы слишком малы" и с "трезвым взглядом" проблемы, да?

  10. #415
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд ли где-то председатели и те кто рядом с ними тырят взносы. Слишком малы суммы для этого.

    Не буду много фактов приводить, но Рязань - весьма свежий и поучительный пример.
    UA3DX.

  11. #416
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Не буду много фактов приводить, но Рязань - весьма свежий и поучительный пример.
    UA3DX.
    Я бы так не умничал, да ещё со смайлами... Не дай Вам бог попасть в такую ситуацию...

  12. #417
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    поэтому, Алексей, ты и не становишься председателем РО Ярославской области (хотя тебе предлагали), т.к. тырить "суммы слишком малы" и с "трезвым взглядом" проблемы, да?
    Про "тырить" это не моя идея. На это намекают другие и я вроде как им возражаю
    Проблем с "трезвым взглядом" тоже вроде бы нет.
    Просто поделился своими выводами из многолетних наблюдений.

    А председателем я не становлюсь по двум основным причинам:
    1. Мне это не нужно. У меня достаточно путей для самореализации и без "председательства". Занимаюсь любительским радио сам и помогаю заниматься другим и считаю что для этого совершенно не обязательно иметь официальную "общественную должность".
    2. Я вижу (постоянно, на протяжении многих лет) что это не нужно подавляющему большинству радиолюбителей. Так для чего (для кого?) мне становиться председателем?

    Кстати, раз уж об этом заговорили, было бы интересно узнать мотивы действующих председателей РО СРР, если таковые есть на форуме.
    Этакая тема в теме "Как и почему я стал председателем РО СРР". Есть желающие рассказать честно об этом?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.05.2017 в 19:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #418
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    читаем первый абзац , из которого следует что председатели РО и их окружение не воруют потому что мало....
    В условиях имеющейся фактической бесконтрольности (о чем говорили пару страниц назад. Ну нельзя же всерьез считать контролем "ревизионную комиссию", которая, как правило, состоит из своих же) и если бы суммы были значительны, соблазн "помухоморить" был бы велик
    Тут не дети собрались и прекрасно представляют как это делается в дачных и гаражных кооперативах и прочих "товариществах". Ничто не мешает это делать и в нашем случае. Причем делать так, что никакая проверка ничего криминального не выявит.
    Конкретных фактов нет - просто болтовня на тему, поэтому можете дальше не развивать.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Вторым абзацем Алексей клеймит избранных руководителей РО как класс . Дескать даже трезво взглянуть вокруг себя человек не в состоянии из за осознание своей большой значимости и важности.
    Я пишу о тех, кому ЧСВ затмевает разум. Специально для Вас, уточняю - речь в сообщении №418 идет о НЕКОТОРЫХ, А НЕ ОБО ВСЕХ.
    Так лучше?

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    За что же Алексей так не любит своих же коллег , которых избрали радиолюбители ???
    Любовь к коллегам? Хм...... давайте без меня.
    Насчет "избрали" в очередной раз улыбнулся
    Знаете, Василий, я бы с удовольствием поприсутствовал или даже просто посмотрел видео с собрания, на котором происходят ВЫБОРЫ председателя РО СРР
    Так и представляю себе - двое, а лучше трое кандидатов на должность, выступают перед членами СРР со своими предвыборными программами, представляют свои команды, с которыми идут на выборы, обещают и рекламируют что и как они будут делать в течение срока своих полномочий....
    Радиолюбители внимательно слушают, задают вопросы, долго обсуждают и потом избирают председателя и совет
    Василий, Вы сами-то хоть раз были свидетелем подобной идеалистической картины? Вы вообще верите в то, что такое возможно?

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    может быть в Ярославской организации не оценили всех достоинств перспективного общественного деятеля и не избрали его во главу организации. Коллеги из U3M - ответьте
    Для начала спросите - а оно Алексею надо?
    Ответ - нет. Подробности в ответе адресованном RX3RZ.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Обычно я пропускаю мимо высказывания Человека в малиновых штанах
    Продолжайте и дальше так делать.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    я знаю многих председателей РО , все они достойные люди, опытные и уважаемые радиолюбители а тут такое навешивание ярлыков
    Я безмерно рад за них. Нельзя навесить ярлык тому, к кому он не подходит.
    Поэтому успокойтесь.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.05.2017 в 18:46.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #419
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А председателем я не становлюсь по двум основным причинам:
    1. Мне это не нужно. У меня достаточно путей для самореализации и без "председательства". Занимаюсь любительским радио сам и помогаю заниматься другим и считаю что для этого совершенно не обязательно иметь официальную "общественную должность".
    2. Я вижу (постоянно, на протяжении многих лет) что это не нужно подавляющему большинству радиолюбителей. Так для чего (для кого?) мне становиться председателем?
    Давно ли?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Этакая тема в теме "Как и почему я стал председателем РО СРР". Есть желающие рассказать честно об этом?
    Алексей,вы меня огорчаете...Я уж думал что исцелил слепого ,а вас в другую сторону поперло....
    Есть только две причины,по которым становятся председателями РО СРР-
    1.Тщеславие
    2. Ну надо же кому то работать?
    Первых большинство.Вторых меньшинство.
    Почему? А вы устав читали? А историю СРР знаете? Вот когда со всем этим ознакомитесь,вопрос "Почему" отпадет сам собой.
    И это касается не только РО. Но и президиума тоже. Читаем позывные новопресталенных членов Президиума и автоматически смотрим на 1й пункт...Нет?
    P.S. Алексей,к вам вопрос про устав и историю не относится...Уж чего чего,а это вы знаете...

  15. #420
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А можно перефразировать опрос на "Почему я НЕ хочу быть председателем РО СРР?"
    Я не хочу быть председателем РО СРР(если бы я не ходил в моря, и сидел бы на берегу), потому что это лишний гемор и суета, которую я не люблю.
    Поэтому уважительно отношусь к тем, кто согласился(или заставили), и может быть даже готов помочь по мелочам(бумага там.. скрепки.. может радиобарахло какое).
    А так.. просто плачу оказываю благотворительную помощь своими взносами.
    "Плохие люди", ворующие общественные деньги мне не встречались.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×