Страница 6 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #76
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати, к вопросу взносов и равных обязанностей - почему обязанности согласно Устава равны, а взносы нет?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #77
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Я хочу подчеркнуть, что лично я не говорю об отделении QSL Бюро.
    Алексей, не подумайте плохо, мой пост не к кому из писавших в этой теме отношение не имеет.

    И деньги СРР мне совсем не интересны. Мне нужна QSL почта, а как будет называться организация её рассылающая, мне не важно.
    Важно, что бы почта приходила вовремя. Всё.
    Вот я и написал, что как таковая организация меня интересует только с точки зрения QSL.

  3. #78
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да я прекрасно понял, о чем Вы говорите.
    Поэтому и написал, что руководство СРР боится реформ, потому что считает что большинство состоит в СРР из за QSL почты, и если вдруг это выделить в отдельную услугу, то в СРР останется три с половиной спортсмена.

    -------------------

    Что-то делегаты и вновь избранные члены президиума молчат.
    Не все еще отошли от мероприятия что ли?
    Где рассказы и впечатления?!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.04.2017 в 15:58.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #79
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться грамотности от радиовредителей. А то пытаются "умные" слова написать, но не знают, что "цуцванга" не существует, а есть "цугцванг", да и просто опечатки у себя не замечают, а в Уставе выискивают всё, что можно и нельзя...
    Большое спасибо за внимание к моей персоне, предыдущее сообщение писалось на бегу практически, вслепую, на чужой клавиатуре, посему ошибки считаю допустимыми.

    Хотелось бы услышать нечто "умное" и "креативное" от радиопользителей, столь хорошо владеющих русским языком.

  5. #80
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вы же не обращаете внимание на рюши и бантики на кофточке своей подружки, когда расстёгиваете.
    Безусловно, была б она уже без кофточки- до меня не дошла бы
    По мне так бюджет вполне адекватный, канцтовары, арендные платежи, это всё актуально, но организационные расходы и дипломная программа,
    реклама и пропаганда никакущая. Нет развития, инвестировать не во что, поэтому рассматриваем только нужды- QSL бюро, остальные рюши и бантики не интересны.

  6. #81
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Мне почему то кажется, что канонического текста Устава мы опять не увидим, будет очередное заявление о том, что в него внесли правки в Министерстве Юстиции, и теперь требуется его причёсывание и т.п. манипуляции.

    В результате на сайте будет болтаться старая версия текста, СРР(Т) будет носить новое название, президиум (Попечительский Совет) будет раздавать наказания несогласным, пользуясь новой версией текста, а свериться с ней будет низззя

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    В доходах - на оплату услуг национального QSL-бюро получено 540 820 рублей.
    В расходах - почтовые расходы, связанные с пересылкой QSL-почты - 699 643 рубля.
    И того дефицит составил - 158 823 рубля.
    Недостающая часть пошла из тех же взносов, которых было собрано 4 421 185 рублей, что составило 3,6%.
    Выходит, что взносы практически на карточки не тратятся и при нынешней системе.
    Сергей, всё правильно, но сумма 699 643 рубля, это только на пересылку почты (конверты, марки, транспорт). Возьмите еще аренду помещения, добавьте зарплату работников и начальника QSL бюро и у Вас сумма "дифицита" вырастет раз в 7-8 точно. Как я понял, сумма 540 820 рублей получилась от оплаты абонементов, если это так, то не сложно подсчитать, сколько "абонементщиков" было в 2016 году, чуть больше 400 человек.

  8. #83
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Как я понял, сумма 540 820 рублей получилась от оплаты абонементов, если это так, то не сложно подсчитать, сколько "абонементщиков" было в 2016 году, чуть больше 400 человек.
    Вы не правильно поняли.
    "абонементщиков" наберется ли десяток, не уверен.
    Вся исходящая почта оплачивается (кроме почты по РФ). Вот эта сумма и есть - которую все отсылающие почту заплатили по сколько-то там копеек за грамм.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.04.2017 в 16:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли.
    "абонементщиков" наберется ли десяток, не уверен.
    Вся исходящая почта оплачивается (кроме почты по РФ). Вот эта сумма и есть - которую все отсылающие почту заплатили по сколько-то там копеек за грамм.
    Алексей, может быть и так. С другой стороны деньги, полученные за абонементы к взносам не пришить. Если взять предполагаемую цифру 400 и поделить на количество регионов, то в среднем будет около 5 человек на регион. В R9F эта цифра больше. Только не спрашивайте почему.

  10. #85
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я Вас уверяю, что столько "абонементщиков" в стране нет
    Просто люди не настолько принципиальные идиоты, чтобы платить абонемент выше чем взнос.
    В строке доходов QSL бюро именно те суммы, о которых я написал.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #86
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А в нашем случае, если курс судна изменится с изменением названия, то на мой взгляд это будет положительной тенденцией.
    Название уже изменилось, следовательно изменится и курс, чего тогда надо было всё это затевать. Организация стала спортивной, всё остальное про организацию для всех радиолюбителей "от мала до стара", где главное интерес к радиотехнике, задвинулось ещё дальше. "О спорт, ты - мир!"
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.04.2017 в 17:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Алексей, соглашусь с Вами.

  13. #88
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А три более конкретных, например "зарплата сотрудников общего отдела", "зарплата сотрудников спортивного отдела", "зарплата работников ШСЛ-бюро". Сравнить, прикинуть что к чему да и в конце концов сказать: "Нет, ребята давайте или разделимся или размер взносов дифференцируем". И каждый будет развивать свое направление и исходя из необходимостей для этого развития и финансовое бремя свое нести.
    Размеры все были проговорены. На видео будет, немного терпения, рабочая неделя. День-два и остальное видео будет на "тытрубе".

    А поводу финансирования из бюджета. Василий вот точно в курсе как происходит взаимодействие, будучи руководителем местной федерации с неолимпийским видом.

    Их наличкой никто не выдает. На примере Волгоградского РО - согласованная смета ~20 000 на 2017 год. Это не значит, что идешь в спорткомитет и стучишься в кассу.
    Это всего лишь значит, что в пределах этой суммы нам обеспечат финансирование. В данном случае ТОЛЬКО наградная продукция.
    Подаешь Положение, потом протокол и на основании этого получаешь готовые комплекты наград. Условный кубок - 800, медаль 80, грамота 20 рублей. Также и финансирование поездок на соревнования. Выдают не деньгами, а билетами.

    Наличкой только питание судей можно получить, но там слёзы. На пару гамбургеров разве что хватит...

    На федеральном примерно тоже самое происходит. И радиоспорт это не только радиосвязь на КВ. Основные показатели - это очные виды: СРП, СРТ.

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот СРР похоже и становится союзом любителей СРП и СРТ
    а 99% радиолюбителей думают чего делать с этим теперь....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а 99% радиолюбителей думают чего делать с этим теперь....
    Как-то так, да.
    Вот решил я с недавних пор поиграться в контестинг. А поскольку никогда в своей жизни не имел никаких спортивных званий и разрядов, решил и в эти игрушки, на старости лет поиграть. Дослужился уже до 1-го разряда Хочу попробовать до КМС. Не мне тут сопливому деду-контестмену рассказывать, что ничего мне это в жизни не даёт. Ключевое слово поиграться. Для развлекухи. Для этого нужно состоять в членах. Этой, как её "...организации радиоспорта". Ну и в QSL бюро, хоть с карточками и завязал, но по старинке, по привычке всё ещё захожу иногда, забираю.
    Больше, ну вот убейте, для чего и какую роль в моей жизни играет СРР не знаю. У них своя свадьба, у меня своя. Ещё понимаю, что своими взносами, я поддерживаю кого-то материально. Кого не знаю.
    Наиграюсь в то, о чём выше и больше мне это членство будет не нужно.
    Последний раз редактировалось RN3S; 18.04.2017 в 18:26.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×