Страница 7 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #91
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Всё очень "красиво" на словах.
    А теперь подкрепите ваши слова цифрами
    А что тут подкреплять, смотрим внимательно и считаем сами:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюджет.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	185913

    Теперь читаем, что говорит новый президент:

    Название: Ответы на вопросы.jpg
Просмотров: 701

Размер: 104.5 Кб

    И интересуемся у ответственных товарищей: "А где именно сейчас арендуется помещение СРР, кто является конечным бенефициаром? Будет ли реализован совет нового президента в отношении самого головного офиса?". Ведь, в случае реализации, эта сумма как раз и может пойти на развитие, выделение, и т.п.

    Даже если его не удастся реализовать (по каким либо причинам ), можно просто погуглить стоимость аренды офиса (даже категории А+) в г. Москва и немного удивиться.

    Ну, а если серьезно, то все было понятно уже на предыдущем Съезде. "Верной дорогой идете, товарищи!" (с)
    Я тоже пойду, покурю возможности OQRS для начала.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто люди не настолько принципиальные идиоты,
    всё же таковые имеются и не стыдятся этого. Вот это настоящая идейная принципиальность достойная уважения

  3. #93
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ещё понимаю, что своими взносами, я поддерживаю кого-то материально. Кого не знаю.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    смотрим внимательно и считаем сами:
    Не знаете?
    Смотрим и считаем.
    ПОЛОВИНА от суммы собранных членских взносов уходит на ЗАРПЛАТЫ.

  4. #94
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А мне вообще нак...ать какая она будет СРР, хоть как назовите, и хоть что выделите, и какая у меня будет пенсия.
    Я своими взносами оказываю гуманитарную помощь, или подаяние нищему или не выпью 3 бутылки водки.
    И хоть как меня назовите, хоть дурнeм хоть лохом хоть кем..
    Вы со своей зарплаты каждый месяц отдаете 13 проц. А 150 руб зажлобили.
    Слов нет.
    Да и лень расписывать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #95
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    всё же таковые имеются и не стыдятся этого. Вот это настоящая идейная принципиальность достойная уважения
    всё относительно
    завтра скажут что взнос в СРР 1 тысяча рублей, а абонемент в QSL бюро - 10 тысяч рублей.
    И вся "идейная принципиальность" закончится тут же.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ПОЛОВИНА от суммы собранных членских взносов уходит на ЗАРПЛАТЫ
    При этом, на постоянной основе должны работать ТОЛЬКО сотрудники QSL бюро, просто потому, что там работа ежедневная и ее реально много.
    А все остальное вполне может делаться на тех самых "общественных началах" пенсионерами или теми, кто способен выделить время на это.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.04.2017 в 20:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #96
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Название уже изменилось, следовательно изменится и курс, чего тогда надо было всё это затевать. Организация стала спортивной, всё остальное про организацию для всех радиолюбителей "от мала до стара", где главное интерес к радиотехнике, задвинулось ещё дальше. "О спорт, ты - мир!"
    А чему Вы удивляетесь? Новоизбранный президент в эфире не работает, DX, QSL и радио-конструированием не интересуется. Он хочет радиоспорт развивать. Вы же сами его выбрали? Чего теперь жаловаться?

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    150 руб зажлобили
    Дело зачастую не в суммах.
    Лично я и тысячу в год заплатил бы в центральный бюджет, но не копейки не дал бы в региональный.
    Но кому это интересно?

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вы же сами его выбрали? Чего теперь жаловаться?
    Наша совесть чиста
    мы его не выбирали
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Как-то так, да.
    Вот решил я с недавних пор поиграться в контестинг. А поскольку никогда в своей жизни не имел никаких спортивных званий и разрядов, решил и в эти игрушки, на старости лет поиграть. Дослужился уже до 1-го разряда Хочу попробовать до КМС.
    Стесняюсь спросить....а у Вас есть зачетная классификационная книжка спортсмена? Если ответ утвердительный - есть ли в Вашей книжке отметки о разрешении врача (врачебно-физкультурного диспансера) на участие в соревнованиях?

  9. #99
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    говорит новый президент:
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Новоизбранный президент
    Я что- то пропустил?
    Скажите ещё раз, пожалуйста, кого назначили? Позывной у него есть?

  10. #100
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Я что- то пропустил?
    Скажите ещё раз, пожалуйста, кого назначили? Позывной у него есть?
    Вы, вероятно, долго отсутствовали:
    Сьезд Союза закончил свою работу : Союз Радиолюбителей России

  11. #101
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот СРР похоже и становится союзом любителей СРП и СРТ
    а 99% радиолюбителей думают чего делать с этим теперь....
    Ты даже не представляешь, насколько ты прав

    Я тут попытался выяснить, сколько денег минспорт Ставропольского края выделяет на радиоспорт, выяснились интересные моменты, о которых все умалчивали, если вообще знали, кроме товарища Зеленского, который все эти деньги исправно год от года получал.

    Ответ Минспорта Ставропольского края здесь: https://yadi.sk/i/NcIieJB53Gju7D

    Спустя несколько дней вопросов в местном интернет-рефлекторе, получивший деньги выдал на гора вот это: http://rlsk.ucoz.ru/doc/finansirovanie_radiosporta.pdf

    Из этих денег на КВ и УКВ спорт не попало ни копейки.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я своими взносами
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И хоть как меня назовите,
    И прав Илья.
    1500 р. в год = 130 р. в месяц. О чём сыр-бор?
    Я дожимаю другое: Изъян в идеологии Союза.
    Львиная доля взносов идёт от коротковолновиков. Часть из них - спортсмены, вид - радиосвязь на КВ .
    От лисилова и скоростника, а еще - многоборца - не идёт вообще нихрена. Они все ДОСААФовцы, как правило членов СРР среди них нет.
    (См. список кандидатов в сборную страны по радиоспорту. ссылки были.)
    Так вот СРР - как Федерация радиоспорта, всё больше и больше ориентируется на них.
    Правила игры диктует Минспорта. По этим правилам, в эту игру играют и РО. Там свои ритуалы, танцы административно-подчинённых сотрудников - функционеров.
    Там правит бал показатель Кол-во медалей, призовых мест, кол-во проведённых мероприятий.
    От показателя - баллы,... зарплата. Но в эту игру пригласили играть и коротковолновиков - наш актив, членов советов. И вот уже они забегали по кабинетам администраций, а в Мск - Минспорта.
    Теперь СРР уже инструмент Минспорта.
    А в этой игре - правила такие: Предоставь план развития вида, даёшь рост показателей! Вот и фантазируют, теперь уже наши люди. Какое нахрен развитие спорта.
    (Читайте программу СРР и веселитесь). Чем радужней картину вы нарисуете, тем больше она понравится функционеру минспорта, хотя истинное содержание никого не колышет, ибо, всё равно никто ничего не понимает, и не хотят. Что вы там развиваете, как и чем - никому дела нет. Документ написан и подшит. Всё! До след. подтверждения аккредитации.
    А ведь никак и ничем. В иных РО своих помещений-то нет. (Спортивно-административная фантастика.) Все понимают, что это фигня, но... таковы правила).
    Хорошо ещё, не требуют отстёгивать, из взносов, на содержание аппарата Минспорта - и центрального, и на местах. (Ну, просто, упущение.)

    А свести вместе Функционеров Почты России, минсвязи и таможни - за пять лет так и не сумели - доказать, что наши QSL = бумажки, это не товар, не подлежат таможенному осмотру и оценивать посылки совсем не нужно. (И не выглядели бы мы идиотами, требующими эту оценку).
    Да, и оформить отправку карточек постпакетом, (есть еще - мешок) а не бандеролью или посылкой - думаю затраты будут меньше. (Не уверен, знания, в этом вопросе - поверхностные. Надо изнутри выяснять. В почтовом ведомстве.)

    На это, просто, времени не осталось
    73!

  13. #103
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить....а у Вас есть зачетная классификационная книжка спортсмена? Если ответ утвердительный - есть ли в Вашей книжке отметки о разрешении врача (врачебно-физкультурного диспансера) на участие в соревнованиях?
    Не стесняйтесь ))) На руках нет, но где-то она делается. И даже обещали выдать. Уже год заканчивается, как обещали. А ждут, как известно 3 года. Совсем немножко осталось. А вообще, не выдавая подробностей, хочу повторить, у НИХ своя свадьба, а я гуляю на своей(пипикая в соревнованиях). И наши мероприятия не пересекаются. Друг другу не мешаем, никто меня не тревожит, в скобках - никто про меня не вспоминает, если сам о себе не напомню.
    И, если б более опытные товарищи не подсказали где можно посмотреть документы о присвоении разрядов, и если бы я на этот сайт(министерства по молодёжной политике физической культуре и спорту области) не залез и не порыскал в архиве, то я б до сих пор не знал, что стал спортсменом-разрядником по радиоспорту.
    А вы про какую-то книжку А оно мне нужно? А кроме меня, оно кому-нибудь нужно? Я выполнил первый разряд? Мне его присвоили? Два раза да. Я удовлетворён. Игрища ж и забавы, не более. Игры престарелых мальчиков. Морально удовлетворён и мне достаточно. Ибо, никакой материальной ценности все эти выполнения/подтверждения/присвоения не несут.
    И(без малейших намёков на жалобы или претензии) лишний раз повторю, какую роль в моем хобби играет СРР понятия не имею.
    Последний раз редактировалось RN3S; 18.04.2017 в 22:21.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  14. #104
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Чего теперь жаловаться?
    Это не жалоба, а ответ на

    Сообщение от RN6L
    А в нашем случае, если курс судна изменится с изменением названия, то на мой взгляд это будет положительной тенденцией.


    У меня лично вызывает сомнение в положительности тех самых тенденций при ориентации радиолюбительства только на спорт.
    Посмотрите на опыт работы радиолюбительских организаций других стран или он ничему не учит и у нас как всегда свой путь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.04.2017 в 22:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #105
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь ))) На руках нет, но где-то она делается. И даже обещали выдать. Уже год заканчивается, как обещали.
    А вы про какую-то книжку А оно мне нужно? А кроме меня, оно кому-нибудь нужно? Я выполнил первый разряд? Мне его присвоили? Два раза да. Я удовлетворён.

    Утверждены приказом Минспорта России

    от «14» апреля 2014 г. № 233


    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »

    Документы участников

    8. Каждый участник спортивных соревнований при прохождении комиссии по допуску должен иметь:
    • документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (РФ);
    • зачетную классификационную книжку спортсмена с отметкой о подтверждении спортивной квалификации или удостоверение МС, МСМК, ЗМС (при наличии в Положении о соревнованиях требований к спортивной квалификации);
    • допуск врача на участие в спортивных соревнованиях.

    Если у Вас этого нет, значит в соревнованиях Вы участвовать не имели права и разряд Вам присвоен незаконно
    Впрочем, это вопрос не только к Вам. Уверен, что в КВ и УКВ радиоспорте эти требования не выполняются массово и поголовно. А значит, все эти разряды и звания - фикция.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×