Страница 8 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #106
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Разве будет плохо, что и в хобби пенсионеам сделают скидку?


    А то пенсионеры бывают еще те..
    Молодому такую зарплату не получить, какие бывают пенсионеры..
    Давно являюсь пенсионером и получая пенсию в полтора раза меньше, чем мечтает Илья считаю, что льготы должны быть только у школьников. Они НЕ РАБОТАЮТ, следовательно не имеют какого либо дохода. Согласен с неоднократно высказанными мыслями, что это хобби и если человек захочет то раз в год найдёт деньги (курить будет меньше). 73!

    P.S. Прекрасно знаю рассуждения коллег пенсионного возраста по данному вопросу.

  2. #107
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Название уже изменилось, следовательно изменится и курс, чего тогда надо было всё это затевать. Организация стала спортивной, всё остальное про организацию для всех радиолюбителей "от мала до стара", где главное интерес к радиотехнике, задвинулось ещё дальше. "О спорт, ты - мир!"
    Да нет. Организация насколько была спортивной настолько и осталась. А название, повторяю, причесали под требование ФЗ "О спорте" или под какой нибудь другой подзаконный документ. А интерес к радиотехнике задвинуло время. Радиотехникой сейчас занимаются единицы. И то в основном всякими мелочами на уровне аксессуаров. Есть те кто конструируют посерьезнее, но они более склонны к продажам своих конструкций или хотя бы прошивок к ним, нежели например к ушедшим в небытие выставкам творчества радиолюбителей. Да и насколько я помню, СРР таких выставок никогда и не проводил, последние были в советские времена и под эгидой ДОСААФ.
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Также и финансирование поездок на соревнования. Выдают не деньгами, а билетами.
    У нас еще жилье оплачивали и питание спортсменов. А судьи, которых организаторы требуют привозить с собой на всероссийские турниры из областного бюджета не оплачиваются. Поэтому их приходится включать в приказ как тренеров. Насчет пары гамбургеров у нас получше, суточные и жилье оплачиваются согласно нормам в зависимости от того где соревнования. Если в Москве то подороже, если в областном центре региона попроще то подешевле, если в другом населенном пункте еще меньше. И финансируется при этом не вся сборная, а только первый состав.
    Причем, сначала надо купить за свои, потом предоставить отчетные документы и глядишь через пару месяцев их получишь.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот СРР похоже и становится союзом любителей СРП и СРТ
    а 99% радиолюбителей думают чего делать с этим теперь....
    Алексей, "твои б слова да Бугу в уши". Тогда бы я точно вступил. А 99% (ну может 90 или 80) в СРР интересует только ЩСЛ-бюро. И думать они может и будут что то, на форуме еще потрещат, но вот делать что то - вряд ли....
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А поскольку никогда в своей жизни не имел никаких спортивных званий и разрядов, решил и в эти игрушки, на старости лет поиграть. Дослужился уже до 1-го разряда Хочу попробовать до КМС.
    Сергей, я в молодости выполнял КМС-а, еще в советское время, потом забил. Вот сейчас тоже решил поиграться, до встречи в Кубке памяти UA1DZ!

  3. #108
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение

    8. Каждый участник спортивных соревнований при прохождении комиссии по допуску должен иметь:
    • документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (РФ);
    • зачетную классификационную книжку спортсмена с отметкой о подтверждении спортивной квалификации или удостоверение МС, МСМК, ЗМС (при наличии в Положении о соревнованиях требований к спортивной квалификации);
    • допуск врача на участие в спортивных соревнованиях.

    Если у Вас этого нет, значит в соревнованиях Вы участвовать не имели права и разряд Вам присвоен незаконно
    Впрочем, это вопрос не только к Вам.
    Вот и именно. Этот вопрос нужно задать тому, кому надо вопрос))) Я неоднократно писал в других темах, но тоже по поводу соревнований - Работаю, потому, что нравится, нравится сам процесс, драйв, динамика. Работаю для удовольствия, отдыхая перед трансивером. Кто мне это запретит?
    Может те, которые пишут всякие уставы и прочие документы, согласно которым я просто-таки должен быть всесторонне охвачен работой и заботой в плане популяризации, развития радиоспорта, те, которые занимаются подготовкой меня, как спортсмена, защищают мои права и интересы в сфере занятия радиоспортом и далее, по тексту Устава?
    Вот тут и я постесняюсь спросить - Кто же эти приятные люди? Про " Общероссийскую общественную организацию развития радиоспорта «Союз радиолюбителей России»" я слышал, это они что ли этим занимаются? Ну надо же.....не знал, не знал.
    Что сидят где-то в Москве и бумажки разные пишут знал, что рапортуют регулярно об успехах и победах тоже слышал. Я даже 2 раза(на отчетно-выборных конференциях области) видел нашего председателя РО СРР и ФРС. А вот что популяризируют, развивают, защищают и прочая, увы, как-то не в курсах.
    А когда слушал доклад на конференции, это(извините за некоторый офтопик) мне напомнило мою комсомольскую молодость. Когда меня назначили секретарем комитета комсомола части и через год моего пребывания я тоже читал нечто подобное - отчетный доклад. Секрет в том, что я тогда за год не провёл НИ ОДНОГО комсомольского собрания. НИ ОДНОГО!!!(ну не терпел я эти общественные нагрузки)
    Последний раз редактировалось RN3S; 18.04.2017 в 23:09.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #109
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Документы участников

    8. Каждый участник спортивных соревнований при прохождении комиссии по допуску должен иметь:
    • документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (РФ);
    • зачетную классификационную книжку спортсмена с отметкой о подтверждении спортивной квалификации или удостоверение МС, МСМК, ЗМС (при наличии в Положении о соревнованиях требований к спортивной квалификации);
    • допуск врача на участие в спортивных соревнованиях.

    Если у Вас этого нет, значит в соревнованиях Вы участвовать не имели права и разряд Вам присвоен незаконно
    Впрочем, это вопрос не только к Вам. Уверен, что в КВ и УКВ радиоспорте эти требования не выполняются массово и поголовно. А значит, все эти разряды и звания - фикция.
    Миша, привет! Ты слегка не прав. Этот перечень един для всех видов спорта и прежде всего касается очных дисциплин, где все эти документы сдаются в комиссию по допуску. Но и в очных дисциплинах может не быть отметки в спортивной книжке. Такое сплошь и рядом, особенно когда спортсмен часто разъезжает по соревнованиям и у него просто нет возможности (времени) эту отметку сделать. Я вот себе 1 разряд в прошлом году оформил, но спортивную книжку ни как не выбрал время заполнить. Но у меня есть копия приказа нашего областного министерства о присвоении его мне. А сама книжка спортивная мне при заочном контестинге и не нужна вовсе, оформлю если на ОЗЧР вдруг соберусь. А спортивная книжка по рыболовному спорту, ровно как и судейская изрядно потрепались уже, т.к. в рюкзаке живут

  5. #110
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Организация насколько была спортивной настолько и осталась. А название, повторяю, причесали под требование ФЗ "О спорте" или под какой нибудь другой подзаконный документ.
    Ну так и делали бы полноценную Федерацию радиоспорта, если это главное, что мешает? А так попытка скрестить ужа с ежом.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А интерес к радиотехнике задвинуло время. Радиотехникой сейчас занимаются единицы.
    Тем не менее назначение Любительской службы связи никто не отменял и это первично - .... для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований ......

  6. #111
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Миша, привет! Ты слегка не прав.
    Нет Вася, это ты не прав. Действительно, эти требования едины для всех видов спорта и исключений не предусмотрено! Если ты считаешь, что для заочных видов спорта есть исключения - покажи мне пункт приказа. И самое главное здесь - это допуск врача! То, что это никем не выполняется, не является оправданием. Ну а если Федерация Радиоспорта (то есть СРР) на это закрывает глаза, есть повод подумать о правомерности ее аккредитации.

  7. #112
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    оформлю если на ОЗЧР вдруг соберусь.
    На очные едет "команда РО"(С), а ты не член... Так что только если на рыбалку, там кстати реальные места есть...

  8. #113
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь, что для заочных видов спорта есть исключения - покажи мне пункт приказа.
    А что, есть какое то положение Минспорта РФ о проведении заочных соревнований?

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    На очные едет команда РО, а ты не член...
    Может сильнейшие спортсмены области (края), имеющие спортивное звание не ниже МС? Всё же Чемпионат страны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.04.2017 в 23:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #114
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что, есть какое то положение Минспорта РФ о проведении заочных соревнований?
    Обязательно, с последующим присвоением званий типв "МСЗ" ( Мастер Спорта Заочно, не путать с ЗМС... )

  10. #115
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что, есть какое то положение Минспорта РФ о проведении заочных соревнований?
    Странные вопросы.
    www.minsport.gov.ru/radiosport14.doc

    Почитайте на досуге, там и о заочных соревнованиях написано.

  11. #116
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может сильнейшие спортсмены области (края) имеющих спортивное звание не ниже МС? Всё же Чемпионат страны.
    Доброй ночи, Евгений Иванович ! Я тоже раньше так думал, пока местный форум не почитал...

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Съезд состоялся - его решения будут юридически оформлены и ... всё останется по прежнему... - "после драки кулаками не машут" (с). А "драки" (в кавычках) то и не состоялось. Хотя в надежде на то что будет "драка" (вынесение на обсуждение НЕОТЛОЖНЫХ вопросов) и "драка" при голосовании не состоялась. А жаль! И хоть были перед съездом некоторые дейтвительно реальные предложения которые стоило бы обсудить и поставить на голосование - были они восприняты очевидно как тявканье Моськи на Слона.
    И тем не менее во след прошедшему съезду - МЕЖДУ КЕМ ДОЛЖЕН ОСУЩЕТВЛЯТЬ СРР СОЮЗ взяв такое название?! И в чём различие между обьединяемыми в союз?
    Моё мнение всех нас можно условно разделить на две группы/направления радиолюбительской деятельности - и даже обозначить их юридичеким языком, и одновременно обьединить в союз.
    Эти две группы РАДИОЛЮБИТЕЛИ и КОРОТКОВОЛНОВИКИ - для кого это хобби.
    Под категорию РАДИОЛЮБИТЕЛИ попадают все кто непрофессионально занимается радиоэлектроникой. А под категорию КОРОТКОВОЛНОВИКИ подпадают все те чьё хобби связано с радиосвязью, конкретно - просто испытывающие свою передающие радиостанции в эфире, спортсмены, скоростники, "лисоловы". - (УКВисты не обижайтесь - ваши волны хоть и УЛЬТРА но "короткие!" )
    Так как обе категории/направления смежные и пересекающиеся то СОЮЗ между ними в одном правовом (государственом) пространстве просто необходим!
    Другими словами должен быть Союз Радиолюбителей и Коротковолновиков. Абвеатура конечно неподходящяя (СРИКВ)
    и нестоит менять абвеатуру СРР на эту, но в уставе СРР, в задачах союза следовало бы конкретней прописать кого он обьединяет в союз и что он подразумевает под термином "Радиолюбитель".

  13. #118
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Из устава СРР размещённого на сайте СРР
    1.7. Полное наименование Союза на русском языке: Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России».

    Из сообщения "Итоги прошедшего съезда" на сайте СРР
    Съезд не согласился с предложенным прежним составом Президиума новым наименованием Союза и большинством голосов утвердил наименование «Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз радиолюбителей России».

    Выходит что теперь это организация радиоспортсменов. Понятно, что спортсмены наиболее активная часть нашего сообщества, но каков их процент от общего числа радиолюбителей, членов СРР? Учитывая такое направление в деятельности организации тогда логично было бы и то что в кавычках переименовать в "Союз радиоспортсменов России".
    Фактически сделали новую организацию, может всё же есть возможность как то оформить ФРС внутри СРР не ставя на первое место спорт (с его заочной спецификой), оставив основное поле деятельности Общероссийской организации просто для радиолюбителей (любых), т. е. любителей радиосвязи.
    Вы далее 1-го раздела не читали? Почему все оппозиционеры СРР привязались к названию организации, но не вникают в суть Устава её же? Прочитайте раздел 2, там нашлось место всем, не только спортсменам. Этот раздел принят без правок на съезде и в таком виде пойдёт на утверждение в Минюст. Поражает диктофонная память некоторых - это когда один сказал, что "будем теперь спортсменами" и все понесли.
    Ситуация такова, что проект Устава разрабатывался путём балансирования между хотелками Минспорта, замечаниями Минюста и пожеланиями всех слоёв радиолюбительского сообщества и является, на данный момент, компромиссом. Оппозиционерам я просто хочу напомнить, что на данный момент в таком виде мы, радиолюбители, можем оставаться более-менее понятным явлением для государства. Никакие отдельные организации по DX-ингу, QSL сообщества и прочите течения порознь не будут способны взаимодействовать с государственными структурами эффективно.



    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется, что канонического текста Устава мы опять не увидим, будет очередное заявление о том, что в него внесли правки в Министерстве Юстиции, и теперь требуется его причёсывание и т.п. манипуляции.

    В результате на сайте будет болтаться старая версия текста, СРР(Т) будет носить новое название, президиум (Попечительский Совет) будет раздавать наказания несогласным, пользуясь новой версией текста, а свериться с ней будет низззя
    Если Минюст не утвердит Устав, то он (Устав) будет отложен до очередного съезда в виде проекта с замечаниями Минюста. Это уже было.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BM:
    Нет Вася, это ты не прав. Действительно, эти требования едины для всех видов спорта и исключений не предусмотрено! Если ты считаешь, что для заочных видов спорта есть исключения - покажи мне пункт приказа.
    Миша, похоже, ты погорячился. В Правилах есть такой текст:

    Документы участников
    9. Для участия в личных спортивных,(!) соревнованиях с командным зачетом среди команд субъектов РФ (муниципальных образований) или спортивных организаций необходимо представить в мандатную комиссию:
    далее перечень и "допуск врача".

    Если не брать во внимание запятую после слова спортивных (думаю, что ее в этом месте быть не должно) (а если как-то образовалась, то пусть будет, не мешает), то речь идет о соревнованиях, в которых есть мандатная комиссия. И далее появляется раздел, названный "Комиссия по допуску к соревнованиям".

    Не нашел в тексте упоминания, в каких случаях эта комиссия создается, но так как в регламентах и положениях наших и международных заочных соревнований о ней не говорится, а она имеет место быть только в очных соревнованиях, то делаем вывод, что для заочных соревнований её требования не действуют.

    Кстати, в этой связи ничего нового не произошло - и раньше для допуска на наши очные допуск врача был необходим, и мы к этим врачам ходили.

    И о главном.
    Очень хорошо, что за эти дни удалось понять кое-что об уставе и его подготовке, кое-что о финансах и названии СРР. При этом полагаю, что главное не в названии (слово спорт в нем вынужденная мера), а в действиях руководства, которые последуют после Съезда. Если Игорю Григорьеву, наконец, удастся открыть президиум для общения с народом, как это положено среди радиолюбителей, то будет сделан большой положительный шаг вперед. Такая надежда есть. Если же члены президиума, получающие зарплату на общественных должностях, будут по-прежнему считать себя крупными чиновниками и видеть в народе только источник взносов, то надеяться не на что, и каждый сможет утвердиться в своих нынешних мыслях и взглядах.

    73!

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Никакие отдельные организации по DX-ингу, QSL сообщества и прочите течения порознь не будут способны взаимодействовать с государственными структурами эффективно.
    С таким названием - да, а вот Любительская служба - т.е. в полном соответствии с наименованием, указанным в документах Минсвязи, ITU, - вполне себе пойдёт. И всем понимать - не нужно, да и невозможно это требовать.
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Прочитайте раздел 2, там нашлось место всем, не только спортсменам.
    Ага! И чё? Много места?

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×