Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #61
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Из устава СРР размещённого на сайте СРР
    1.7. Полное наименование Союза на русском языке: Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России».

    Из сообщения "Итоги прошедшего съезда" на сайте СРР
    Съезд не согласился с предложенным прежним составом Президиума новым наименованием Союза и большинством голосов утвердил наименование «Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз радиолюбителей России».

    Выходит что теперь это организация радиоспортсменов. Понятно, что спортсмены наиболее активная часть нашего сообщества, но каков их процент от общего числа радиолюбителей, членов СРР? Учитывая такое направление в деятельности организации тогда логично было бы и то что в кавычках переименовать в "Союз радиоспортсменов России".
    Фактически сделали новую организацию, может всё же есть возможность как то оформить ФРС внутри СРР не ставя на первое место спорт (с его заочной спецификой), оставив основное поле деятельности Общероссийской организации просто для радиолюбителей (любых), т. е. любителей радиосвязи.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.04.2017 в 14:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #62
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Чё вы вцепились в эти взносы?
    Интересует от чего дурные мысли посещают людей, и как приоритеты вступления/восстановления расставлены.
    Кроме взносов и qsl есть ещё за что вцепиться?

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вопрос сколько должны быть взносы?
    В среднем в месяц активный Хэм получает 10см карточек (наверно это 1 кг)
    12кг в год, это стоит 800р? Наверно это так. Всё в порядке.
    Андрей, Вы переводите на карточки, а по идее взносы не на это должны тратиться.
    Идея давно высказывается и по сути своей проста - если оплату QSL выделить отдельно, то можно значительно уменьшить сумму взноса в центральный бюджет, привлечь тех, кому не нужны эти самые карточки и дополнительно привлечь отдельную группу пользователей QSL бюро.
    Все это очень просто и вместе с тем значительно повысит имидж организации и привлечет новых плательщиков.

    Интересно, в том или ином виде этот вопрос обсуждался на съезде?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Возможно и крамольный мой пост, но кабы не QSL бюро, то мне CPP нужен как зайцу STOP- сигнал. Но покуда альтернативы нет, состою.
    Будет QSL бюро отдельно от СРР, буду туда деньги отсылать. А пока, как есть. Монополист, диктует свои условия игры))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #65
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вот уж, блин! Хоть к чему-нибудь придраться.
    Ментор, Вы наш, многодырочный! Или многодырковатый.
    (В смысле - пытаетесь заткнуть любую дырку).
    Вот и "адвокаты" какие-то левые подтянулись...
    Адвокат, вы наш, многоТуркиноватый! Или многодуркиноватый. В смысле написал чего-то такое, что сам понять не смог.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение

    Мораль сей басни какова? А такова — все вы, «участники» СРР(т) — исключительно масса для создания циферки, на основании которой Союзу отшуршиваются денежки из бюджета. И не более.
    Всё очень "красиво" на словах.
    А теперь подкрепите ваши слова цифрами - сколько денюшек СРР получил из бюджета страны. А?
    Чтобы вам долго не искать вам дам ссылочку на бюджет СРР за разные годы. Вот она Бюджет : Союз Радиолюбителей России Там за каждый год есть доходная часть.

    И так?

  7. #67
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы переводите на карточки, а по идее взносы не на это должны тратиться.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понятно, что спортсмены наиболее активная часть нашего сообщества, но каков их процент от общего числа радиолюбителей, членов СРР?
    Большинство контэстмэнов являются DXмэнами, возможно они ждут свой последний слот, и не так активны в DXинге,
    поэтому делить на разные организации смысла нет, за 100р членских взносов вам сортировать 12кг ежегодно вряд ли будут.
    Поддержка контэстового сообщества за контэстклубами, проще вывести контэстмэнов из СРР

  8. #68
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Если по-простому, на пальцах, то за «радиоспорт» «Союзу РР(т)» из бюджета денежки отшуршиваются. Чем больше «спарцмэнов» заманили в Союз, тем больше отшуршивается.
    И есть данные сколько отшуршиваются? Да хоть миллион спортсменов будет, отшуршится не больше чем на наградную атрибутику для официальных соревнований, включенных в ЕКП. Ну может еще кое что спортсменам сборных на участие в международных соревнованиях перепадает. Но это еще бабушка надвое сказала. По моим данным подобные федерации по не олимпийским видам спорта от минспорта финансируются в размере порядка 400-500 тыров в год на все про все.
    Чтобы не гадать, есть смысл заглянуть в бюджет. Там в доходной части и упоминания нет о гос. финансировании. А еще в ЕКП. Там есть столбец "источник финансирования". Думаю что там увидите что источник финансирования называется "Федерация".
    Уже как то упоминал, что в названии организации, являющейся спортивной федерацией согласно ФЗ "О спорте" должно присутствовать название вида спорта. Отсюда и переименование. Например нашу региональную рыболовно-спортивную федерацию припахали привести название в соответствие с ФЗ еще в 2011 году. Всероссийская федерация это сделала в 2012. Вот и до СРР очередь дошла... Выполнение норм этого закона входит в одно из условий гос. аккредитации всех спортивных федераций без исключения. Поэтому по большому счету переименование есть ни что иное как формальность, вряд ли как повлияющая на общую политику СРР. И господам не спортсменам не о чем беспокоиться, им хуже от этого не станет, впрочем как и не станет лучше спортсменам. Кто нибудь заметил реальные последствия после переименования милиции в полицию? Я не заметил. Если конечно не считать что бабла из гос. бюджета на это ушло столько, что наверное хватило бы каждому члену СРР по загородной позиции построить.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы переводите на карточки, а по идее взносы не на это должны тратиться.
    Идея давно высказывается и по сути своей проста - если оплату QSL выделить отдельно,
    Лёш, я тут не так давно одному товарищу давал ссылку на бюджет СРР Бюджет : Союз Радиолюбителей России
    Для примера, смотрим бюджет за 2016 год.
    В доходах - на оплату услуг национального QSL-бюро получено 540 820 рублей.
    В расходах - почтовые расходы, связанные с пересылкой QSL-почты - 699 643 рубля.
    И того дефицит составил - 158 823 рубля.
    Недостающая часть пошла из тех же взносов, которых было собрано 4 421 185 рублей, что составило 3,6%.
    Выходит, что взносы практически на карточки не тратятся и при нынешней системе.

    И если выделять бюро отдельно, то оплату за бюро повысить надо будет, т.к. работникам бюро надо платить зарплату, которая сейчас идёт из наших взносов.

  10. #70
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Поддержка контэстового сообщества за контэстклубами, проще вывести контэстмэнов из СРР
    Это вытекает в т.ч. и из того же бюджета. Например затраты (орграсходы) на проведение соревнований плюс на наградную атрибутику плюс на оплату работы судей примерно в три раза меньше одних только почтовых расходов на QSL-обмен. А взносы для всех одинаковые.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Большинство контэстмэнов являются DXмэнами
    Андрей, совершенно конкретный пример. Компания моих друзей. Маленький коллективчик из 4 операторов-спортсменов. Только один из 4-х - DX-мен. Да, возможно этот пример не показатель. Можно сойтись на балансе 50/50. Но вряд ли большинство спортсменов ДХ-мены. Я имею в виду тех, кто в соревнованиях участвует ради соревнований (даже не борясь за высокие места), а не тех кто пользуется контестами как удобными случаями для пополнения своей коллекции бумаги.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понятно, что спортсмены наиболее активная часть нашего сообщества, но каков их процент от общего числа радиолюбителей, членов СРР? Учитывая такое направление в деятельности организации тогда логично было бы и то что в кавычках переименовать в "Союз радиоспортсменов России".
    Вопрос риторический. Так точно можно задать вопрос о партии Единая Россия как
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    наиболее активная часть нашего сообщества,
    и по аналогии. ..... далее по тексту о переименовании страны в ЕДРО.)))))
    Ни для Вас, ни для меня не изменится Н-И-Ч-Г-О.
    Чего воздух то сотрясать. Услышу много после этого про "болото" и много чего.

  12. #72
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заметил реальные последствия после переименования милиции в полицию? Я не заметил.
    Про переименование милиции не корректное сравнение. Мне кажется больше подходит поговорка, "как назовёшь судно так оно и поплывёт", в нашем случае туда и поплывёт.

  13. #73
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Будет QSL бюро отдельно от СРР, буду туда деньги отсылать. А пока, как есть. Монополист, диктует свои условия игры))))))
    Я хочу подчеркнуть, что лично я не говорю об отделении QSL Бюро. Это важно понять.
    QSL бюро должно находиться "под крышей" национальной радиолюбительской организации.
    Впрочем, как наверное могла бы находиться и ФРС - неплохую идею высказал R3MM.

    Т.е. СРР - национальная организация со всеми вытекающими правами и обязанностями, а под ее "крышей" уже находятся и работают всякие бюро и фрс-ы и т.п.
    Ничто не мешает разделить статьи бюджета в рамках одной организации.

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    кабы не QSL бюро, то мне CPP нужен как зайцу STOP- сигнал
    Вот из за этого руководство и боится реформ в организации

    А я например платил бы те самые 100-200 рублей взноса, независимо от того пользуюсь я бюро или нет. Чисто на поддержание, развитие и т.п. любительского радио силами СРР.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    если выделять бюро отдельно, то оплату за бюро повысить надо будет, т.к. работникам бюро надо платить зарплату, которая сейчас идёт из наших взносов
    Сергей, это понятно!
    Вопрос в том, что в эфире работает 23 тысячи радиостанций, а в СРР состоит 7 тысяч.
    Из этих 7 тысяч (сужу по своей области) QSL интересует ну может быть половина. Остальные состоят в СРР "за идею".
    А ведь сортировать и пересылать почту приходится для тех самых 23 тысяч!
    Только подумай об этом.
    Я же в своих мыслях исхожу из того, что система должна работать так, чтобы как можно большее кол-во из этих 23 тысяч были полноценными пользователями национального бюро. По крайней мере, есть к чему стремиться, не так ли?
    Тут и на зарплату хватит и на прочее.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.04.2017 в 15:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Кроме взносов и qsl есть ещё за что вцепиться?
    Андрей, это ж риторика...Это ж не только к Вам.
    И не взносы главное.
    Я вступил в члены радиоклуба в 1958 году, не задумываясь. Так надо было тогда. Да и задумался бы - всё равно...Я видел, чем там занимаются, ... и дали возможность заниматься мне.
    Я (уже по инерции) вступил в СРР, - во первых - а куда еще? Монополия же!
    Наличие разных весёлых положений устава воспринималось...как необходимые детали - атрибуты этой игры.
    (Вы же не обращаете внимание на рюши и бантики на кофточке своей подружки, когда расстёгиваете. )
    Ну, вроде... так надо.
    Но я совсем не собирался развивать....
    К этому времени я уже понимал, что для развития мясного животноводства нужно, кроме коров, ещё и коровники, корма, ветеринария, логистика, ...молодняк, ... переработка... транспортировка ...
    Организовать развитие - не только написать на бумаге... это в любой сфере...
    Даже "популяризировать" нужно умеючи, и на "холяву" результатов не будет.
    Поэтому - я бы вычистил ст.2 устава основательно, оставив только то, из-за чего я в Союз пришел. И не я один.

    Мне нужна организация, которая вправе, выступать от моего, и моих коллег, имени... где угодно... и а Минсвязи, и в IARU...
    Мне нужна служба QSL - обмена. Неплохо бы... иметь место, где можно, с коллегами, что-то обсудить...
    Всё остальное - я готов помочь...если кому-то ещё что-то надо.
    Но помочь. А помогают только тому, кто что-то делает. Если никто и ничего... кому помогать? Как и чем?
    Кому нужны лисоловы или скоростники. Кому? Я посмотрю, сколько их, разузнаю - а нахрена они вам нужны. Если и вправду нужны - так чё ж вы не шевелитесь сами-то, не развиваете?...
    Где поголовье, где молодняк, где селекционная работа, где технологии? "Где деньги, Зин?" (С).
    Как оказалось - задачи в Организации, какие-то странные, хотя и правдоподобно описаны. ну, пусть, логика хромает...(да хрен бы с ними спортсменами, разрядами и пр.... но еще и Союз сам устроен как-то несуразно.
    Члены союза - и одночлены и многочлены имеют равные права. Это как? Один член - один голос. Или с каждого члена многочлена - взнос - те же 1500 р.? Какой тогда смысл? Если с многочлена (равные обязанности) 1500 р. - мож. мне в тот многочлен пойти, QSL-то будут приходить на многочлен, а я там!
    ....
    ....
    И еще! Витает над СРРом дух Вышинского, и аромат 58 статьи. Это про опасность быть изгнанным, по обвинению в "причинении вреда Союзу". Что за херня?
    Не, Я не про те деньги, шо останутся после моей отлучки, я про то, какие юристы этот шедевр изобрели. И это повторяется раз за разом.
    ...
    Можно, конечно, подавать предложения, в т.ч. и по уставу. ...Это тоже химера.
    Как и любая ссылка на..."в установленном порядке". Кем, Когда, Где, (хоть бы раз взглянуть).

    Думаю, всё это останется в силе и в новом уставе. А по сему - до встречи.

  15. #75
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про переименование милиции не корректное сравнение. Мне кажется больше подходит поговорка, "как назовёшь судно так оно и поплывёт", в нашем случае туда и поплывёт.
    Очень даже корректное. И в том и в другом случае суть не изменилась...
    А в нашем случае, если курс судна изменится с изменением названия, то на мой взгляд это будет положительной тенденцией. Сам тогда подумаю о вступлении в Союз. И не только я, но и например лисоловы и телеграфисты. Уж если мне спортсмену КВ-сту не нужно QSL-бюро ну да фиг с ним, я то хоть понимаю что мне видимо какую то пользу приносит общение штатных сотрудников СРР с ГКРЧ, с ИАРУ, то лисоловам и телеграфистам думаю вообще оплачивать труд работников, перекладывающих ЩСЛ-бумажки ну ни каким боком ни с какого припека. Не потому ли, если взглянуть на состав сборных команд, то можно увидеть что большинство телеграфистов, лисоловов являются членами ДОСААФ? Особенно если учитывать вот это: http://www.dosaaf.ru/vstupit/2403-2013-08-15-08-26-30 Понятно что это устаревшие данные о размерах взносов, но не думаю что они за несколько лет изменились на порядок.
    Со стороны обывателя трудно понять, что правильнее, разделиться на СРР и ФРС или все таки иметь единую организацию. Думаю что вместе все таки дешевле. Но думаю что и спортсменам и не спортсменам, для этого понимания полезно было бы увидеть в бюджете не куцую строку типа "зарплата штатных сотрудников", ни о чем не говорящую. А три более конкретных, например "зарплата сотрудников общего отдела", "зарплата сотрудников спортивного отдела", "зарплата работников ШСЛ-бюро". Сравнить, прикинуть что к чему да и в конце концов сказать: "Нет, ребята давайте или разделимся или размер взносов дифференцируем". И каждый будет развивать свое направление и исходя из необходимостей для этого развития и финансовое бремя свое нести.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×